Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Расскажите про комнатных собачек?

Легко ли их приучить к туалету(пеленке) дома? Если взять мальчика будет ли он метить углы?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (22) Ответить
  • еще как будет. мне подарили мини-йорка. Мальчик. ему уже 2 года, а он ссыт, где захочет. И это при том, что я вывожу его 4 раза в день. Вообще не терпит и пеленку не признает.
    Но самое стремное то, что он задирает лапу на стены, все обои уже в разводах. Я измучилась.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• как вчера сказали в камеди - дрищ- терьеры )))) у нас есть, сначала метил месяца 2, потом когда каждый раз стучали по голове - вроде понял, теперь тока на улице писает, если не дотерпит - на шторы. но они такие тупые...да, ласковые, надоедливо ласковые, смотреть надо за ними постоянно, чтобы не проглотил большой кусок еды или чего на полу - сразу смерть ( в общем, гулять с ним все равно придется, даже, если научится писать в лоток, что, сомнительно....

Нравится0
    Не нравится0
  • Про мальчиков не знаю, у меня девица (той терьер)... приучилась довольно легко. В тупости не замечена ни разу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Про мальчиков не знаю, у меня девица (той терьер)... приучилась довольно легко. В тупости не замечена ни разу.

Мне говорили что девочек легче к пеленке приучить и они меньше рвутся на улицу, а когда у них течка то на улице они как себя ведут?

Нравится0
    Не нравится0
  • oli

как вчера сказали в камеди - дрищ- терьеры )))) у нас есть, сначала метил месяца 2, потом когда каждый раз стучали по голове - вроде понял, теперь тока на улице писает, если не дотерпит - на шторы. но они такие тупые...да, ласковые, надоедливо ласковые, смотреть надо за ними постоянно, чтобы не проглотил большой кусок еды или чего на полу - сразу смерть ( в общем, гулять с ним все равно придется, даже, если научится писать в лоток, что, сомнительно....

дрищ-терьеры=)))

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня русский-той девочка,к туалету приучала 5 месяцев,в латок,сейчас проблем нет.гуляем когда тепло,зимой не гуляю вообще.очень умная и ласковая.берите девочку.процесс приучения очень трудный и кропотливый.поселили ее на кухне,т . к только там кафель,первый раз сходила куда захотела,туда поставили ее туалет и по мм приближали,туалет,в то место где он должен находиться.было трудно,но зато теперь проблем нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня чихуухуашенька,мальчик) вроде с первого дня дома ходил пеленки и только не пеленки,сейчас ему 1.5года...Гадит где попало, пеленки по квартире 2 всегда лежат,чистые, не изгаженные, а он ходит на половик у двери зачастую...

Нравится0
    Не нравится0
  • автор и иже с ним- собака/кошка и прочии так же, как и ребенок требуют воспитания , а если он у вас с щенячего возраста сам по себе бегал то естесвенно не о каких туалетах он не будет иметь представления- это же животное! да что там животное, человека не обучай- он так же будет как животное. Поэтому когда берете кошечку/собачку надо СПЕЦОМ ВЫДЕЛЯТЬ НЕДЕЛИ 2, А ТО И 3 (брать отпуск) на туалетную дрессуру, зато потом проблем не будет.
    Я вот когда котенка взяла, я 2! недели БЕЗВЫЛАЗНО сидела с ним дома- когда котенок хотел в туалет (было видно стразу- суетится, мяукает и щет место) я его лаского брала в руки и уносила в лотечек, садила и гладила... Сейчас коту 3 года за всю свою жизнь ОН НЕ РАЗУ НЕ НАПИСАЛ ГДЕ ТО КРОМЕ ЛОТКА , не единого случая не было. Даже оставляли его на неделю одного + 3 лотка ,все это время все свои дела делал в лотки. Так и собаками- надо безоговорочно сидеть дома 2-3 недели и приучать к туалету.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

автор и иже с ним- собака/кошка и прочии так же, как и ребенок требуют воспитания , а если он у вас с щенячего возраста сам по себе бегал то естесвенно не о каких туалетах он не будет иметь представления- это же животное! да что там животное, человека не обучай- он так же будет как животное. Поэтому когда берете кошечку/собачку надо СПЕЦОМ ВЫДЕЛЯТЬ НЕДЕЛИ 2, А ТО И 3 (брать отпуск) на туалетную дрессуру, зато потом проблем не будет.
    Я вот когда котенка взяла, я 2! недели БЕЗВЫЛАЗНО сидела с ним дома- когда котенок хотел в туалет (было видно стразу- суетится, мяукает и щет место) я его лаского брала в руки и уносила в лотечек, садила и гладила... Сейчас коту 3 года за всю свою жизнь ОН НЕ РАЗУ НЕ НАПИСАЛ ГДЕ ТО КРОМЕ ЛОТКА , не единого случая не было. Даже оставляли его на неделю одного + 3 лотка ,все это время все свои дела делал в лотки. Так и собаками- надо безоговорочно сидеть дома 2-3 недели и приучать к туалету.

Я когда ойрка подарили не работала. И сидела с ним, и приучала. И ругала, и хвалила, и все как рекомендуют. Все без толку. Ссыт.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я когда ойрка подарили не работала. И сидела с ним, и приучала. И ругала, и хвалила, и все как рекомендуют. Все без толку. Ссыт.

с турдом верится если честно.. вот прямо таки безвылазно сидели- выучили повадки ,подстроились подних и в итоге все равно не приучили ?! странно...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

с турдом верится если честно.. вот прямо таки безвылазно сидели- выучили повадки ,подстроились подних и в итоге все равно не приучили ?! странно...

Ничего странного, у меня два зверька, воспитывала одинаково, один всегда в лоток ходит, второй - куда приходится.

Нравится0
    Не нравится0
  • ну посмотрите вы на их головы, там же мозг как у страуса.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

еще как будет. мне подарили мини-йорка. Мальчик. ему уже 2 года, а он ссыт, где захочет. И это при том, что я вывожу его 4 раза в день. Вообще не терпит и пеленку не признает.
    Но самое стремное то, что он задирает лапу на стены, все обои уже в разводах. Я измучилась.

метит, кастрация нужна

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

автор и иже с ним- собака/кошка и прочии так же, как и ребенок требуют воспитания , а если он у вас с щенячего возраста сам по себе бегал то естесвенно не о каких туалетах он не будет иметь представления- это же животное! да что там животное, человека не обучай- он так же будет как животное. Поэтому когда берете кошечку/собачку надо СПЕЦОМ ВЫДЕЛЯТЬ НЕДЕЛИ 2, А ТО И 3 (брать отпуск) на туалетную дрессуру, зато потом проблем не будет.

Правильно! Терпение и время! Моя знакомая приучила китайскую хохлатую собачку в лоток "дела" делать. Но вот "большие" дела - только на улице.
    А у меня и вовсе цвергшнауцер. Очень жалею, что не приучила в лоток (знакомая поздно рассказала). Но в доме всё равно есть лоток и соба им пользуется, когда на ум придёт. И хорошо: меньше проблем с почками будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Юляша

ну посмотрите вы на их головы, там же мозг как у страуса.

Да, это точно... Но вот я собачница с 15-летним стажем.
    Повидала я этих "котопёсов". Некоторые так загрызь готовы - ведь в их голове от собаки места осталось только: привязка к человеку и злоба. Но есть много исключений, т. е., каждая имеет ещё какую-нибудь собачью черту. Дрессуре они плохо поддаются, в том числе и по поводу лотка. Многое зависит от отношения хозяев. Сюсюкают - на выходе растение, относятся как к собаке - может и получится что-то. Мне одна хозяйка из нашей парковой "стаи" нравится. У неё их 2. Отношение - как к крупным собакам: никаких ручек, команды основные исполняют, с другими собаками общютсяна равных. Вот те и куриный мозг!

Нравится0
    Не нравится0
  • Собаки должны делать свои дела на улице, а для этого нужно с ними гулять! Это нужно понимать когда собираетесь заводить собаку и неважно комнатную или нет. Исключение возможно только если некому вывести, например, живет человек один и заболел - тогда на балконе можно постелить пеленочку, но дома разве можно устраивать туалет собаке? Неужели вам так трудно вывести ее на 10 минут хотя бы? И потом, им же хочется побегать, поиграть с другими собаками и не только летом - попробуйте сами безвылазно сидеть в 4 стенах целыми днями.

Нравится0
    Не нравится0
  • Приучить к туалету не проблема,но надо время и терпение.Когда мы купили свою тойку ей было 1,5 месяца.Заметили,что она ходит в туалет после еды и после сна.Брали и ставили на пеленку,при этом говорили "туалет".Однажды она сходила на пеленку,ну тут на похвалу и вкусняшку мы не скупились.Так потихоньку привыкла.Когда погода хорошая выводим 3 раза,но пеленка лежит всегда.Когда не гуляем,кладу 2,потому что,если собака покакала на пеленку и вовремя не убрать,то она ни зачто не пописяет там же.Девочке проще ходить на пеленку.После большой собаки,которую надо было гулять в любую погоду,с тойкой мы не дергаемся,терпеть она не будет,сходит в любое время на пеленку.Удачи и терпения.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мисс Канаверел

Да, это точно... Но вот я собачница с 15-летним стажем.
    Повидала я этих "котопёсов". Некоторые так загрызь готовы - ведь в их голове от собаки места осталось только: привязка к человеку и злоба. Но есть много исключений, т. е., каждая имеет ещё какую-нибудь собачью черту. Дрессуре они плохо поддаются, в том числе и по поводу лотка. Многое зависит от отношения хозяев. Сюсюкают - на выходе растение, относятся как к собаке - может и получится что-то. Мне одна хозяйка из нашей парковой "стаи" нравится. У неё их 2. Отношение - как к крупным собакам: никаких ручек, команды основные исполняют, с другими собаками общютсяна равных. Вот те и куриный мозг!

полностью не согласна вы не когда не общались толком с этими "котопесами"очень умные своенравные ,не один мой знакомый не скажет что у меня *** собака,злые потому что нех....р лезть что ж вы к большим собакам не лезете к стаффам на пример.....

Нравится0
    Не нравится0
  • взять с хорошего питомника они там уже приучены к латку

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

еще как будет. мне подарили мини-йорка. Мальчик. ему уже 2 года, а он ссыт, где захочет. И это при том, что я вывожу его 4 раза в день. Вообще не терпит и пеленку не признает.

Здравствуйте! Йоркширский терьер - это не декоративная порода собак.Это отдельная группа (по FCI) собак - терьеров .Поэтому,в Вашем случае,даже не смотря на мини размер Вашего йорка, Вам и Вашей собаке потребуется помощь зоопсихолога,дрессировщика.Иначе ..Готовьтесь к капитальному ремонту..)))) У йорков дольше ,чем у декорашек проходит период взросления.Испытала на собственной шкуре ,и квартире!.Но за то потом, при правильном воспитании и содержании -это отличные собаки - компаньоны.

Нравится0
    Не нравится0
  • В плане беспроблемного содержания.И просто уникального общения -ЧИХУАХУА ,ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!

Нравится0
    Не нравится0
  • ТО ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ УЗНАТЬ ДАВНО,НО БЫЛО НЕ СПРОСИТЬ:
    О поведении на стрижке-хозяев,мастера,собаки.
    vk.com / topic-32535697_27385141

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дом