Гость
Статьи
Вопрос к кошководам

Вопрос к кошководам

У нас уже есть один кастрированный котик (1,5 года) из приюта. Хотим взять еще кошечку. Какого возраста кошечку лучше взять? Уживуться ли они вместе, как им помочь наладить отношения?

Наташа
15 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

уживутся. Сначала когда принесете котика домой, пусть поживут в разных комнатах, чтобы у котенка был запах вашего дома, а уже потом знакомте.

#2

конешно уживутся,берите лучше маленького котенка,большой будет за ним ухаживать,и так намного лучше они будут себя вести вместе

Гость
#3

конечно уживуться. пошипеть могут друг на друга с неделю. потом лучшими друзьями станут. возраста любого берите кошечку, какая понравиться.

Автор
#4

Спасибо ответившим :-)

Гость
#5

уживутся. Нужен феливэй, изолировать по разным комнатам, и менять местами,чтобы привыкали к запаху. Не срауз сводить.

Автор
#6
Гость

уживутся. Нужен феливэй, изолировать по разным комнатам, и менять местами,чтобы привыкали к запаху. Не срауз сводить.

что такое феливей? :-)

Гость
#7

а погуглить?) - вот, почитайте, на сегодняшний день не знаю лучшего средства для успокоения нервных эмоциональных кошек. Плюс естественно фоспасим, стоп стресс.http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=130​58&st=0&start=0

Автор
#8

спасибо, просто не знала что это, т.к. котик спокойный попался.

C.
#9

Устраивала несколько дней карантин и потом сводила в одной комнате, только старших брала лишний раз на руки и всячески показывала свою любовь. Миски, конечно, разные, и туалеты тоже (первое время точно).

Просто я самая главная кошка :) за три года при двух моих постоянных каждые 2-4 месяца появлялась новая кошка или кот (отлов бездомного - стерилизация - пристраивание в добрые руки).

Ненси дрю
#10

Возраст и пол не важен. Берите любого, кто приглянется. Помогает менять местами животных (по началу держать в разных комнатах), чтоб привыкли к запаху. Встречала хорошие отзывы о феливей, но сама не пробовала, не могу с уверенностью советовать. Про лотки: теперь минисум два. А лучше три.

Автор
#11
C.

Устраивала несколько дней карантин и потом сводила в одной комнате, только старших брала лишний раз на руки и всячески показывала свою любовь. Миски, конечно, разные, и туалеты тоже (первое время точно). Просто я самая главная кошка :) за три года при двух моих постоянных каждые 2-4 месяца появлялась новая кошка или кот (отлов бездомного - стерилизация - пристраивание в добрые руки).

Вы молодец!!!

Автор
#12
Ненси дрю

Возраст и пол не важен. Берите любого, кто приглянется. Помогает менять местами животных (по началу держать в разных комнатах), чтоб привыкли к запаху. Встречала хорошие отзывы о феливей, но сама не пробовала, не могу с уверенностью советовать. Про лотки: теперь минисум два. А лучше три.

спасибо:-) А почему три? не получитьсяли так,чтомой котик во всех трех отметится?

Гость
#13

это не страшно что ваш во всех отметится. Они потом делить их не будут.

Автор
#14

спасибо :-)

Авега
#15

зачем кастрировать животное??? это нечестно! делать из личности диванную подушку??