Гость
Статьи
Расскажите про …

Расскажите про комнатных собачек?

Легко ли их приучить к туалету(пеленке) дома? Если взять мальчика будет ли он метить углы?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

еще как будет. мне подарили мини-йорка. Мальчик. ему уже 2 года, а он ссыт, где захочет. И это при том, что я вывожу его 4 раза в день. Вообще не терпит и пеленку не признает.

Но самое стремное то, что он задирает лапу на стены, все обои уже в разводах. Я измучилась.

oli
#2

как вчера сказали в камеди - дрищ- терьеры )))) у нас есть, сначала метил месяца 2, потом когда каждый раз стучали по голове - вроде понял, теперь тока на улице писает, если не дотерпит - на шторы. но они такие тупые...да, ласковые, надоедливо ласковые, смотреть надо за ними постоянно, чтобы не проглотил большой кусок еды или чего на полу - сразу смерть ( в общем, гулять с ним все равно придется, даже, если научится писать в лоток, что, сомнительно....

Гость
#3

Про мальчиков не знаю, у меня девица (той терьер)... приучилась довольно легко. В тупости не замечена ни разу.

Гость
#4
Гость

Про мальчиков не знаю, у меня девица (той терьер)... приучилась довольно легко. В тупости не замечена ни разу.

Мне говорили что девочек легче к пеленке приучить и они меньше рвутся на улицу, а когда у них течка то на улице они как себя ведут?

Гость
#5
oli

как вчера сказали в камеди - дрищ- терьеры )))) у нас есть, сначала метил месяца 2, потом когда каждый раз стучали по голове - вроде понял, теперь тока на улице писает, если не дотерпит - на шторы. но они такие тупые...да, ласковые, надоедливо ласковые, смотреть надо за ними постоянно, чтобы не проглотил большой кусок еды или чего на полу - сразу смерть ( в общем, гулять с ним все равно придется, даже, если научится писать в лоток, что, сомнительно....

дрищ-терьеры=)))

гостья
#6

у меня русский-той девочка,к туалету приучала 5 месяцев,в латок,сейчас проблем нет.гуляем когда тепло,зимой не гуляю вообще.очень умная и ласковая.берите девочку.процесс приучения очень трудный и кропотливый.поселили ее на кухне,т . к только там кафель,первый раз сходила куда захотела,туда поставили ее туалет и по мм приближали,туалет,в то место где он должен находиться.было трудно,но зато теперь проблем нет.

Гость
#7

у меня чихуухуашенька,мальчик) вроде с первого дня дома ходил пеленки и только не пеленки,сейчас ему 1.5года...Гадит где попало, пеленки по квартире 2 всегда лежат,чистые, не изгаженные, а он ходит на половик у двери зачастую...

Гость
#8

автор и иже с ним- собака/кошка и прочии так же, как и ребенок требуют воспитания , а если он у вас с щенячего возраста сам по себе бегал то естесвенно не о каких туалетах он не будет иметь представления- это же животное! да что там животное, человека не обучай- он так же будет как животное. Поэтому когда берете кошечку/собачку надо СПЕЦОМ ВЫДЕЛЯТЬ НЕДЕЛИ 2, А ТО И 3 (брать отпуск) на туалетную дрессуру, зато потом проблем не будет.

Я вот когда котенка взяла, я 2! недели БЕЗВЫЛАЗНО сидела с ним дома- когда котенок хотел в туалет (было видно стразу- суетится, мяукает и щет место) я его лаского брала в руки и уносила в лотечек, садила и гладила... Сейчас коту 3 года за всю свою жизнь ОН НЕ РАЗУ НЕ НАПИСАЛ ГДЕ ТО КРОМЕ ЛОТКА , не единого случая не было. Даже оставляли его на неделю одного + 3 лотка ,все это время все свои дела делал в лотки. Так и собаками- надо безоговорочно сидеть дома 2-3 недели и приучать к туалету.

Гость
#9
Гость

автор и иже с ним- собака/кошка и прочии так же, как и ребенок требуют воспитания , а если он у вас с щенячего возраста сам по себе бегал то естесвенно не о каких туалетах он не будет иметь представления- это же животное! да что там животное, человека не обучай- он так же будет как животное. Поэтому когда берете кошечку/собачку надо СПЕЦОМ ВЫДЕЛЯТЬ НЕДЕЛИ 2, А ТО И 3 (брать отпуск) на туалетную дрессуру, зато потом проблем не будет.

Я вот когда котенка взяла, я 2! недели БЕЗВЫЛАЗНО сидела с ним дома- когда котенок хотел в туалет (было видно стразу- суетится, мяукает и щет место) я его лаского брала в руки и уносила в лотечек, садила и гладила... Сейчас коту 3 года за всю свою жизнь ОН НЕ РАЗУ НЕ НАПИСАЛ ГДЕ ТО КРОМЕ ЛОТКА , не единого случая не было. Даже оставляли его на неделю одного + 3 лотка ,все это время все свои дела делал в лотки. Так и собаками- надо безоговорочно сидеть дома 2-3 недели и приучать к туалету.

Я когда ойрка подарили не работала. И сидела с ним, и приучала. И ругала, и хвалила, и все как рекомендуют. Все без толку. Ссыт.

Гость
#10
Гость

Я когда ойрка подарили не работала. И сидела с ним, и приучала. И ругала, и хвалила, и все как рекомендуют. Все без толку. Ссыт.

с турдом верится если честно.. вот прямо таки безвылазно сидели- выучили повадки ,подстроились подних и в итоге все равно не приучили ?! странно...

Гость
#11
Гость

с турдом верится если честно.. вот прямо таки безвылазно сидели- выучили повадки ,подстроились подних и в итоге все равно не приучили ?! странно...

Ничего странного, у меня два зверька, воспитывала одинаково, один всегда в лоток ходит, второй - куда приходится.

Юляша
#12

ну посмотрите вы на их головы, там же мозг как у страуса.

#13
Гость

еще как будет. мне подарили мини-йорка. Мальчик. ему уже 2 года, а он ссыт, где захочет. И это при том, что я вывожу его 4 раза в день. Вообще не терпит и пеленку не признает.

Но самое стремное то, что он задирает лапу на стены, все обои уже в разводах. Я измучилась.

метит, кастрация нужна

Мисс Канаверел
#14
Гость

автор и иже с ним- собака/кошка и прочии так же, как и ребенок требуют воспитания , а если он у вас с щенячего возраста сам по себе бегал то естесвенно не о каких туалетах он не будет иметь представления- это же животное! да что там животное, человека не обучай- он так же будет как животное. Поэтому когда берете кошечку/собачку надо СПЕЦОМ ВЫДЕЛЯТЬ НЕДЕЛИ 2, А ТО И 3 (брать отпуск) на туалетную дрессуру, зато потом проблем не будет.

Я вот когда котенка взяла, я 2! недели БЕЗВЫЛАЗНО сидела с ним дома- когда котенок хотел в туалет (было видно стразу- суетится, мяукает и щет место) я его лаского брала в руки и уносила в лотечек, садила и гладила... Сейчас коту 3 года за всю свою жизнь ОН НЕ РАЗУ НЕ НАПИСАЛ ГДЕ ТО КРОМЕ ЛОТКА , не единого случая не было. Даже оставляли его на неделю одного + 3 лотка ,все это время все свои дела делал в лотки. Так и собаками- надо безоговорочно сидеть дома 2-3 недели и приучать к туалету.

Правильно! Терпение и время! Моя знакомая приучила китайскую хохлатую собачку в лоток "дела" делать. Но вот "большие" дела - только на улице.

А у меня и вовсе цвергшнауцер. Очень жалею, что не приучила в лоток (знакомая поздно рассказала). Но в доме всё равно есть лоток и соба им пользуется, когда на ум придёт. И хорошо: меньше проблем с почками будет.

Мисс Канаверел
#15
Юляша

ну посмотрите вы на их головы, там же мозг как у страуса.

Да, это точно... Но вот я собачница с 15-летним стажем.

Повидала я этих "котопёсов". Некоторые так загрызь готовы - ведь в их голове от собаки места осталось только: привязка к человеку и злоба. Но есть много исключений, т. е., каждая имеет ещё какую-нибудь собачью черту. Дрессуре они плохо поддаются, в том числе и по поводу лотка. Многое зависит от отношения хозяев. Сюсюкают - на выходе растение, относятся как к собаке - может и получится что-то. Мне одна хозяйка из нашей парковой "стаи" нравится. У неё их 2. Отношение - как к крупным собакам: никаких ручек, команды основные исполняют, с другими собаками общютсяна равных. Вот те и куриный мозг!

Гость
#16

Собаки должны делать свои дела на улице, а для этого нужно с ними гулять! Это нужно понимать когда собираетесь заводить собаку и неважно комнатную или нет. Исключение возможно только если некому вывести, например, живет человек один и заболел - тогда на балконе можно постелить пеленочку, но дома разве можно устраивать туалет собаке? Неужели вам так трудно вывести ее на 10 минут хотя бы? И потом, им же хочется побегать, поиграть с другими собаками и не только летом - попробуйте сами безвылазно сидеть в 4 стенах целыми днями.

Гость
#17

Приучить к туалету не проблема,но надо время и терпение.Когда мы купили свою тойку ей было 1,5 месяца.Заметили,что она ходит в туалет после еды и после сна.Брали и ставили на пеленку,при этом говорили "туалет".Однажды она сходила на пеленку,ну тут на похвалу и вкусняшку мы не скупились.Так потихоньку привыкла.Когда погода хорошая выводим 3 раза,но пеленка лежит всегда.Когда не гуляем,кладу 2,потому что,если собака покакала на пеленку и вовремя не убрать,то она ни зачто не пописяет там же.Девочке проще ходить на пеленку.После большой собаки,которую надо было гулять в любую погоду,с тойкой мы не дергаемся,терпеть она не будет,сходит в любое время на пеленку.Удачи и терпения.

алеа
#18
Мисс Канаверел

Да, это точно... Но вот я собачница с 15-летним стажем.

Повидала я этих "котопёсов". Некоторые так загрызь готовы - ведь в их голове от собаки места осталось только: привязка к человеку и злоба. Но есть много исключений, т. е., каждая имеет ещё какую-нибудь собачью черту. Дрессуре они плохо поддаются, в том числе и по поводу лотка. Многое зависит от отношения хозяев. Сюсюкают - на выходе растение, относятся как к собаке - может и получится что-то. Мне одна хозяйка из нашей парковой "стаи" нравится. У неё их 2. Отношение - как к крупным собакам: никаких ручек, команды основные исполняют, с другими собаками общютсяна равных. Вот те и куриный мозг!

полностью не согласна вы не когда не общались толком с этими "котопесами"очень умные своенравные ,не один мой знакомый не скажет что у меня тупая собака,злые потому что нех....р лезть что ж вы к большим собакам не лезете к стаффам на пример.....

алеа
#19

взять с хорошего питомника они там уже приучены к латку

Rossa
#20
Гость

еще как будет. мне подарили мини-йорка. Мальчик. ему уже 2 года, а он ссыт, где захочет. И это при том, что я вывожу его 4 раза в день. Вообще не терпит и пеленку не признает.

Но самое стремное то, что он задирает лапу на стены, все обои уже в разводах. Я измучилась.

Здравствуйте! Йоркширский терьер - это не декоративная порода собак.Это отдельная группа (по FCI) собак - терьеров .Поэтому,в Вашем случае,даже не смотря на мини размер Вашего йорка, Вам и Вашей собаке потребуется помощь зоопсихолога,дрессировщика.Иначе ..Готовьтесь к капитальному ремонту..)))) У йорков дольше ,чем у декорашек проходит период взросления.Испытала на собственной шкуре ,и квартире!.Но за то потом, при правильном воспитании и содержании -это отличные собаки - компаньоны.

Domenika
#21

В плане беспроблемного содержания.И просто уникального общения -ЧИХУАХУА ,ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!

Евгения
#22

ТО ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ УЗНАТЬ ДАВНО,НО БЫЛО НЕ СПРОСИТЬ:

О поведении на стрижке-хозяев,мастера,собаки.

vk.com / topic-32535697_27385141

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: