Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Возраст кота

Как вы считаете, 17 для для кота - это много или средне? У него первые признаки старения появились только год назад. Во всём остальном всё в норме: хорошо ест, усердно моется, любопытный. Играть, правда, почти перестал, в основном спит.
Начинаю паниковать, даже думать страшно о том, что жизнь его к концу подходит...(((

Ответы (19) Ответить
  • Нормально если ест,ссыт , ничего не болит,
    Моему 2 года - лежит пластом на полу- жарко ему.
    Второму 9 лет (кастрат) с 4.00-8.00 - охотится, весь день спит.

• Реклама

• у моей тетки кот как раз в 17 умер.
    это я не пугаю, так просто.. желаю вашему коту прожить все 25)

• ТУД

у моей тетки кот как раз в 17 умер.

Туда это твоя няшечка на аве?_)

• Гость

Нормально если ест,ссыт , ничего не болит,
    Моему 2 года - лежит пластом на полу- жарко ему.
    Второму 9 лет (кастрат) с 4.00-8.00 - охотится, весь день спит.

С туалетом всё нормально. Бывают запоры, но у него с детства такой кишечник.

• ТУД

у моей тетки кот как раз в 17 умер.

Спасибо!!!!! Пусть и 30 лет живёт!

• Акунаматата

ТУДу моей тетки кот как раз в 17 умер.
    Туда это твоя няшечка на аве?_)

ага))

• У нас кот дожил до 20 лет, его парализовало, пришлось усыпить 17 лет -очень старыи

• Автор, здоровья- вашему котику. Вам не о чем волноваться.

• Гость

ТУДу моей тетки кот как раз в 17 умер.
    Спасибо!!!!! Пусть и 30 лет живёт!

все возможно) самому старому коту вроде 33 было. его, правда, по ошибке усыпили..(

• Это глубокая старость. Больше 20 редко живут. Книга рекордов Гинесса говорит о коте 36 лет, если память не подводит. Если случается запор, то вам поможет вазелиновое масло. Продается в аптеке. Чайная ложка. Можно с ложки, модно через гприц без иглы влить в рот. Оно не усваивается вообще, работает как механическая смазка. Растительное давать нельзя, оно всасывается.

• Еще нужно проверять не врастают ли когти. У старых котов наблюдала затухание инстинкта точить когти, в результате чего те врастали в подушечки. Хозяйка была иетка лет 65, то ли не замечала, то ли пофигу было. Выглядело ужасно, кровило, кошка еле ходила. В результате часовой промывки мозга тетка кота отправила к вету, где хирургически это все в норму привели. Просто так, поглядывайте на когти.

• Пусть ваш котик живёт ещё долго)))
    А моему ещё только 7)

• Гость

Автор, здоровья- вашему котику. Вам не о чем волноваться.

Спасибо большое!

• Кошковод

Это глубокая старость. Больше 20 редко живут. Книга рекордов Гинесса говорит о коте 36 лет, если память не подводит. Если случается запор, то вам поможет вазелиновое масло. Продается в аптеке. Чайная ложка. Можно с ложки, модно через гприц без иглы влить в рот. Оно не усваивается вообще, работает как механическая смазка. Растительное давать нельзя, оно всасывается.

Да, вазелиноевое масло используем как раз, но в большинстве случаев он всё-таки сам справляется. Любит делать это, когда никто не видит. Стоит ему остаться совсем одному на некоторое время, он все свои "большие" дела благополучно совершает.

• Кошковод

Еще нужно проверять не врастают ли когти. У старых котов наблюдала затухание инстинкта точить когти, в результате чего те врастали в подушечки. Хозяйка была иетка лет 65, то ли не замечала, то ли пофигу было. Выглядело ужасно, кровило, кошка еле ходила. В результате часовой промывки мозга тетка кота отправила к вету, где хирургически это все в норму привели. Просто так, поглядывайте на когти.

С когтями всё отлично. Регулярно точит их, у нас по всей квартире когтеточки развешаны.

• у нас кошка умерла прожив 18 лет.....отказали сначала задние ноги а потом через месяц умерла.

• а так она спала в оснвном но аппетит был практически до последнего дня.

• У нас кот умер почти дожив до 20, в последние годы суставы болели и опухоли появились

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь