Гость
Статьи
У кого есть шиншилла?

У кого есть шиншилла?

Животное не шуба=) как они себя ведут в ночное время сильно ли шумят?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем они нужны? их разве можно на ручках подержать или выпустить по квартире побегать?

#2
Гость

а зачем они нужны? их разве можно на ручках подержать или выпустить по квартире побегать?

Можно. Но по квартире в прозрачном специальном шаре, чтобы они провода не погрызли. Быстро учатся тормозить на поворотах и поворачивать в нужную сторону. )))

Гость
#3
Гость

а зачем они нужны? их разве можно на ручках подержать или выпустить по квартире побегать?

По квартере лучше не отпускать, забъются еще куда нибудь, на руки да конечно можно.

Гость
#4

ночью иногда пищат, мы клетку темным покрывалом на ночь накрываем. Шиншиллы - социальные животные, очень привыкают к людям, к рукам. Поэтому ведут себя в клетке, как капризные дети, на ручки просятся.

Клава Мониторовна
#5

а на кой он вам? Будете размножать на шубку?

Гость
#6
Клава Мониторовна

а на кой он вам? Будете размножать на шубку?

Вы представьте сколько их нужно на шубку! да и жалко, нет я в качестве домашнего животного хочу завести

ГОСТЬ
#7

Ночью шумят, но я крепко сплю мне не мешает. На ручки можно, гулять тоже выпускаю и без шара, просто слежу за ним. Кстати от клетки не пахнет совсем даже если давно не убирали. Если хотите завести, почитайте о содержании, там есть свои особенности. В целом в уходе не доставляют никаких проблем - животное для ленивых)))

ГОСТЬ
#8
Гость

ночью иногда пищат, мы клетку темным покрывалом на ночь накрываем. Шиншиллы - социальные животные, очень привыкают к людям, к рукам. Поэтому ведут себя в клетке, как капризные дети, на ручки просятся.

Закрывать не нужно, не мучайте животное. Они хоть и ведут ночной образ жизни, но в кромешной тьме все-таки не видят. Мой не пищит когда ставлю поближе к окну где светлее.

Татьяна
#9

Здраствуйте,подскажите у моей шиншилле запор вот уже 6 дней лечим сегодня ещё и почки стали подозревать на почечную недостаточность.Подробно могу написать если нужно и можете помочь советом.Спасибо

Miss-Princess
#10
Гость

Животное не шуба=) как они себя ведут в ночное время сильно ли шумят?

не крепко шумлять у нас 2 поверховый дом она на низу я на верху с закритими дверями не слишно.

Катя
#11
Гость

Животное не шуба=) как они себя ведут в ночное время сильно ли шумят?

У меня 2 шиншиллы. Две девочки. Если побегают часик по ступенькам( комнаты жалко, грызут углы) то ночью тишина. Но каждый день не получается, за ними потом и убрать же надо.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: