Гость
Статьи
Есть ветеринар? Очень …

Есть ветеринар? Очень нужен совет

Коту плохо. Вялый, не играет. Водили к вету, рентген показал застой каловых масс. Прописали вазелиновое масло по 5 мг 3 раза в день. Сегодня с утра дали, но до сих пор не сходил в туалет. Кушает по чуть-чуть , пьет тоже немного. Шесть на шее и хвосте дыбом.
Может помимо масла дюфалак какой или еще чтонить дать?

Апрель
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Клизму.

Анна
#2

Ветеринару своему можете позвонить? В нашем городе есть ветлечебница, которая работает круглосуточно, в т.ч. консультируют по телефону. Может быть и у вас такая есть.

Гость
#3

я сама ветеринар,пока делайте что сказал врач,если завтра к вечеру ничего не будет,то утром к врачу на клизму))

Автор
#4
Гость

Клизму.

Чем?

Автор
#5
Анна

Ветеринару своему можете позвонить? В нашем городе есть ветлечебница, которая работает круглосуточно, в т.ч. консультируют по телефону. Может быть и у вас такая есть.

Нет, позвонить к сож. сейчас не могу

Гость
#6
Автор

Чем?

Маленькой грушей.

Автор
#7
Гость

я сама ветеринар,пока делайте что сказал врач,если завтра к вечеру ничего не будет,то утром к врачу на клизму))

А через сколько эфект от масла вазелинового? Влили примерно 10 мл. но вроде он половину срыгнул . а заново залить неДает. И у него и запах изо рта усилился и шерсть засаленная стала, все время язык чуть прикушен. Вид короче удручающий

Автор
#8
Гость

Клизму.

Так клизму с чем делать?

Зашла на минутку
#9

Я своему щенку в подобном случае давала слабительное слабилен (так и называется) детскую дозу. Коту надо меньше капель пять,не больше. Продристался через несколько часов.

Амаранта
#10

Если вы в Москве, могу посоветовать клинику Бона Менте. Раньше лечила свою собаку там. Даже когда у него оказался рак плечевой кости, меня там разводить на бабки не стали. Все честно сказали, денег за прием даже не взяли.

Гость
#11
Автор

Так клизму с чем делать?

С теплой кипяченой водичкой. Только аккуратно, не пораньте кота. Замотайте кота, оставьте свободным только зад, введите водичку и подержите кота, пусть она пока дойдет и размягчит затвердевшие массы. Если обратно выйдет просто вода, сделайте еще раз, пока кишечник не начнет очищаться. Нашему коту помогало в такой ситуации.

Гость
#12
Автор

А через сколько эфект от масла вазелинового? Влили примерно 10 мл. но вроде он половину срыгнул . а заново залить неДает. И у него и запах изо рта усилился и шерсть засаленная стала, все время язык чуть прикушен. Вид короче удручающий

как вы давали это масло?по 5 мг 3 раза?вы просто писали что залили 10 мл,но он срыгнул,вазелиновое масло уж точно не навредит,попробуйте еще дать,удобнее вливать шприцом(сбоку челюсти им то и открыть рот,поглубже запихнуть и влить),эффект должен был бы быть уже к веччеру,если вы давали как надо,но если случай серьезный(а у вас я поняла,что да),то подавайте еще завтра,можете даже и по 10 мл.А клизму можно сделать(если сможете)тем же маслом,нужна самая маленькая клизма,масла немного вливать.Я думаю,что завтра все станет намного лучше,не переживайте,но и не затягивайте,если что,то послезавтра к вету))

Гость
#13

предлагайте постоянно ему водичку,нужно чтобы он как можно больше пил,сейчас это важнее еды,это поможет избежать интоксикацию

Автор
#14
Амаранта

Если вы в Москве, могу посоветовать клинику Бона Менте. Раньше лечила свою собаку там. Даже когда у него оказался рак плечевой кости, меня там разводить на бабки не стали. Все честно сказали, денег за прием даже не взяли.

К сожалению не в москве(

Автор
#15
Гость

как вы давали это масло?по 5 мг 3 раза?вы просто писали что залили 10 мл,но он срыгнул,вазелиновое масло уж точно не навредит,попробуйте еще дать,удобнее вливать шприцом(сбоку челюсти им то и открыть рот,поглубже запихнуть и влить),эффект должен был бы быть уже к веччеру,если вы давали как надо,но если случай серьезный(а у вас я поняла,что да),то подавайте еще завтра,можете даже и по 10 мл.А клизму можно сделать(если сможете)тем же маслом,нужна самая маленькая клизма,масла немного вливать.Я думаю,что завтра все станет намного лучше,не переживайте,но и не затягивайте,если что,то послезавтра к вету))

да по 5 мг.правда 2 раза. больше не получается . не дает.

спасибо за советы. завтра с утра клизму сделаю, если не прокакается

Гость
#16

Не переживайте,обязательно все должно выйти)))если не дает,то можете тогда смазывать ему рот,тогда он будет сам слизывать.

Автор
#17
Гость

Не переживайте,обязательно все должно выйти)))если не дает,то можете тогда смазывать ему рот,тогда он будет сам слизывать.

так и делаю.

может быть вы знаете , от масла хуже не будет , если возможно это связано с печенью или поджелудочной?

Гость
#18

Вазелиновое - безвредно, оно не всасывается.

Автор
#19
Гость

Вазелиновое - безвредно, оно не всасывается.

спасибо)

Гость
#20
Зашла на минутку

Я своему щенку в подобном случае давала слабительное слабилен (так и называется) детскую дозу. Коту надо меньше капель пять,не больше. Продристался через несколько часов.

я тоже подумала про слабительное

Лилит
#21

Добавляйте ему в основную еду пищу с содержанием клетчатки(овощи например),

Знаю еще для провидения добавлять парафиновое масло,только ни какое другое.

Гость
#22

Дюфалак - 5 мл можно и нужно. обычно и назначают - вазелиновое масло и дюфалак. В туалет сходить должен обязательно, это плохо, что не ходит. Не мог ничего проглотить? Рентген с барием делали или просто?

...
#23

какое к черту слабительное???вы умом тронулись,идите к другому врачу....

вот мне например этот слабилен стоит только понюхать как через 20 мин я уже на горшке!!!)Сравнили чел-ка и кошку....бедный котик.....

Кошковод
#24

Впзелиновое масло в отличии от растительного и сливочного не усваивается. Работает как смазка и выходит с калом в первозданном виде. Вливайте через уголок рта с помощью шприца без иглы. Примерно чайная ложка утром и вечером. Не можете сами, попросите родню/соседей. Ко мне с этим вопросом (дать лекарство, конти постричь ...) часто обращаются. Не у всех получается это делать почему-то. Когда покакается, полностью пересмотрите питание и сдайте анализы.

Гость
#25

Один раз дала масло и ждешь что просрется?? Его надо в течении дня несколько раз давать.

Гость
#26

Я своему полбутылки влила - только через два дня сходил. А потом через две недели все равно умер. Старость, онкология - все органы отказывали один за другим - только мучили беднягу последние месяцы: уколы, капельницы, таблетки... Если не это, умер бы еще летом - а так до октября протянул.

Проверьте комплексно своего котика - узи внутр. органов, рентген, анализ крови. У них все взаимосвязано - одним вазелиновым маслом не обойтись.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: