Гость
Статьи
Помогите кошатники!

Помогите кошатники!

Здравствуйте!Я хотела спросить вашего совета.Я хочу подарить своей маме персидского котенка на день рождения , но у нас уже есть кошка.раньше эта кошка пострадала от плохого обращения прежним хозяином.Она очень добрая и ласковая.Как она отреагирует? И можно ли завести котенка в такой ситуации? Просто не хочется чтобы кошка почувствовала себя ненужной.

Виктория
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы так завели кошку... Первый кот был в плачевном состоянии подобран с улицы, через несколько лет муж притащил кошечку такой редкой дворянской породы. Мы сначала изолировали котенка на пару дней, и временами носили ее показать коту. Ну пошипели они друг на друга конечно сначала. постепенно привыкли, главное, научить котенка, что первая кошка - главная в их иерархии)

А вообще люди заводят котят и при взрослых кошках, маленькие котята очень нахальные существа.

Гость
#2

Может еще по поводу породы? Персидские кошки требуют постоянного ухода за шерстью. И порода слабая, часто бывают проблемы со здоровьем. С мочевыводящими путями, почками. (Знаю о чем говорю, моей кошке 7 лет, мы постоянные посетители вет. клиники. Сейчас ситуация такова: кошка на лечебном корме и поддерживающей терапии. Сколько еще проживет - неизвестно. Надеюсь, что хотя бы лет 5. Веты говорят, что это при хорошем раскладе). Сложная в содержании порода.

Конкретно по вашему вопросу. Скорее всего, они привыкнут друг к другу. У них выбора нет. Чаще всего нормально уживаются, но шанс, что не уживутся е

фунтик
#3

люди!!! а подскажите пожалуйста: котёнка подобрали на улице, а у него с глазами что-то.Один прям совсем плохой, бельмо или как там это называется...Пока до ветклиники доберусь с этой работой...чем сейчас закапать, чтоб облегчить котэ страдания?

Гость
#4

3, если не открываются или плохо открываются, то сначала отмочить, хоть обычной заваркой, и все с них смыть, дальше можно закапать тауфоном, это при катарактах, или если воспаленный, ципролетом или ципроветом, это слабый антибиотик, но лучше не откладывать визит к вету - свежие поражения глаза успешно лечатся.

Гость
#5

автор, котенка можно приносить в дом только с одобрения всех членов семьи - особенно тех, на чьи плечи ляжет покупка корма и наполнителя, и ветеринарные визиты.

а взрослый кот пошипит и успокоится. знакомьте под строгим присмотром, лучше на неделю другую вообще развести по разным комнатам, пусть сначала к запаху привыкнут. в период знакомства всячески залюбливайте взрослого, гладьте, кормите вкусным, чтобы он не думал, что из-за мелкого его обделяют.

Гость
#6
Гость

Может еще по поводу породы? Персидские кошки требуют постоянного ухода за шерстью. И порода слабая, часто бывают проблемы со здоровьем. С мочевыводящими путями, почками. (Знаю о чем говорю, моей кошке 7 лет, мы постоянные посетители вет. клиники. Сейчас ситуация такова: кошка на лечебном корме и поддерживающей терапии. Сколько еще проживет - неизвестно. Надеюсь, что хотя бы лет 5. Веты говорят, что это при хорошем раскладе). Сложная в содержании порода.

Конкретно по вашему вопросу. Скорее всего, они привыкнут друг к другу. У них выбора нет. Чаще всего нормально уживаются, но шанс, что не уживутся е

персы добрые, ручные, скорее всего подружатся. я бы добавила еще, что им тяжело мыться, из-за строения черепа, ко всему вышеперечисленному добавлю также проблемы с глазами и носом

фунтик
#7
Гость

3, если не открываются или плохо открываются, то сначала отмочить, хоть обычной заваркой, и все с них смыть, дальше можно закапать тауфоном, это при катарактах, или если воспаленный, ципролетом или ципроветом, это слабый антибиотик, но лучше не откладывать визит к вету - свежие поражения глаза успешно лечатся.

спасибо.ципролёт нашла.завтра к ветеренару повезём)

Гость
#8

Это неизвестно. Мой кот (11 лет) со спокойствием принял другого кота (2 года). Через месяц уже бегали и играли. А до этого никого не признавал из сородичей. Просто характерами совпали. Новичок добрый покладистый увалень. Старичок стервозный. Вот и получилось, что добряк права не качает, старик спокоен, что на верху иерархии.

Кошковод
#9

Только эмпирическим путем можно узнать. Одно и то де живоиное булет по разному реагировать на разных котов. Никаких прогнозов делать нельзя. В нашем приюте несколько сот котов. Из наблюдений.

Маша
#10
Кошковод

Только эмпирическим путем можно узнать. Одно и то де живоиное булет по разному реагировать на разных котов. Никаких прогнозов делать нельзя. В нашем приюте несколько сот котов. Из наблюдений.

вот-вот, коты они же как люди, кто-то кому-то подходит, а у кого-то характер такой, что никто не нравится

Гость
#11

Феливэй, кот баюн, фоспасим - это вам понадобится 100%. Феливэй лучше спрей, но можно и фумигатор. http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showforum=5 - здесь много тем про сведение 2-х кошек. Сначала в разных комнатах, менять комнатами, давать игрушки разные, менять, чтобы привыкали к запаху друг друга и тд - почитайте

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: