Гость
Статьи
Помогите выбрать корм …

Помогите выбрать корм коту))

Не знаю, какие консервы выбрать для котенка. Ямс, Роял Канин, Бозита, Про план, Хиллс? Говорят, Ямс хороший, но как-то смущает кол-во содержащегося мяса, всего 4% в рыбных и 14% в куриных. В том же Хиллсе или ПроПлане содержание мяса 20-25%. У Бозиты в одних консервах около 4%, в других 75%. Состав роял канина нигде не нашла. В общем уже голова кругом от этих кормов, что посоветуете?

Котэш
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Там нет мяса!Если жидкий корм,то там растительный белок.а если сухой там вообще какой то порошок и дрожжи.

Гость
#2

Корм, где есть мясо - это Леонардо. Очень хороший. Посмотрите по составу. он по ой же цене что бозита, есть в инет магазинах - тоже банка по 400 г. Можно бозиту брать.

Неведомаяхрень
#3

В корме ориджен чистое мясо , либо чистая рыба . Но тоже спорный вопрос углеводы же нужны животному

#4

Хотите давать коту мясо-покупайте мясо и варите. Про корма забудьте вообще

#5

Моему коту нравится очень Роял Конин. Покупаем на всякий случай когда куда то уезжаем или когда лень готовить =) На вкус даже для меня очень нежный и чувствуются какие то кусочки овощей) Милый корм, но даём его разок в недельку пол мисочки где-то. Не хочу чтобы у котика болели зубки и был больной желудок =((

#6

вы ямс с вискасом перепутали наверное. в ямсе большое содержание мяса. у меня кошка с удовольствием его лопает

Акунаматата
#7

Девочки а мне подскажите плиз,у меня кот очень плохо ест,очень похудел кожа да кости остались(( раньше ел отлично, был жирным, сейчас просто страшно смотреть на него,посоветуйте хороший сухой корм чтоб жирный был или с витаминами цена не важно

#8
Акунаматата

Девочки а мне подскажите плиз,у меня кот очень плохо ест,очень похудел кожа да кости остались(( раньше ел отлично, был жирным, сейчас просто страшно смотреть на него,посоветуйте хороший сухой корм чтоб жирный был или с витаминами цена не важно

пусть ветеринар его посмотрит. просто так они не есть не будут

Неведомаяхрень
#9

Вы бы к ветеринару его сводили , скорей всего он болеет и корм не решит проблему

Акунаматата
#10
VkuSS_GraNaTa

пусть ветеринар его посмотрит. просто так они не есть не будут

мы были у вета,все в порядке,у меня 2 кошака так вот 2 тоже не ест корм,ну как не ст ест но чучуть ,и тот жирненький наш тоже ест совсем чучуть, я ему даю паштет и курицу вареную,а вот именно корм(сухой) оч плохо ест(((

#11
Акунаматата

мы были у вета,все в порядке,у меня 2 кошака так вот 2 тоже не ест корм,ну как не ст ест но чучуть ,и тот жирненький наш тоже ест совсем чучуть, я ему даю паштет и курицу вареную,а вот именно корм(сухой) оч плохо ест(((

может разонравился. моя роял канин на типа паштета в баночках тоже ела хорошо, а щас будет голодная сидеть, но не притронется. кормите тем, что ест. или корм попробуйте на другой заменить

Маша
#12
Акунаматата

Девочки а мне подскажите плиз,у меня кот очень плохо ест,очень похудел кожа да кости остались(( раньше ел отлично, был жирным, сейчас просто страшно смотреть на него,посоветуйте хороший сухой корм чтоб жирный был или с витаминами цена не важно

это надо вести к ветеринару, он подберет корм. причем может придетсы разные перепробовать, витамины давать. вобще что-то не так с котом, не будет здровый кот голодать

Маша
#13
Акунаматата

мы были у вета,все в порядке,у меня 2 кошака так вот 2 тоже не ест корм,ну как не ст ест но чучуть ,и тот жирненький наш тоже ест совсем чучуть, я ему даю паштет и курицу вареную,а вот именно корм(сухой) оч плохо ест(((

если вы даете курицу и паштеты, то нельзя давать сушку. мягкие и сужие кома по разному перевариваются, поэтому смешивать нельзя

Маша
#14

я своей сама варю - курицу (хоть ее и не очень налдо, типа может быть алергия) субпродукты (печенку, сердце и пр ), овощи, кашу. варю сразу килограмма 3 и замараживаю

Sim@
#15
Акунаматата

мы были у вета,все в порядке,у меня 2 кошака так вот 2 тоже не ест корм,ну как не ст ест но чучуть ,и тот жирненький наш тоже ест совсем чучуть, я ему даю паштет и курицу вареную,а вот именно корм(сухой) оч плохо ест(((

Роял Канин для привередливых.

П.с.глистов давно гоняли?

Гость стопяцотый
#16

только корма премиум и супер премиум класса. никаких вискарей с 4% содержанием мяса и прочей гадости. не экономьте на животном ни в коем случае.

Гость
#17

хилс

Гость
#18
Акунаматата

мы были у вета,все в порядке,у меня 2 кошака так вот 2 тоже не ест корм,ну как не ст ест но чучуть ,и тот жирненький наш тоже ест совсем чучуть, я ему даю паштет и курицу вареную,а вот именно корм(сухой) оч плохо ест(((

А Вы в курсе, что курицу кошкам нельзя давать?

Гость
#19

а нам ветеринар почему-то всегда советует вискасом кормить

Sim@
#20
Гость

а нам ветеринар почему-то всегда советует вискасом кормить

Чтоб потом больных кошек лечить, бабла с хозяев срубить.

Лапка
#21

возьмите говяжье сердце, оно около 1.5 кг и столько же говядины прокрутите через мясорубку. добавте немного крупы и вареных овощей (около 15 %) перемешайте. Сделайте порционные котлетки заморозте. Это лучше любого промышленного корма.

Гость
#22

Ямс или Роял

Гостья
#23

Мой кот выбрал Пурину. Толстый и довольный (кастрированный).

Vero
#24

Почитайте вот может поможет,это рейтинг кормов http://www.sunny-cat.ru/forums-m-posts-q-462.html

и еще один сайт где можно сравнить корма разных марок http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=330

Гость
#25
Гость

А Вы в курсе, что курицу кошкам нельзя давать?

куриное филе давать можно, просто у некоторых кошек аллергия на курицу.

Кошковод
#26
Акунаматата

Девочки а мне подскажите плиз,у меня кот очень плохо ест,очень похудел кожа да кости остались(( раньше ел отлично, был жирным, сейчас просто страшно смотреть на него,посоветуйте хороший сухой корм чтоб жирный был или с витаминами цена не важно

Пародонтит, воспаленные десны, язва желудка, рак... Продолжать? Для начала нужен осмотр врача и анализы. И как можео быстрее. А потом уже решать с кормом.

Кошковод
#27
Гость

а нам ветеринар почему-то всегда советует вискасом кормить

Имя, фамилию "ветеринара" и город в стадию!

Кошковод
#28

СтУдию

Кошковод
#29
Маша

если вы даете курицу и паштеты, то нельзя давать сушку. мягкие и сужие кома по разному перевариваются, поэтому смешивать нельзя

Верно. Не желательно смешивать. Особенно в один прием пищи.

Маша
#30
Кошковод

Имя, фамилию "ветеринара" и город в стадию!

это, наверное тот ветиринар, котрыей отказывался кошку кастрировать - что надо, чтоб сначала родила, а потом катрирует (помните тему такую?).

у него, наверное, просто работы мало, вот он и раздает советы, чтоб работы стало больше

Маша
#31
Кошковод

Верно. Не желательно смешивать. Особенно в один прием пищи.

мы поэтому и кормим натуралкой. так как у нас дома вечно найдется кто-то добрый, котрый то котлету кинет, то колбасу, бороться бесполезно

Кошковод
#32

Маша, ни котлеты, ни колбаса кошке не нужны. Вредно. Специи, соль, жир, лук. Найдите статьи в инете и дайте почитать родне. Может дойдет. Когда в деревнях от нищеты кормят чем попало, можно понять, сами в проголодь живут. Но когда обычные семьи колбаской подкармливают по доброте душевной, это от недостатка информации.

#33

Про план и роял

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: