Гость
Статьи
Бездомный котенок ищет …

Бездомный котенок ищет добрую хозяйку!

Всем добрый день!

Так случилось, что у нас рядом с офисом кошка в августе родила 7 котят. Пройти мимо невозможно, поэтому мы их каждый день кормим. Котята растут, им уже 3 месяца. Окрас разный, есть белые с черным, есть серые полосатые с рыжинкой. Все активные, но боятся людей (правда, постепенно оттаивают, один уже активно прыгает на руки).

Очень хочется до наступления холодов найти дом для бездомного котенка!!!

Готова отвезти котенка к ветеринару, произвести осмотр, сделать необходимые прививки.
К сожалению, не нашла тут опции размещения фото, но готова направить на почту.
моя почта sev_law@inbox.ru

Екатерина

38 ответов
Последний — Перейти
Полевой потрошитель
#1

Добрый день!

Постоянно читаю такие сообщения и жалею чуть не до слез, что не могу взять бездомную беднягу(а лучше не одного) себе домой((

Попробуйте опубликовать это сообщение на http://pesikot.org/

Специализированный сайт для помощи бездомным животным , больше возможности, что найдутся будущие хозяева.

#2

Спасибо за отзыв, конечно, там тоже размещу. Пытаюсь по-максимуму охватить аудиторию, а вдруг кто-то откликнется))

Сама тоже не могу взять, поскольку уже имеется живность.

Полевой потрошитель
#3

Не за что, надеюсь котята найдут свой любящий и теплый дом)

Гость
#4

Автор, а че сама не возьмешь парочку? Любят быть добренькими за чужой счет.

Если кому надо больше семи штук)), приходите. В нашем доме их полный подвал, но брать никто не хочет.

#5

Гость, лучше чем хамить, возьмите и попробуйте пристроить котят, которые живут в подвале Вашего дома! или хотя бы кормить их ежедневно, уверена, мнение на подобные сообщения у Вас поменяется))

P.S. просьба, выливание желчи здесь не устраивать! Спс.

Гость
#6
Гость

Автор, а че сама не возьмешь парочку? Любят быть добренькими за чужой счет.Если кому надо больше семи штук)), приходите. В нашем доме их полный подвал, но брать никто не хочет.

причем тут "добренькой за чужой счет", у тебя жесткий недотрах что ли.

Кошковод
#7

Автор, спасибо за неравнодушие. Так как всех котят не разберут точно, может быть имеет смысл всех собрать и усыпить. Ведь каждый котенок через пару месяцев станет половозрелым и принесет приплод. И вместо 7 несчастных будет 20 несчастных бездомных обреченных. Жестоко звучит конечно...но я именно так и делала. Зато в нашем подвале кошек не было. Всех, кого не удавалось пристроить усыпляла за свои деньги. К слову у меня у самой 5 приютских. В любом случае спасибо, что пытаетесь пристроить.

Гость
#8
Кошковод

Автор, спасибо за неравнодушие. Так как всех котят не разберут точно, может быть имеет смысл всех собрать и усыпить. Ведь каждый котенок через пару месяцев станет половозрелым и принесет приплод. И вместо 7 несчастных будет 20 несчастных бездомных обреченных. Жестоко звучит конечно...но я именно так и делала. Зато в нашем подвале кошек не было. Всех, кого не удавалось пристроить усыпляла за свои деньги. К слову у меня у самой 5 приютских. В любом случае спасибо, что пытаетесь пристроить.

а стерилизовать не пробовали?

Света
#9
Полевой потрошитель

Добрый день!

Постоянно читаю такие сообщения и жалею чуть не до слез, что не могу взять бездомную беднягу(а лучше не одного) себе домой((

Попробуйте опубликовать это сообщение на http://pesikot.org/

Специализированный сайт для помощи бездомным животным , больше возможности, что найдутся будущие хозяева.

Ни в коем случае не обращайтесь на этот сайт. Там конвеер смерти. Я через это прошла. Если интересны подробности, пишите, я вам все расскажу.

Света
#10
Кошковод

Автор, спасибо за неравнодушие. Так как всех котят не разберут точно, может быть имеет смысл всех собрать и усыпить. Ведь каждый котенок через пару месяцев станет половозрелым и принесет приплод. И вместо 7 несчастных будет 20 несчастных бездомных обреченных. Жестоко звучит конечно...но я именно так и делала. Зато в нашем подвале кошек не было. Всех, кого не удавалось пристроить усыпляла за свои деньги. К слову у меня у самой 5 приютских. В любом случае спасибо, что пытаетесь пристроить.

Идио тка. Это тебя усыпить надо. Возомнила себя Богом - решает она кому жить , а кому умереть. Не сомневаюсь, что ты тоже с того сайта pesikot.ru Там все такие ...

Гость
#11
Света

Идио тка. Это тебя усыпить надо. Возомнила себя Богом - решает она кому жить , а кому умереть. Не сомневаюсь, что ты тоже с того сайта pesikot.ru Там все такие ...

определенный резон в том что она говорит есть, если животные размножаются с эпидемической прогрессией в городе их начинают уничтожать, только гораздо более мучительными способами чем шприц с обезболиванием у врача. а Бог тут не причем, мы убиваем коров и куриц для питания и убиваем животных когда они мешают людям (например вредителей или хищников). Кошка в отличии от крысы ласковая и красивая, поэтому ее вам больше жаль просто.

Гость
#12

зачем пристраивать уличных животных? Ладно домашнюю кошку, которая потерялась/выкинули ей уже сложно приспособиться будет, а эти дички и без вас проживут прекрасно.

Света
#13
Гость

определенный резон в том что она говорит есть, если животные размножаются с эпидемической прогрессией в городе их начинают уничтожать, только гораздо более мучительными способами чем шприц с обезболиванием у врача. а Бог тут не причем, мы убиваем коров и куриц для питания и убиваем животных когда они мешают людям (например вредителей или хищников). Кошка в отличии от крысы ласковая и красивая, поэтому ее вам больше жаль просто.

Сейчас речь не о диких животных (крысах и мышах). " Вредителях" как вы их называете. Хотя не известно кто еще вредитель. Вот например человек больше вредит планете чем мыши и крысы. А если вам не нравится что размножаюся животные, которых вы приручили в природе( кошки и собаки). То существует кастрация и стерилизация. Убивать/усыплять для этого не нужно. И люди не одни на планете, другие существа тоже имеют право жить...

Гость
#14
Света

Сейчас речь не о диких животных (крысах и мышах). " Вредителях" как вы их называете. Хотя не известно кто еще вредитель. Вот например человек больше вредит планете чем мыши и крысы. А если вам не нравится что размножаюся животные, которых вы приручили в природе( кошки и собаки). То существует кастрация и стерилизация. Убивать/усыплять для этого не нужно. И люди не одни на планете, другие существа тоже имеют право жить...

Эмоции ни о чем. Помогите планете - освободите ее от своего вредительства.

Всех кошек не стерелизуешь, увы. Вы лично готовы стерелизовать хотя бы 10?

Света
#15
Гость

Эмоции ни о чем. Помогите планете - освободите ее от своего вредительства.

Всех кошек не стерелизуешь, увы. Вы лично готовы стерелизовать хотя бы 10?

Готова. Что и делаю многие годы. Кормлю уличных и пускаю погреться зимой в свой дом бездомных. Стерилизую и лечу исключительно за свой счет, без нытья на различных форумах . Расчитываю исключительно на свои силы и финансы. А ВЫ?

Гость
#16
Света

Готова. Что и делаю многие годы. Кормлю уличных и пускаю погреться зимой в свой дом бездомных. Стерилизую и лечу исключительно за свой счет, без нытья на различных форумах . Расчитываю исключительно на свои силы и финансы. А ВЫ?

Вы молодец, только вы ноете как раз на форуме. Я нет, но я и не называю себя борцом за права животных.

Света
#17

Вы путаете мягкое с теплым. Ныть на форуме означает - просить денег или просить передержку для бездомного животного или вообще чего-то просить. Я этого никогда не просила ( а вы пишете, что я ною на форуме) ,Я животным помогаю исключительно своими силами.

Света
#18

Вы лично готовы стерелизовать хотя бы 10?[/quote]

И ниже ваш ответ - Я НЕТ!. Вы не готовы стерилизовать 10--х ? Тогда почему вы ставите это в упрек другим людям, если вы сами к этому не готовы?

Гость
#19
Гость

Вы молодец, только вы ноете как раз на форуме. Я нет, но я и не называю себя борцом за права животных.

Человечество - это раковая опухоль на планете земля.

Гость
#20
Гость

Человечество - это раковая опухоль на планете земля.

Помоги земле, избавь ее от раковой клетке в твоем обличии.

Гость
#21
Света

Вы лично готовы стерелизовать хотя бы 10?

И ниже ваш ответ - Я НЕТ!. Вы не готовы стерилизовать 10--х ? Тогда почему вы ставите это в упрек другим людям, если вы сами к этому не готовы?

Я ставлю в упрек вопли про не играя в Бога итд. Для животного мира человек и есть бог по сути. Мы уничтожаем целые виды и выводим новые. Мы заносим определеных животных под защиту и спокойно убиваем других (да да, даже и вы. почему вам жалко пушистого котенка а не жалко комара?). Такова селяви. А вы вообще молодец. Я уважаю тех кто что-то делает, только пыл поумерьте, не надо так яростно на всех ярлыки развешивать.

Света
#22
Гость

Помоги земле, избавь ее от раковой клетке в твоем обличии.

Иди спать малолетка ***. На конкретные вопросы ты не отвечаешь. А так , флудишь от нечего делать. Пшла вон..

Света
#23
Гость

И ниже ваш ответ - Я НЕТ!. Вы не готовы стерилизовать 10--х ? Тогда почему вы ставите это в упрек другим людям, если вы сами к этому не готовы?

Я ставлю в упрек вопли про не играя в Бога итд. Для животного мира человек и есть бог по сути. Мы уничтожаем целые виды и выводим новые. Мы заносим определеных животных под защиту и спокойно убиваем других (да да, даже и вы. почему вам жалко пушистого котенка а не жалко комара?). Такова селяви. А вы вообще молодец. Я уважаю тех кто что-то делает, только пыл поумерьте, не надо так яростно на всех ярлыки развешивать.

Я в вашей оценке не нуждаюсь. На себя посмотри сначала. От тебя какая польза на этой земле?

Света
#24
Гость

Помоги земле, избавь ее от раковой клетке в твоем обличии.

А в твоем обличии? Избавь землю от себя? Че, слабо? А че тогда другим предлагаешь? Трещетка ***

Гость
#25
Гость

Помоги земле, избавь ее от раковой клетке в твоем обличии.

Для начала избавимся от твоей клетки, уж слишком она назойливая и уничтожительная, а потом уже будем решать что делать со мной ))

Гость
#26
Гость

Для начала избавимся от твоей клетки, уж слишком она назойливая и уничтожительная, а потом уже будем решать что делать со мной ))

Ты убийца? Смотри, на каждого большого волка в природе есть еще больший медведь.

Гость
#27
Света

А в твоем обличии? Избавь землю от себя? Че, слабо? А че тогда другим предлагаешь? Трещетка ***

Слабо что? Я в отличии от тебя своей жизнью довольна очень. А ты продолжай гнить и пухнуть в своей злости.

Гость
#28
Света

Иди спать малолетка ***. На конкретные вопросы ты не отвечаешь. А так , флудишь от нечего делать. Пшла вон..

Бабуся, делать нечего как раз тебе. У тебя нет ни мужа, ни детей, вот ты и давишься злостью к человечеству обложив себя котами.

Гость
#29
Гость

Ты убийца? Смотри, на каждого большого волка в природе есть еще больший медведь.

Ты тоже убийца, релакс ) А на каждого большого медведя найдется еще больший слон

Гость
#30
sev_law

Спасибо за отзыв, конечно, там тоже размещу. Пытаюсь по-максимуму охватить аудиторию, а вдруг кто-то откликнется))

Сама тоже не могу взять, поскольку уже имеется живность.

На авито и из рук в руки подайте объявление,у нас старенькая кошка умерла,через какое-то время решили срочно взять котенка и взяли по объявлению-простого полосатого,а потом я еще одного присмотрела,что-то стало жалко,взяли и его,сейчас у нас живут 2 кота,простые дворовые,но такие умницы,я вот здесь читаю истории какие кошки-и мимо лотка ходят и обои дерут и т.д,у нас за 5 лет не было подобного,очень аккуратные культурные коты,и даже не кастрированные и кошку не очень то просят.Так что есть вероятность что возьмут,а если даже и не возьмут,то не надо усыплять,кошки на улицах тоже неплохо выживают и пользу приносят,у нас в подъезде жила кошка и постоянно мышей ловила,никто даже и не знал что в подъезде мыши,а она постоянно их ловила,но не ела,приносила к дверям подкармливающих людей в знак благодарности.

Гость
#31

Автор, аккуратно пристраивай. Берут перекупщики всякие, сатанисты, прочие ублюдки. Руки оторвать тому, кто усыпляет животных. Я своего кота годовалым на улице подобрала. Это мой верный друг, член семьи, разумный, высший разум. А если б такая как та дура нашлась под ником "Кошковод"? (смени на "Живодёрка", ***)

Гость
#32

Но такие, кто усыпляет, себе уже место в аду заработали. Так что за них не беспокойтесь)

Полевой потрошитель
#33
Света

Ни в коем случае не обращайтесь на этот сайт. Там конвеер смерти. Я через это прошла. Если интересны подробности, пишите, я вам все расскажу.

Доброе утро! А можете рассказать поподробнее? Я была уверена, что это основной и эффективный ресурс.

Света
#34

Там с вас будут тянуть деньги, то на передержку , то на лечение. Возьмут вашего котенка на передержку , поселят вместе с 20 такими несчастными и больными, они там перезаражаются друг от друга, потом будут просить денег на лечение, на бесконечные анализы. А потом когда вы захотите увидеть котенка, то вам его не покажут, потому что выяснится что он давно умер. А бездомных больных усыпляют. Сама столько денег туда отдала, все животинки умерли.

"Добрых рук " там вы не найдете. Это бизнес - платные передержки.

Гость
#35

ДОбрых рук на Пес и кот нет. Там есть люди, которые тащат на себе по 10-15, а то и больше животных. На свои деньги. Спасают их с улиц, лечат и тд. Если вам попалась черная передержка - это ваши проблемы, надо было проверять по спискам, читать отзывы. И потом - что значит тянуть деньги. Вы обязаны лечить котёнка сами - ездить с ним сами к врачу. Передержка только держит у себя, даёт кров и кормит (корм либо вы покупаете, либо оплачиваете). И всё это за копейки. Не знаете -не пишите. Это не организация, это такие же люди, кто просто спасает животных, Да, есть те, кто держит некачественные передержки, для кого это бизнес. Но нормальные люди способны отличить одно от другого. Вы своим котёнком, что - не интересовались, не ездили к нему, не видели его - то есть спихнули на кого-то? Ваша вина. Там помогают тем, кто готов сам участвовать в судьбе животного. Я вылечила сбитую собаку и пристроила только с помощью этого форума. Поэтому ещё раз - для людей, которые не способны сами ни на что, а ищут куда бы спихнуть - это неподходящее место.

Гость
#36

Теперь автору - на пес и кот есть раздел помощники. Там есть пиарщики (есть бесплатные, если вы не способны платить 150 р в неделю). Есть фотографы ( тоже есть бесплантные). Вы не сможете разместить на таких количествах досок (и поднимать регулярно объявления) как смогут они. ОБратитесь за пиаром - сами найдите людей, которые помогут. И так вы пристроите быстрее. И не слушайте бред.

вечерняя
#37

автор вы великолепный человек, и не вздумайте слушать некоторых убогих, которые тут пишут. Они не стоят даже внимания. Про котят могу посоветовать в контакте также объявление и детишек приобщить к пристройству, они добрые может где найдут места для малышей...я так делала, результаты были!!! Вам всего лучшего в жизни!

#38
sev_law

Всем добрый день!Так случилось, что у нас рядом с офисом кошка в августе родила 7 котят. Пройти мимо невозможно, поэтому мы их каждый день кормим. Котята растут, им уже 3 месяца. Окрас разный, есть белые с черным, есть серые полосатые с рыжинкой. Все активные, но боятся людей (правда, постепенно оттаивают, один уже активно прыгает на руки).Очень хочется до наступления холодов найти дом для бездомного котенка!!!Готова отвезти котенка к ветеринару, произвести осмотр, сделать необходимые прививки.К сожалению, не нашла тут опции размещения фото, но готова направить на почту.моя почта sev_law@inbox.ruЕкатерина

Если еще не нашли хозяев котятам, на сайтах пристройства в добрые руки попросите помощь у кураторов. Вам посоветуют, как не отдать котенка маньяку и т.д.