Гость
Статьи
Когда кастрировать …

Когда кастрировать кота?

Подскажите пожалуйста, когда нужно кастрировать кота? Неделю назад подобрали котенка в подьезде - ночью кто-то двоих подкинул, одного взяли мы, другого соседка. Но я не держала кошек лет 20 и уже ничего не помню. Ему сейчас примерно 2 месяца.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1
Гость

Подскажите пожалуйста, когда нужно кастрировать кота?

Никогда.

Гость
#2
ЧелЛов ★ ★ ★

Никогда.

Челлов, иногда и людей не мешало бы кастрировать, причем без наркоза. А по существу - мне не нужно, чтобы кот орал, метил территорию, убегал, и залазил на игрушки ребенка.

Гость
#3
ЧелЛов ★ ★ ★

Подскажите пожалуйста, когда нужно кастрировать кота?

Никогда.

Добрый Чел. не то что, тетки-каздлы.

Гость
#4

в 6-8 мес кастрируйте. как первый раз кошку захочет и метить начнет, сразу после этого

ЧелЛов ★ ★ ★
#5
Гость

Челлов, иногда и людей не мешало бы кастрировать, причем без наркоза. А по существу - мне не нужно, чтобы кот орал, метил территорию, убегал, и залазил на игрушки ребенка.

Вот теток нужно кастрировать некоторых без наркоза.

А кота не тронь, руки прочь от котовых яичек, гестаповки.

_

#6

врач скажется, когда он сформируется, от 6 месяцев до 10 месяцев гдето. Повезите к врачу в 6 месяцев на прививки и он скажет все

ЧелЛов ★ ★ ★
#7
ЧелЛов ★ ★ ★

Вот теток нужно кастрировать некоторых без наркоза.



А кота не тронь, руки прочь от котовых яичек, гестаповки.



_

Подумайте какой будет пример для детей будет. Бедные дети.

Гость
#8
ЧелЛов ★ ★ ★

ЧелЛов ★ ★ ★Вот теток нужно кастрировать некоторых без наркоза.



А кота не тронь, руки прочь от котовых яичек, гестаповки.



_

Подумайте какой будет пример для детей будет. Бедные дети.

А какой пример для детей, когда кот орет, как будто его режут и трахает мягкие игрушки? У меня собака 8 лет. Некастрированный кобель. Но он вообще без проблем - никогда за течными не бегал и не выл по ночам. Зато сейчас по мед. показаниям его кастрировать НУЖНО, потому что у него страшнейший простатит. Он даже пописать не мог две недели, и жил на уколах месяц. А кастрировала бы его щенком - никаких проблем бы у него не было.

Гость
#9

помню мой кот насиловал платок пуховый постоянно. сам не свой становился когда его видел )))

Гость
#10
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★ЧелЛов ★ ★ ★Вот теток нужно кастрировать некоторых без наркоза.



А кота не тронь, руки прочь от котовых яичек, гестаповки.



_

Подумайте какой будет пример для детей будет. Бедные дети.А какой пример для детей, когда кот орет, как будто его режут и трахает мягкие игрушки? У меня собака 8 лет. Некастрированный кобель. Но он вообще без проблем - никогда за течными не бегал и не выл по ночам. Зато сейчас по мед. показаниям его кастрировать НУЖНО, потому что у него страшнейший простатит. Он даже пописать не мог две недели, и жил на уколах месяц. А кастрировала бы его щенком - никаких проблем бы у него не было.

Коты не трахают мягких игрушек. И когда кастрируют бездомных, я еще понимаю. А для чего кастрировать домашнего кота, которого не выпускают и кошек он увидет только по телевизору?

Гость
#11
Гость

помню мой кот насиловал платок пуховый постоянно. сам не свой становился когда его видел )))

У меня у подруги сфинкс все подушки в доме изнасиловал, причем кончал прямо. Она каждый день наволочки меняла, потом надоело - и она его кастрировала.

Гость
#12
Гость

ГостьЧелЛов ★ ★ ★ЧелЛов ★ ★ ★Вот теток нужно кастрировать некоторых без наркоза.



А кота не тронь, руки прочь от котовых яичек, гестаповки.



_

Подумайте какой будет пример для детей будет. Бедные дети.А какой пример для детей, когда кот орет, как будто его режут и трахает мягкие игрушки? У меня собака 8 лет. Некастрированный кобель. Но он вообще без проблем - никогда за течными не бегал и не выл по ночам. Зато сейчас по мед. показаниям его кастрировать НУЖНО, потому что у него страшнейший простатит. Он даже пописать не мог две недели, и жил на уколах месяц. А кастрировала бы его щенком - никаких проблем бы у него не было.Коты не трахают мягких игрушек. И когда кастрируют бездомных, я еще понимаю. А для чего кастрировать домашнего кота, которого не выпускают и кошек он увидет только по телевизору?

Еще как трогают! И игрушки и подушки и ноги гостей и шапки - сама все это не раз видела у подруги - кошатницы.

Гость
#13
Гость

У меня у подруги сфинкс все подушки в доме изнасиловал, причем кончал прямо. Она каждый день наволочки меняла, потом надоело - и она его кастрировала.

А вы что думаете, что если кот не увидит кошку - то у него гормоны не будут выделятся??? Еще как будут! Коты и орут, как будто им больно, и метят и становятся агрессивными. Вы что ни разу не видели таких котов? Я на них насмотрелась предостаточно и такого счастья не хочу.

мики
#14

в 8 месяцев

ТУД
#15

моего месяцев в 9-10 кастрировали, щас ему 12 лет, а он до сих пор мышь игрушечную трахает))) она уже такая драная у него, страшная, но другую игрушку он не хочет)))) однолюб, блин)))))

Гость
#16
ТУД

моего месяцев в 9-10 кастрировали, щас ему 12 лет, а он до сих пор мышь игрушечную трахает))) она уже такая драная у него, страшная, но другую игрушку он не хочет)))) однолюб, блин)))))

)))))))))

#17

Месяцев в 8-10

Гость
#18

начиная с 7-8 месяцев уже можно, лучше с 8. Но если начнутся предпосылки - вопли, попытки пометить и тд - то можно и с семи. Раньше нельзя, т.к. у мальчиков должна моче-половая система сформироваться, чтобы потом проблем не было.

Маша
#19
ЧелЛов ? ? ?

ЧелЛов ★ ★ ★Вот теток нужно кастрировать некоторых без наркоза.



А кота не тронь, руки прочь от котовых яичек, гестаповки.



_

Подумайте какой будет пример для детей будет. Бедные дети.

а ничего, что коты голые ходят, едят с пола и *опу лижут? - это же такой плохой пример для детей!

Sтерва
#20

нам посоветовали в 10-11 месяцев,когда завершится развитие мп органов,чтобы не спровоцировать мкб

Таша
#21

как ветеринар советую в 6-7 месяцев, органы сформированы, и половое созревание наступает. вакцинировать с двух месяцев, то есть уже можно. только перед этим за недельку проглистогонить.

Гость
#22
Таша

как ветеринар советую в 6-7 месяцев, органы сформированы, и половое созревание наступает. вакцинировать с двух месяцев, то есть уже можно. только перед этим за недельку проглистогонить.

Только не за недельку. Глистогонка-через д10дней повторная глистогонка-через 10 дней прививка. Повторная глистогонка делается, чтобы уничтожить тех глистов, которые вылупились из яиц за это время. И перед прививкой сдать анализ на коронавирус - при наличии антител к нему прививать нельзя.

Кошковод
#23

Котов кастрируют в 9 мес или раньше, если уже начал метить и просить кошку. Самок с 6 месяцев. Привейте обязательно от панлейкопении, смертность у котят выше 90 процентов. И глистогонка обязательна перед кастрацией.

Саванна
#24
Гость

Только не за недельку. Глистогонка-через д10дней повторная глистогонка-через 10 дней прививка. Повторная глистогонка делается, чтобы уничтожить тех глистов, которые вылупились из яиц за это время. И перед прививкой сдать анализ на коронавирус - при наличии антител к нему прививать нельзя.

Не всеми препаратами глистогонят 2 раза, профендером, к примеру, один раз

Гость
#25

Тоже задалась этим вопросом ,говорят ,что с 7-ми месяцев.Но если поведение меняется ( метит,орет) то возможно и раньше.Пойду на акцинацию,там и проконсультируюсь.Гораздо труднее выбрать клинику,ориентируюсь пока на доктора Лысенко Андрей Геннадьевич ( много хороших отзывов о нем)

Елена
#25

Лысенко Андрей Геннадьевич принимает на Ленинском проспекте д.123,очень хороший Врач!

Olgaღ
#26
Гость

Подскажите пожалуйста, когда нужно кастрировать кота? Неделю назад подобрали котенка в подьезде - ночью кто-то двоих подкинул, одного взяли мы, другого соседка. Но я не держала кошек лет 20 и уже ничего не помню. Ему сейчас примерно 2 месяца.

Да хоть с 4-5 мес можно кастрировать. Правда не во всех клиниках умеют проводить такую операцию. Слышала, что в клинике медвет можно, там работают только опытные хирурги. Но, лучшим временем для кастрации кота является его половозрелость и готовность к размножению. Это примерно с 7 мес

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: