Гость
Статьи
Дочь хочет собаку.

Дочь хочет собаку.

Добрый день!) Моей дочери 15 лет, учится хорошо, ответственная, всегда обожала собак, с 5 лет просит купить ей американского кокера спаниеля. Сама решила накопить определенную суму на щенка кокера, только бы разрешили.Я не сомневаюсь в своей дочке, уверенна, что она будет ухаживать за собакой, хотя так же я осознаю, что некоторые заботы ляжут на мои плечи, и я готова к этому, ведь сама такая же, собачница.А вот мой муж боится, что от собаки на паркете в квартире будут множества царапин.Подскажите пожалуйста, владельцы кокеров или просто собак средних размеров, у который положен паркет. Паркет "выжил"? И как считаете разрешать ли дочке заводить собаку? И вообще как вам такая порода, так как есть еще одна дочка 7 лет?

Собачница)
22 ответа
Последний — Перейти
Лилия
#1

ковры стелите- и нет проблем

#2

И на коврах будут сначала лужи ))) Про паркет не помню, он был дубовый и не лакированный, а вощеный - вроде проблем не было. А в загородном доме полы сосновые, при определенном падении лучей из окон видно, что весь в характерных "промятинах от пробуксовок " скотчихи )))

Гость
#3

У нас паркет выжил,но другого много чего попорчено-мебель,ножки столов,диваны,кресла,одежда,обувь,шторы,много вещей изгрызено,собаки до года,полтора грызут все что попадется,будьте готовы к этому.Порода-такса.

Гость
#4

Нашему щенку три месяца, паркет убит, будем менять, так же и обои, даже умудрился грызть углы стен. И берите хотя бы щенка месяцев 4-5, чтоб был приучен хоть немного к улице, не столько он сам портит паркет, сколько его лужи((((

Гость
#5
Собачница)

.Я не сомневаюсь в своей дочке, уверенна, что она будет ухаживать за собакой, хотя так же я осознаю, что некоторые заботы ляжут на мои плечи, и я готова к этому, ведь сама такая же, собачница.

Не некоторые, а все. Дочке 15, скоро окончит школу, будет куда-то поступать/пойдет работать/выйдет замуж/съедет от вас, возможно, все это получится одновременно и тогда ей будет не до собаки. Вам надо понимать, что собаку вы берете себе.

аква
#6

был кокер спаниель, очень добрая собака, для детей самое то))) на счет мебели, у нас больше всего пострадала входная дверь- каждый раз когда собирались на улицу песик прыгал на дверь и царапал ее лапами.

Гость
#7
Гость

Не некоторые, а все. Дочке 15, скоро окончит школу, будет куда-то поступать/пойдет работать/выйдет замуж/съедет от вас, возможно, все это получится одновременно и тогда ей будет не до собаки. Вам надо понимать, что собаку вы берете себе.

+1,у меня так и вышло,но ладно бабушка за собакой ухаживала,выгуливала ее..,у меня действительно не было времени,учеба,работа,замужество,все почти что одновременно.

Гость
#8

1. Если вы в целом готовы взять собаку на себя, то берите. Если дочь будет ухаживать за ней - отлично, нет - так вы были к этому готовы.

2. Современные щенки нормальных заводчиков приучены к пеленкам. Мы брали щенка 1,5 года назад. Щенкам заводчица подкладывала пеленки (аптечные) и газеты. Наша девица как увидела пеленку - сразу восприняла ее как туалет. Ни одной лужи-кучи мимо. В 2 месяца стали гулять.В 2,5 месяца последняя лужа дома на пеленку (их постепенно убирали). Никаких проблем.

Гость
#9

Мы покупали своему щенку косточки из сухожилий и бычьих пенисов)). Он их обожал и грыз постоянно. Ни одной погрызанной вещи дома не было. В туалет ходил в одно место, на пеленку.

Гость
#10

Мамадарагая! Я до сих пор с ужасом вспоминаю период когда моя Дарси была щенком! Она мне всю квартиру разнесла! Ее нельзя было оставлять дома одну - только все шли на работу и она начинала свою месть за то, что ее не брали с собой: шторы рвала, стулья переворачивала и ножки сгрызала, ну и, я по началу имела неосторожность оставлять обувь в коридоре - всю разгрызла и разорвала! Некоторым мягким игрушкам из детской по откусывала глаза и по отрывала головы. Правда она никогда (!) не выла и не лаяла в наше отсутствие - соседи удивлялись какая у нас тихая собачка.

Гость
#11

Скорее всего собака достанется вам, а дочь ее забросит. Так что лучше заведите морскую свинку, за ней уход минимальный

Готь
#12

ну и купи ребенку собаку. Собака и кошка это очень хорошо, успокаивает нервы и психику, особенно в истеричном подростковом возрасте. Только проверь сначала способна ли она рано вставать и посвящать время прогулкам и уходу за собакой.

Гость
#13

Блин была у нас собака (15 лет прожила) сожрала всю мебель. На выходные/ отпуск не уехать и т.д. Короче теперь у меня только кошки.

Рррыжая
#14

какие страшные истории)

у меня шарпей. идеально дома все. пока был щенком, ходил на газетку и пеленку. потом только на улицу, терпеть будет до последнего, никогда не позволит навалить дома. мебель и обои даже глазом не тронул. играл с игрушками и костями. в одно время подростком повадился следом за котом родительским (насмотрелся у них в гостях на то, что кот спит на кровати) лазить по кроватям. спал на них и пускал слюни. отучили.

реальный минус: течет из пасти и на шерсти грязь таскает. часто мою полы, паркет ничего не случилось. но когда линяет, дома помойка, пол мою каждый день

был еще щенок цвергщнауцера. оч классный. не гадил, не портил. огромный плюс: не линяет эта порода. и оч аккуратный.

я бы вам его посоветовала вместо коккера. это самая маленькая служебная порода (будет оч умной).

у нас коккер во дворе каждый раз ныряет в грязевые лужи. мне так жаль его хозяев, но все равно каждый раз ржу как конь

света
#15
Собачница)

Добрый день!) Моей дочери 15 лет, учится хорошо, ответственная, всегда обожала собак, с 5 лет просит купить ей американского кокера спаниеля. Сама решила накопить определенную суму на щенка кокера, только бы разрешили.Я не сомневаюсь в своей дочке, уверенна, что она будет ухаживать за собакой, хотя так же я осознаю, что некоторые заботы ляжут на мои плечи, и я готова к этому, ведь сама такая же, собачница.А вот мой муж боится, что от собаки на паркете в квартире будут множества царапин.Подскажите пожалуйста, владельцы кокеров или просто собак средних размеров, у который положен паркет. Паркет "выжил"? И как считаете разрешать ли дочке заводить собаку? И вообще как вам такая порода, так как есть еще одна дочка 7 лет?

света
#16

вначале хорошо подумайте ведь есть много других хороших пород собак

Собачница)
#17

Спасибо большое всем за комментарии) Подскажите, какую еще можно подобрать породу? Только желательно, что бы была не очень больших размеров и ладила с детьми)

Гость
#18
Рррыжая

какие страшные истории)

у меня шарпей. идеально дома все. пока был щенком, ходил на газетку и пеленку. потом только на улицу, терпеть будет до последнего, никогда не позволит навалить дома. мебель и обои даже глазом не тронул. играл с игрушками и костями. в одно время подростком повадился следом за котом родительским (насмотрелся у них в гостях на то, что кот спит на кровати) лазить по кроватям. спал на них и пускал слюни. отучили.

реальный минус: течет из пасти и на шерсти грязь таскает. часто мою полы, паркет ничего не случилось. но когда линяет, дома помойка, пол мою каждый день

был еще щенок цвергщнауцера. оч классный. не гадил, не портил. огромный плюс: не линяет эта порода. и оч аккуратный.

я бы вам его посоветовала вместо коккера. это самая маленькая служебная порода (будет оч умной).

у нас коккер во дворе каждый раз ныряет в грязевые лужи. мне так жаль его хозяев, но все равно каждый раз ржу как конь

Цвергшнауцер!У соседей 2 собачки,без поводка рядом,умницы,послушные,у нас такса-без поводка никак.Если все вернуть вспять завела бы цвергшнауцера,но есть такса-хоть и любимица,но столько урона квартире!

Гость
#19

К п.18 мне цвергшнауцеры и митель..не нравились потому как бородатые,но увидя у соседей эту породу оценила их ум,верность и покладистость,с другими породами не сравнить!Хорошая порода!

В
#20

Стаффорда заведите. тогда ваша прежняя жизнь вам покажется раем на земле)))

У нас был, два года все пожирал и гадил. Потом резко перестал джелать то и другое и стал ужасно умной псиной, охраняет и понимает человеческую речь. Боимся сказать слова: речка, мячик, зайчик(солнечный имеется ввиду, гонялся за ними)мясо, игрушка. Большие собаки чертовски умные. Но и повозиться пришлось, почти как с ребенком.

Гость
#21

🏋️

Гость
#22

Скажу честно (может для других людей будет полезно)— если ребенок хочет животных, то лучше не надо этого делать. Это не подарок, а живое существо. Пока ребенок не работает, Вы будете это делать. А если ребенок не встанет на ноги даже до 25 лет? Что будет?

Дети разные. Она может не встать на ноги до 24 лет, а родителю уже может быть 64 и уже самой до себя. Зачем такие хлопоты?

Так что, когда у ребенка будет своя квартира, деньги , то может.

(А то мне тоже подарили собаку в 16 лет, а я на ноги не встала. Мать уже кашляет от сердца, а куда собаку? Скоро самой на улице жить). Зато волонтеры меня убьют

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: