Гость
Статьи
Возраст кота

Возраст кота

Как вы считаете, 17 для для кота - это много или средне? У него первые признаки старения появились только год назад. Во всём остальном всё в норме: хорошо ест, усердно моется, любопытный. Играть, правда, почти перестал, в основном спит.
Начинаю паниковать, даже думать страшно о том, что жизнь его к концу подходит...(((

Гость
0
19 ответов
Последний — 13 августа 2012 г., 16:30 Перейти
1.
Гость

Нормально если ест,ссыт , ничего не болит,

Моему 2 года - лежит пластом на полу- жарко ему.

Второму 9 лет (кастрат) с 4.00-8.00 - охотится, весь день спит.

0
2.
какой-то гость

у моей тетки кот как раз в 17 умер.

это я не пугаю, так просто.. желаю вашему коту прожить все 25)

0
3.
Акунаматата
ТУД

Туда это твоя няшечка на аве?_)

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость
Гость

Нормально если ест,ссыт , ничего не болит,

Моему 2 года - лежит пластом на полу- жарко ему.

Второму 9 лет (кастрат) с 4.00-8.00 - охотится, весь день спит.

С туалетом всё нормально. Бывают запоры, но у него с детства такой кишечник.

0
5.
Гость
ТУД

Спасибо!!!!! Пусть и 30 лет живёт!

0
6.
какой-то гость
Акунаматата

ТУДу моей тетки кот как раз в 17 умер.

Туда это твоя няшечка на аве?_)

ага))

0
7.
Гость

У нас кот дожил до 20 лет, его парализовало, пришлось усыпить 17 лет -очень старыи

0
8.
Гость

Автор, здоровья- вашему котику. Вам не о чем волноваться.

0
9.
какой-то гость
Гость

ТУДу моей тетки кот как раз в 17 умер.

Спасибо!!!!! Пусть и 30 лет живёт!

все возможно) самому старому коту вроде 33 было. его, правда, по ошибке усыпили..(

0
10.
Кошковод

Это глубокая старость. Больше 20 редко живут. Книга рекордов Гинесса говорит о коте 36 лет, если память не подводит. Если случается запор, то вам поможет вазелиновое масло. Продается в аптеке. Чайная ложка. Можно с ложки, модно через гприц без иглы влить в рот. Оно не усваивается вообще, работает как механическая смазка. Растительное давать нельзя, оно всасывается.

0
11.
Кошковод

Еще нужно проверять не врастают ли когти. У старых котов наблюдала затухание инстинкта точить когти, в результате чего те врастали в подушечки. Хозяйка была иетка лет 65, то ли не замечала, то ли пофигу было. Выглядело ужасно, кровило, кошка еле ходила. В результате часовой промывки мозга тетка кота отправила к вету, где хирургически это все в норму привели. Просто так, поглядывайте на когти.

0
12.
Сандра

Пусть ваш котик живёт ещё долго)))

А моему ещё только 7)

0

У родителей Малышка 8 лет живет уже))

0
14.
Гость
Гость

Автор, здоровья- вашему котику. Вам не о чем волноваться.

Спасибо большое!

0
15.
Гость
Кошковод

Это глубокая старость. Больше 20 редко живут. Книга рекордов Гинесса говорит о коте 36 лет, если память не подводит. Если случается запор, то вам поможет вазелиновое масло. Продается в аптеке. Чайная ложка. Можно с ложки, модно через гприц без иглы влить в рот. Оно не усваивается вообще, работает как механическая смазка. Растительное давать нельзя, оно всасывается.

Да, вазелиноевое масло используем как раз, но в большинстве случаев он всё-таки сам справляется. Любит делать это, когда никто не видит. Стоит ему остаться совсем одному на некоторое время, он все свои "большие" дела благополучно совершает.

0
16.
Гость
Кошковод

Еще нужно проверять не врастают ли когти. У старых котов наблюдала затухание инстинкта точить когти, в результате чего те врастали в подушечки. Хозяйка была иетка лет 65, то ли не замечала, то ли пофигу было. Выглядело ужасно, кровило, кошка еле ходила. В результате часовой промывки мозга тетка кота отправила к вету, где хирургически это все в норму привели. Просто так, поглядывайте на когти.

С когтями всё отлично. Регулярно точит их, у нас по всей квартире когтеточки развешаны.

0
17.
Саша

у нас кошка умерла прожив 18 лет.....отказали сначала задние ноги а потом через месяц умерла.

0
18.
Саша

а так она спала в оснвном но аппетит был практически до последнего дня.

0
19.
Гость

У нас кот умер почти дожив до 20, в последние годы суставы болели и опухоли появились

0