Гость
Статьи
вопрос про кролика

вопрос про кролика

Соседи попросили присмотреть за кроликом. Сегодня начала чистить клетку и увидела,что они оставили совсем чуть-чуть ему наполнителя!! Могу ли я подсыпать ему наполнитель,который даю коту?

Рита
26 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Можно попробовать, когда закончится оставленный

Гульнара
#2

Можно! Но если он древесный, то не удивляйтесь, если лопать его будет. Мой ест, по крайней мере. На упаковке нарисована кошка и кролик, вроде как для всех подходит.

Сандра
#3
Гульнара

Можно! Но если он древесный, то не удивляйтесь, если лопать его будет. Мой ест, по крайней мере. На упаковке нарисована кошка и кролик, вроде как для всех подходит.

вот у него как раз древесный и был, а у моего кота камушками. не знаю можно кролику такой а то сейчас положу и мало ли чё случиться

я
#4

автор положите лучше ему сено

Маришка
#5
я

автор положите лучше ему сено

сена было на донышке, уже положила

Гость
#6

лучше не кладите кошачий камешками, попробуйте на дно сено, а сверху порвать клочками туалетную бумагу или салфетки, даже газету.

Fly
#7
Гость

лучше не кладите кошачий камешками, попробуйте на дно сено, а сверху порвать клочками туалетную бумагу или салфетки, даже газету.

Можно и не рвать - кролик сам с радостью все это порвет ))

Мой именно так и поступает, добравшись до газеты или чего-то подобного.

Насчет камешков - сильно не беспокойтесь. Кролики - не дурачки. Грызть так же как древесно-травяные гранулы не станут.

А купить сама пакет наполнителя можете?

Он не дорог.

Согласуйте с соседями, пусть они вам потом деньги вернут.

Гость
#8
Сандра

вот у него как раз древесный и был, а у моего кота камушками. не знаю можно кролику такой а то сейчас положу и мало ли чё случиться

Нельзя!!!

Нажрется еще.

Газету тоже не стоит. Свинец. Нажрется. Кто знает- жрет он бумагу или нет.

В идеале либо древесный наполнитель либо опилки.

Опилки продаются. Можно взять еще на конюшне)))

Не губите зверюгу. Он не виноват что хозяева не оставили вам наполнитель.

Гость
#9

Кролики дураки. Могут грызть все подряд.

У них тллько электрические провода ума хватает не грыздь. Только оелефонные да от адаптеров и зарядок. Остальное все грызут)))

Fly
#10
Гость

Кролики дураки. Могут грызть все подряд.

У них тллько электрические провода ума хватает не грыздь. Только оелефонные да от адаптеров и зарядок. Остальное все грызут)))

Наверное, у нас разный круг общения по части кроликов )))

Моя кроля далеко не дурочка )

И у друзей кроль тоже довольно сообразительная зверушка

Гость
#11
Fly

ГостьКролики дураки. Могут грызть все подряд.

У них тллько электрические провода ума хватает не грыздь. Только оелефонные да от адаптеров и зарядок. Остальное все грызут)))Наверное, у нас разный круг общения по части кроликов )))

Моя кроля далеко не дурочка )

И у друзей кроль тоже довольно сообразительная зверушка

Кроля автора мы не знаем

Мой грыз обои и провода.

Главная страсть- чайные ложки.

Милейшая зверюга но грыз как черт все!

Fly
#12

У моего страсть - веники. Специально покупаю на рынке, которые ничем не обработаны. Просто связанные палки.

Но она их именно грызет. Не ест. Кладу в большой лоток и - опа! - веник исчезает, вместо него лоток трухи.

Зато обои целы.

Хотя у меня кролик не в клетке - шляется по квартире вместе с собакой. Настолько цивилизован и воспитан! ))

Маришка
#13
Fly

У моего страсть - веники. Специально покупаю на рынке, которые ничем не обработаны. Просто связанные палки.

Но она их именно грызет. Не ест. Кладу в большой лоток и - опа! - веник исчезает, вместо него лоток трухи.

Зато обои целы.

Хотя у меня кролик не в клетке - шляется по квартире вместе с собакой. Настолько цивилизован и воспитан! ))

о как у вас интересно))

Spravedlivaya
#14

Лучше нарвите травы и подстелите на поддон клетки. Просто газеты и журналы лучше не класть, т.к. кролик их будет есть. И мало ли что вам потом отвечать за него. Кормить его типографией лучше не надо. И по квартире когда выпускаете его будьте рядом, т.к. кролики грызут провода, сдирают обои, вообщем они все любят грызть.

Гость
#15
Гость

Нельзя!!!

Нажрется еще.

Газету тоже не стоит. Свинец. Нажрется. Кто знает- жрет он бумагу или нет.

В идеале либо древесный наполнитель либо опилки.

Опилки продаются. Можно взять еще на конюшне)))

Не губите зверюгу. Он не виноват что хозяева не оставили вам наполнитель.

Уже 100 лет в газетном деле свинец не используют. Запрещено. Масляные краски на основе свинца тоже не выпускают с прошлого века.

Гость
#16

Звери как люди и умные и глупые есть.

Гость
#17
Spravedlivaya

Лучше нарвите травы и подстелите на поддон клетки. Просто газеты и журналы лучше не класть, т.к. кролик их будет есть. И мало ли что вам потом отвечать за него. Кормить его типографией лучше не надо. И по квартире когда выпускаете его будьте рядом, т.к. кролики грызут провода, сдирают обои, вообщем они все любят грызть.

Если нарвать травы в москве например кролик просто издохнет

Гость
#18
Fly

У моего страсть - веники. Специально покупаю на рынке, которые ничем не обработаны. Просто связанные палки.

Но она их именно грызет. Не ест. Кладу в большой лоток и - опа! - веник исчезает, вместо него лоток трухи.

Зато обои целы.

Хотя у меня кролик не в клетке - шляется по квартире вместе с собакой. Настолько цивилизован и воспитан! ))

У меня тоже. Но цивилизовывали мы его долго. И сделали под него ремонт. Окраска стен и скрытая проводка)))

Гость
#19

Кролика можно приучить к кошачьему лотку, и вообще научить вести себя прилично. Воспитываются они.

Spravedlivaya
#20
Гость

Если нарвать травы в москве например кролик просто издохнет

ну если у вас нет дачи, если вы уж так рассуждаете, то да, для вас это проблема. Автор спросила что делать, из всех зол трава не вреднее газеты.

Гость
#21

Кролик насколько я понимаю в квартире а не на заче. Хотя я возможно заблуждаюсь. Свежую траву кроликам давать низя. Должна полежать. А клетку нужно срочно почистить. Пилить на дачу за травой для кролика? Проще в любом супемаркете пакет опилок купить.

Африканский ядовитый хомячок
#22

У них иожет буть аллергия на хвою,лучше опилки яблоневые

Африканский ядовитый хомячок
#23

=может быть)

Гость
#24
Гость

Кролики дураки. Могут грызть все подряд.

У них тллько электрические провода ума хватает не грыздь. Только оелефонные да от адаптеров и зарядок. Остальное все грызут)))

у моего хватает. пару раз несильно долбануло током. купили защиту (

ujcnm bp ,eleotuj
#25
Fly

ГостьКролики дураки. Могут грызть все подряд.

У них тллько электрические провода ума хватает не грыздь. Только оелефонные да от адаптеров и зарядок. Остальное все грызут)))Наверное, у нас разный круг общения по части кроликов )))

Моя кроля далеко не дурочка )

И у друзей кроль тоже довольно сообразительная зверушка

и у меня грызла все подряд, особенно когда была на сносях.....начиная от зарядки кончая обувью.....

автор сено положите( в маг.30 руб. упаковка, это и одна из части их едежневного кормления, а так же замечательная подстилка)

Оля
#26

Дай ему капустки и морковки.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: