Гость
Статьи
Сколько вы тратите в …

Сколько вы тратите в месяц на кота?)

Планирую в ближайшее время завести себе кошака) Хотелось бы британца,мне нравятся их милые мордочки) Спросила у знакомой.выяснилось,что она тратит в месяц на еду,туалет,игрушки.лекарства около 5 …

Глистатая
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Неведомаяхрень
#51

Зачем прятать , пусть играет ) фрукты и овощи ест с удовольствием , между мясом и огурцов однозначно огурец , бананы аж пищит когда видит

Гость
#52
Глистатая

спасибо,что откликнулись) а что такое фест-чойс? марка?

Кормила раньше роял канином, но у знакомой заводчицы от него сдохла кошечка сфинкс, хотя подобран корм для нее был. Стала пробовать всякие разные другие премиум классы, в т.ч. и супер премиум типа эканаба (хороший, кстати), они стоят на порядок дороже, а потом у нас появился 1st choice, состав оказался, как у супер премиума, а цена значительно ниже, мне его ветеринар вообще посоветовал, так вот и сидим на нем, судя по штрихкоду с упаковки корм канадский. Еще бош санабель пробовала, но от него очень пахучие какашки получаются=)))) С чойсом вроде бы, тьфу, тьфу, тьфу, кот чувствует себя прекрсано.

Глистатая
#53
Гость

Кормила раньше роял канином, но у знакомой заводчицы от него сдохла кошечка сфинкс, хотя подобран корм для нее был. Стала пробовать всякие разные другие премиум классы, в т.ч. и супер премиум типа эканаба (хороший, кстати), они стоят на порядок дороже, а потом у нас появился 1st choice, состав оказался, как у супер премиума, а цена значительно ниже, мне его ветеринар вообще посоветовал, так вот и сидим на нем, судя по штрихкоду с упаковки корм канадский. Еще бош санабель пробовала, но от него очень пахучие какашки получаются=)))) С чойсом вроде бы, тьфу, тьфу, тьфу, кот чувствует себя прекрсано.

ого)спасибо за ответ!)буду разбираться))) все же хочу очень кота...)

Седая Зюзь
#54
Глистатая

а она когда малявкой была,не падала в унитаз? идея классная, но вот такой риск меня смущает...

(: Ни разу, это очень удобно, экономия колосальная!

#55

"Моя тоже ходила на унитаз, но однажды крышка седушки упала на кошку (кошка наела себе тубму, видимо, стала задевать крышку), так с тех пор кошка мимо даже туалетной комнаты проходит выгнув спину :( "

гость
#56

"а у меня британчик ласковый . трачу где-то 5 уе на наполнитель. и все как бэ. еду-то же что и сами ,даже овощи вареные ест (картошку,бурак). суп с удовольствием. мясные детские консервы даю. и сырое мясо тоже. кароче,что есть в холодильнике то и даю. корм сухой побаловаться. витамины не даю- у бабушки в деревне коты и без витаминов дай бог каждому живут. все придумано для выкачки денег"

Гость
#57

"Тратим около 5 тысяч на двоих кошек в месяц. Игрушки покупаем редко - старых полно. Кошки - моей девушки, станет женой - и больше не жалко."

гость
#58

"да забыла,прививка раз в год где-то 10-15 уе. ну и 5 за глистогонку. не так уж и накладно."

лита
#59

у меня две сфинксы. Значит так - корм выходит 100 г в день на двоих, того 3 кг в месяц, того около 20 евро. Наполнитель в туалет - на месяц хватает 15 литров, пачка 10л около 10 евро, значит 15 евро. Всякие вкусняшки - 2-3 раза в неделю по евру штучка, еще значит 15 евро.

Ветеринар по потребностям, визит редко меньше 30 евро

Прививки раз в год 35 евро обеим.

дорого обошлись одноразовые траты - туалеты, когтеточки и прочее.

В месяц получается 50 евро без экстра трат

Чили
#60
Глистатая

ого)спасибо за ответ!)буду разбираться))) все же хочу очень кота...)

Я своего кормлю MEOWING HEADS, отличный британский корм супер-премиум класса. Но не в каждом городе достать можно. Анализы у кота отличные, шерсть и зубы тоже.

Маша
#61

Я не поняла, как тут у народа получается котов на тыщу в месяц кормить?

Комлю Гурме - не самый дорогой корм - две баночки в день по 47 рублей = 94 р в день = 2820 в месяц на корм. Плюс наполнитель - не считала особо, но пакета три в месяц -рублей 600 может быть бюджетный. Вышло по самым скромным подсчетам - 3500 примерно. Всякие шампуни-игрушки-фигзнаетчто....Ну тыщи 4-5 точно.

Онемечивание Конечностей
#62
Peony

Моя тоже ходила на унитаз, но однажды крышка седушки упала на кошку (кошка наела себе тубму, видимо, стала задевать крышку), так с тех пор кошка мимо даже туалетной комнаты проходит выгнув спину :(

ахахах, вот смех. Я трачу 50 евро на корм в месяц на четверых, плюс двадцатку на антиблошиные средства, они все гуляют. Иногда бывает попадалово к ветеринару - мои врачи столько не стоят, как ветеринар коту.

Маша
#63

трачу примерно 800 на наполнитель и еду. беспородная. это если не считать врачей, но это разовые траты, но большие. только ренген- 1000 рэ, укол - 200, привиска- 600 ((

насчет британца подумайте, это - не ручная порода, будет жрать только и жить сам по себе.

Глистатая
#64

такс)я поняла,что самое дорогое-это ветеринар)) при желании можно укладываться в тыщу в месяц.

когтеточки,домики и переноски-единоразовая покупка на века..хоть и дорогостоящая,блин...

Глистатая
#65
Маша

трачу примерно 800 на наполнитель и еду. беспородная. это если не считать врачей, но это разовые траты, но большие. только ренген- 1000 рэ, укол - 200, привиска- 600 ((

насчет британца подумайте, это - не ручная порода, будет жрать только и жить сам по себе.

а спать со мной не будет?(((

Маша
#66
Гость

У знакомых кот-британец,привередливый,ест только мясные продукты,но до чего же он неласковый,даже к хозяевам на руки не идет,вырывается,сам по себе где-то ходит по дому.

это порода такая, кот невиноват)) они только выглядят, как мягкие игрушки, наделе- очень независимы

Маша
#67
Глистатая

Машатрачу примерно 800 на наполнитель и еду. беспородная. это если не считать врачей, но это разовые траты, но большие. только ренген- 1000 рэ, укол - 200, привиска- 600 ((

насчет британца подумайте, это - не ручная порода, будет жрать только и жить сам по себе.а спать со мной не будет?(((

может и будет, но вобще-то они не ласковые. выпочитайте про породу побольше. мытоже чуть не взяли британца, славабогу, не получилось.

спасть ссобой наоборот кошкуотучала. раньше спала рядом, так не повернешся спокойно, могла мечь на голову, грудь - ужас. но самый ужас- это утром, когда она начинает будить. просто будить от радости- залезает на тебя, урччит таак громко , что мертвого поднимет, лижет лицо, нос (а язык-то шершавый). в общем, я жутко не высыпалась, пряталась от нее под одеяло с головой. но оона тогда просто сидела рядом и уврчала, что спать невозможно.

сейчас спит в ногах, утром ведет себя тихо, хоть поспать можно

Маша
#68
Маша

это порода такая, кот невиноват)) они только выглядят, как мягкие игрушки, наделе- очень независимы

Заведите шотландку: ласковая, спать с вами будет - замучитесь еще сгонять с себя ))))

Неведомаяхрень
#69

А жидкий корм дороже, даже некачественный , но моя его на дух не переносит , любой , экануба 400 грамм где то на 3 дня хватает , стоит 250 руб, получается дешевле чем у вас , а корм супер премиум класса

Гость
#70

Корм 2 кг 700 рублей

Наполнитель 300 рублей

Получается что тысяча в месяц минимум)

Глистатая
#71

шотландская просто прелесть))изучаю...

Гость
#72

где-то 100 евро на двоих. Германия.

Гость
#73
Маша

это порода такая, кот невиноват)) они только выглядят, как мягкие игрушки, наделе- очень независимы

неправда) мой тоже независимый, но когда приходят гости, он с мордой мученика дает себя тискать, растекаясь при этом как тушка, даже не двигается)))

Гость
#74
Гость

неправда) мой тоже независимый, но когда приходят гости, он с мордой мученика дает себя тискать, растекаясь при этом как тушка, даже не двигается)))

и кстати, спит он всегда со мной иногда требуя, чтобы его гладили, но в общем у него характер, как из того анекдота: мысли собаки: хозяин кормит меня, гуляет, играет! Наверное он бог! Мысли кота: хозян кормит меня, гладит, убирает за мной, наверное я бог!

Гость
#75

1 - 1.5 в месяц. Москва. Кошка метис - британка наполовину. Корм Роял Канин сухой, плюс консервы. Мало есть какие.. только вискас желейные и роял канин. Наполнитель Барсик - одной упаковки на две недели хватает. Иногда лакомства и витамины. Мышки новые.

#76

У меня простой рыжый котик,но трачу на него,наверное,так же,ка на себя =)))

Ну в месяц примерно 5 тыс. руб. + (ну тут как повезёт) у меня не кот,а сплошное недоразумение : то глазом на ручку двери наткнётся,то когтём в стене застрянет,короче на ветеринара очень много денег уходит + (опять же от характера питомца зависит) новые шторы,кружки,тарелки,заварочник и много мелочи,которую сразу и не вспомню.

Но,несмотря на всё это, могу сказать,что оно того стоит!!! Обожаю своего кота =)))

Гость
#77

а зачем покупать наполнитель? Или у вас у всех не такой лоток который из поддона и сверху крышка с дырочками? Моя просто поскребет немного лапой по-пустому и все.

маша
#78
Гость

а зачем покупать наполнитель? Или у вас у всех не такой лоток который из поддона и сверху крышка с дырочками? Моя просто поскребет немного лапой по-пустому и все.

лоток с решеткой- обычное дело...но наполнитель туда нужен обязательно.Кошачья моча очень неприятно пахнет, а наполнитель отлично устраняет запахи.

Специальной еды своей наглой жирной морде (эт мы так называем его ласково) не покупаем. На еду тратим 15 тыщ в месяц. Он лопает как раз четвертую часть.Лопает всё- и борщик, и перцы фаршированные. Картошку, сырники- абсолютно всё,что сами едим. 15 тыщ на четверых...на кота почти четыре получается))). Наполнитель- 600 руб в месяц(тот, который можно в унитаз сыпать), летом- капли от блох и таблетки от глистов, так как живем на даче. 500 руб на сезон. никаких ветеринаров и прочего. утреннее мурчанье и кусание уха- бесценно!!!

Анютка
#79

У меня 2 кошки, живем в Спб: 1) Помесь русской голубой и британской короткошерстной (больше похожа на вторую), 2) Полосатая дворовая. Обе весят по 4 кг. Шерсть отличная. Покупаю Iams по 10 кг.(так дешевле получается), и наполнитель Fresh Step 16 кг. Все через интернет с доставкой (при таком объеме, доставка бесплатная, а товары дешевле чем в магазинах+ тащить не надо). Получается на 2 кошек - 1000 руб. в месяц. Плюс к этому до года - стерилизовали по 3000 каждую, но цена от клиники зависит, можно дешевле. Каждый год прививки - 2200 на 2их. Мы их чипировали - по 600 руб. И раз в 6 месяцев глистогоним - пусть около 60-80 руб.

гость
#80

котенка-британца нужно приучать с детства сидеть на руках. тогда и потом он будет.нормальные британчики. мой картошку и огурцы ест. ласковый

Глистатая
#81

Ох...как все своих кошаков любят))хочууууу уже поскорее и себе завести)

Гость
#82

А я своего кормю овсяной кашей с творогом или салакой. А в туалет н в ванную ходит ,в дырочкку. Водой смыл, а что побольше - в унитаз снес. Вот и все. С покупными игрушками он не любит играться, быстр отеряет интерес. А вот что-нибудь стырить и погонять по всей квартире - всегда рад. так что затрат минимум, а счастья - понлый дом. заводите!

***
#83
Гость

Бабы все такие тупые существа. Тратить по 20 тысяч на кота жесть! Не лучше ли с улицы взять котенка он будет рад любой еде а любить вас будет больше чем себя. Нет, надо купить уродливого перса или британца с рожей дегенерата. Зачем? ладно можете не отвечать итак все понятно.

так получилось что у меня 8 кошкаков, два моих, семь подобрашек. Одну из под поезда вытащила, какой то урод под состав кинул. Вторую котенком подбросили на остановку -я шла на работу . краем глаза увидела -думала кто нибудь пожалеет - заберет - иду вечером котенок уже обессилевший на жаре лежит -забрала. Ну и остальные примерно так же появились в моей жизни. И затесался среди них шикарный голубой британец -его хозяева подбросили к ветеринарной клинике с запиской -уезжаем жить в Англию кот не нужен. так вот этот британец никогда не знал ласки. очень долго шугался по дому, весит 11 кг. ест только Хилс для кастрированных котов и паштеты шеба. + у меня две собаки. На все про все если не болеют уходит порядка 6000. Кроме британца все едят натуралку -куриные субнаборы. печень, сердце , легкое и тд. Ну а если болеют...то... там туши свет. Ко мне попал белый котенок , оказался туррецкой ангорой почти перерубленный пополам -его лечение мне обошлось в 25000.Сейчас ему 6 мес , хвоста нет , в остальном красавец. ищу ему новых хозяев. а сердце так и екает -отдавать жалко - привыкла. Но мне легче -я волонтер зоозащитной организации, все операции и лечение, чаще всего оплачены не равнодушными людьми. Я веду финансовый отчет по средствам, всегда могу отчитаться. Мне повезло -все животные ходят только в лоток и не дерут мебель со стенками:) , а для уничтожения запаха животных я покупаю ЭМикс. а он тоже не такой дешевый. За то те кто приходят ко мне домой, не зная какой у меня зоосад, никогда не скажут, что у меня есть кошки:)) Они не любят чужих и прячутся в ванной

Мишель
#84

Покупаю в зоомагазине корм сухой Royal Canin 2кг стоит где-то 700 руб., хватает на 1,5 мес. Кошечка весит 3,5 кг, любит еще молоко, особенно топленое и покупаю ей витамины биоритм стоят 70-80 руб. Вообщем обходится в 1000 р. в месяц. Ну прививки сюда не включила, и раз 0,5 года средство от глистов.

сметана
#85

1500 в месяц. кошка и кот. алтайский край)

DOS
#86

Около 1.000,00 руб. (450 р. наполнитель /2 мес. = 225 р. + корм 850 р. /3 мес. = 283 р. = 225 + 283 = 508 р. + лакомства и витамины, примерно 300 р.

Одноразово была стерилизация - 2.800,00 + переноска 3,600 + игрушки (это было самое дорогое:-) тысяч на 8.000,00:-) Москва

тинивини
#87

у меня двое непородистые - 1200 за корм (роял канин для кастратов)+150 за наполнитель самый простой древесный. ну плюс раз в год прививки с осмотром руб 800

тинивини
#88

забыла еще витамины 150р -200 р.

Гость
#89

2-3 тысячи

#90

сейчас домашних животных у меня нет, но когда была собака, траты на нее были как на трехлетнего ребенка

Гость
#91

Корм сухой 1200 рублей ProPlan, наполнитель PiPiBent порядка 300 рублей упаковка на 10 кг, жидкий Iams 56 рублей пакетик в сутки 1680 в месяц - где-то 3 с половиной тысячи в месяц и выходит.

#92
Глистатая

Планирую в ближайшее время завести себе кошака) Хотелось бы британца,мне нравятся их милые мордочки) Спросила у знакомой.выяснилось,что она тратит в месяц на еду,туалет,игрушки.лекарства около 5 тысяч. И это при нашей средней з.п. по Воронежу в 15-20 тыщ. Корояе, британца хочу, но отдавать ему треть з.п. своей мне что-то жалко))Сколько у вас на него уходит?чем кормите?лечите? какой у вас кот?) Спасибо)п.с.давайте.плиз,обсуждать не зарплаты.а котов)

трачу на кота в месяц 5 тыс.

Гость
#93

Британцы красивые только котята, а взрослые - самые настоящие уроды. даже даром бы такого урода не взяла. У меня сибирская - и недорогая и красивая.

Гость
#94

http://bestanimalfacts.com/ru/wp-content/uploads/2012/03/%D1​%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D​0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0.jpg - сибирская

http://www.1366x768.ru/cat/2/british-cat-wallpaper-1366x768.​jpg - кривоногая *** британская

Автор
#95

последний Гость какой-то злой прям)))

Автор
#96

Спасибо всем за ответы!) уже можно сориентироваться что к чему)

Ника
#97

ого))подписалась)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: