Гость
Статьи
Купить котенка. А …

Купить котенка. А стоит ли?

Добрый день!
У мужа завтра юбилей. А я все никак не могу определиться с подарком. (((
Хочется подарить то,что действительно подарит радость. Из всех вариантов подходит только котенок.
Вот только меня одолевают сомнения. Ведь это живое существо, -а которое придется нести ответственность. На улицу я его никогда не выброшу, но... Несколько лет назад у нас был кот, с весьма своеобразным характером.
В общем, стоит ли покупать котенка?

Гостья
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возьмите в приюте, они там так плачут маленькие! они здоровые

#2

Юбилей завтра, где ж вы сегодня котенка успеете "откопать"?))

К тому же животных заводят с обоюдного согласия.

#3

Какая-то странная тема..

Гость
#4

с таким подходом лучше хомячка. они живут недолго и в клетке

Гостья
#5
_CARA_

Юбилей завтра, где ж вы сегодня котенка успеете "откопать"?))

К тому же животных заводят с обоюдного согласия.

Муж уехал до воскресенья. Так что время у меня еще есть.

Породистого кота с родословной нам не нужно. Если я и решусь на покупку кота, то это будет животное "для души", а не для выставок.

Купить такого котенка - не проблема, это же не экзотический крокодил))))).

Гостья
#6
Гость

с таким подходом лучше хомячка. они живут недолго и в клетке

С каким ТАКИМ подходом?

#7

Купите турецкого вана

Машуня
#8

Взяли на Авито, подрощенного, чтобы уже характер видно было. Очень довольны.

Гостья
#9
_Лоис Лэйн_

Купите турецкого вана

Я очень хочу курильского бобтейла. Заводчику уже звонила. В принципе, уже сегодня можно забрать котенка. Но...

Гостья
#10
Машуня

Взяли на Авито, подрощенного, чтобы уже характер видно было. Очень довольны.

Я там же присмотрела котенка)))

Ягодка
#11

да уж))) мы купили ,теперь пытаемся воспитывать)вредничает,елки-палки!

Гость
#12

И я хочу курильского бобтейла! )) Читала только положительные отзывы,думаю,ваш муж будет рад,т.к. это КОТОПЁС! А мужчины любят собак...а тут такой сюрпрайз...)

любимая женщина
#13

невскую маскарадную берите

Гостья
#14
Гость

И я хочу курильского бобтейла! )) Читала только положительные отзывы,думаю,ваш муж будет рад,т.к. это КОТОПЁС! А мужчины любят собак...а тут такой сюрпрайз...)

Да. Эти коты очень необычны.

Вот только я все время вспоминаю нашего прежнего кота ("двор-терьер") и меня одолевают сомнения.

Вредный был и своенравный. В квартире постоянно пахло... Потому как любил напакостить. Особенно в детской комнате, т. к. дочку невзлюбил с первого же дня. Ревновал к ней.

И все равно,когда он умер, ревели всей семьей.

Гость
#15

Да. Эти коты очень необычны.

Вот только я все время вспоминаю нашего прежнего кота ("двор-терьер") и меня одолевают сомнения.

Вредный был и своенравный. В квартире постоянно пахло... Потому как любил напакостить. Особенно в детской комнате, т. к. дочку невзлюбил с первого же дня. Ревновал к ней.

И все равно,когда он умер, ревели всей семьей.

Он тоже был курбобиком? Я читала,они не пахнут,т.к. не метят...

Гостья
#16
Гость

Он тоже был курбобиком? Я читала,они не пахнут,т.к. не метят...

Нет. Это был самый обычный "дворовый" кот.)))

Возможно, сравнения в данном случае некорректны. Но имея, в общем-то негативный опыт, я задумалась.

Я на 1000000000% уверена, что котенку муж будет очень рад.

А вот деньгам в конверте, например, нет. Безусловно, он найдет им применение, но вот восторга у него не будет. Дарить банальщину в виде рубашки или галстука мне не хочется. А компьютерные прибамбахи или мобильник - настолько индивидуальны,что я,скорей всего,подарю совершенно не то, что ЕМУ нужно.

Вот только котенок - живое существо. Со своими потребностями,характером.

Я это прекрасно понимаю, поэтому и сомневаюсь

Гость
#17

Гостья | 17.09.2012, 15:01:13 [826267735] Гость

Он тоже был курбобиком? Я читала,они не пахнут,т.к. не метят...

Нет. Это был самый обычный "дворовый" кот.)))

Возможно, сравнения в данном случае некорректны. Но имея, в общем-то негативный опыт, я задумалась.

Я на 1000000000% уверена, что котенку муж будет очень рад.

А вот деньгам в конверте, например, нет. Безусловно, он найдет им применение, но вот восторга у него не будет. Дарить банальщину в виде рубашки или галстука мне не хочется. А компьютерные прибамбахи или мобильник - настолько индивидуальны,что я,скорей всего,подарю совершенно не то, что ЕМУ нужно.

Вот только котенок - живое существо. Со своими потребностями,характером.

Я это прекрасно понимаю, поэтому и сомневаюсь

Не бойтесь,всё будет прекрасно-счастливы и Вы,и муж,и котёнок (это уж точно! ).Нам всем небходимо тепло,а также возможность не только его получать,но и ДАРИТЬ. И муж,скорее всего,обрадуется,чем огорчится.Неожиданный подарок-всегда приятнее...

Маша
#18

автор, это как вопрос "рожать ли ребенка" - уту у каждого свой ответ. кто-то скажет : конечно, без кота- жизнь не та, а кому-то эти животные только в тягость и "должны жить в деревне на улице"

Гость
#19

Котенок - не сюрприз. Это живое существо, за которое нужно будет нести ответственность. С кем вы его оставите, когда в отпуск уедете? Вдруг у мужа травма после потери любимой кошки в детстве?...

По-моему, очень неудачный подарок.

Вдруг еще и аллергия?

Жанна
#20

О таких подарках должна быть договоренность. Если-бы мне подарили живое существо - убила-бы((( Это-же не игрушка!

Гостья
#21

Всем спасибо. Тема исчерпана, котенок куплен.

Гость
#22

Автор, а какую породу выбрали - курильского бобтейла все-таки? Девочку или мальчишку взяли?

Кошковод
#23

Котенок это весьма странный подарок для мужчины. Мой муж бы обрадовался, но таких не много. Вы уверены, что он мечтает о коте? Животных дарить вообще моветон, но если вы уверены, то вперед. Только заранее договоритесь, что сможете вернуть, если вдруг реакция мужа не совпадет с ожидаемой. И помните, что хороший заводчик котенка соадше 3 мес. Не продаст.

Кошковод
#24

Младше

Гостья
#25
Гость

Автор, а какую породу выбрали - курильского бобтейла все-таки? Девочку или мальчишку взяли?

Да. Взяла чудного курбобика - мальчика.

Кошковод! Если бы не знала мужа и его любовь к кошачьим, наверно не стала бы даже задумываться о таком подарке. Он фанат кошек. А этот котенок просто очаровашка! В него невозможно не влюбиться)))

Ягодка
#26
Гостья

Да. Взяла чудного курбобика - мальчика.



Кошковод! Если бы не знала мужа и его любовь к кошачьим, наверно не стала бы даже задумываться о таком подарке. Он фанат кошек. А этот котенок просто очаровашка! В него невозможно не влюбиться)))

поздравляю вас с такой покупкой))

Гостья
#27
Ягодка

ГостьяДа. Взяла чудного курбобика - мальчика.



Кошковод! Если бы не знала мужа и его любовь к кошачьим, наверно не стала бы даже задумываться о таком подарке. Он фанат кошек. А этот котенок просто очаровашка! В него невозможно не влюбиться)))поздравляю вас с такой покупкой))

Спасибо)))

Магомедрасул
#28
Гостья

ЯгодкаГостьяДа. Взяла чудного курбобика - мальчика.



Кошковод! Если бы не знала мужа и его любовь к кошачьим, наверно не стала бы даже задумываться о таком подарке. Он фанат кошек. А этот котенок просто очаровашка! В него невозможно не влюбиться)))поздравляю вас с такой покупкой))Спасибо)))

Гость

возьмите в приюте, они там так плачут маленькие! они здоровые

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: