Гость
Статьи
Кто держал и кошек и …

Кто держал и кошек и собак ?

У меня за жизнь было несколько собак и кошек . И вот какое наблюдение : когда в миску кладёшь еду и зовёшь собаку, она прибегает и сразу уверенно направляется прямиком к миске. Когда зовёшь кошку, она приходит, смотрит на тебя вопросительно,
вертит головой, смотрит куда-то вверх на потолок, как-будто еда должна свалиться с потолка. Так будет делать, пока её не подтолкнёшь непосредственно к её чашке. Или подходит сама, но после 5-минутного вопросительного глазения по сторонам, "потягушечек, "потерушечек" об ноги. Почему так ?:) У собак нюх сильнее или собаки умнее ?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Юлястик
#1

Не знаю, у нас кошки сразу к чашкам своим бегут))

л
#2

характер у каждого животного разный, я и собак таких знаю, которые не сразу едят

Гость
#3

у меня такая же кошечка, по началу мне казалось, что она слепая

Голова
#4

Кошки это волосатые мешки с ховном терпеть их не могу абсоютно бесполезные в отличии от собак

Гость
#6

Котэ у меня дома

Хм....я как-то не следила за этим, наложила жрать и фсё....

#7

У меня оба. Всегда рады покушать,прием каждый из соседней миски. А когда появился собач, кот приучился попрошайничать. Теперь два попрошайки..

Гость
#8

У меня кот, та ж самая история. Корм в миске насыпан всегда, но сам он не ест. Обязательно подведет кого-нить к мисочке, будет стонать и вопросительно на тебя смотреть, когда погладишь по головке, скажешь ласково: кушай, кыса...тогда только начнет есть. Недавно подобрала на улице второго, тот сразу сам есть начинает, без уговоров.

Автор
#9

Даже когда кошка голодная и орёт, требуя еду, всё равно как-то не доходит до неё,что ли, что еда - в миске и нечего ждать её с потолка.

(еда вкусная-кашка с мясом. когда ест,то ест с удовольствием)

#10

у меня тоже кот тормоз, но умный точно. подойду с ним, поглажу и тогда ест. А собака всегда знает где поесть))

Гость
#11

собаки просто проще, не выделываются, не капризничают как кошки, они другие в принципе - вот, например, дрессировке поддаются гораздо легче чем кошки.

#12

Я кошаков не зову к мискам. Когда они сами просят поесть, тогда даю. А собаке выношу поесть, она не сразу подходит, делает вид, что ей побоку на еду, побегает, полает в пустоту, выслужится, потом идет хомячить.

гость
#13

да автор, у меня такая же кошка-воображала была раньше, когда была одна и залюблена. а теперь бежит быстрее собачки. но теперь собачка стоит перед миской как ослик и чихает/хрюкает/сопит - ждет что еда сама из тарелки в рот прыгнет. а просто боится тарелки. замучаешься с этими животными, язык их понимать..

Гость
#14
Гость

собаки просто проще, не выделываются, не капризничают как кошки, они другие в принципе - вот, например, дрессировке поддаются гораздо легче чем кошки.

да не скажите.

у меня собака сидит вздыхает возле чашки.

тоже повыделываться ооочень любит.

зависит наверное от каждого конкретного животного и от того, как ты научил его кушать. (этому тоже нужно научить, я пока не могу)

мерил
#15

Ой, ну вы даете ) Вы хоть знаете про различия в психологии кошек и собак? Для собаки вы хозяин - ктнули кусок мяса значит надо жрать и без разговорров. Кошк животное свободное, при этом маленькое и потому в природе вынуждена хитрить. Чтобы накинуться на еду надо сначала оценить обстановку - нет ли по близости опасности, есть ли путь к отступлению, и в каком настроении хозяин - вдруг она начнет есть а вы ее как пнете от злости ))) Поэтому и крутится котейка вокруг еды и вас, как бы хочется и колется, как успокоится и решит что все в прорядке - будет кушать )

Автор
#16
мерил

Ой, ну вы даете ) Вы хоть знаете про различия в психологии кошек и собак? Для собаки вы хозяин - ктнули кусок мяса значит надо жрать и без разговорров. Кошк животное свободное, при этом маленькое и потому в природе вынуждена хитрить. Чтобы накинуться на еду надо сначала оценить обстановку - нет ли по близости опасности, есть ли путь к отступлению, и в каком настроении хозяин - вдруг она начнет есть а вы ее как пнете от злости ))) Поэтому и крутится котейка вокруг еды и вас, как бы хочется и колется, как успокоится и решит что все в прорядке - будет кушать )

Во-первых, её никто никогда не пинал. А уж тем более,во время еды. Еда-святое и никто её за этим занятием никогда не беспокоит.Во-вторых, реально впечатление,что она ждёт еду откуда-то сверху, с потолка . Ну,блин, ну подойди ты к своей чашке и проверь - есть там что или нет.

Автор
#17

Такое ощущение, что собака ориентируется на нюх, а кошка - на внешние впечатления.Если понаблюдать, как эти животные ведут себя в природе: собака ищет добычу по запаху, а кошка - глазами.Т.е, кошка ВИДИТ птичку и начинает охотится за ней...Когда собака забегает на кухню,то сразу по запаху находит еду. А кошке надо позырить по сторонам)).

Африканский ядовитый хомячок
#18

У меня есть котейка) Никогда не орет когда есть хочет а в глаза заглядывает,еще больше с рук есть любит чем из своей миски видимо так вкуснее)

Гость
#19

у всех разный характер. моя первая псица просто солдат - прибежал, поел, миску вылизал, убежал. а вторая собака придет, понюхает, походит, поест, еще походит, снова поест, может доесть, а может и нет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: