Гость
Статьи
Как уговорить отца …

Как уговорить отца купить... лошадь?

Собственно говоря, вопрос в теме.

Nirvana
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это перл!

Гелла
#2

В своей комнате будете держать?))

:)
#3
Гелла

В своей комнате будете держать?))

И ходить она будет на газетку, как той-терьер.

Гость
#4

это вместо машины, автор? Вы правильно делаете, потому что скоро нефть закончится. Давно уже ученые пишут, что мы вернемся скоро к лошадям м печкам

Гость
#5
Гелла

В своей комнате будете держать?))

На балконе=)

Гость
#6

Хотите шоб Собчак жила у вас дома?

Nirvana
#7

Я вроде написала, что хозяйка конюшни согласилась на постой...

Nirvana
#8

Пожалуй, надо прояснить ситуацию. Я хожу на занятия по верховой езде, и там есть просто чудесный конь, но хозяйка решила продавать ненужных ей лошадей. Вахтанга (конь) в том числе. Лошадь умная, добрая, но не до конца заезженная. Полутяж, большой по габаритам. Вчера была на конюшне, хозяйки не было, пришёл мужик. Стал меня спрашивать про лошадей, мол, прочитал объявление о продаже и хар-ку лошадей. Говорит, хочет выкупить Вахтанга за 30 000. Спрашиваю, зачем √ говорит на мясо. У меня сердце биться перестало. Я ему промямлила, что конь уже продан. Мужик ушёл. Сегодня говорила с хозяйкой насчёт выкупа лошади. Она сказала, что можно организовать постой. 5 000 в месяц + покупка корма, всяких там смесей. Ухаживать за лошадью я смогу сама, так что услуги конюха не нужны. Теперь думаю, как об этом отцу сказать. Сама понимаю, что идея бредовая, но как подумаю, что лошадку на мясо продадут...

Даааа уж...
#9
Nirvana

Пожалуй, надо прояснить ситуацию. Я хожу на занятия по верховой езде, и там есть просто чудесный конь, но хозяйка решила продавать ненужных ей лошадей. Вахтанга (конь) в том числе. Лошадь умная, добрая, но не до конца заезженная. Полутяж, большой по габаритам. Вчера была на конюшне, хозяйки не было, пришёл мужик. Стал меня спрашивать про лошадей, мол, прочитал объявление о продаже и хар-ку лошадей. Говорит, хочет выкупить Вахтанга за 30 000. Спрашиваю, зачем ? говорит на мясо. У меня сердце биться перестало. Я ему промямлила, что конь уже продан. Мужик ушёл. Сегодня говорила с хозяйкой насчёт выкупа лошади. Она сказала, что можно организовать постой. 5 000 в месяц + покупка корма, всяких там смесей. Ухаживать за лошадью я смогу сама, так что услуги конюха не нужны. Теперь думаю, как об этом отцу сказать. Сама понимаю, что идея бредовая, но как подумаю, что лошадку на мясо продадут...

да так и объясните, скажите машина мне не нужна - лошадь хочу

думаю папу заинтересует - каждый мужчина в глубине душе ковбой))) ну или индеец)))

Гость
#10

Разводка, никто лошадей с конюшни на мясо не покупает, для мяса специальные породы выращивают.

Кина
#11

сама тоже думала. Только ездить мне далеко, а надо каждый день с конягой общаться.

А вот постой что-то слишком дорогой у вас, хотя я российские цены не знаю. А что конь, сколько лет, какие проблемы со здоровьем? Еда одно, а ветеринар другое. Цена 30 000 - вроде нормально. На мясо за такие деньги не купят, да и хозяйка вряд ли продаст. Скорее всего где-то катать туристов или тп на нем собирался, тем более конь покладистый. Конечно это фиговое будущее для коня.

А вам сколько лет? Свои деньги есть, или все на папе?

lu
#12
Гость

Разводка, никто лошадей с конюшни на мясо не покупает, для мяса специальные породы выращивают.

Каким боком вы к лошадям?

Очень даже покупают. Каличей, старичков и лошадок, раздружившихся с кукушкой в процессе эксплуатации, вовсю пристраивают в колбасную промышленность.

Автору - дайте объяву на эквихелпе и других конных сайтах, возможно, вам помогут с выкупом коня. 30 тысяч за откормленного тяжика - это небольшие деньги, мясники дают больше.

Если конь молод и незаезжен - будьте аккуратнее, это попросту опасно.

Гость
#13
Гость

Разводка, никто лошадей с конюшни на мясо не покупает, для мяса специальные породы выращивают.

не, ну если на мясо, то выгодно: 30000:500=60 р/кг.

Гость
#14

я так и не поняла половую принадлежность Вахтанга или Вахтанги, это кто конь или лошадь?

А по теме, отца уговорить только через мать.

lu
#15
Nirvana

Пожалуй, надо прояснить ситуацию...

Сама понимаю, что идея бредовая, но как подумаю, что лошадку на мясо продадут...

Да, Нирвана, неплохо бы прояснить вашу ситуацию прежде вашей спасательной операции. Стоимость постоя складывается из цены кормов, аренды денника, регулярно обновляемой подстилки, работы конюха, потребляемых электроэнергии, воды и тдп. Брать голый денник за 5000 без кормов и конюха - это будь здоров как дорого. Лошадь потребляет от 10 до 20 кило сена ежедневно и, в зависимости от нагрузок, которые лошадь несет, от кило до 6-7 овса.

Что до конюха - едва ли конюх имеет отношение к уходу за лошадьми, его обязанности - это отбивка и подбивка в течение дня денников, кормление лошадей, поение, уборка территории, вывод в левады. Вы сумеете заменить конюха только в том случае, если сможете присутствовать на конюшне круглосуточно и неотлучно: первое кормление предполагается в 6 утра, последнее в 11-12, в течение дня - еще пару-тройку раз - лошадь - животное - непрерывно жующее. Средняя цена по дальнему подмосковью за постой: корм, денник и конюх - от 7000 до 12000. Раз в полтора месяца лошади положен коваль - отманикюрить лишнее с копыт, это от 1000 до 1500, с ковкой, особенно ортопедической - дороже, раз в три месяца - глистогон - иначе вашу лошадь объедят глисты - еще 400-500 рублей. Нужны манеж? Плац? Бочка для работы лошади? Подкормки? Прививки? Амуниция? Стоимость "окультуренного" постоя растет и растет...

Гость
#16
Гость

не, ну если на мясо, то выгодно: 30000:500=60 р/кг.

а кости вычесть? там костей на 10000.

lu
#17
Гость

а кости вычесть? там костей на 10000.

Нет смысла считать, заводы сдают "тиражных" маток и выбраковку по полтиннику штука, молодняк в голодные годы в цену чуть ниже - хошь любителю, хошь мяснику - кто первый добежит, предпочтение мяснику - он берет оптом, документов не просит и скандалить не думает.

Гость
#18

Мы так двоих по 50 т купили в разоряющемся хозяйстве. А они реально по 250 стоят. Приезжаю, чищу. Жалко было

Ли
#19

У меня двоюродная сестра помешана на лошадях и занимается профессионально конным спортом. Уже участвовала в турнирах по выездке и призы брала и неплохие места занимала,занимается лет с десяти этим,сейчас ей 18 лет.

И вот год назад встал вопрос,что она выступает на арендованных лошадях и платит за это,а уже дела серьезные пошли и профессиональные турниры,что нужно свою лошадь покупать.

Денег это стоит немеряных и сравнимо с машиной,миллион они отдали за лошадь и это был стакой средний вариант.

Конюшню арендуют в Подмосковье,сами ухаживают и корма покупают,ездят к нему постоянно и чистят и моют,но это уже их собственная лошадь и на ней она планирует дальше выступать,готовят сейчас к соревнованиям

Гость
#20
Гость

а кости вычесть? там костей на 10000.

про мясо на кости вы не слышали? :)) на суповой набор можно помельче нарубить. на рынке все продается, любые субпродукты. разве что голову навыброс. потом шкура опять же. конский волос для смычков пойдет. :) практически безотходное животное.

ужастик
#21

эквихелп вам нужен, обращайтесь туда срочно, тк дело не быстрое

они занимаются выкупом лошадей, пристройством

они соберут денег хоть на первое время, если отец не поможет

http://www.equihelp.org/

чувак
#22

сами купите

чувак
#23
Гость

Разводка, никто лошадей с конюшни на мясо не покупает, для мяса специальные породы выращивают.

всякое бывает, мои знакомые так выкупили лошадко , которую собирались сдать на мясо

ГОСТЬ
#24

лошадь не проблема купить, проблема - содержать. Вы сами работаете? Где деньги на постой будете брать?

Катя
#25

я хочю лошадь сильно

Юлия
#26

у меня есть 2 коня и что, я тоже очень хотела лошадь вот купили....правда у меня папа на ренжровире ездит и мама на кобриалете ,но всё равно же купили!!! сейчас у меня 1 место в России по верховой езде .

Катя
#27

Папа мне сегодня пообещало что на следушей Год построит дачу и купит 2лошадей

Гость
#28
Катя

Папа мне сегодня пообещало что на следушей Год построит дачу и купит 2лошадей

было тоже самое(

юлия
#29

щас я вообще думаю о покупки 3 лошади , два коня у меня уже есть , но кобылу ещё хочется .папа не против , только вот на тренеровке ключицу сломала , так мама в шоке говорит вообще конный спорт бросить. Но папа заступается мол, чемпионка своего возраста и вот лежу в гипсе коней 3 недели не увижу, а папа подбадривает ездит на конюшню каждые 2 дня видео мне снимает.

Эрика
#30

Мою любимою лошади Онегина украли и он щас в Киеве а я в Харькове я очень скучаю по нем и вобще у нас в Харькове 3500грн в месяц постой в кск стоит. Деньги на лошадь есть и на 3 месяца тоже есть но а дальше не знаю. Я кроме Онегина никого не хочу

маряьна
#31
Nirvana

Собственно говоря, вопрос в теме.

Гость
#32

Я тоже хочу лошадь,тоже занимаюсь конным спортом,но конюшня в другом городе,а папа говорит,чтобы я занималась в своем городе,чтобы хоть чему то научиться,а редко ездить на конюшню,проблем с деньгами нет,папа хочет лошадь,но от него не дождешься

Гость
#33

тупицы игрушку

Ангелина
#34
Гость

Разводка, никто лошадей с конюшни на мясо не покупает, для мяса специальные породы выращивают.

Это кто вам такую глупость сказал? Это слишком затратно - растить-кормить на колбасу, + персонал. С конюшен продают очень часто. Сама занимаюсь 4 года, у нас уже 4 лошадей так хозяйка продала. Это очень тяжело всегда - тут к хомячку привязываешься, а это лошадь. Почти как человек же.

Лада конница
#35
Катя

я хочю лошадь сильно

согласна всеми руками и ногами!ооочень сильно!но понимаю очень хорошо что это дорогое удовольствие очень дорогое....:С

Гость
#36
Гость

Разводка, никто лошадей с конюшни на мясо не покупает, для мяса специальные породы выращивают.

Покупают и еще как!

маша
#37

ну вы купили лошадь?)))

маша
#38

A вам какя парола лошодеи нраветса?

маша
#39

Прастите парода