Гость
Статьи
Помогите определить …

Помогите определить породу кота

Здраствуйте у нас уже почти как семь лет живет дома кот,и все кто не приходит говорят что кот у нас породистый,и мне стало интересно правда ли что он породистый?Кота нам отдали,но за порода мы не …

121 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Гость

Гостьой, я этого не читала)

а вот слово "тетки" вызывает уже прямо тонны ненавистиЗачем?Посмейтесь над злостью ущербного мужика и все,здесь надолго нормальные мужики не задержаться.Постоянные-всяко ущербные какие то,озабоченные,неужели не понимаете?!

Но в моём возрасте читать от него, что тётка....аж выбешивает по полной

Гость
#102
Лоис_Лэйн

ГостьГостьой, я этого не читала)

а вот слово "тетки" вызывает уже прямо тонны ненавистиЗачем?Посмейтесь над злостью ущербного мужика и все,здесь надолго нормальные мужики не задержаться.Постоянные-всяко ущербные какие то,озабоченные,неужели не понимаете?!



Но в моём возрасте читать от него, что тётка....аж выбешивает по полной

Вам что сто лет что ли?

#103
Гость

Вам что сто лет что ли?

Дааааа...конечно! Мне 19 и с его слов я тётка

Маша
#104
Гость

ой, я этого не читала)

а вот слово "тетки" вызывает уже прямо тонны ненависти

ну киборг писал, что -то, что "надо ляльку рожать" и пр... еще такимми словами, будто он пол сменил и теперь овуляшка. дословно не помню

Гость
#105
Маша

киборг писал, что -то, что "надо ляльку рожать" и пр... еще такимми словами, будто он пол сменил и теперь овуляшка. дословно не помню

как миило:)

Маша
#106
Жесть

Машада фиг знает, я породу открыла и читаю http://www.pitomec.ru/kinds/main/cats/poludlinnosherstnye/Tu​​​reckij_van и фоты смтрю- все белые, только голова и хвост рыжие.

а вобще, кошка может быть оооочень похожей на породу, но если она не чистокровная, то это не порода, т.к. потомство она породистое не даст, а даст каких-нибуть обычных серых полосатиков.Серые полосатики - самые лучшие, если кошка домашняя и ласковая. Умные, ручные, артистичные.

согласна. но мы же говорим о породе, а по породе ваны должны рожать ванов, а не серых полосатиков.

Маша
#107
Лоис_Лэйн

Машада фиг знает, я породу открыла и читаю http://www.pitomec.ru/kinds/main/cats/poludlinnosherstnye/Tu​​​reckij_van и фоты смтрю- все белые, только голова и хвост рыжие.

а вобще, кошка может быть оооочень похожей на породу, но если она не чистокровная, то это не порода, т.к. потомство она породистое не даст, а даст каких-нибуть обычных серых полосатиков.

Дык а хрен знает чистокровный он или нет, он по-ходу сбежал от кого-то ! Но похож с турецким и повадках и прочему......

ну тогда надо на какой-то сайт кошачий, или сайт по этой породе написать, фото выложить (там же еще морду смотрят, качесвто шерсти и пр.) если оооочень хочется, то можно к проф. заводчикам обратится , чтоб посмотретли кота

#108
Маша

ЖестьМашада фиг знает, я породу открыла и читаю http://www.pitomec.ru/kinds/main/cats/poludlinnosherstnye/Tu​​​​reckij_van и фоты смтрю- все белые, только голова и хвост рыжие.

а вобще, кошка может быть оооочень похожей на породу, но если она не чистокровная, то это не порода, т.к. потомство она породистое не даст, а даст каких-нибуть обычных серых полосатиков.Серые полосатики - самые лучшие, если кошка домашняя и ласковая. Умные, ручные, артистичные.согласна. но мы же говорим о породе, а по породе ваны должны рожать ванов, а не серых полосатиков.

Наверное, породистую кошку по фотографии сложновато определить, если только это не явный случай типа британца и если тем более беспородные могут быть очень похожи на породистых. Это только специалист по породам может определить при личном осмотре, имхо.

#109
Жесть

МашаЖестьМашада фиг знает, я породу открыла и читаю http://www.pitomec.ru/kinds/main/cats/poludlinnosherstnye/Tu​​​​​reckij_van и фоты смтрю- все белые, только голова и хвост рыжие.

а вобще, кошка может быть оооочень похожей на породу, но если она не чистокровная, то это не порода, т.к. потомство она породистое не даст, а даст каких-нибуть обычных серых полосатиков.Серые полосатики - самые лучшие, если кошка домашняя и ласковая. Умные, ручные, артистичные.согласна. но мы же говорим о породе, а по породе ваны должны рожать ванов, а не серых полосатиков.Наверное, породистую кошку по фотографии сложновато определить, если только это не явный случай типа британца и если тем более беспородные могут быть очень похожи на породистых. Это только специалист по породам может определить при личном осмотре, имхо.

Кстати я тоже бы согласилась с вами, по фотографии не всегда можно определить точную породу!

#110

А кто-нибудь знает сколько стоит определить породу кошака?

#111

Искала и в инете цену - не нашла

Маша
#112
Лоис_Лэйн

Искала и в инете цену - не нашла

)) думаю, что она- договорная))

O_o
#113
Маша

так это и так ясно, что у него был юношеский недоёп, который перерос в сепрмотоксикоз, котрый дал в мозг и мозг впал в кому. теперь у него голова не работае, а только головка. А так как бабу взял девственницей, то видать прогадал с ее либидо, вот теперь и мается

вобще, я о нем был лучшего мнения до недавнего времени, писал адекватно, по доброму, но в последне время ваще ку-ку стал

красава! http://cs4947.userapi.com/u101669790/115116957/x_0f735ca3.jp​​g

У вас проблемы по жизни какие то?адекватные люди не кидаются на других.психологам его посты показываете...вы странная

Гость
#114

Фиг знает. У нас два подобранных, но назвать безродными язык не поворачивается. Один огромный, пушистый-пушистый, похож на сибирского (ветеринар сказал). А сложён-то как. Лапы короткие, массивные, правильные черты лица, так сказать)

А второй фенотипичная русская голубая. Шерсть с голубоватым отливом, это не серый. Да и сравнивая фотографии этой породы со своим - всё так же, такая же мордочка, такое же сложение. Но только с белыми пятнами, помесь же. Откуда они только берутся на улице?

Маша
#115
O_o

Машатак это и так ясно, что у него был юношеский недоёп, который перерос в сепрмотоксикоз, котрый дал в мозг и мозг впал в кому. теперь у него голова не работае, а только головка. А так как бабу взял девственницей, то видать прогадал с ее либидо, вот теперь и мается

вобще, я о нем был лучшего мнения до недавнего времени, писал адекватно, по доброму, но в последне время ваще ку-ку стал

красава! http://cs4947.userapi.com/u101669790/115116957/x_0f735ca3.jp​​​g





У вас проблемы по жизни какие то?адекватные люди не кидаются на других.психологам его посты показываете...вы странная

это вы странная. психологам не я показывал. а он реально уже достал .

Маша
#116
Гость

Фиг знает. У нас два подобранных, но назвать безродными язык не поворачивается. Один огромный, пушистый-пушистый, похож на сибирского (ветеринар сказал). А сложён-то как. Лапы короткие, массивные, правильные черты лица, так сказать)

А второй фенотипичная русская голубая. Шерсть с голубоватым отливом, это не серый. Да и сравнивая фотографии этой породы со своим - всё так же, такая же мордочка, такое же сложение. Но только с белыми пятнами, помесь же. Откуда они только берутся на улице?

так вполне возможно, что и породистых выкидывают, сберают, теряются. я несколько обьявлений видела, что выкинули сфинксов. у нас был кот, так он обиделся и ушел (хотя она наулицу не ходил гулять). так же мог и породистый уйти.

Гость
#117
Маша

ГостьФиг знает. У нас два подобранных, но назвать безродными язык не поворачивается. Один огромный, пушистый-пушистый, похож на сибирского (ветеринар сказал). А сложён-то как. Лапы короткие, массивные, правильные черты лица, так сказать)

А второй фенотипичная русская голубая. Шерсть с голубоватым отливом, это не серый. Да и сравнивая фотографии этой породы со своим - всё так же, такая же мордочка, такое же сложение. Но только с белыми пятнами, помесь же. Откуда они только берутся на улице?так вполне возможно, что и породистых выкидывают, сберают, теряются. я несколько обьявлений видела, что выкинули сфинксов. у нас был кот, так он обиделся и ушел (хотя она наулицу не ходил гулять). так же мог и породистый уйти.

Вы что пьете или что?!Вы странная какая то,ваши слова-кот обиделся и ушел,никуда кот не уйдет,кошки самолюбивы,очень свою ж.пу любят..побольше чем вашу...

я
#118

порода указана в родословной, все остальные обычные дворняги.............

Маша
#119
Гость

МашаГостьФиг знает. У нас два подобранных, но назвать безродными язык не поворачивается. Один огромный, пушистый-пушистый, похож на сибирского (ветеринар сказал). А сложён-то как. Лапы короткие, массивные, правильные черты лица, так сказать)

А второй фенотипичная русская голубая. Шерсть с голубоватым отливом, это не серый. Да и сравнивая фотографии этой породы со своим - всё так же, такая же мордочка, такое же сложение. Но только с белыми пятнами, помесь же. Откуда они только берутся на улице?так вполне возможно, что и породистых выкидывают, сберают, теряются. я несколько обьявлений видела, что выкинули сфинксов. у нас был кот, так он обиделся и ушел (хотя она наулицу не ходил гулять). так же мог и породистый уйти.Вы что пьете или что?!Вы странная какая то,ваши слова-кот обиделся и ушел,никуда кот не уйдет,кошки самолюбивы,очень свою ж.пу любят..побольше чем вашу...

вы всей ситауции не знаете. к нам приехала папина сестра из другого города, купили они щенка, щенок этот нашего кота обижал- то еду сожрет, то кусит, то еще что-то. кот мог дать щенку лапой, когда тот в его миску лез, и уйти так и не поев. видать решил, что не нужен он дома. и ушел. так как жили мы на 5 этаже, кот на улицу не ходил, а папина сестра ходила на лестницу курить и дверь не закрывала - вот он и выскользнул видать, пока все на работе были. я тогда еще в школе училась, сама у бабушки была - не при мне это было. А кота папа принес уже подростком- до этого он на заводе жил - мышей, крыс ловил, т.е. в принципе на улице ему не привыкать и он бы там не пропал, как домашний кот, да и лето было- не морозы((( Если у вас есть другие варианты- куда мог деться кот из квартиры и почему он пропал и почему его искали не нашли, то пишите, пожалуйста

Маша
#120
я

порода указана в родословной, все остальные обычные дворняги.............

метисы! у моей так гордо в карточке написано!))

Маша
#121
Маша

вы всей ситауции не знаете. к нам приехала папина сестра из другого города, купили они щенка, щенок этот нашего кота обижал- то еду сожрет, то кусит, то еще что-то. кот мог дать щенку лапой, когда тот в его миску лез, и уйти так и не поев. видать решил, что не нужен он дома. и ушел. так как жили мы на 5 этаже, кот на улицу не ходил, а папина сестра ходила на лестницу курить и дверь не закрывала - вот он и выскользнул видать, пока все на работе были.

в смысле на работе были мама и папа, они бы сразу заметили, что кота нет, а эта не заметила... она вобще эгоистка жуткая, почти не общаемся с ней.

может кот просто на лестницу выскочил, а она и дверь перед его носом закрыла... вот наверное он и решил кокнчательно, что его выставили... и ушел. из квартииры только 2 путь- дверь и окно. с 5 этажа врял ли бы он выпрыгнул так, чтоб ничего не повредил- нашли бы.

А кот ну такой калссный был, умница просто.... а собака у тетки- дура-дурой. ее потом украли через несколько лет.

я
#122
Маша

метисы! у моей так гордо в карточке написано!))

в какой карточке и какая организация выдавала?

Zzz
#123

У кошек порода - это не только окрас, это и телосложение, и скелет, и тип шерсти. У беспородных кошек встречаются почти все окрасы породистых, поэтому на выставках для них есть ринг - они разнообразнее беспородных собак, которые в основном бурые барбосы, либо метисы НО и ВЕО. Но даже самая внешне подходящая под породу кошка без родословной не считается породистой. Для интересующихся есть тема про определение породы: http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=108&t=4

Гость
#124

Ван - это окрас, посему иметься может на любой кошке, не обязательно турецкой))

O_o
#125
Маша

O_oМашатак это и так ясно, что у него был юношеский недоёп, который перерос в сепрмотоксикоз, котрый дал в мозг и мозг впал в кому. теперь у него голова не работае, а только головка. А так как бабу взял девственницей, то видать прогадал с ее либидо, вот теперь и мается

вобще, я о нем был лучшего мнения до недавнего времени, писал адекватно, по доброму, но в последне время ваще ку-ку стал

красава! http://cs4947.userapi.com/u101669790/115116957/x_0f735ca3.jp​​​​g





У вас проблемы по жизни какие то?адекватные люди не кидаются на других.психологам его посты показываете...вы страннаяэто вы странная. психологам не я показывал. а он реально уже достал .

Конкретно чем он вас достал?

Гость
#127
Гость

Фиг знает. У нас два подобранных, но назвать безродными язык не поворачивается. Один огромный, пушистый-пушистый, похож на сибирского (ветеринар сказал). А сложён-то как. Лапы короткие, массивные, правильные черты лица, так сказать)

А второй фенотипичная русская голубая. Шерсть с голубоватым отливом, это не серый. Да и сравнивая фотографии этой породы со своим - всё так же, такая же мордочка, такое же сложение. Но только с белыми пятнами, помесь же. Откуда они только берутся на улице?

У русской голубой обязательно должны быть зеленые глаза, к тому ж важен не только цвет, но и особое качество шерсти, телосложение, вряд ли вы в этом разбираетесь, потому вам и кажется, что это породистая или помесь, но вряд ли это так.

И еще. Ветеринар, если он по совместительству не является породником или экспертом, не может определить породу, этому не учат на ветфаке.

И не все крупные пушистые коты являются сибирскими. Есть стандарт породы, животное должно соответствовать ему.

И про то как появляются на улице животные с некоторыми породными признаками. Человек покупает породистое животное без права разведения(возможно бракованое, с не очень хорошими породными признаками), такие животные дешевле, но так хочется получить копеечку, вяжет с таким же животным(или вообще с кем попало) и продает потомство, что-то раскуплено, что-о осталось, вот это оставшееся, когда подрастет отправляется в свободное плавание. А там как повезет.

Вот уже сколько раз видела на улице длинномордых кошек с подвисшими ушами, однако они ни разу не фолды

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: