Гость
Статьи
нужен ли котенок?

нужен ли котенок?

Мое пояснение о том, как произошло, что моя обожаемая кошь неизлечимо больна, и не хочется думать сколько ей осталось два месяцаили два года, будет лишним. Совета прошу: стоит ли сейчас взять котенка. Может это отвлечет ее, да и обстановку в доме малолетний разрядит?а, как считаете? у кого есть похожий опыт?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьмите. Но только осторожно знакомьте их. Жалко вашу кошечку(

mutabar
#2

не, не берите,не нужен он вам

гость
#3

Конечно разрядит обстановку.

Котята это вообще чудо

Гость
#4
гость

Конечно разрядит обстановку.

Котята это вообще чудо

фиг знает. моя ни чем не больна, но другое животное не примет. проверено.

Гость
#5

а болезнь точно не заразна? кошачий рак к примеру передается

#6

только если прям маленького маленького.

мои кошки/коты не принимали котят маленьких( месяца 2-3 грызни проходило, потом дружились

Гость
#7

Ну не знаю. Как ваша кошка к другой живности относится? Не станет ли он ей обузой? Котята требуют много внимания. Кошка может начать ревновать. Да и вдруг она поймет, что это не просто котенок, а ей замена. Кошки умные очень. Жаль, что у неё нет своих котят.

Гость
#8

у меня кошка хоть и не больна, но уже старенькая. хотим взять еще котеночка. и ей будет не так скучно в наше отсутствие, и нам будет небольшое утешение когда ее не станет. :(

Гость
#9

Нет конечно. Это не отвлечёт. Вам сейчас о кошке надо думать, обеспечить ей качество жизни нормлаьное, чтобы последние дни она прожила в любви, ласке, заботе, придётся наверное и медпомощь оказывать. Если доживает-то. Котёнок требует внимания. Что значит разрядит обстановку? Вся обстановка в доме должна быть сейчас направлена на вашу кошку. А вы хотите стресс такой - новое животное в доме. Это однозначно нет. Всё внимание - ей должно быть.

#10

[quote="Гость"]а болезнь точно не заразна? кошачий рак к примеру передается

У нас именно рак........, и подумать не могла. Теперь буду знать, что категорически нельзя брать маленького котейку........... Сердце разрывается от боли (((((

#11

спасибо всем , за комментарии...........

Гость
#12

И кстати про неизлечимую болезнь - ХПН? онкология? вам потребуется много времени и сил на мед помощь и в том и в другом случае. (да и в любом). Чтобы последние дни были безболезненны, чтобы облегчить состояние если надо будет - дать обезболивающее и тд. Чтобы поддержать медикаментозно. О каком котёнке тут может идти речь? Это как брать в дом к больному престарелому родственнику маленького ребёнка. Ну это же абсурд просто, автор. Вы лучше скажите, что у вас?

Гость
#13
Арома

а болезнь точно не заразна? кошачий рак к примеру передается



У нас именно рак........, и подумать не могла. Теперь буду знать, что категорически нельзя брать маленького котейку........... Сердце разрывается от боли (((((

Блин, это бред. Рак никому не передаётся. Значит так, автор. Вы у онколога были? какая стадия у вас? Если 1 или 2 - то операция даст вашей кошке ещё 5 лет. Рентген лёгких делали? Метастазы есть? Эхо делали? Кошка катсрирована? ищите тут http://forum.bolen-kot.net.ru/ - много тем про рак молочной железы. Вам кошкой надо заниматься. Если операция не показана, есть онкопротекторы, их надо давать. А не просто сидеть на попе. В руки себя возьмите - вы нужны кошке.

Фиг знает
#14

Ни в коем случае не берите. Дайте ей спокойно дожить. Иначе ее последние месяцы (дай ей Бог здоровья и долгих лет жизни) будут будут сплошной стресс. Кошки очень умные животные и она подумает, что вы ее не любите и подобрали замену.

Гость
#15

Ни в коем случае не берите. Дайте ей спокойно дожить. Иначе ее последние месяцы (дай ей Бог здоровья и долгих лет жизни) будут будут сплошной стресс. Кошки очень умные животные и она подумает, что вы ее не любите и подобрали замену.

+100

Ольга
#16

Пока не надо. Ничего это не разрядит, только кошка изнервничается. Кроме того, я не представляю, как вы планируете уделять внимание и больному животному, и малышу. По-моему, это нереально. Когда кошечки не станет, заведете котенка, и любовь к новому питомцу станет продолжением любви к прежнему. А пока пусть живет кошка спокойно

Ксю
#17

Я скажу что не нужно заводить катёнка пока! Кошка хоть и животно,а всё понимает! Не надо её обижать, огорчать. Может она ещё будет бороться с болезнью! С появлением нового катёнко в любом случае,ваш прежний катёнок будет чувствовать ущемление и не нужность!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: