Гость
Статьи
У кошки мочекаменная

У кошки мочекаменная

Месяц назад кошка стала странно себя вести. Стала вялой, кушать стала плохо, но заметила, что сидит на лотке подолгу. Иногда замечала, что у нее влажный хвост и задние лапы, она постоянно вылизывалась там. Заподозрила неладное и пошла к ветеринару. Диагноз - мочекаменная. Кошке всего 9 лет, недавно стерилизовали, чтобы больше кота не просила. Кормила я ее всегда только кормами суперпреиум класс, воду она пила хорошо и помногу. Теперь придется антибиотиками колоть и на диете сидеть. И неизвестно, вылечим ли кошь. Обидно очень, потому что родной брат нашей кошки был кастрирован в 6 месяцев и кормили его со стола - он ел и рыбу и котлеты и пельмени и супы хозяйские, помню, меня шокировало то, что они коту давали шкурки от жареной со специями курицы и даже остатки шашлыков могли коту скормить. И он здоров и никакой мочекаменной нет и в помине. Почему так?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё неизвестно что с этим родным братом будет в старости. Это во первых. Питается он отвратительно, это во вторых. В третьих и на хорошем корме бывают больные кошки. Кормами суперпремиум - это как? У кошки должен быть один корм. Какие у вас струвиты? Какой корм выписали? Кот эрвин даёте? Кантарен?

Неведомаяхрень
#2

У маминого ко была мочекаменная , мучились долго , несколько раз вставляли катетер , мочевой был переполненный до такой степени , что чуть не лопнул , в итоге помогли капельницы . Поскольку камней не обнаружили , значит забивался канальчик песком , а пил он мало . Ветеринар поставил катетер в лапу и мама неделю капала капельницы ( наверное физ раствор или раствор рингера , точно не помню ) в общем песок весь вымылся , тьфу , тьфу , теперь кормит его роял уринари

Лора
#3

Может и почки заодно проверить,часто эти болезни в связке идут.

Еще рекомендую Канефрон в каплях.

И корм лечебный Ренал влажный

Гость
#4

1. Выписали корм Кот Эрвин. Сказали, что пока у кошки легкая форма. В последние годы кормила кошку Аканой. Но когда кошка была молодая пробовали несколько марок суперпремиум. Потом остановились на Акана

3. Попробую Канефрон. Про Ренал спрошу у врача

Гость
#5

4 Ошиблась, извините. Выписали кот Эрвин и корм хиллс лечебный.

Лора
#6
Гость

1. Выписали корм Кот Эрвин. Сказали, что пока у кошки легкая форма. В последние годы кормила кошку Аканой. Но когда кошка была молодая пробовали несколько марок суперпремиум. Потом остановились на Акана

3. Попробую Канефрон. Про Ренал спрошу у врача

У моей кошки просто мочекаменная на фоне болезней почек была, поэтому Канефрон с Реналом оптимально ей помогли.

Рыбой не кормите ни в коем случае

Miss Anthrope
#7

Ни к чему не призываю, но наш кастрированный котик в возрасте всего лишь 1,5 лет заболел МКБ, первый год жизни мы кормили его рыбой, супом и т.д. с нашего стола, потом я решила, что будем кормить хорошим кормом. Через полгода на Акане первый приступ, затем полгода Хиллс для МКБ+цистон, канефрон, кот эрвин, все курсами. Все полгода обострения каждую неделю, анализы мочи, ветеринары...Как же мучился наш кот, страшно представить. Терпение лопнуло пару месяцев назад - купили рыбу, опять супы, молоко, мясо. И ни одного обострения, кот счастливый и довольный. Как не сопротивлялась я обычной еде для кошек, но результат налицо.

Гость
#8
Miss Anthrope

Ни к чему не призываю, но наш кастрированный котик в возрасте всего лишь 1,5 лет заболел МКБ, первый год жизни мы кормили его рыбой, супом и т.д. с нашего стола, потом я решила, что будем кормить хорошим кормом. Через полгода на Акане первый приступ, затем полгода Хиллс для МКБ+цистон, канефрон, кот эрвин, все курсами. Все полгода обострения каждую неделю, анализы мочи, ветеринары...Как же мучился наш кот, страшно представить. Терпение лопнуло пару месяцев назад - купили рыбу, опять супы, молоко, мясо. И ни одного обострения, кот счастливый и довольный. Как не сопротивлялась я обычной еде для кошек, но результат налицо.

Не знаю, я советовалась с разными ветврачами - все говорят примерно одно и то-же. Что еду с нашего стола есть кошкам нельзя и рыбу нельзя. Не знаешь, кому верить. Хозяева нашего брата (моя подруга) всегда смеялись надо мной, когда я начитавшись умных форумов им говорила о вреде обычной еды с нашего стола. А теперь вот моя кошь заболела, а их кот совершенно здоров.

Неведомаяхрень
#9

В Аканее минимум зерновых , в основном белки , наверное да много лет одомашнивания для наших кошек это уже вред , хотя состав корма очень хороший ( я своей даю ориджен , но кроме него она ест много овсянки и овощей

Лора
#10
Гость

Не знаю, я советовалась с разными ветврачами - все говорят примерно одно и то-же. Что еду с нашего стола есть кошкам нельзя и рыбу нельзя. Не знаешь, кому верить. Хозяева нашего брата (моя подруга) всегда смеялись надо мной, когда я начитавшись умных форумов им говорила о вреде обычной еды с нашего стола. А теперь вот моя кошь заболела, а их кот совершенно здоров.

против обычной еды ничего не имею, только рыба вредна

ну и больным все-таки диетический корм лучше

Ольга
#11

добавьте в рацион кошки кисломолочные продукты. Ряженку или кефир. И скорейшего выздоровления вашей кошечке

Кошковод
#12

Почему, почему... Почему один курит и пьет, жрет сало с картошкой и живет до 80, а другой здорового образа жизни придерживается, бегает по утрам и в 45 дохнет от инфаркта. Все организмы разные, людские и кошачьи. У двух родных братьев может быть разное здоровье. Выздоровления вашей кошке. Кот эрвин хорош вообще как профилактика.

Miss Anthrope
#13
Гость

Не знаю, я советовалась с разными ветврачами - все говорят примерно одно и то-же. Что еду с нашего стола есть кошкам нельзя и рыбу нельзя. Не знаешь, кому верить. Хозяева нашего брата (моя подруга) всегда смеялись надо мной, когда я начитавшись умных форумов им говорила о вреде обычной еды с нашего стола. А теперь вот моя кошь заболела, а их кот совершенно здоров.

верьте своему питомцу, следите, от чего ему лучше или хуже. Я тоже с пеной у рта раньше доказывала, как важен кошке хороший сбалансированный корм, теперь признаю свое полное поражение.

Гость
#14
Ольга

добавьте в рацион кошки кисломолочные продукты. Ряженку или кефир. И скорейшего выздоровления вашей кошечке

Кефир стали давать. Спасибо.

#15

Моему коту при мочекаменной врач прописал КотЭрвин+уколы Цефазолина. Мы неделю кололи, а КотЭрвин давали пока баночка не закончится.

Ангелина
#18
Lanariell

Моему коту при мочекаменной врач прописал КотЭрвин+уколы Цефазолина. Мы неделю кололи, а КотЭрвин давали пока баночка не закончится.

Нас еще и на ветдиету Хиллс перевели. А после лечения назначили кантарен курсом 1 раз в год для профилактики.

Гость
#19

Не знаю, я советовалась с разными ветврачами - все говорят примерно одно и то-же. Что еду с нашего стола есть кошкам нельзя и рыбу нельзя. Не знаешь, кому верить. Хозяева нашего брата (моя подруга) всегда смеялись надо мной, когда я начитавшись умных форумов им говорила о вреде обычной еды с нашего стола. А теперь вот моя кошь заболела, а их кот совершенно здоров.[/quote]
По работе бываю в разных домах и большой круг общения с кошатниками, так вот у кого коты едят "со стола" здоровые и забот не знают и живут по 15-20 лет. А мы на роял канине в год МКБ заработали. Вет.врач сказал перейти на натуралку, благо кот ее ест с удовольствием. Кушает супчики несоленые, перемороженые курицу, куриную печень, творог, в мясо добавляю крупы( рис, гречку, пшеницу, овсянку). Пока лечимся. Конечно обидно такой молодой котик и больной((

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: