Гость
Статьи
Кот на кухонном столе …

Кот на кухонном столе .

Как отучить кота лазить по кухонному столу ? У меня кот раньше ночью мог на стойку на кухне запрыгнуть , а теперь смотрю (следы остаются ) он 2-4 раза за день может по всей кухонной столешнице …

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Кал Эл

Ещё не понимаю людей, которые заводят себе кошек. собак и держат их в коридоре и ни в коем случае не пускают их в комнаты дабы они не залезали на подоконники. стулья, диваны, столы - т.к. боятся всякой заразы, шерсти и прочих надуманых паразитов! И ведь есть такие! Мракобесие прям

Ну у меня пара кошек живет в коридоре. Не умеют себя вести в жилых помещениях. Троллят кота, могут насссать на одеяло, ну их нафиг. Пусть лучше в коридоре сидят, не усыплять же.

Гость
#52
Кал Эл

Ещё не понимаю людей, которые заводят себе кошек. собак и держат их в коридоре и ни в коем случае не пускают их в комнаты дабы они не залезали на подоконники. стулья, диваны, столы - т.к. боятся всякой заразы, шерсти и прочих надуманых паразитов! И ведь есть такие! Мракобесие прям

у меня соседка такая, так и хочется по кумполу ей стукнуть, держит котенка в прихожей, когда ее дома нету

Глаз
#53
Автор

Как отучить ?

На суп пустить паскудную тваpь.

Mad-ная
#54

Цитрусы. И шуршащие пакеты.Коты знают, что "нельзя". Поэтому лазают по столу только в Вашем отсутствии и стремительно убегают, как только их застукать за этим делом. Цитрусы они не любят, но если только это свежий запах. А так могут и обойти, просто пофыркать. А шуршащие бумажки и пакеты нервируют их и пугают, т.к. с такими вещами не прокатит ни одна незамеченная, кошачья вылазка. Попробуйте.

#55
Гость

Ну у меня пара кошек живет в коридоре. Не умеют себя вести в жилых помещениях. Троллят кота, могут насссать на одеяло, ну их нафиг. Пусть лучше в коридоре сидят, не усыплять же.

Раз завели такую живность - приучайте к лотку, стерилизуйте и кастрируйте и проблема сама по себе отпадёт

#56
Mad-ная

Цитрусы. И шуршащие пакеты.Коты знают, что "нельзя". Поэтому лазают по столу только в Вашем отсутствии и стремительно убегают, как только их застукать за этим делом. Цитрусы они не любят, но если только это свежий запах. А так могут и обойти, просто пофыркать. А шуршащие бумажки и пакеты нервируют их и пугают, т.к. с такими вещами не прокатит ни одна незамеченная, кошачья вылазка. Попробуйте.

Моё кошаке к цитрусовым нормально относится и даже апельсин жрал, а всякая шуршащая *** его наоборот привлекает играется с ней

Гость
#57
Кал Эл

Раз завели такую живность - приучайте к лотку, стерилизуйте и кастрируйте и проблема сама по себе отпадёт

Конечно, куда проще советы давать. А на самом деле все не так просто. Кошек у меня воспитано много, но эти две себе на уме; у меня кот трусишка, он их боится, а они из-за этого нарочно его провоцируют. Муж не очень приветствует ночные кошачьи драки. В коридоре ночью им будет посидеть не так тоскливо, тем более их двое.

Лень
#58

кица-кицуня

У меня белый с зелеными глазами и симпатичной мордахой, пушистым хвостом. Ооочень наглый, боится только мч, меня может сам построить, если че. Как-то была с ним ссора и выяснение кто круче, так он мне доказал, что он круче и причем серьезно. Он просто не побоялся вступить в бой со мной и железной шваброй - я спасалась бегством! Поэтому я давно сдалась и просто с ним дружу.

#59
Лень

кица-кицуня

У меня белый с зелеными глазами и симпатичной мордахой, пушистым хвостом. Ооочень наглый, боится только мч, меня может сам построить, если че. Как-то была с ним ссора и выяснение кто круче, так он мне доказал, что он круче и причем серьезно. Он просто не побоялся вступить в бой со мной и железной шваброй - я спасалась бегством! Поэтому я давно сдалась и просто с ним дружу.

Киньте фотку кота))))

Лень
#60
Гость

Конечно, куда проще советы давать.

кстати советы советами, но характеры у них реально разные и может не проканать что-то, что канет с другими.

Лень
#61
Кал Эл

Киньте фотку кота))))

При всем уважении, у меня здесь кредо - ничего о себе не рассказывать и ничего не показывать ) Просто тема няшная, поэтому не удержалась в описаниях )))

#63
Лень

При всем уважении, у меня здесь кредо - ничего о себе не рассказывать и ничего не показывать

А кот тут при чём ?

Ну да....если здесь увидят фотку кота это конечно ужас!

КошкоМать
#64
Гость

Кошки боятся цитрусовых. Нужно размазать по столу лимонный пирог, будет липко и лимонно, ни одна кошка не полезет на стол.

У меня кот ОБОЖАЕТ мандарины и апельсины сладкие есть! Не отобъешься от него. Так что не обобщайте

Лень
#65
Язьва

Ну кота-то можно))

Мой в случае ссоры применяет другую тактику,он прикидывается несчастным бедным родственником и с печальной мордой уходит в коридор.

да ну этот форум )) могут придраться ко всему, кто знает может и коту достанется.

Я просто никогда не забуду того дня (вечера), когда мы с ним сцепились на смерть. Я решила, что я сильнее и главнее, и щас ему докажу, кто тут хозяин по самое не хочу (ну он там провинился).

Взяла за шкирку, протащила по полу, с размаху кинула его. Прям сама себя распаляла. А он сначала не въехал, потом начал шипеть и под конец, когда я приближалась, начал издавать такие страшные звуки, что я кинулась за шваброй. Когда он её увидел он просто ахренел совсем. Глаза стали черными, расширились, уши прижались и он НАКИНУЛСЯ НА ШВАБРУ.

Я ТАК испугалась! Кинула нахрен швабру и побежала, А он за мной! Начал цепляться за ноги когтями до крови и продолжал издавать этот ужасающий звук. Просто нападение, как знаете, у древних войск с дубинками. Кричать и кидаться в омут, и наотмашь бить. В общем даже мч не стал связываться, сказал я его боюсь. Оставили в покое на несколько часов, куда-то спрятался и постоянно мычал со страшными округлившимися глазами. Вышел, помирились, но я боялась до него дотрагиваться и всячески пыталась польстить. Жрачкой там или еще чем. Короче сдулась моментально вся моя великая сила.

Лень
#66

65. Кстати до этого я даже не думала, что кошки так могут. И не понимала людей, которые боятся чужих кошек, если они встрепенуться.

А так он спокойный, очень, вот если его не ущемлять в правах.

Лень
#68
Язьва

Лень65. Кстати до этого я даже не думала, что кошки так могут. И не понимала людей, которые боятся чужих кошек, если они встрепенуться.

А так он спокойный, очень, вот если его не ущемлять в правах.

Страшнее кошки зверя нет)))

ну так-то собаки конечно страшней

Светь
#69
Лень

ЯзьваНу кота-то можно))

Мой в случае ссоры применяет другую тактику,он прикидывается несчастным бедным родственником и с печальной мордой уходит в коридор.

да ну этот форум )) могут придраться ко всему, кто знает может и коту достанется.

Я просто никогда не забуду того дня (вечера), когда мы с ним сцепились на смерть. Я решила, что я сильнее и главнее, и щас ему докажу, кто тут хозяин по самое не хочу (ну он там провинился).

Взяла за шкирку, протащила по полу, с размаху кинула его. Прям сама себя распаляла. А он сначала не въехал, потом начал шипеть и под конец, когда я приближалась, начал издавать такие страшные звуки, что я кинулась за шваброй. Когда он её увидел он просто ахренел совсем. Глаза стали черными, расширились, уши прижались и он НАКИНУЛСЯ НА ШВАБРУ.

Я ТАК испугалась! Кинула нахрен швабру и побежала, А он за мной! Начал цепляться за ноги когтями до крови и продолжал издавать этот ужасающий звук. Просто нападение, как знаете, у древних войск с дубинками. Кричать и кидаться в омут, и наотмашь бить. В общем даже мч не стал связываться, сказал я его боюсь. Оставили в покое на несколько часов, куда-то спрятался и постоянно мычал со страшными округлившимися глазами. Вышел, помирились, но я боялась до него дотрагиваться и всячески пыталась польстить. Жрачкой там или еще чем. Короче сдулась моментально вся моя великая сила.

Это еще что...у нас кошка жила,так она сухожилия на руках перегрызала.и не раз....

Гость
#70

странно, что в теме для котов еще не отметился проклятый пердящий девственник. неужели забанили??

Гость
#71
КошкоМать

У меня кот ОБОЖАЕТ мандарины и апельсины сладкие есть! Не отобъешься от него. Так что не обобщайте

а размазывание пирога по столу вас не смутило? Мда)))

Гость
#72
Лень

ЯзьваНу кота-то можно))

Мой в случае ссоры применяет другую тактику,он прикидывается несчастным бедным родственником и с печальной мордой уходит в коридор.

да ну этот форум )) могут придраться ко всему, кто знает может и коту достанется.

Я просто никогда не забуду того дня (вечера), когда мы с ним сцепились на смерть. Я решила, что я сильнее и главнее, и щас ему докажу, кто тут хозяин по самое не хочу (ну он там провинился).

Взяла за шкирку, протащила по полу, с размаху кинула его. Прям сама себя распаляла. А он сначала не въехал, потом начал шипеть и под конец, когда я приближалась, начал издавать такие страшные звуки, что я кинулась за шваброй. Когда он её увидел он просто ахренел совсем. Глаза стали черными, расширились, уши прижались и он НАКИНУЛСЯ НА ШВАБРУ.

Я ТАК испугалась! Кинула нахрен швабру и побежала, А он за мной! Начал цепляться за ноги когтями до крови и продолжал издавать этот ужасающий звук. Просто нападение, как знаете, у древних войск с дубинками. Кричать и кидаться в омут, и наотмашь бить. В общем даже мч не стал связываться, сказал я его боюсь. Оставили в покое на несколько часов, куда-то спрятался и постоянно мычал со страшными округлившимися глазами. Вышел, помирились, но я боялась до него дотрагиваться и всячески пыталась польстить. Жрачкой там или еще чем. Короче сдулась моментально вся моя великая сила.

Не забывайте, что кот - это маленький тигр))))

Гость
#73
Гость

я где-то читала, что коты не любят хлорку. Намыла ею полы, а они как давай по мокрому с разбегу на животе кататься... Так что все эти статьи как сделать коту противно - их продуманные планы.

Ну и кот, я мою с хлоркой кошкин лоток, вроде она не катается потом на нём!

Гость
#74

Во сказки какие-то и цитрусовые у них едят, и сухожилия перегрызают Чокнутые вы тут какие-то ,и котов до сумасшествия доводят,у меня кошка доброй души, и не мстительная, ну, если вечером по столу пройдётся, так для хорошей кошки ничего не жалко

Гость
#75
Автор

Как отучить кота лазить по кухонному столу ? У меня кот раньше ночью мог на стойку на кухне запрыгнуть , а теперь смотрю (следы остаются ) он 2-4 раза за день может по всей кухонной столешнице пробежаться . Что он там ищет ? Никогда и ничего мы там не оставляем ,соответственно он ничего не находит. Как отучить ?

Никак, у меня кот на столе спал. хоть убей его. Нужно думать об этом когда они совсем маленькие, тогда можно. Взрослым котам пофиг.

Сандра
#76
Кал Эл

Ещё не понимаю людей, которые заводят себе кошек. собак и держат их в коридоре и ни в коем случае не пускают их в комнаты дабы они не залезали на подоконники. стулья, диваны, столы - т.к. боятся всякой заразы, шерсти и прочих надуманых паразитов! И ведь есть такие! Мракобесие прям

и такие бывают?пис.тец

Сандра
#77
Автор

Как отучить кота лазить по кухонному столу ? У меня кот раньше ночью мог на стойку на кухне запрыгнуть , а теперь смотрю (следы остаются ) он 2-4 раза за день может по всей кухонной столешнице пробежаться . Что он там ищет ? Никогда и ничего мы там не оставляем ,соответственно он ничего не находит. Как отучить ?

Надо отвешать хорошего пинка, но только тогда,когда вы увидели его на столе. так не сообразит.

Мой когда лазил, отец дико шикал на него, так тот больше не залезал))

#78

закрывать дверь на кухню на ночь, я так и делаю

Светь
#79
Гость

Во сказки какие-то и цитрусовые у них едят, и сухожилия перегрызают Чокнутые вы тут какие-то ,и котов до сумасшествия доводят,у меня кошка доброй души, и не мстительная, ну, если вечером по столу пройдётся, так для хорошей кошки ничего не жалко

А вы психиатр что ли такие диагнозы ставить??? Вообще то каждая кошка индивидуальность и характер у всех разный.

Гость
#80

У меня точно такая же проблема была, решилась просто - только кот на стол и я начинаю его обстрел из пульверизатора - он у меня воды жутко боится - отучила)

Кира
#81

Стелить мокрые полотенца на стол. Нам помогло

Ирина
#82

Разложите на столе фольгу, может это его напугает - шуршание фольги?

Кошковод
#83

Начнем с того, что без вас он все равно будет ходить по столу. То раз. Во-вторых, это не так уж и страшно, если кот домашний и доступа к улице не имеет. Какие глисты у домашнего кота который ест сухой корм? В третьих, если кот ест сырое мясо, то его и так и так надо регулярно глистогонить. Четвертое: можно лепить двусторонний скотч, можно купить баллончик со сдатым воздухом на фотоэлементах. При приближении животного, струя с шипением выходит наружу. Кот пугается и начинает это место обходить стороной. А вообще проще успокоиться и не класть пищу на стол, а резать на досточке и все класть на тарелки.

Гость
#84

У нас кот ходит исключительно по обеденному столу, спит, сидит рядом с нами, когда мы чем-либо заняты. Перед едой стол протираем. Кот домашний на улице не бывает. По столам где готовиться еда не ходит, но иногда все же забирается, даже в нашем присутствии...любопытство страшная сила))). Может яйцо скатить или водички попить из стакана, если оставить.

Плохо, что ходит, но это наша вина, сами посадили на стол, когда он был маленьким, он и привык. Отучить сложно и нужно ли. Коту нужно чем-то заниматься и так пространство у него ограничено. Соглашусь с теми кто пишет, что проще столы протирать перед едой или готовкой, нервы и свои и кота сохранишь.

65. Лень, какая у вас история замечательная. Мой тоже царапучий и сдачи дать может, но знает границы.

Гость
#85
Гость

Во сказки какие-то и цитрусовые у них едят,

Почему сказки, у нас кот есть мандарины. Дольку ему очистишь от кожуры, он будет лизать и огурцы ест.

Кошковод
#86
Гость

Почему сказки, у нас кот есть мандарины. Дольку ему очистишь от кожуры, он будет лизать и огурцы ест.

Посадите кошке овес (sweet oats). Это гораздо полезнее для нее чем мандарины и огурцы. Скорее всего будет есть с удовольствием.

Гость
#87
Кошковод

Посадите кошке овес (sweet oats). Это гораздо полезнее для нее чем мандарины и огурцы. Скорее всего будет есть с удовольствием.

Сажаем и овес, ест и его. Ну причуда у него такая. Он у нас вообще чудаковат. Любит воду, попьет везде где найдет, вместе моемся он сидит на раковине или ходит по ванне дрызгаясь в воде.

Гость
#88
Язьва

Зато каков эффект!



Автор,на ту же фанеру двусторонний скотч.Очень кошки не любят когда липко....

Да. Своего так и отучили. И на стол лазить и в цветы гадить

ягоз
#89

В американской передаче показывали как отучали кошку шастать по столу. По всей поверхности раскладывали липкие листы бумаги /А4/ и было прикольно - кошка забиралась на стол и к ее лапам прилипали эти листы, она начинала трясти лапами с прилипшими бумажками, очень они ее раздражали :)) можно попробовать.

Гость
#91
Mad-ная

Цитрусы. И шуршащие пакеты.Коты знают, что "нельзя". Поэтому лазают по столу только в Вашем отсутствии и стремительно убегают, как только их застукать за этим делом. Цитрусы они не любят, но если только это свежий запах. А так могут и обойти, просто пофыркать. А шуршащие бумажки и пакеты нервируют их и пугают, т.к. с такими вещами не прокатит ни одна незамеченная, кошачья вылазка. Попробуйте.

а на шуршащих пакетах спит моя вторая кошка. Только где целофан, пакет, мешок какой увидит так сразу жепу свою пристроит. Будет долго укладываться усаживаться, шуршать, а потом фиг сгонишь её. Будет лежать на всём добре с довольной рожей. Какие-то кошки у меня не такие.

Гость
#92

ого. вот это да.

Пух
#93

у меня дверь в кухню закрыта, по ночам в любом случае. Таким образом кот не может полезть на стол. Лезут только на обеденный стол в гостинной. И тоже по ночам. Вот это уже черезчур. Выкину любимых на помойку.

Гость
#94
Лень

Короче даже с древних времен люди поклонялись котам, их считали священными животными. Все эти египетские статуи, сфинксы. Все просто - это единственное животное, которое может в любом раскладе смотреть на вас сверху вниз. Как? КАК они это делают?

а Фрейд писал, что у них недосягаемое для понимания человека либидо. Люди всегда в ком-то нуждаются. Кошки же нарциссы и всегда выглядят самодостаточными.

Полная фигня. Вот 2 мес как живет у нас кот. Преклоняться ни у кого из домашних уже не возникает желания, тем более, если он только жрет и срется, ленивый и трусливый, вороватый и туповатый, наглый и диковатый. Ничего не устраивает его: ни домики, ни лежачки, ни игрушек вагон, ни когтеточка. Ни запахи приучения, отучения, успокоения. Хорошее отношение и оптимизм подходит к концу, сменилось разачарованием, апатией, усталостью и безнадегой. Нянчишся с ним с утра до ночи, придумываешь как бы устроить ему вкусно, приятно, удобно, не обидеть и подружиться... Котолюбов у нас каждый первый и те, все до одного, от него в ауте - просто прибитое создание - в один голос говорят... и это не с улицы, это от заводчика... а теперь еще и метить начал. В общем, сами превратили свою жизнь в ад. Боюсь только одного, что ничего не получиться и что тогда???

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема