Гость
Статьи
И что же делать?

И что же делать?

Проблема! Есть четырёхкомнатная квартира, живём там я и мои дядя с тётей. У них скоро уже родится ребёнок, а у меня доберман! Не родится, а уже есть. :) Кобелёк молодой, крупный уже, 1,2 года. Обожаю эту породу. Ему выделена отдельная комната, всё делаю для него. А тут ребёнок... и мне ставят ультиматум, что от собаки придётся отказаться. И куда его?! Что за дикость?! Я-то категорически его не отдам. Что делать в такой ситуации? Сами понимаете, пса в комнате не запрёшь, это не грызун в клетке. В квартире ещё есть три кота (британец, перс и норвежец), живут преимущественно в моей комнате, но ходят по всей квартире. От них тоже потом пожелают избавиться? >_< Я понимаю, пёсик мой на меня похож, а мы не любим детей, любим тишину... Но я его не отдам! Пусть ждут год, когда мне построят дом - я перееду! Вот что делать??? :(

Доберманистка
17 ответов
Последний — Перейти
Доберманистка
#1

Хочу добавить, что против ВСЕ родственники! О_О Что за жестокость такая? >_

Гость
#2

Съезжайте на съемную.

Доберманистка
#3
Гость

Съезжайте на съемную.

А больше ничего мне сделать не надо? Какая съёмная с псом и тремя котами? И квартира приватизирована поровну, так что имею право!

#4

тут либо вам придеться съехать, либо вашим родственником.

блоха
#5

собаки, кошки, жесть

Гость
#6

Я бы тоже боялась за новорожденного. Псина-то огромная. Мало ли что....

Гостья
#7

Автор, ну раз вы имеете право на часть в квартире, тогда только война.....но я бы тоже не отдала, что за бред, это что игрушки, взять собачку а потом выбросить или отдать...стойте на своем, либо разменевайте квартиру, многие осудат, но для меня моя собака, дороже чужего ребенка........

гостья
#8

тут только размен... тишины у вас уже не будит с рождением...

Гость
#9

Глупость какая-то, что же теперь если в доме ребенок рождается, то от собак избавляются что ли все? Если через год дом у вас будет, то пусть терпят, ребенок все равно еще ходить не будет, никакой опасности нет от собаки, так и скажите!

Кошковод
#10

Обсудите с бкдущими родителями их страхи. Чего они на самом деле бояться? Глистов, загрызет, аллергии... Чего конкретно? И исходя из этого, предлагайте компромисс. Но саою позицию озвучьте четко, спокойно, без поаышения голоса и нападок. Вы имеете право жить в этой квартире. Собака появилась до ребенка. Множество семей по всему миру держат собак и рожают детей. Если собака не славится агрессией именно к детям (бывает), то все в порядке. Даже если собака не самая воспитанная, никогда не поздно позаниматься с кинологом. Выйчить основные команды. Уважайте других, но не давайте садиться на голову. Такие вопросы обсуждают и решают вместе. Собака не хомяк, для владелтца это как ребенок. И они тоже должны понять вас. Умные люди сумеют договориться. Удачи.

Кошковод
#11
Гость

Я бы тоже боялась за новорожденного. Псина-то огромная. Мало ли что....

Бояться это нормально. Ставить ультиматум - нет.

Кошковод
#12
Доберманистка

А больше ничего мне сделать не надо? Какая съёмная с псом и тремя котами? И квартира приватизирована поровну, так что имею право! <_<

Снять квартиру с собакой и котами НЕреально. По себе знаю. Даже с одним животным крайне и крайне тяжело. Это не вариант.

Sтерва
#13

если Вы имеете право на часть(долю) жилья,то предлагаю сейчас,на берегу,так сказать разобраться-Вы им свои условия,они Вам свои,если уж совсем не хотят слушать,скажите,что Вы тоже не в восторге от криков детских...НО,Вы их не просите убраться из квартиры.Только бы Ваши родственники не стали вредить...собачку не отравят,если поймут,что Вы им не уступите?Обговорите,что если что-то с собакой случится...им дороже будет.Ну это если уже до воплей дойдёт.

Гость
#14

снять квартиру можно с животными но сложнее намного. родственники ваши боятся за новорожденного, тем более у вас доберман, а не пекинес. есть случаи, когда собака из ревности с ребенком сами знаете что. но квартира то и ваша тоже. надо сделать так чтобы в одной комнате собака и ребенок никогда не оставались. попробуйте договориться

Доберманистка
#15

Sтерва. Отравить??? о_О Такое реально бывает?

Я б в ответ сама их всех перетравила! >_<

Гость 14, у меня лишних денег нет, чтобы по съёмкам себя расфасовывать. Я вот на дом себе зарабатываю.

Мы поговорили. Увы, спокойных бесед у нас в доме не водилось никогда, на моей памяти точно. Они всё равно на своём стоят. Я поставила ультиматум - если хоть что-нибудь, хоть самое незначительное собачке (или котам) будет сделано... Я подаю на размен, при чём на самый жёсткий, с предоплатой, чтобы себе урвать кусок побольше. А им ещё устрою "хорошую" такую жизнь!

Мне лично ср*ть на ребёнка, мне он уже мешает! С каких *** животные должны страдать? Нет уж. Что-то не нравится? Писдуйте жить на улицу!

Sтерва
#16

Даже не смогу обвинить Вас в чёрствости,думаю,приведись такая ситуация на мою шкуру,сделала бы так же! Тяжеловато,конечно,Вам придётся,они не поймут,как можно ставить ребёнка на одну доску с животными.Только Вы обязаны(хотите или нет) обеспечить безопасность их ребёнка от Ваших животных.И...чисто по-человечески,удачи и огромного терпения!

Гость
#17

напишите потом чем всё кончилось! а то у меня та же беда!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: