Гость
Статьи
Вопросик о красноухой …

Вопросик о красноухой черепашке.

У меня есть черепашка. Ей примерно месяц. Мне ее одна девочка подарила дня 2 тому назад. Черепашка стала пищать. Да и спит она под водой. Еще она иногда танцует))) Тоесть качает головой и двигает лапками перед мордочкой. Она всего лишь 5 см. Иногда проявляет гиперактивность. Это нормально? А лампа должна быть включена всегда или нет? Иногда черепашка открывает рот. И как узнать счастлива ли черепашка? Сколько она может пробыть под водой и сколько на суше? Можно ли ее надолго вынуть из воды? Она не умрет? И правда что она вырастет от 15 до 30 см? Я многого не знаю поэтому прошу Вас поделится опытом.

Хочу Йорка
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

У нас две были. если самки, то растут всю жизнь, а самцы с блюдце примерно. Весь смысл их существования это еда. Жрут всё и в любых количествах, всё время голодные. Кусаются. Подрастают и гадят так много, что вода даже с фильтром начинает вонять. менять воду и мыть аквариум приходится каждый день. Радости от них никакой. Отдали в зоомагазин

Acme
#4

Это она шипит.)

Ест хорошо? Что ест?

Мой чуть не целыми днями спит под водой.)

Лампа должна быть включена весь день, на ночь можно отключать.

Ещё нужна лампа РептиГло.

От 15 до 30 - правда. Так что нужен большой акватеррариум.

У вас есть нагреватель? Фильтр?

Юлька
#5

то что пищит, настораживает. У меня было три. Одна умерла как говорится в детстве. Перед этим плохо ела, и часто открывала рот. Мне всё время казалось, что ей хочется кричать. Но хватит о грустном.

Моим лет пять. Они примерно 15 см. Были как копейки раньше)) Свет должен быть постоянно. Фильтр воды, а так же НАГРЕВАТЕЛЬ ВОДЫ!!! Им нужна теплая водичка 28-30градусов. В холодной воде будет плохой аппетит. Сонливость. И, соответственно последствия. Я бы Вам посоветовала купить ещё одну. Им будет веселее. Они ухаживают друг за дружкой. Лапками возле мордочки друг другу трясут. Волны массаж делают)))

Без воды могут долго. По моему до двух недель. Так что можно выпускать побегать)

Пост номер один вычеркивайте.

Я воду меняю раз в месяц-два а то и три. Должен стоять фильтр. Просто раз в неделю надо достать поролонку и промыть её под краном.

Черепашки смешные) У меня в аквариуме красивые "обои". И с подсветкой - такое зрелище - прелесть)

Спрашивайте. Зайду ещё.

АГА!! не давайте свинину. Вообще жирного не надо. Универсально - кормить мотылём. Я покупаю пачку замороженного. И по пару кубиков бросаю. А так - говядина, креветки (им за счастье), курица, даже яблоки едят)

Гость
#6

Не кормите черепаху в аквариуме. Лучше кладите в небольшой тазик и там кормите,хорошо бы сырым мясом или рыбой,можно и сухим кормом,конечно. Просто в аквариуме от кормежки много мусора остается. Купите хороший фильтр,чистить его надо почаще. когда подрастет,можно и выпускать побегать,они очень быстро бегают))), но надо следить!

Юлька
#7

да, она наверное у Вас шипит, ещё не привыкла, пугается и сама пугает). Мои с лапками вытянутыми и когтиками см 20 будут. Не кусаются, Я их даже глажу по мордочке и головке)

Если она не будет от Вас чувствовать опасности (не будете пугать, переворачивать, и т.п.) она не будет кусаться и шипеть)

Хочу Йорка
#8

Давайте перейдем на ты. Мне всего 12.))) Я своей Мики давала лист салата она( я думаю это девочка) чуть-чуть поела и потом стала пугаться. Залезала под декоративный островок-ветку. Постояно открывает рот и звук получается "блик" или "хлюп". Аквариум где то размером со стоячую коропку от обуви. Ничего нет кроме лампы. Да ито обычная. Я в википедии прочитала что черепашки возрастом как моя должны быть ярко зелеными. Моя темно зеленая, почти черная. Я ее и сейчас могу поднимать и гладить. Вроди она счастлива. Я хочу ее в школу принести показать. Вот не знаю. У меня одноклашки нормальные, точно не уронят. Учителя разрешают. Уже хому приносили) только не я))) ест какой то корм для рыб с лечинками, зеленую крупу и замороженных лечинок. Иногда ест салат. Ест нормально. Я даже не знаю какой корм покупать. Посоветуйте. Ужас! Я ее только что отпустила погулять! Она так рванулась! Кстати когда она плавает видно где нос как ето слизь.

Acme
#9

Не надо её никуда носить, ей нужна вода, особенно пока ей меньше десяти лет.)

Хочу Йорка
#10

Я ей обязательно куплю пару))) только когда она подрастет и мы узнаем пол) а как его определить?

Хочу Йорка
#11

Завтра зайду. Черепашку спать отправила)))

Хочу Йорка
#12

Я куплю ей побольше оквариум со всеми делами. Когда вырастет.

Гость
#13

Пол вы узнаете ещё очень нескоро. Эти черепахи плотоядные, поэтому больше нужно мяса. рыбы, креветок. фрукты-овощи так для витаминов. Мои ели всё подряд, росли очень быстро. Но никакой ласки в ответ, привязанности у этих животных нет. смысл жизни - еда и отдых под лампой.

Хочу Йорка
#14

А вода какая? Из под крана? Или питьевая?

Хочу Йорка
#15

Я незнала. Эти черепахи водные? Или полуводные?

Хочу Йорка
#16

Скажите что за слизь? Она полупрозрачная белого цвета. Вокруг носика и под панцирем. Когда ее вытащишь не видно а в воде хорошо видно.

Хочу Йорка
#17

А какашки у нее розовые. Если это они. А по маленькому она ходит? Часто?

Хочу Йорка
#18

А они сколько живут?

Юлька
#19

В школу не носи. Это будет огромный стресс для неё. Абсолютно ненужный.

Юлька
#20

Я наливаю воду из под крана

Юлька
#21

у черепашки если слизь это может быть простуда. Купи нагреватель. Пусть водичка будет градусов 30. Там выставляется температура на нагревателе.

Юлька
#22
Хочу Йорка

Я куплю ей побольше оквариум со всеми делами. Когда вырастет.

"все дела" надо купить сейчас, а большой аквариум можно позже. Идеально - аквариум с крышкой. Сверху постоянный свет.

Юлька
#23
Хочу Йорка

А какашки у нее розовые. Если это они. А по маленькому она ходит? Часто?

какашки коричневые. Я не помню как у маленьких, наверное тоже коричневые. В общем в школу её нельзя. Если есть возможность то свозить к врачу. Или проконсультироваться.

Хочу Йорка
#24
Юлька

"все дела" надо купить сейчас, а большой аквариум можно позже. Идеально - аквариум с крышкой. Сверху постоянный свет.

У меня и так с крышкой. А сколько будет стоить фильтр, нагреватель и все остальное?

Хочу Йорка
#25

Можно ли кошку и черепашку в одном доме? Котя не съест ее?

Гость
#26

мне уже жалко эту бедную черепашку(

Юлька
#27
Хочу Йорка

У меня и так с крышкой. А сколько будет стоить фильтр, нагреватель и все остальное?

не знаю, я в беларуси живу. Нагреватель порядка 10 $/ Фильтр думаю так же примерно. Я давно покупала.

Юлька
#28
Хочу Йорка

Можно ли кошку и черепашку в одном доме? Котя не съест ее?

можно, аквариум с крышкой - котя не долезет. А когда выпускать потом будешь - просто присматривай) думаю не съест. Но не исключено, что захочет поиграть. А когти острые. В общем все на глазах должно быть

Юлька
#29
Гость

мне уже жалко эту бедную черепашку(

А мне кажется девочка очень заботливая. Создала тему. 1000 вопросов, а не так, ну есть черепашка и есть.

Юлька
#30

ага, когда черепашка подрастет ни рыбок ни лягушек в аквариум нельзя. Съест)))

Лучше - подружку-черепашку))

Хочу Йорка
#31
Юлька

ага, когда черепашка подрастет ни рыбок ни лягушек в аквариум нельзя. Съест))) Лучше - подружку-черепашку))

Да, мне папа сказал что купет вторую черепашку. Еще он сказал что хоть миллион, только чтобы я перестала просить собаку.

Хочу Йорка
#32
Юлька

Гость

мне уже жалко эту бедную черепашку(

А мне кажется девочка очень заботливая. Создала тему. 1000 вопросов, а не так, ну есть черепашка и есть.

Спасибо)

Хочу Йорка
#33

Кстати, мой брат посадил черепашку на руку и когда мы ее оттуда сняли у брата была маленькая кучка на руке) Думаете это от испуга?

Хочу Йорка
#34
Гость

мне уже жалко эту бедную черепашку(

Почему? Эта черепашка досталась мне от девочки, в совершенно ужастном состоянии! Вода была леденая и грязная, черепашка болела! У этой девочки была еще одна черепашка, эта бедняжка умерла голодной смертью! Я взяла свою Мики чтоб та не умерла!

Хочу Йорка
#35
Гость

У нас две были. если самки, то растут всю жизнь, а самцы с блюдце примерно. Весь смысл их существования это еда. Жрут всё и в любых количествах, всё время голодные. Кусаются. Подрастают и гадят так много, что вода даже с фильтром начинает вонять. менять воду и мыть аквариум приходится каждый день. Радости от них никакой. Отдали в зоомагазин

Моя гадит хоть не много но на руки)))

Гость
#36
Хочу Йорка

Да, мне папа сказал что купет вторую черепашку. Еще он сказал что хоть миллион, только чтобы я перестала просить собаку.

))))))))))))))))))

папа молодец) он сам посмотрит, как они будут дружить) интересно наблюдать)

может пусть сейчас купит, такого же размера. Они будут вместе расти, будет интересно наблюдать)

Гость
#37
Хочу Йорка

ЮлькаГость

мне уже жалко эту бедную черепашку(

А мне кажется девочка очень заботливая. Создала тему. 1000 вопросов, а не так, ну есть черепашка и есть.Спасибо)

не за что) это правда)

Юлька
#38
Хочу Йорка

Кстати, мой брат посадил черепашку на руку и когда мы ее оттуда сняли у брата была маленькая кучка на руке) Думаете это от испуга?

да, от испуга 100%

Юлька
#39

36,37 это я)

Юлька
#40
Хочу Йорка

Почему? Эта черепашка досталась мне от девочки, в совершенно ужастном состоянии! Вода была леденая и грязная, черепашка болела! У этой девочки была еще одна черепашка, эта бедняжка умерла голодной смертью! Я взяла свою Мики чтоб та не умерла!

какая ты молодец!!!!!!!!! как черепашка сейчас себя чувствует? ты ей водичку теплую подливаешь? Передавай Микки привет от миоих черепашек из Белоруссии))

Юлька
#41

Как она ест, хорошо?)

Юлька
#42

мои черепашки))

http://s001.radikal.ru/i194/1209/a8/19449a687654.jpg

Хочу Йорка
#43
Юлька

какая ты молодец!!!!!!!!! как черепашка сейчас себя чувствует? ты ей водичку теплую подливаешь? Передавай Микки привет от миоих черепашек из Белоруссии))

Нормик)) я за ней ухаживаю, но все же больше люблю собак. Жаль родители мне ее не купят(((

Хочу Йорка
#44

Да, черепашка меня уже раздражает! Плавает, спит, гадит, ест и все!!! А ты ее корми, меняй воду, трать на нее электроэнергию а ей лижбы поесть!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: