Гость
Статьи
У кого есть кошки …

У кого есть кошки саванны, расскажите о них

У кого есть кошки саванны, расскажите о них поподробней, как ладят с детьми?

Бонни
68 ответов
Последний — Перейти
Саванна
#1

Вы серьезно думаете, что тут много народу, у кого кошки по пол миллиона есть? Все вопросы исключительно заводчику, и никому больше.

Бонни
#2
Саванна

Вы серьезно думаете, что тут много народу, у кого кошки по пол миллиона есть? Все вопросы исключительно заводчику, и никому больше.

Ну во первый не пол миллиона , можно гораздо дешевле купить.йорки сейчас почти у всех , ничего же, они от 40 стоят.и мало ли у кого саванны будут

Гость
#3

порода саванна -это мошенничество. погуглите

Саванна
#4
Гость

порода саванна -это мошенничество. погуглите

Мошенничество это ашера, а саванна выведенная порода.

Автор, разведением саванн и сервалов занимается один единственный питомник, это раз. Стоит у них саванна ф1 пол миллиона рублей, это два. Если вы хотите саванну ф5, которая к сервалу уже имеет лишь отдаленное отношение, то да, эти котята будут стоить подешевле, только они уже ближе к обычным домашним кошкам и по размеру и по повадкам.

Sтерва
#5

удивительно,что ни одна из местных "сказочниц" не рискнула "признаться",что у неё,да-да,есть эта киса))Наверное,в сетке инфу ищут))))))

Саванна
#6
Sтерва

удивительно,что ни одна из местных "сказочниц" не рискнула "признаться",что у неё,да-да,есть эта киса))Наверное,в сетке инфу ищут))))))

Да просто подловить элементарно)))))

Sтерва
#7
Саванна

Да просто подловить элементарно)))))

мне кажется,тут есть и такие.кто об этом не думает))))))))

Гость
#8
Саванна

Мошенничество это ашера, а саванна выведенная порода.

Автор, разведением саванн и сервалов занимается один единственный питомник, это раз. Стоит у них саванна ф1 пол миллиона рублей, это два. Если вы хотите саванну ф5, которая к сервалу уже имеет лишь отдаленное отношение, то да, эти котята будут стоить подешевле, только они уже ближе к обычным домашним кошкам и по размеру и по повадкам.

ф1 - это просто гибрид, а не саванна, в доме держпть проблемно, практически дикая кошка, вольерное содержание, как и ф2, к тому ж они вообще проблемные по здоровью и с кормлением.

Гость
#9

Саванна, а вы имеете отношение к этим кошкам? какие от ростом? бенгов видела, кроме розеток ничего не впечатлило,ну есть еще в руссикетсе Жук интересный, а саванны даже и шкуркой не особо. По-моему, порода для специалистов, поиграть с генетикой(я в хорошем смысле)

Гость
#10

Пэтов у них вообще от обычных мурок не отличишь

Саванна
#11
Гость

СаваннаМошенничество это ашера, а саванна выведенная порода.

Автор, разведением саванн и сервалов занимается один единственный питомник, это раз. Стоит у них саванна ф1 пол миллиона рублей, это два. Если вы хотите саванну ф5, которая к сервалу уже имеет лишь отдаленное отношение, то да, эти котята будут стоить подешевле, только они уже ближе к обычным домашним кошкам и по размеру и по повадкам.ф1 - это просто гибрид, а не саванна, в доме держпть проблемно, практически дикая кошка, вольерное содержание, как и ф2, к тому ж они вообще проблемные по здоровью и с кормлением.

F1 это саванна первого поколения. Размером практически с сервала. Они не дикие, их можно держать дома, желательно, правда, кастрированными. Владельцы говорят очень добродушный характер, спокойные, умные. Другой вопрос в том, что кошка крупная и места ей нужно много. А вот саванна F5 уже размером с домашнюю, но и крови дикого предка в ней очень мало. По поводу окраса, на вкус и цвет)))) Тут уж кому что. Про здоровье что могу сказать, иммунитет у них на много выше, чем у обычных кошек, они не предрасположены к конкретным болезням каким-то; вот на прокорм да, денег много уйдет, хотя если есть деньги на саванну/сервала, то и на еду найдется))))

Гость
#12

В сети встречала записки владельцев Ф1 - писали, что погладить их нельзя, на счет добродушия...слышала, что забирают их от мамки чем раньше, тем лучше, дней в 15-50 и выращивают сами, и это гораздо сложнее, чем вырастить обыкновенных котят, если не забрать, то будут такие же дикие. Но я просто любопытствую, заводчиков вполне понимаю, ведь сервали и домашние кошки как бы не совсем родственники и получение -Ф1 это фактически доказательство, что между этими кошками возможно получение потомство, ну и дальше, когда все же теряются дикие повадки, генетика вообще штука интересная, сама когда-то "изучала")), ну так, читала наследование окрасов, зачитывалась прям как романом, но применить-то некуда, а тут куда круче, а в бенгах вон и окрасы новые наполучали)))удивил снежный, вот опять же - не настолько красив, а ""красив" именно в процессе получения

Гость
#13

Про содержание некастрированными... по-моему это не возможно, тут простой кот зассыт так, что нос заткнешь, а Ф1, если размер еще достаточно большой...представляю)))

На счет денег, не думаю, что сложность в этом,скорее именно в содержании, общении, уходе, не для всех

Саванна
#14
Гость

В сети встречала записки владельцев Ф1 - писали, что погладить их нельзя, на счет добродушия...слышала, что забирают их от мамки чем раньше, тем лучше, дней в 15-50 и выращивают сами, и это гораздо сложнее, чем вырастить обыкновенных котят, если не забрать, то будут такие же дикие. Но я просто любопытствую, заводчиков вполне понимаю, ведь сервали и домашние кошки как бы не совсем родственники и получение -Ф1 это фактически доказательство, что между этими кошками возможно получение потомство, ну и дальше, когда все же теряются дикие повадки, генетика вообще штука интересная, сама когда-то "изучала")), ну так, читала наследование окрасов, зачитывалась прям как романом, но применить-то некуда, а тут куда круче, а в бенгах вон и окрасы новые наполучали)))удивил снежный, вот опять же - не настолько красив, а ""красив" именно в процессе получения

Котят забирают в возрасте 10 дней только у самки сервала, у ориентала или мау их никто забирать не будет. И дикие они там не вырастают. Вы б с заводчиком пообщались, она вам все расскажет. А про дикие повадки, знаете, у нас народ добудет какого-нить сервала контрабандного, абсолютно не социализированого, а потом чему-то удивляются еще и пол инета испишут, что вот так и так, не могут ужиться, дикий, злой. Кстати касваемо тех же сервалов, человек не является их рационом в естественной среде и нападать на человека кот не будет, он убежит или будет бить лапой. И не забывайте, что в саванне ф1 50% домашней кошки.

Гость
#15

" я общалась с заводчиком бенгалов, но там не сервал, а АЛК, как-то не очень оптимистично, кошек этих покупают у заводчиков, социализированы по-разному, кто-то больше, кто-то меньше, но все равно и не близко к домашним. 䉁 тоже проблемны, высока гибель котят, не помню точно выражение, что-то типа "генетическое недоразумение", вырашивать очень сложно"

Гость
#16

вот сперла сфорума про ф1 с алк

"Мы с мужем очень довольны, что завели именно гибридов!))) придя домой после работы сидим на кухне, они там бегают орут играются, а мы на них как в телевизор смотрим National Geographic Channel))))) и обсуждаем, обсуждаем......

Но проблемы в воспитании все равно есть!!! контакт был потерян буквально за неделю моего пребывания в роддоме... и вот до сих пор никак не могу наладить отношения! и фелливей с фелифрендом нам не помогли... теперь мы их гладим только когда они спят!!! в этом конечно беда, т.к. охота потискать до безумия!!!"

Саванна
#17

Знаете, у нас с вами получается довольно глупый разговор, потому что ни вы, ни я не являемся ни заводчиками, ни держателями данных кошек.

Гость
#18

"я только на выстовке видела саванну. какой ф не спросила. это была еще не совсем взрослая кошка. год или около того. по размерам как мэйкун кот. но мэйкун большой за счет шерсти а эта такая же но гладкошерстная. по характеру говорят больше как собака, к человеку привязывается. но по мне так это от характера зависит, бывает обычные кошки как хвостики. кроме жалости саванна ничего не вызвала. с перепугу дышала ртом, сидела в маленькой клетке, рядом катешок лежал. короче кроме жалости ничего эта кошка не вызывает. и вообще все эти искуственные породы бред какойто. вон мэйкун или сибиряк самое оно"

Гость
#19

"[quote="Саванна"]Знаете, у нас с вами получается довольно глупый разговор, потому что ни вы, ни я не являемся ни заводчиками, ни держателями данных кошек.[\/quote]\n
А я-то думала, что вы как минимум владелец(( или имеете достаточно близкое к ним отношение. В инете и так читать умею,более того, АЛК видела своими глазами, да , я не заводчик, просто интересуюсь генетикой, на любительском уровне, мои кошки совсем другой породы и я в них души не чаю\n
"

Саванна
#20
Гость

А я-то думала, что вы как минимум владелец(( или имеете достаточно близкое к ним отношение. В инете и так читать умею,более того, АЛК видела своими глазами, да , я не заводчик, просто интересуюсь генетикой, на любительском уровне, мои кошки совсем другой породы и я в них души не чаю

Что значит как минимум владелец? А как максимум единственный заводчик в России? Я думаю посты по другому выглядели бы. Помоему по моим постам ясно понятно, что кошки этой у меня нет, более того в виде домашнего питомца она меня не интересует. Если и кого заводить, я бы завела только сервала. А фигню всякую в инете я вам не советую читать, как и не читаю сама. Все интересующие вопросы вы можете задать конкретно самой заводчице, чтоб не собирать глупые сплетни в инете.

Гость
#21

Сервал животное дикое, жить с ним в квартире практически невозможно, только вольерное содержание.

Глупые сплетни не собираю, если читаю в инете, то только профессиональные форумы, где заводчики обсуждают проблемы разведения и содержания таких кошек. Вот на заводчика саванн пока не нарвалась)) что делать((

Саванна
#22

Девушка, не учите ученого, а то может оказаться, что собеседник осведомлен получше вашего. И где, простите, вы прочитали, что я живу в квартире? Кстати, касаемо квартиры, у знакомого в квартире живет рысь.

Гость
#23

У Берберовых тоже жила

Гость
#24
Саванна

А как максимум единственный заводчик в России?

В России далеко не один питомник, занимающийся саваннами и даже не два, больше

Гость
#25

MOONLIGHT

Shine Golden Irbis и Golden Jungle

L▓UNICORNE

Golden Savannah

Savannah Spirit.

- вот несколько питомников, занимающихся разведением саванн

Гость
#26
Саванна

Девушка, не учите ученого, а то может оказаться, что собеседник осведомлен получше вашего. И где, простите, вы прочитали, что я живу в квартире? Кстати, касаемо квартиры, у знакомого в квартире живет рысь.

А чего вы так взвились? Разве я кого-то учу? и откуда мне знать ученая вы или нет? Если б я была уверена, что собеседник осведомлен меньше или равно как я, то ничего бы не спрашивала. Лично я по вашим постам думала, что вы действительно хорошо осведомлены о саваннах, да и ник взяли "саванна" поэтому и спросила, но оказалось, что это не так.

На счет квартиры....так у нас большинство населения живет в квартирах. И чего это вас так разозлило?

Лет 20 назад у знакомых гепард жил в квартире на передержке, ничего пережили))

#27

Завёл тему об этом, модернатор проверяет. Общался с заводчиками не из России. Они давно разводят Сервалов и Каракалов, полукровок разных проблем нет, едят кошачий корм и мурлыкают себе... никого не трогают, в 8 месяцев приучены к лотку и пр. В России, конечно, дороговато, но направление модное и деньги у народа видимо есть.

Ana
#28

У меня есть кошки Саванны, и я очень активна в любительском круге етих замечательных зверей. Я живу в США, и линия моих котов идет прямо из первоначальных скрещенй 80х годов. Я также летаю в Москву с котятами для покупателей. Можете меня найти на Instagram @anassavannahs и посмотрите мой сайт www.anassavannahs.com

Евгения
#29

Добрый день))) У меня тоже есть саванна, привезла из Калифорнии за 15000$, в России ничего подобного не видела, продают или бенгалов по цене саванн или просто мошеники...Кто собирается везти из Америки могу подсказать с документами, какие необходимы для перевозки, но сразу хочу предупредить если вы везете из Америки для Саванн первых трех поколений (F1. F2. F3) обязательное условие оформление SITIES (как на дикое животное) это займет мин. 3 месяца, транспортировка мне обошлась 3500$ плюс вы платите в России растоможку 30% от среднерыночной стоимости саванны соответствующего поколения. Если кого действительно интерисуют эти кошки, я с удовольствием расскажу -пишите semenovausinsk@mail.ru ..... к стати в марте ждем первых котят))))

Евгения
#30
Саванна

Гость

А я-то думала, что вы как минимум владелец(( или имеете достаточно близкое к ним отношение. В инете и так читать умею,более того, АЛК видела своими глазами, да , я не заводчик, просто интересуюсь генетикой, на любительском уровне, мои кошки совсем другой породы и я в них души не чаю

Что значит как минимум владелец? А как максимум единственный заводчик в России? Я думаю посты по другому выглядели бы. Помоему по моим постам ясно понятно, что кошки этой у меня нет, более того в виде домашнего питомца она меня не интересует. Если и кого заводить, я бы завела только сервала. А фигню всякую в инете я вам не советую читать, как и не читаю сама. Все интересующие вопросы вы можете задать конкретно самой заводчице, чтоб не собирать глупые сплетни в инете.

Я, человек который видел заводчиков Сервалов и сама непосредственно связала свою жизнь с Саваннами, могу сказать одно - вы даже не представляете какая между ними разница!!!!! Сервала не в коем случае нельзя держать дома- вы не представляете какой от них запах, и домашние Сервалы, выращенные с бутылочки, даже в домашних условиях после 3 лет совершенно дичают, тут не что погладить, вы ии близко к своей любимице подойти не сможите. Саванны в отличии от сервала совершенно не пахнут и абсолютно не агрессивные, даже первые поколения. Моя кошка ни разу даже не зашипела....Я тоже очень хочу купить сервала для того чтобы получить котят F1, но решусь на это не раньше, чем будет построен для него вольер.

Артур
#31

Всем привет! Ох как много тут написано, я заводчик, имею и АЛК и Сервала оба дикие, соглашусь выше изложенным постом- после 2-3 лет все сервалы дичают, а вонь от сервала оч не слабая, про АЛК могу сказать что не пахнет, и вообще самое лучшее это саванны первых поколений, и по гибридам Ф1 отАЛК могу сказать что засранцы те еще, в основном обитают под потолком, срут где вздумается (иногда!!!) причем не понятно что у них в башке, а вот Ф2 это уже более социализированное животное, Ф1 выбирает себе только одного хозяина и более никого не подпустит к себе!

наталья
#32

есть и у многих,есть стерильные и стоят далеко не больших денег

наталья
#33

Саванна - уникальная кошка!!! Я держу дома F2 девочек , F3 девочку и F5 парня и котята у меня часто...Очень УМНЫЕ, ласковые, интересные в поведении кошки! Кому интересно пишите, я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы

наталья
#34

И еще хочу добавить, что я влюбилась в саванн именно из питомника A1 SAVANNAHS (США) - это имнно в этом питомнике раньше работала та самая известная Джойс Строуф (Joyce Stroufe) и на мой взгляд, там самый хороший генофонд кошек саванна. У меня в Москве все мои саванны из этого питомника и я продолжаю линию A1 SAVANNAHS - мой сайт savannahs.ru

Milenka
#35

Как же много бреда здесь пишут.Я приобрела не так давно саванну F3.Прекрасное создание.Первые пару дней пошипел,а сейчас безумно меня любит.Всё зависит от добропрядочности заводчика,если он отдается делу полностью и подготавливает животное к жизни в семье,то никаких проблем не будет.А так же нужно соблюдать некоторые правила содержания и ухода и вы получите прекрасного друга.

светлана
#36

Добрый день

Очень хочу курить саванну ф1 ф2 если у кого то на данный момент малыши к продаже?

Спасибо

наталья
#37

ВЫ ТУТ ,ЧТО БРЕДИТЕ? КОШКА СТОИТ 180000 МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ИЗ ДОМАШНЕГО ПИТОМНИКА.ПОЛ ЛЯМА-О ЧЁМ ВЫ????????????

Валерия
#38
наталья

Саванна - уникальная кошка!!! Я держу дома F2 девочек , F3 девочку и F5 парня и котята у меня часто...Очень УМНЫЕ, ласковые, интересные в поведении кошки! Кому интересно пишите, я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы

Наталья, здравствуйте, нам подкинули котенка очень похожего на саванну ф4, сможете ли вы по фотке хотя бы приблизительно, сказать похож ли он?? фото если можно отправить на ваш e-mail, если вы его согласитесь дать.

Светлана
#39

У ког есть саванна F1 - 75%, расскажите нет ли агресии, какое поведение? Намерены преобрести, но опасаемся не будетли агрессивным и как ужиется с домашним котом?

наталья
#40
Валерия

Наталья, здравствуйте, нам подкинули котенка очень похожего на саванну ф4, сможете ли вы по фотке хотя бы приблизительно, сказать похож ли он?? фото если можно отправить на ваш e-mail, если вы его согласитесь дать.

наталья
#41

Я вообще с удовольствием отвечу на Ваши и вообще на Все комментарии по поводу кошки саванны))

Светлана
#42

Наташа, добрый вечер! По поводу F1 не подскажите? Какой характер, нет ли агресии?

Гость
#43

Доброго всем дня. У меня проживает саванна F-4. Зевсу уже 1,5 года. Сразу скажу-не покупали, нам подарили. Довольно часто слышу и читаю, что представители данной породы бывают агрессивны и т.д. Всегда удивляет. У нас растёт совершенный добряк и тюфячёк, который,даже, не подозревает, что можно царапаться.Стойко выдержал двухдневный визит подруги с детьми трёх и четырёх лет. Если он чего-то боится то бегом несётся и просится на руки (ему был уже почти год, первый раз на даче его до ужаса напугали лягухи и жабы). Над другими животными активно не доминирует (подобранная, пол-года назад дворовая кошечка строит его как хочет).Чем он ,пожалуй, отличается, от обычных кошек, это то, что днём фактически не спит и,вообще, мало дрыхнет, очень разговорчив , на все лады и интонации, это кот ,привязанный, к одному хозяину. Других домашних он не обижает, скорее милостиво равнодушен, за мной ходит везде. Мой вечный ассистент в любом деле, не позволяет уединяться ни в ванной, ни в туалетной комнате). Если куда-то едем, то мне из машины выходить нельзя-истерика начинается и само собой везде и всюду на ручках. И,вместе с собакой, шипит и рычит на дверь если слышит посторонних, а так-милый, домашний, любимый валеночек)

александр
#44
Гость

В сети встречала записки владельцев Ф1 - писали, что погладить их нельзя, на счет добродушия...слышала, что забирают их от мамки чем раньше, тем лучше, дней в 15-50 и выращивают сами, и это гораздо сложнее, чем вырастить обыкновенных котят, если не забрать, то будут такие же дикие. Но я просто любопытствую, заводчиков вполне понимаю, ведь сервали и домашние кошки как бы не совсем родственники и получение -Ф1 это фактически доказательство, что между этими кошками возможно получение потомство, ну и дальше, когда все же теряются дикие повадки, генетика вообще штука интересная, сама когда-то "изучала")), ну так, читала наследование окрасов, зачитывалась прям как романом, но применить-то некуда, а тут куда круче, а в бенгах вон и окрасы новые наполучали)))удивил снежный, вот опять же - не настолько красив, а ""красив" именно в процессе получения

александр
#45

в 15 дней забирают у матери котят сервалов настоящих, чтобы выкормить и вырастить сервалов домашних прирученых,а саванна ф1 это котенок домашней кошки и сервала и никакого отьема у матери не требующий.Просто котенок выростает с окрасом и ростом отца(сервала) и характером матери(домашней кошки),чаще всего бенгальской. Поэтому богатые люди и покупают их за большие деньги. Вот и все.

Юлия
#46

У меня ф1 3 месяца. Гуляет сама по себе, гладить себя не дает, на ноги набрасывается. Правда в лоток ходит, даже живя во дворе. Кажется очень глупая, правда к жизни приспособленна, когда машину завожу, бежит к себе в будку, боится, что наеду на нее. Любви и привязанности к людям нет. Я ее уже опасаюсь, как то днем она в дом зашла и накинулась мне на лицо, пока я спала, губу так сильно прокусила. Если бы в доме у меня жила, я бы уже не выдержала. Посмотрим, что дальше будет... Подумайте, прежде чем заводить, в квартиру категорически не советую.

Nastasi vt
#47
Lobster

Завёл тему об этом, модернатор проверяет. Общался с заводчиками не из России. Они давно разводят Сервалов и Каракалов, полукровок разных проблем нет, едят кошачий корм и мурлыкают себе... никого не трогают, в 8 месяцев приучены к лотку и пр. В России, конечно, дороговато, но направление модное и деньги у народа видимо есть.

Здравствуйте ! увидела ваше сообщение. Сейчас думаю привезти сервала из за границы, у нас в 2 раза дороже … подскажите питомники, пожалуйста , если не сложно !)

F
#48

Спасибо за информацию о сервалах , в описаниях питомников все звучит гораздо идеалистичнее.

F
#49

Да, на случай, если кому-то информация пригодится - проект с каракалами вроде как закрыли и больше не реализуют.

Олеся
#50

Наталья, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по саванне f4- нам только вчера привезли мальчика, заводчик сказал запереть его на 3 дня в туалете, чтобы приучить к лотку, но он "ходит" рядом с ним и орет день и ночь, чтобы выпустили. Вообще с характером оказался, своего добивается на раз...))) а ведь ему всего 2 месяца, я даже боюсь представить что будет дальше...)) но так как у меня маленькие дети, я не могу позволить чтобы он гадил везде....может химию для приучения купить?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: