Гость
Статьи
Какое домашние …

Какое домашние животное завести?

Не кошку и не собаку. Хочу что-нить другое. И желательно,чтоб не требовалось много ухода.

Моник
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Заведите какого-нибудь хорька.

Гость
#3

Любое живое существо требует ухода, а т.к. оно живое, то может возникнуть потребность в лечении и, соответственно, в тратах, иногда в больших тратах. Так что подход "чтоб не требовалось много ухода" не прокатит.

Несмеяна
#4
Гость

Заведите какого-нибудь хорька.

хахаха)) особенно ухода не требует. У моей свекрови был, терпели его несколько месяцев, но пришлось отдать в питомник, он невыносимый.

у меня лично кролик декоративный живет, я его обожаю. Но надо создать такие условия чтобы вы друг другу не мешали, так чтобы в его распоряжении была часть комнаты, где нет проводов и т п и чтобы у него было место где его никто не имеет права трогать, тогда они чувствуют себя мегакомфортно))). У меня он не выходит за пределы ковра, так я могу контролировать его. Не воняет, очень ласковое животное, но очень пугливое и не подходит для детей. Кормить надо несколько раз в день, воду менять раз в сутки примерно, ну и общаться когда хочется)

Кошковод
#5

Хорька не рекомендую. Не простое в содержании животное.

Гость
#6

в вашем случае никого

Любопытная
#7
Несмеяна

Гость

Заведите какого-нибудь хорька.

хахаха)) особенно ухода не требует. У моей свекрови был, терпели его несколько месяцев, но пришлось отдать в питомник, он невыносимый. у меня лично кролик декоративный живет, я его обожаю. Но надо создать такие условия чтобы вы друг другу не мешали, так чтобы в его распоряжении была часть комнаты, где нет проводов и т п и чтобы у него было место где его никто не имеет права трогать, тогда они чувствуют себя мегакомфортно))). У меня он не выходит за пределы ковра, так я могу контролировать его. Не воняет, очень ласковое животное, но очень пугливое и не подходит для детей. Кормить надо несколько раз в день, воду менять раз в сутки примерно, ну и общаться когда хочется)

сколько Вашему кролику?

Любопытная
#8

У нас тоже кролик декоративный. Сначала был ласковый, пока маленький. А как подрос - кошмар какой то. Злыдня. В руки взять не возможно. Кусается. Для дома лучше всего собака, считаю. Вот от этого живодного реальная отдача, любит тебя, радуется тебе.

Любопытная
#9

А уход за всеми нужен.

Гость
#10

Не берите хорька ни в коем случае! Это вонища + животное само по себе дикое и тупорылое. Возьмите реально кролика, милое, доброе животное, насчет запаха не знаю...

Гостья
#11

Купите аквариум литров на сто (за меньшим сложнее ухаживать), конечно первоначально придется вложиться в растения, декорации и рыбок, но оно того стоит. Уход занимает не более часа в неделю/две, никаких генеральных уборок в аквариуме не делаю, т.к. это вообще противопоказано. У нас в Питере вода мягкая, я ее сразу заливаю в аквариум из под крана, т.к. подобрала рыбок для мягкой воды. Затраты на корм вообще мизерные.

Раньше у меня была морская свинка, вот за кем нужен был ежедневный уход.

#12

За всеми животными требуется уход, и средства на покупку "приданного" - клетки, поилки-кормушки; аквариумы со всякими компрессорами; корма и материал на подстилку и проч. Но собак и кошек нужно "воспитывать", а со всеми остальными питомцами проще - ласка, правильный уход.

Всяким крысам, хомякам, морским свинкам надо постоянно чистить клетку, а то вонища будет.

Птички - гадят и чирикают. Даже аквариум регулярно чистят, но зато рыбы тихие, на руки не лезут, выгуливать не надо :)) Черепашка (к-я в воде живёт) то же животное не напряжное, но нужно знать как её правильно содержать (правильно кормить, лампа ультрафиолетовая).

И абсолютно все питомцы могут заболеть - это деньги, нервы и время.

Кошко
#13

черепашку или игуану

Гость
#14

муравьев! не пахнут и едят что найдут.

Гость
#15

Да хомяка берите. Он дрыхнет весь день, просыпается вечером только. Потратиться придётся только вначале на клетку, колесо беговое, поилку, корм и опилки. А потом затраты очень маленькие будут. Клетку чистить конечно надо, но это не каждый день и потом есть специальные наполнители, которые держат запах хоть неделю, подороже только стоят. И лучше брать сирийского, они смешнее и вообще "поумнее", если можно так сказать, в отличии от джунгарских.

Гость
#16

Шиншиллу,они классные.

Маша
#18

ахатину

Гость
#19

Канарейку, поет круглый год и уход не сложный. Вернее певчего кенара, очень рекомендую.

Гость
#20

самое умное животно- крыска, попробуйте, вам понравится и уход минимальный, они очень привязываются к хозяину

Гость
#21
Моник

Не кошку и не собаку. Хочу что-нить другое. И желательно,чтоб не требовалось много ухода.

Тараканы. Бесшумны, неприхотливы, хорошо размножаются, создают обстановку семейного уюта, выползая на стол во время обеда и шевеля усиками, приветствуя хозяина.

Или мыши. Приятные серые комочки, которые живенько будут бегать по дому. А зимой и вовсе красота - опустите ноги в тапочки, а там тепло и мягко, мышки теплом своих маленьких тел согрели Вам тапочки.

Гость
#22
Гость

Шиншиллу,они классные.

И каждые два дня купается в вулканическом песке. Ага. Классно.

Уж если берете животное, так содержите его достойно, а не вымученно.

Гость
#24
Гость

Канарейку, поет круглый год и уход не сложный. Вернее певчего кенара, очень рекомендую.

Присоединяюсь полностью. Очень удобное в уходе животное. Живет от 7 до 15 лет. Чайная ложка зерна в день, водичка.

При случае листик салата, долька яблочка, желток, и прочее, что есть у каждого в холодильнике.

Мусора нет, чистоплотна, ест только в тарелочке. Круглый день поет, если не хотите пения, берите непевчую, в крайнем случае можно накрыть темным платком, или отнести в дальнюю комнату.

Нет проблем с отпуском, кормить легко, отдать и пристроить нет проблем. Канарейки не привязаны к хозяевам, не страдают от разлуки. На несколько дней можно насыпать побольше зерна, и поставить побольше воды.

Не пахнут вообще!!! Уборка примитивна, заменить лист бумаги раз в три дня, можно раз в неделю. Никаких пахучих экскриментов нет, засохшие пятнышки на листе, вот и все.

Гость
#25

С рыбками тоже нет проблем. Сейчас полно нормальных мощных фильтров, можно воду менять на половину хоть раз в году. Только доливать надо. Чем больше литраж, тем меньше проблем. В отпуск кините долгоиграющий корм , вот и все, лиюо можно поставить автокормушку.

Чистка дна раз в три месяца примерно.

Это пожалуй, вообще самые неприхотливые животные.

Вода цвести в аквариуме может лишь при самых дешевых фильтрах, или неправильном заселении питомцев, или в мелких посудинах.

Глаз
#26
Sim@

Заведи мужа. Правда это животное все же потребует ухода..

Говорят, за границей выведена порода умеющих самими за собой следить.

#27

Автор,заведите песчанку!Опилки и сено меняют раз в 2 недели!Кушает всё,днём бегает,прыгает,ночью спит!Единственный минус-любит закапываться и швырять постилку!Поэтому держать надо в террариуме!Не заводите однополых особей вместе,тот кто доминирует загрызёт слабого!А так,замечательное существо!Когда будете ловить,не хватайте его за тельце,берите за хвостик,но не за кончик хвоста(а то он его сбросит(о_О))Берите не пожалеете!)

епа
#29

тараканов)) не, серьезно - больших, они прикольные такие.

Рыбы - хорошо, но требует серьезных начальных вложений. Опять-таки, отдачи мало, и так как они молчат, можно легко забыть про их потребности. А потом напрягает, когда они массово вверх брюхом плавать начинаеют.

Из грызунов - крыса однозначно. Умное, ласковое животное, лайт-версия собаки-кошки. Но надо заниматься ей, общаться. Минусы - срок жизни 3 года и болезни под старость.

Птицы - достает вечный ор, и деррьмо по всему дому, если из клетки выпускаешь. Но наблюдать и воспитывать интересно.

Несмеяна
#30
Любопытная

У нас тоже кролик декоративный. Сначала был ласковый, пока маленький. А как подрос - кошмар какой то. Злыдня. В руки взять не возможно. Кусается. Для дома лучше всего собака, считаю. Вот от этого живодного реальная отдача, любит тебя, радуется тебе.

моему кролику ( точнее крольчихе) 2.5 года. Так а зачем его в руки брать? моя тоже не любит на руках сидеть. Как только перестала ее тискать она стала очень ласковой и когда я рядом прохожу она бежит ко мне прямо в ноги врезается, хочет чтобы я ее гладила))

Гость
#31
епа

тараканов)) не, серьезно - больших, они прикольные такие.

Рыбы - хорошо, но требует серьезных начальных вложений. Опять-таки, отдачи мало, и так как они молчат, можно легко забыть про их потребности. А потом напрягает, когда они массово вверх брюхом плавать начинаеют.

Из грызунов - крыса однозначно. Умное, ласковое животное, лайт-версия собаки-кошки. Но надо заниматься ей, общаться. Минусы - срок жизни 3 года и болезни под старость.

Птицы - достает вечный ор, и деррьмо по всему дому, если из клетки выпускаешь. Но наблюдать и воспитывать интересно.

За 20 лет у меня рыбы ни разу в жизни кверху брюхом не плавали. Паре сомов уже 12 год пошел.

Зачем птиц выпускать из клетки?

К тому же, канарейки не бомбят на лету. Они садятся на определенный излюбленные участки, там можно постелить лист бумаги. Но, как правило, канареек гулять не выпускают.

Гость
#32

даже рыбки требуют ухода. Если не покормите вовремя, если вода будет грязная и тд и тп - будет беда. Зачем вам животные, если вы не готовы к уходу? Без вложенного труда не бывает радости. Лучше шоппинг автор, в вашем случае.

епа
#33

Гость 31, у меня к сожалению рыбки дохли. Безответственна, каюсь. Хотя сом анцитрус тоже 10 лет жил.

Канарейки же у нас по всему дому летали, лишь на ночь сами в клетку забирались. Обожали у людей на плечах, руках сидеть. Кенарь был голосистый, но кусачий, а девочка ласковая наоборот. К сожалению однажды улетели в окно. Мне лет 12 было, ревела два дня.

А сейчас мои выбор - кошки. К меня их 3, все девки, задумаваюсь о пацане в их компанию

Гость
#34

автор существуе тодин существеный минус всех этих кошечек хомякошечек- вы никуда не смоджете поехать одыхать даже на пару дней!

Гость
#35

Тараканов заведите.

Никакого ухода не требуют, кормить не нужно и можно спокойно оставлять одних.

Гость
#36
Гость

автор существуе тодин существеный минус всех этих кошечек хомякошечек- вы никуда не смоджете поехать одыхать даже на пару дней!

Что за ерунда? Даже кошку можно оставить на пару дней

Рыбкам автокормушка может месяц корм бросать, зарядить и снова бросает. Для этого, возвращаться с отдыха не надо.

Гость
#37
Гость

Что за ерунда? Даже кошку можно оставить на пару дней

Рыбкам автокормушка может месяц корм бросать, зарядить и снова бросает. Для этого, возвращаться с отдыха не надо.

ну кошку вы оставите на дней 5 максимум и то будет сресс у животного... но за 5 дней где отдохнешь то толком? в подмосковье на грядках ?

Гость
#38
Гость

ГостьЧто за ерунда? Даже кошку можно оставить на пару дней

Рыбкам автокормушка может месяц корм бросать, зарядить и снова бросает. Для этого, возвращаться с отдыха не надо.ну кошку вы оставите на дней 5 максимум и то будет сресс у животного... но за 5 дней где отдохнешь то толком? в подмосковье на грядках ?

При чем тут грядки вообще? И при чем тут отдых? Речь идет о том, что практически любое животное (кроме собаки, неприученной к пеленкам ,из-за выгула на улице) можно оставить на пару дней. Не важно по какой причине, человеку необходимо уехать из дома.

*
#39

котенка. завели. Мультиком назвали. Просыпается в 6-30 и бегает по нам теперь. Не уложишь и не поспишь утром. если дверь закроешь, он ломится в комнату и орет. кошмар, вообщем, а не животное!)))) когда он вырастет? мы уже не можем дождаться.

любтель гызунов
#40
Птичка Королёк

Автор,заведите песчанку!Опилки и сено меняют раз в 2 недели!Кушает всё,днём бегает,прыгает,ночью спит!Единственный минус-любит закапываться и швырять постилку!Поэтому держать надо в террариуме!Не заводите однополых особей вместе,тот кто доминирует загрызёт слабого!А так,замечательное существо!Когда будете ловить,не хватайте его за тельце,берите за хвостик,но не за кончик хвоста(а то он его сбросит(о_О))Берите не пожалеете!)

Я за песчанку! децствительно прекрасное животное, только ребеночка берите,что бы легче приручить, и в прогулочном шаре не страшно, что что то испортит. А с хвостом- осторожно! Пройдите на форум любителей монгольских песчанок- там обо всем есть( не рекламма- просто надо знать, кого заводите и как содержать).

Миу
#41

Любое животное требует уход и внимания . Были у меня всякие птички , чирикают целый день на любителя. Сейчас уже 5 лет кошка , очень аккуратная , не испортила ни одной вещи, ходит в лоток, жила с нами в разных городах, где лоток поставишь туда и ходит . Не скажу что за ней сложный уход, расчесываю ее 1-2 раз неделя( она короткошерстная плюшка) , туалет меняю 1-2 раз 2-3 недели , очень хороший наполнитель , и кошка кастрированная не пахнет . Хлопот от нее никаких , когда хочет играться сама приходит с игрушкой в зубах . А так спит себе или за мной ходит как собачка .

Гостья
#42
Гость

автор существуе тодин существеный минус всех этих кошечек хомякошечек- вы никуда не смоджете поехать одыхать даже на пару дней!

Вот поэтому хорошо заводить рыбок. Автокормушка как писали выше и таймер для света и можно хоть на месяц уезжать ничего с аквариумом не случиться. Да, скорее всего он зарастет и придется его основательно почистить, но за жизнь рыбок можно не беспокоиться.

Вера
#43

У нас живут кот, собачка, хомячок. Я даже не знаю, кого больше люблю. На всех любви хватает, и забота не в тягость.

#44

Все равно за домашним животным нужно будет ухаживать. Как это? "не требовалось много ухода"? За рыбками и канарейками тоже уход нешуточный, хоть они и меньше собаки. Заведите хорька - экзотично и весело:)

#45

Улитки черепахи да и все вроде все остальные требуют ухода

Sтерва
#46

только черепашку,только,когда в спячку зимой впадёт,уж не хороните,как многие мои знакомые...я вообще в шоке была

Гость
#47

спячка черепахам в домашних условиях не нужна и даже смертельна (и сухопутных и водных черепах нужно правильно содержать

:) :)
#48

Заведите мини-пига

СВЕТА
#49

заведите кактус и не парьтесь

Аксинья
#50

Ребята, помогите! У меня дома кошка, а не давно так захотелось еще одного животного. Киска у меня хорошая. Очень игривая. Сама она британская короткошерская. (точно не знаю как пишется) Я хочу и декоротивного кролика, ибо черепашку. А самой прям и тянет к собачкам. Я вот думаю если заведу щенка, то может они по дружатся :\? Ломаю голову уже 2 недели.