Гость
Статьи
Кошка начала гадить …

Кошка начала гадить где попало

Собственно проблема в названии темы.До недавних пор все было хорошо: кошка делала свои дела в одном лотке. Пару раз случалась бурная реакция на шуршащие пакеты,оставленные на полу-написала,больше …

Шаш-кебаб
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Екатерина
#101

У мамы двое: кот-кастрат и кошка, нормальная. Им уже где то 6-7 лет. Два года назад кошка убежала, нашли её только в феврале 2016, естественно, забрала мама домой. В апреле кошка котенилась ( котят не оставляли), а вот недавно она начала гадить на ковёр в прихожей. Раньше меньше, сейчас чуть ли не каждый день. Стоят два лотка, корм всегда в доступе. В чем причина может быть. Посоветуйте. Спасибо.

гость
#102
Шаш-кебаб

Спасибо за совет!Попробую поставить 2 лотка.В туалете будет не развернуться,ну да ладно) Выкидывать или отдавать не собираюсь-это мой любимый питомец,а любимых не предают. Буду решать проблему с туалетом.Она возникла не так давно.Завтра еще раз попробую дозвониться до ветеринара-записаться на прием.Вдруг и правда со здоровьем что-то((

гость
#103
Шаш-кебаб

Спасибо за совет!Попробую поставить 2 лотка.В туалете будет не развернуться,ну да ладно) Выкидывать или отдавать не собираюсь-это мой любимый питомец,а любимых не предают. Буду решать проблему с туалетом.Она возникла не так давно.Завтра еще раз попробую дозвониться до ветеринара-записаться на прием.Вдруг и правда со здоровьем что-то((

гость
#104

Мой кот тоже стал гадить после того, как потерялся. Нашли через 17 дней совершенно истощенного, отпаивали из шприца. Вот уже 4 дня дома, в свой лоток не ходит. Но у нас явные проблемы со здоровьем, еле ходит

Кошка
#105

Все,что пишете -бред. чего только не придумали. а попу кошке не полизать, а может вареньем намазать? всегда кошки были умные животные,быстро понимали что и как. а сейчас сами люди испортили кошек и ищут причину,что же случилось. вы сами-то подумайте,чего только для кошек производители-вымогатели не придумали.а кошкам только хуже. ***** полный. и только человек с ненормальным видинием природы начинает кошкам все скупать в магазинах. а,да,сводите еще кошку к психиатору. вдруг.у нее осенняя депрессия или неразделенная любовь

Евгений
#106

Кошка жила 3 года у нас, все время ходила в лоток, в один "прекрасный" день начала гадить в коридоре, попытки перевоспитать длились больше месяца, все бесполезно, поставили лоток в коридор, она выиграла эту войну.

Самая
#107

[quote="Кошка"]
Все,что пишете -бред. чего только не придумали. а попу кошке не полизать, а может вареньем намазать? всегда кошки были умные животные,быстро понимали что и как. а сейчас сами люди испортили кошек и ищут причину,что же случилось. вы сами-то подумайте,чего только для кошек производители-вымогатели не придумали.а кошкам только хуже. ***** полный. и только человек с ненормальным видинием природы начинает кошкам все скупать в магазинах. а,да,сводите еще кошку к психиатору. вдруг.у нее осенняя депрессия или неразделенная любовь

Самая
#108

Согласна полностью. Было несколько кошек - все понимали лоток ну если не с 1 раза, то со 2го точно. А тут уже полтора месяца бьюсь - и пофиг. При этом кошка-мама очень умная. Хотя не настолько, чтобы чадо свое приучать к туалету. Зато еду находит всегда и везде. Из вредности или еще от чего-то гадит- я не знаю. Не могу я 24 часа наблюдать за котом. И советы я все перепробывала, а воз и ныне там. Я люблю животных, кошек в особенности, но не до такой степени, чтобы я и мои близкие жили в вечной вони. И поняла вот что- если кошуюке ходить в лоток, будет ходить. А нет, то даже если начал ходить в доток, то не радуйтесь сильно. Скоро он снова будет ходить там где нравится. Пишут - место не нравится. А ему модет на столе нравится. Блин, накипело. Советы не помогают, сил нет больше убирать. Правда- к " психиатору")) осталось. В общем все бред.

Самая
#109

Да еще вот что, в самом деле так уже начали с животными носится, что офигеваешь. У меня кошка- чтобы ловить мышек, когда такое безобразие появляется, а не чтобы я догадывалась, что в ее голове перемкнуло. Хотя раньше и не приходилось. Все умняшки были подбирушками. А то блин выдумали - проблемы со здоровьем. Кушает, скачет, резвится и дрыхнет, шерсть лоснится- какие проблемы?

Саша
#110

Мая кошка стала гадит где попало. Што делать?

123
#111
Нинель

Я так понимаю, когда обнаруживаешь кошачьи "подарки" на коврике наказывать уже бесполезно, или что носом тыкать?

да

Алина
#112

Мы взяли кошку с улицы и неделю она ходила в лоток. Но потом стала какать и пасать где - попало. Мы поставили латок в её "любимое" место, а она начала делать свои дела рядом с ним. А недавно вообще нассала на кровать.

Алина
#113

Подскажите, что делать?

Гость
#114
Алина

Подскажите, что делать?

Вот хорошая статья на эту тему http://lakoshka.ru/otuchit-gadit/

Гость
#115
Гость

Ольга
Добрый день.
У меня никогда не было котов или кошек, был пес ротвейлер, любила его очень и он меня, умный очень, вспоминать больно. Тут принесли мне на работе черного котенка, ныли возьми, возьми, он хороший, умный. Взяла, блин. В первый день приучила к горшку - ура, думаю и в правду умный. На третий насал в новые туфли (балдинини), выкинула туфли. Изгадил весь пол на кухне и в коридоре пулеметной очередью...блин! Носом тычу, орет и царапается. Достал. Ненавижу котов и кошек! засранцы! не моется после туалета, вся попа в га.... очень большое желание избавиться от него, выбросить жалко

не давайте молочных продуктов

Алла
#116

Добрый день!
Нашей кошке 9 мес. 8 мес нормально ходила в лоток. На 9 месяце начала ходить в коридор. Постелила в коридоре коврик, в коридоре перестала, начала в другом месте ходить.

Виктория
#117
Шаш-кебаб

Собственно проблема в названии темы.До недавних пор все было хорошо: кошка делала свои дела в одном лотке. Пару раз случалась бурная реакция на шуршащие пакеты,оставленные на полу-написала,больше ничего на полу не оставляли.Но сейчас,она,простите,накакала на постели.Что делать с кошкой?

У нас тоже беда, но у нас котенок совсем маленький, скоро будет 2 месяца, но проблема такая, в общем котенок девочка вот через 3 дня ей 2 месяца. Все хорошо было Киса наша ходила в лоток сама лежала и делала свои дела, а тут несчастье, вчера на диван, сегодня утром на кровать, а вечером на одеяло и на ковер. Не понимаю в чем проблема. Формы она у нас не очень любит, а если обычную еду, ну супчики гречку очень любит, пару дней назад не ходила в туалет по большому, а теперь и ссыт где попало, подскажите, пожалуйста, что делать?

Гость134
#118

Я офигеваю ,тут конечно все животноводы,но у нас кошка была куплена,стер-на,ела корма,*** в чистый лоток с определённым наполнителем..вот что то ей не понравилось(не было болезни!)стала ссать по углам,ссать мимо лотка(ейтольк год),и понять какие то какахи мелкие ...блин это уже слишком,притом что не ласковая гладить себя ничего никогда не давала и не ложилась на людей,в общем дикая.ну есть какой то передал блин ,это ж кошка,на хкр она такая нужна!!

Гость134
#119

[quote="Светлана"]У меня британка, 9 месяцев, все было хорошо, пока однажды она не осталась на три дня дома сама (конечно и утром и вечером приходила подруга, чтобы покормить и убрать в туалете). Когда мы приехали - нагадила на кровать. Мы не наказывали, поняли, что она нам отомстила за разлуку, но через месяц она стала справляться по-маленькому на кровать, наказание не помогает, теперь не пускаем в спальню. Кошка здорова. Как избавится от проблемы?[/quote,никак ,спать обоссаной постели

Гость
#120

У меня было 2 кота один из них стал гадить где попало, уговоры не помогли, выдворила его на улицу, думала, пусть будет хоть один гулять днём, кот исчез, может кто то подобрал, кто был красивый, холеный, сейчас стал гадить другой, хотела приучить другого к улице, боюсь и этого сопрут, прямо не знаю, что делать.

ttt
#121

посмотрите сериал "адская кошка" может кому поможет и подскажет решение проблем

никто
#122
Шаш-кебаб

Собственно проблема в названии темы.До недавних пор все было хорошо: кошка делала свои дела в одном лотке. Пару раз случалась бурная реакция на шуршащие пакеты,оставленные на полу-написала,больше ничего на полу не оставляли.Но сейчас,она,простите,накакала на постели.Что делать с кошкой?

К вету.

Лев
#123

[quote="Виктор"]Выгони её из дома и все дела[/quote ]Это Вас надо выгнать !!!!!

просто я
#124
Офигелла

Абсолютно бесполезно. Действенно - в процессе, если вдруг на месте преступления застукаете. Я решила проблему каканья на кровать так: разложила газету на этой кровати и на нее кусочки лимона и лука. За пару недель кошка отучилась. Спала я на другой кровати)))) Запах от лука был ужасный, лучше просто лимон.

У меня моя кошка та ещё стерва недотрога, тоже было гадила на диван, прям на постель... И по большому, и по маленькому. Каждый день и не по разу постель меняла, стирала... Ничего не помогало. Ни лимоны, ни уксус и прочее.. Ни "Антигадить", ещё больше даже ходила... Думала, думала... Чем бы таким ещё эти её любимые места замыть... И как-то пришла мысль, что если кофе это место замазать? Молотый, для варки. Запах у него стойкий, насыщенный. И - помогло!!!
Но она всё равно продолжает мне за что-то мстить... Ссыт и срёт почти ежедневно теперь на кухне, на новый линолеум... И чем бы не мазала, не брызгала, не помогает... Зла уже не хватает.. Нервы и терпение на исходе... И ведь, видя что я увидела её дела, она тут же улепётывает. Выжидает время, пока я успокоюсь и ходит как ни в чём не бывало... К ветеринара уже отводилась. Здорова сказал. Просто характер такой... М,да...

Гость
#125

*К ветеринару отводила. Т 9 "помогает"

Мария
#126

Люди которые рассказывают о том что если животное ходит в туалет куда не та до то лучше сдать его в приют или успеть, у вас когда мама старенькая ходить под себя начинает или сестра младшая спрашивает после еды - вы так же поступаете? В приют с даёте или усыпляете? Некоторые люди хуже кабелей и сук

Арина
#127
Мария

Люди которые рассказывают о том что если животное ходит в туалет куда не та до то лучше сдать его в приют или успеть, у вас когда мама старенькая ходить под себя начинает или сестра младшая спрашивает после еды - вы так же поступаете? В приют с даёте или усыпляете? Некоторые люди хуже кабелей и сук

Знаете, я рассуждала об этом точно также, пока не столкнулась лично с подобной ситуацией... Конечно, часть меня хочет мыслить оптимистично и надеяться, что мы справимся с проблемой, но другая просто в ужасе от осознания того, что может получится так, что ничего не поможет, и кот до конца жизни будет гадить на мебель... И если бы я еще жила одна... Но мысль, что взяв из приюта такого проблемного кота, я подставила всю свою семью, просто невыносима... Одно дело пол протереть, но диван и кровать не будешь же менять каждую неделю. И ладно еще, когда в жизни все прекрасно и гадящий кот самая большая проблема...

Гость
#128

Идите Вы все к черту ...... Как можно выгнать животных из дома.... Да-да терпим, психуем......мы в ответе за тех, кого приручили!

#129

Что-то кошке не нравится. Вспомните, в какой момент это началось.
Проанализируйте, что изменилось перед этим.

Гость
#130
Нинель

вот и меня преследует эта мысль

Отдайте в приют! Не выкидывайте животных на улицу!

Арина
#131

Страшно вспоминать то время,но сейчас все хорошо. Наверное, все-таки реально был стресс. С тех пор ни разу не сходил мимо. Зато иногда порывается сходить в унитаз, умный котяра Оо Одно время только туда и писал, но сейчас надоело и снова в основном только в лоток. Может, и в наполнителе было дело, сейчас у нас глиняный комкующийся, а в начале были опилки, как в приюте...

Гость
#132
Гость

Если кошка болеет, то понять простить. Если кошка мстит вам, вам, человеку который её любит, кормит, играет, кров, уют... то, тут только один вариант - выставить неблагодарную тварину за дверь и забыть о проблемах.

Это подло так обращаться с животными! Они беззащитные существа. Кто-то болеет, у кого-то, возможно, обиды с малого возраста. Но нельзя сначала взять животной, а потом выбросить. Я бы ВАС так выставила!

Святая
#133
Нинель

вот и меня преследует эта мысль

Вы неблагодарные! Не способные любить! Сколько вы ещё боли и страданий причините животным прежде чем сгинете в аду? Я не верующая. Я видящая! Ад -это слой энергий, где неспособные чувствовать , кроме конечно собственной боли, отбрасываются как непригодный к любви материал на переплавку. Как то так... Но животным от этого не легче! Поэтому включайте разум и учитесь любить! Пока вас земля ещё носит... Это вы как раз и есть твари неблагодарные! Без пяти минут бесы!

Гость
#134
Ол

Попробуйте поставить второй латок. Может помочь.

Что делать у нас стоит 2 лотка
Писает где попало под лоток и ли мимо, какает тоже так😔

Гость
#135
Нинель

вот и меня преследует эта мысль

вы ребенка коготорый гадит в штаны хотя знает где унитаз тоже выставите за дверь? ей 4 мес всего! она не понимает! тем более вы ее НЕ наказываете! я своих жестко приучаю - сюсюкаться времени нет! нагадила где попало - с первого раза носом в *** и тапками по ***! как правило третьего раза не бывает! второй для проверки бывает сделают чтобы уточнить - мол точно за это?)) и все чистота и попядок! у меня бывают подобрыши - с ними тоже такой разговор! и животные и дети могут от собственной наглости садиться на шею, а когда получают за это - понимают все прикрасно!

Гость
#136
Гость

Какие нежности... Если не болеет (блин, народ, ну видно это!!!) надо показать кто главный. У нас сотрудник кота своего за шкирман взял, в туалет засунул, крышку опустил и на слив нажал. Помогло.
Коты они ж такие, что значит - мстит? я так отучу мстить! Коты мерзавцы те еще могут быть:)

Ты больная на всю голову, тварь. Какие уроды вас рожают? Купи себе, сука, плюшевую игрушку и оставь животных в покое, *** ты сраное. А ещё лучше себя в унитаз спустил, ***.

Гость
#137

У меня две кошки, живут уже одна 4 года, а вторая пришла с улицы три года назад, всё было хорошо, но в этом году оби огулялись и обе скинули, а сейчас уже неделю стали гадить прямо принас. Что делать я незнаю, вонь стаит, у меня трое детей

Фатима
#138
Кошка

Все,что пишете -бред. чего только не придумали. а попу кошке не полизать, а может вареньем намазать? всегда кошки были умные животные,быстро понимали что и как. а сейчас сами люди испортили кошек и ищут причину,что же случилось. вы сами-то подумайте,чего только для кошек производители-вымогатели не придумали.а кошкам только хуже. ***** полный. и только человек с ненормальным видинием природы начинает кошкам все скупать в магазинах. а,да,сводите еще кошку к психиатору. вдруг.у нее осенняя депрессия или неразделенная любовь

Абсолютно согласна. Тоже приручили шерстяную тварь, недавно родила и началось! Я даже топить не дала, хотя говорят, первых котят не оставляют. Ладно, думаю, пусть остаются. Гадит , *** эта везде, сил нет. Муж жалеет ее, сказал носом не тыкать, сецчас *** ее заставила его убирать. Самой рожать через неделю, пока в больнице буду, боюсь все загадит везде. Еще и три котенка подрастают. Так что прежде, чем брать - люди думайте и жалейте не только наглых шерстяных тварей, но и себя!!!-

Фатима
#139
Виктория

У нас тоже беда, но у нас котенок совсем маленький, скоро будет 2 месяца, но проблема такая, в общем котенок девочка вот через 3 дня ей 2 месяца. Все хорошо было Киса наша ходила в лоток сама лежала и делала свои дела, а тут несчастье, вчера на диван, сегодня утром на кровать, а вечером на одеяло и на ковер. Не понимаю в чем проблема. Формы она у нас не очень любит, а если обычную еду, ну супчики гречку очень любит, пару дней назад не ходила в туалет по большому, а теперь и ссыт где попало, подскажите, пожалуйста, что делать?

У нас так же было. Понимаю, что поздно уже советовать, но надеюсь вы избавились от кошки. У менч маленькая тоже *** на постель, пакеты. Я хотела избавиться, пока котенок, муж против был - гумманист он у меня. Как выше верно кто- то сказал - если изначально гадила, все п@здец, даже если пойдет на горшок, все равно паскудная натура проявится

#140
Святая

Вы неблагодарные! Не способные любить! Сколько вы ещё боли и страданий причините животным прежде чем сгинете в аду? Я не верующая. Я видящая! Ад -это слой энергий, где неспособные чувствовать , кроме конечно собственной боли, отбрасываются как непригодный к любви материал на переплавку. Как то так... Но животным от этого не легче! Поэтому включайте разум и учитесь любить! Пока вас земля ещё носит... Это вы как раз и есть *** неблагодарные! Без пяти минут бесы!

Мозг включите,"видящая", когда кот ведет себя как террорист в доме, домой страшно идти, это я пострадавшая, с обосанным диваном, шторами, одеждой и обувью, какие страдания у этой мерзкой твари? Лежать на диване и жрать? Я бы тоже так страданула. Вчера, Упало дорогое, итальянское, шерстяное платье, с былых времен осталось, и что? Кошка тут же его обоссала, ей уже далеко за 10 лет, и она мою жизнь превратила в ад, купила ей закрытые туалеты, т.к. она *** стоя, в лоток, были обоссаны все стены, пару раз порывалась ее убить, башкой об косяк. Но муж не дает, тоже вопит, это ты виновата. Надо значит не 2 туалета, а 3 надо ей, не бей кошечку, а ему что? Ссыт то она на мои вещи, в мою обувь. Тварина, ненавижу, да, ненавижу, и когда сдохнет, мой крест будет снят. Я буду свободна, больше ни каких кошек, кошки тупые, мстительные создания, превращающие мою жизнь в ад, у меня нет ковров, не дай бог, что на пол упадет, или тряпку оставить в районе доступности этой твари. И она физически здорова, а вот на голову нет.

Лив
#141
Мигалка

Моя гадила, когда сильно болела.

Кошке сколько лет?

У нас кошка больше 7 лет писала до стерилизации, стерилизовали её . Она всё равно писает где попало особенно на матрас . Недавно простирали его , а она написала на следующий день. Ничего не помогает . Что делать , не знаем , помогите или посовейтеуте что то .

Гость
#142
Гость

Если кошка болеет, то понять простить. Если кошка мстит вам, вам, человеку который её любит, кормит, играет, кров, уют... то, тут только один вариант - выставить неблагодарную тварину за дверь и забыть о проблемах.

такие методы ни к чему

Гость
#143

У меня взрослая кошка и кот 2лет,оба подобраны с улицы,живем в частном доме,коты в туалет ходят на улицу,просятся или терпят когда выпустят.С недавних пор кот стал гадить в доме в укромном месте,куда залезть и убрать очень сложно,каждый раз это целая проблема.Такое подозрение что боится выходить на улицу.Недавно получил травму передней лапы,долго заживало,наверное подрался с соседскими котами.И еще был момент,приблудился к нам кот ,жил некоторое время во дворе и они сильно дрались,потом пришедшего отвезли в село к родственникам.Может так совпало,но впечатление что после этого начал гадить.Отказывается выходить на улицу,приходится выносить,походит погуляет,приходит сам.К ветеренару на узи не повезем,так как у нас нет в поселке такого ветеренара.До этого все было нормально(примерно 2месяца назад),были единичные случаи,но очень редко,а тут каждый день,только то и делаеш что ходишь за ним караулишь что б в другое место не залез.Хорошо хоть в одно и то же место ходит.Лоток ставить не хотим,он тогда вообще с улицы в дом гадить будет приходить и всю жизнь свою кошачью будет в доме гадить и метить.Нет ли в зоомагазинах хотя бы каких то нейтрализаторов запаха,а то одуреть от ароматов можна,никакая химия не справляется.

Гость
#144

Всем здравствуйте! Помогите мне,если с этим сталкивались. Моей кошке 9мес.,она еще ни разу не была с котом,на улице не была. Все было хорошо,но недавно я стала замечать за ней следующее....во сне она мочится под себя,сама того не желая,потом начинает орать и чесать себя в облости шеи. Что это может быть???

Гость
#145

Обратитесь к вету,если эта проблема торлько появилась,доктор разберется.Много хороших клиник,специалистов Медвет,Белый клык,Зоовет и тд

Гость
#146
Дарья

С вами тоже так когда-нибудь поступят, как такое может в голову прийти?!
Только безответственному и бездушному существу... даже комментировать противно

Возьмите моего кота себе!?5лет уже гадит и сыт везде,гуманная вы наша!

Оля
#147
Анна

Зашла за советом,а сама сижу в шоке читаю ваши комментарии типа "Выкинь в жилых районах.Не *****" ! У вас хоть сердце есть? Пополняете ряды бездомных,неприученных к добыче пищи в уличных условиях животных! Обрекаете их на голодную смерть,не все, знаете ли, увидев кошку на улице несутся ей что-то дать! Вы своих детей тоже выкидываете при первом же косяке? Сравните интеллект! Они же не понимают и сказать ничего не могут,будьте гуманны хоть капельку! Всегда есть причина. Будь то болезнь или загул.

Возьми моего кота?приютили с улици,5лет!сука 5лет он только гадит и гадит!кушать все не будет,выбирается это буду это нет.И хоть что с ним делай эта тварь всеравно гадит!тупарылое животное,возьмите себе,сердобольная вы наша!

Гость
#148

Показать ветеринару,сдать анализы.Мы ходим к Гладушевой Татьяне,прекрасный,внимательный врач.

Гость
#149
Анна

Зашла за советом,а сама сижу в шоке читаю ваши комментарии типа "Выкинь в жилых районах.Не *****" ! У вас хоть сердце есть? Пополняете ряды бездомных,неприученных к добыче пищи в уличных условиях животных! Обрекаете их на голодную смерть,не все, знаете ли, увидев кошку на улице несутся ей что-то дать! Вы своих детей тоже выкидываете при первом же косяке? Сравните интеллект! Они же не понимают и сказать ничего не могут,будьте гуманны хоть капельку! Всегда есть причина. Будь то болезнь или загул.

Я вот реально в шоке. Кота заводят в своем доме для своего удовольствия и получения положительных эмоций от дамашнего животного. Если он вам гадит где попало и вы убираете и терпите то это явные проблемы с психикой))) домашнее животное живет у вас а не вы у него))))

Гость
#150
Melissa

выгнать[/quote
Нифигасе, охерел совсем....выгнать.... А на ***** брал животное? Выгнать ума много не надо. Только жестокие падлюки могут так выгнать живое существо на погибель. Гуманее усыпить.

Гуманисты!!! В детский дом поезжайте и там свою гуманнлсть проевите. Прав Виктор. Животное для Вас а не Вы для животного.