Гость
Статьи
Не могу месяц …

Не могу месяц приручить кота!

Помогите пожалуйста!!! Сил просто уже нет. Муж принес месяц назад в квартиру котенка месяцев 2-3, подобрал с улицы. Я вообще кошатница, и очень люблю кошек, у меня и лоток и шампунь все было. Накупили корма, наполнитель древесный в лоток, но кот не приучается к лотку. Уже поменяли на песок, все равно. Гадит везде, не в одном месте, может поесть отойти на метр и нагадить, я и спрей покупала для приучения к туалету, и ругалась, и бумажку с мочой ложила, бесполезно. Портив все, да изапах!!!

Татьяна
10 ответов
Последний — Перейти
Sim@
#1

Попробуйте другой наполнитель, если ему не нравится древесный и песок. Лоток уберите в уединенное место.

У меня кот тоже выделывался, купила наполнитель (не помню как называется) "серые камушки"- ссать на место стал.

А.
#2

положите еду туда, уда он обычно гадит.. коты не ходят в туалет туда, где едят :)

Гость
#3

Ха, сама в песок ссы. Кот не дурак. Они любят ароматизированные наполнители. Типа "Кузя", он самый дешевый, но котам нравится.

Кошковод
#4

Поставьте ДВА лотка с разным наполнителем. Купите клетку специальную, держите кота и лоток в ней. В ограниченном пространстве до кота быстрее доходит куда надо Ходить. И обязательно покажите врачу и сдайте анализы. В большинстве случаев это проблемы со здоровьем.

Гость
#5

Попробуйте переставить лоток совсем в другое место. Было бы хорошо, если после еды вы улучили момент, когда он хочет в туалет, посадили бы в лоток, а потом погладили и похвалили за то, что сходил в положенное место.

Гость
#6

я отучала кота гадить на коврик брызгая а коврик ароматическое апельсиновое масло, вычитала что кошки не выносят цитрус.

Гость
#7

а вообще гадливым кошкам место на улице, а не в квартире

Гость
#8
Гость

а вообще гадливым кошкам место на улице, а не в квартире

Придурок

Гость
#9

Автор, места пописов обработайте сода-уксус-перекись водорода, в воде разведённые. Уничтожает запах на молекулярном уровне. И лимончик, да тоже хорошо потом. Второй лоток обязателен. Хвалить когда сделает дела в лоток. Его лапкой копать , закапывать просто в лотке, потом хвалить. Можно сдать мочу (даже в человеческую лабораторию, не знаю в каком вы городе) - может застудился на улице.

Татьяна
#10

Спасибо, всем! Вот уже 2 день ходит куда надо, оказывается ему наполнители не нравились, а вот речной песок в самый раз!)))