Гость
Статьи
Кот дурачок.

Кот дурачок.

Мой кот настоящий дурак. Не знаю может ему скучно дома, я уже устала его развлекать. Ему 7лет. Целый день он спит а вечером начинает бегать как ненормальный, бежит и всё сшибает на своём пути. Разбегается и врезается в дверь специально. Дерёт обои, скачет как конь. Прыгает на дверь, на шторы, на стулья. Подбежит, сядет на пол, уши прижмёт и орёт а потом прыгает.
но это всё фигня. Мы переехали и теперь у нас огромный балкон. Он так туда рвался просто жуть. Сидел под дверью и орал ночи напролёт. Сегодня мы с мужем установили там сетку. Натянули, закрепили, поставили коту кошкодомик на балкон. А он вышел на балкон всё обнюхал, открыл для себя дверь в кладовку (там кладовка на балконе) и начал орать. Теперь ему балкон не интересен а интересна кладовка. Выйддет на балкон и орёт перед дверью. Я открыла, всё показала ему..нет ему мало он хочет там по всем полкам пролезть. Муж провёл с ним экскурсию но ему и эого мало.
Вот скажите он нормальный? Как его заинтересовать балконом? Зачем ему кладовка?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какой хулиганистый котик....

Гость
#2

7 лет коту-должен бы остепенится давно.Может кошку ему надо..

Гость
#3

скажите ему вразумительно, чтобы понял - в кладовке для него ничего интересного

#5

Нормальный энергичный кот, играет, любопытствует.

Гость
#6

Да ладно Вам! Здоровый энергичный кот. Мой тоже ужасно не любит закрытых дверей, хотя знает, что за дверью ничего нового для него и интересного нет. И вообще, кошки ночные животные. днем спят, а к ночи активность у них просыпается

Гость
#7

А с кошками он гуляет? может у него это...охота ему

Гость
#8
Гость

А с кошками он гуляет? может у него это...охота ему

Если не кастрат конечно охота,вот и выплескивает энергию,орет...

Кошковод
#9

Кот кастрат? Чтобы не драл все в доме, стригите регулярно когти. В зоомагазинах продаются специальные щипчики (гильотинки) для когтей. Очень удобно. Ножницами не стригите. Купите лазерную указку и играйте с котом не вставая с дивана. Посадите овес (травка для кошек).

Гость
#10

моя кошка ночью, когда мы естественно спим, наводит порядок.. все то что лишнее лежит на полке или на подоконниках она на пол спихивает (резинки, игрушки, крема, ножницы, пилочки).... а еще она головой открывает шкаф-купе и лазиет по полкам, и где-то через каждый день бегает по всем комнатам, мурлыкает и пытается залезть на стену....

баба кузя
#11

У вас замечательный кот. Правда-правда! А, главное, здоровый, если в 7 лет ещё бегает и лазит везде. То, что "пробежки" его происходят вечером и ночью - так это природа у котов такая, это ж хищник - он днём спит, а ночью у него охота.

Гость
#12

Конечно нормальный и здоровый кот. У нас кошка в 16 лет еще бегала как котенок, сбивала все половики и покрывала. Кошаки к вечеру активные, ночью тоже шарятся, моя кошка всю ночь ходит туда-сюда, двери открывает, по углам че то ищет, шастает короче спать не дает, а днем дрыхнет как суслик, хоть все выноси, вообще не реагирует на звуки.

Гость
#13

все у вас в порядке с котом:) веселый,энергичный, здоровый (ТТТ) так что пусть бегает.....возьмите ему друга (коты принимают других, это кошки сложно принимают).... и будут они вместе носиться:):):) - будет ржака

#15

У меня такой же)))

баба кузя
#18
Гость

если будете запрещать ему кладовку, то он еще сильнее будет ею интересоваться.

Мне кажется он у вас капризный. Я бы его отлупила тпком хорошенько, он бы забыл с какой стороны дверь на балкон открывается. Какие-то вы странные, ублажаете вдвоем с мужем одного НАГЛОГО кота)))

Перед тем как завести кота, надо принять то, что это не он у вас будет жить, а вы у него.))) Если вы с этим смирится не можете, то кота заводить не стоит. Кот считает себя в доме хозяином, а хозяина тапком....ну, знаете ли.....это уж слишком)

#19

[quote="Гость"]Мой кот настоящий дурак. Не знаю может ему скучно дома, я уже устала его развлекать. Ему 7лет. Целый день он спит а вечером начинает бегать как ненормальный, бежит и всё сшибает на своём пути. Разбегается и врезается в дверь специально. Дерёт обои, скачет как конь. Прыгает на дверь, на шторы, на стулья. Подбежит, сядет на пол, уши прижмёт и орёт а потом прыгает. но это всё фигня. Мы переехали и теперь у нас огромный балкон. Он так туда рвался просто жуть. Сидел под дверью и орал ночи напролёт. Сегодня мы с мужем установили там сетку. Натянули, закрепили, поставили коту кошкодомик на балкон. А он вышел на балкон всё обнюхал, открыл для себя дверь в кладовку (там кладовка на балконе) и начал орать. Теперь ему балкон не интересен а интересна кладовка. Выйддет на балкон и орёт перед дверью. Я открыла, всё показала ему..нет ему мало он хочет там по всем полкам пролезть. Муж провёл с ним экскурсию но ему и эого мало.Вот скажите он нормальный? Как его заинтересовать балконом? Зачем ему кладовка?[/quot

Внимания ему надо, почаще играйте с ним

Гость
#20

у меня тоже ночью,тоже как стадо бизонов с грохотом носится по квартире) Откуда от мягкого кота столько громких звуков то!)))тоже интересуется закрытыми дверями и укромными уголками, пытается пролезть во все щели, такой вот норковый кот) Зато к занавескам равнодушен.. хоть это) Борьба за шкаф у нас была... пришлось ему там обустраивать норку) Одну полку он себе отвоевал)

соляная кислота
#21

мой кот тоже под окнами ходить и воет, чтобы внимание привлечь, так я выхожу и домой его приглашаю

Юсен
#22

Ой автор, спасибо, посмеялась:))) мой кот такой же "дурачок",только ему 2 года, и он научился открывать даже верхние ящики стола, сядет на стол, лапу свесит и цепляет ручку ящика, так и открывает. А вечером тоже прыгает по столам-стульям-спинке дивана...Вообщем тот еще хищник.

Гость
#23

И у меня в шкафу на нижне полке кошкина квартира! Правда, теперь она хочет в комоде жить.

азико
#25

без них жизнь была бы тусклее в разы, так что радуйтесь))))

было бы плохо елси бы он был ни рыба ни мясо

я
#26

у меня такой же "бесноватый", только ему 6 месяцев. не уверена что ему это очень полезно, но когда он в "бешенство" впадает, я ему грудь мажу маслом, подсолнечным. ну он и вылизывается, пока не уснет. но он начинает бесится рано в 4-5 утра и все равно приходится вставать кормить и мазать. зато потом до 7 -8 можно спокойно спать ))

Гость
#27

test

Автор
#28
я

у меня такой же "бесноватый", только ему 6 месяцев. не уверена что ему это очень полезно, но когда он в "бешенство" впадает, я ему грудь мажу маслом, подсолнечным. ну он и вылизывается, пока не уснет. но он начинает бесится рано в 4-5 утра и все равно приходится вставать кормить и мазать. зато потом до 7 -8 можно спокойно спать ))

ой не надо котика маслом ;((

Автор
#29

Люди, спасибо всем написавшим..посмеялась. Вчера такой был порыв написать про моего балбеса. Вообще он очень умный кот и ласковый, я уже про него один раз открывала тему на вумане "самый ласковый кот на свете".

И подружка у него есть, оба кастрированы, никаких хотелок быть не может. Киса просто не выдерживает его напора..она может с ним побегать немного, но у ней координация лучше чем у него..Он бежит сам не знает куда...бежит, орёт при этом и пофиг что перед носом дверь, стул, окно или ещё что..тормозит или головой или бочком поворачивается.

Милена
#30

дак коты вроде все таке. у нас вечно сам себя пугает, бегает сам от себя)) еще тот странный

Автор
#31

Просто вчерашняя ситуация меня поразила..я ему балкон так классно сделала а он заинтересовался кладовкой. Правда сегодня спит на балконе, довольный как слон.

И правда мы с мужем как дураки перед ним пляшем. Вот переехали, повесила я новые шторы, дорогие (сама виновата). А котя подошел к окну и повис на них, жепу подогнул, завалился на бок а когтями висит на шторе, башкой крутит, хвостом бьёт, орёт и затяжку тянет гад..а мы с мужем вместо того чтоб впасть в шок начали ржать..потому-что кот неисправим а я как овца повесила классные шторы а ему пофиг..он хочет на них когтями видеть.

И в шкафчиках он тоже живёт, он умеет лапой открывать все дверки, с ручкой, выдвижные шкафчики, шкафчики купе..всё может. Если мы ему надоели он подходит к шкафчику открывает лапой, заходит во внутрь, ложится на атлас и стопку книг с рецептами и сидит там, отвернувшись к стенке в полной темноте.

Автор
#32
азико

без них жизнь была бы тусклее в разы, так что радуйтесь))))

было бы плохо елси бы он был ни рыба ни мясо

он где-то 22 часа в сутки ни рыба ни мясо..где шел там упал, там и сплю и мне пофиг кто там ходит, шумит, пылесосит, пол моет или ещё что..а остальные 2 часа это настоящий сатана. Я этого слова даже не побоюсь:) Ну классный конечно

Гость
#33

Автор, спасибо посмеялась, Вы очень любите своего кота:) Прочитала начало и Ваши комменты, пришел на память анекдот:

Мужик приходит к урологу, раздевается, доктор спрашивает: "На что жалуетесь?", мужик отвечает: "ну что вы, я хвастаюсь, правда хорошенький?"

соляная кислота
#34

Автор, спасибо посмеялась, Вы очень любите своего кота:) Прочитала начало и Ваши комменты, пришел на память анекдот:

Мужик приходит к урологу, раздевается, доктор спрашивает: "На что жалуетесь?", мужик отвечает: "ну что вы, я хвастаюсь, правда хорошенький?"

))))))))))))

Гость
#35
Гость

Автор, спасибо посмеялась, Вы очень любите своего кота:) Прочитала начало и Ваши комменты, пришел на память анекдот:

Мужик приходит к урологу, раздевается, доктор спрашивает: "На что жалуетесь?", мужик отвечает: "ну что вы, я хвастаюсь, правда хорошенький?"

Да, автор любит своего хулиганистого котика :) Смешной такой!

Гость
#36

И действительно, кошки такие мягкие, лапы у них нежные и шелковистые, а шуму-то сколько умудряются делать! ))))

Кошковод
#37
я

у меня такой же "бесноватый", только ему 6 месяцев. не уверена что ему это очень полезно, но когда он в "бешенство" впадает, я ему грудь мажу маслом, подсолнечным. ну он и вылизывается, пока не уснет. но он начинает бесится рано в 4-5 утра и все равно приходится вставать кормить и мазать. зато потом до 7 -8 можно спокойно спать ))

С маслом осторожнее. У кошек слабая печенка, поэтому им нельзя свинину, сметану, творог жирнее 1 процента. Если кот на натуралке, то растительное масло добавляют в рацион, но очень очень мало. Может стоит заменить масло на пасту для выведения шерсти или витамины в виде пасты из тюбика?

Африканский ядовитый хомячок
#38

Моя в 4 месяца,как альпинист по ручкам комода карапкалась на верх посмотреть-что у меня там интересного)))) А так по ночам бывает орет от скуки,пока тапком не получит)))

Гость
#39
баба кузя

Гостьесли будете запрещать ему кладовку, то он еще сильнее будет ею интересоваться.

Мне кажется он у вас капризный. Я бы его отлупила тпком хорошенько, он бы забыл с какой стороны дверь на балкон открывается. Какие-то вы странные, ублажаете вдвоем с мужем одного НАГЛОГО кота)))

Перед тем как завести кота, надо принять то, что это не он у вас будет жить, а вы у него.))) Если вы с этим смирится не можете, то кота заводить не стоит. Кот считает себя в доме хозяином, а хозяина тапком....ну, знаете ли.....это уж слишком)

У нас собака в доме хозяин. А кот - это бесплатное приложкние к журналу))) Он по стенке ровно ходит и не пипикает))) Все что позволено Юпитеру, не позволено быку))) Вот так!)

баба кузя
#40
Гость

баба кузяГостьесли будете запрещать ему кладовку, то он еще сильнее будет ею интересоваться.

Мне кажется он у вас капризный. Я бы его отлупила тпком хорошенько, он бы забыл с какой стороны дверь на балкон открывается. Какие-то вы странные, ублажаете вдвоем с мужем одного НАГЛОГО кота)))

Перед тем как завести кота, надо принять то, что это не он у вас будет жить, а вы у него.))) Если вы с этим смирится не можете, то кота заводить не стоит. Кот считает себя в доме хозяином, а хозяина тапком....ну, знаете ли.....это уж слишком)У нас собака в доме хозяин. А кот - это бесплатное приложкние к журналу))) Он по стенке ровно ходит и не пипикает))) Все что позволено Юпитеру, не позволено быку))) Вот так!)

бедный кот. Зачем заводить кота и делать его несчастным?

Гость
#41

да, зачем?

Гость
#42
Гость

да, зачем?

Коты(и кошки) более ночные жители, чем дневные. От темперамента, конечно, многое зависит, но беспокоится кот не зря. По всей вероятности ему не хватает общения как с людьми, так и с сородичами. И это не только игры. С ними разговаривать надо и много - как с детьми. Не будет внимания - будет бунт, тем более кот: с ними сложнее.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: