Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не могу месяц приручить кота!

Помогите пожалуйста!!! Сил просто уже нет. Муж принес месяц назад в квартиру котенка месяцев 2-3, подобрал с улицы. Я вообще кошатница, и очень люблю кошек, у меня и лоток и шампунь все было. Накупили корма, наполнитель древесный в лоток, но кот не приучается к лотку. Уже поменяли на песок, все равно. Гадит везде, не в одном месте, может поесть отойти на метр и нагадить, я и спрей покупала для приучения к туалету, и ругалась, и бумажку с мочой ложила, бесполезно. Портив все, да изапах!!!

Ответы (10) Ответить
  • Попробуйте другой наполнитель, если ему не нравится древесный и песок. Лоток уберите в уединенное место.
    У меня кот тоже выделывался, купила наполнитель (не помню как называется) "серые камушки"- ссать на место стал.

• Реклама

• положите еду туда, уда он обычно гадит.. коты не ходят в туалет туда, где едят :)

• Ха, сама в песок ссы. Кот не дурак. Они любят ароматизированные наполнители. Типа "Кузя", он самый дешевый, но котам нравится.

• Поставьте ДВА лотка с разным наполнителем. Купите клетку специальную, держите кота и лоток в ней. В ограниченном пространстве до кота быстрее доходит куда надо Ходить. И обязательно покажите врачу и сдайте анализы. В большинстве случаев это проблемы со здоровьем.

• Попробуйте переставить лоток совсем в другое место. Было бы хорошо, если после еды вы улучили момент, когда он хочет в туалет, посадили бы в лоток, а потом погладили и похвалили за то, что сходил в положенное место.

• я отучала кота гадить на коврик брызгая а коврик ароматическое апельсиновое масло, вычитала что кошки не выносят цитрус.

• а вообще гадливым кошкам место на улице, а не в квартире

• Гость

а вообще гадливым кошкам место на улице, а не в квартире

Придурок

• Автор, места пописов обработайте сода-уксус-перекись водорода, в воде разведённые. Уничтожает запах на молекулярном уровне. И лимончик, да тоже хорошо потом. Второй лоток обязателен. Хвалить когда сделает дела в лоток. Его лапкой копать , закапывать просто в лотке, потом хвалить. Можно сдать мочу (даже в человеческую лабораторию, не знаю в каком вы городе) - может застудился на улице.

• Спасибо, всем! Вот уже 2 день ходит куда надо, оказывается ему наполнители не нравились, а вот речной песок в самый раз!)))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь