Гость
Статьи
Уличный котик

Уличный котик

Мы живем в частном доме, и сестра принесла нам котика на месяц, пока они делают ремонт, а то он то в краску залезет, то что. Но вот в чем дело, он тут же нахватал блох и репьев, и если репей мы вычесали, то что делать с блохами, вот я раз отмою, но как бы сделать так, что бы не заводились, не мыть же его каждый раз?

Samael
14 ответов
Последний — Перейти
#1

От блох купите "Капельку", капните на загривок.

Zzz
#2

Капли "Стронгхолд", единственное, что мне помогло от блох у щенка, хотя я перепробовала много чего. На месяц профилактики блох хватит. Кроме того, капли убивают большинство глистов и ушного клеща (если они есть).

Гость
#3

Специальный ошейник от блох

#4

в любом ветмагазине капли на холку против блох, а потом купить и одеть втом е магазине противоблошиный ошейник и не надо его купать, бедный кот

Гость
#5

Автор сейчас очень много препаратов от блох и еще мгновеено избавляют

Гость
#6

Cnhjyu[jkl на холку. Мыть его вообще не надо - это удар по иммунтитету, и от блох это малоэффективно по сравнению со стронгхолдом. Потом - ошейник антиблошиный. Аон привит у неё? Не боитесь выпускать? Может пусть он будет в доме.

Гость
#7

Стронгхолд - в предыдущем посте в начале.

Гость
#8

Купить спец.средство от блох. Кажется, барсик, называется. На холку капля маслянистой жидкости наносится. И два месяца никаких блох и клещей. Главное чтоб он не слизал, поэтому надо на шею высоко довольно-таки капать

Кошковод
#9
Zzz

Капли "Стронгхолд", единственное, что мне помогло от блох у щенка, хотя я перепробовала много чего. На месяц профилактики блох хватит. Кроме того, капли убивают большинство глистов и ушного клеща (если они есть).

Именно так. Отличные капли. Убивают блох, глистов, отодекоз лечат. Действуют месяц. Одна пипетка на кожу холки. Это единственные капли, которые защищают от ушного клеща. Капли типа фронтлайн, адвокат, пет армор на ушеой клещ не действуют.

Кошковод
#10

Если котик не привит, то лучше срочно привить. Одна комплексная прививка и стоит доступно. Если заразится панлейкопенией, шансы выжить минимальны.

злючка
#11
Кошковод

Zzz

Капли "Стронгхолд", единственное, что мне помогло от блох у щенка, хотя я перепробовала много чего. На месяц профилактики блох хватит. Кроме того, капли убивают большинство глистов и ушного клеща (если они есть).

Именно так. Отличные капли. Убивают блох, глистов, отодекоз лечат. Действуют месяц. Одна пипетка на кожу холки. Это единственные капли, которые защищают от ушного клеща. Капли типа фронтлайн, адвокат, пет армор на ушеой клещ не действуют.

Сто плюсов за Стронхолд, действительно отлично от блох и все равно ваш котик гулял, значит и глистиков мог поймать, а это комплексное. фронлайн фигня, блохи как были, так5 и есть, а Стронхолд отлично с первого раза.

Кошковод
#12

Для тех, кто будет лечить ушной клещ стронгхолдом: капать на КОЖУ в районе холки, НЕ в уши! А то многие инструкцию не читают, и считают, что раз уши больные, то в уши и закапаем. Только на кожу. На холку потому что там слизать не сможет. Перед нанесением подуйте на загривок, раздвиньте шерсть пальцами, чтобы получилась "дорожка" на коже. Постарайтесь нанести все на кожу, чтоб на шерсть попало как можно меньше. Препарат должен всосаться в кровь. Есть стронгхолд для котят. В США препарат продают под именем "revolution" (революшн).

Кошковод
#13

Действующее вещество селамектин. К сожалению пока дженериков (более дешевых препаратов с таким же действующим веществом) нет. :(. Стоимость в штатах около 10 долл за одну дозу (пипетку).

Саванна
#14

Какой стронхолд хороший и идеальный, только вот кошковод забыл упомянуть, что если у кота хоть немного ослабленный иммунитет и есть глисты, то подохнув они начинают разлагаться внутри, и организм животного может не справиться. Как итог он может умереть

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: