Гость
Статьи
Вопрос к кошководам

Вопрос к кошководам

У нас уже есть один кастрированный котик (1,5 года) из приюта. Хотим взять еще кошечку. Какого возраста кошечку лучше взять? Уживуться ли они вместе, как им помочь наладить отношения?

Наташа
0
15 ответов
Последний — 22 ноября 2012 г., 22:52 Перейти
1.
Лапка

уживутся. Сначала когда принесете котика домой, пусть поживут в разных комнатах, чтобы у котенка был запах вашего дома, а уже потом знакомте.

0
2.
Akuna_matata

конешно уживутся,берите лучше маленького котенка,большой будет за ним ухаживать,и так намного лучше они будут себя вести вместе

0
3.
Гость

конечно уживуться. пошипеть могут друг на друга с неделю. потом лучшими друзьями станут. возраста любого берите кошечку, какая понравиться.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Автор

Спасибо ответившим :-)

0
5.
Гость

уживутся. Нужен феливэй, изолировать по разным комнатам, и менять местами,чтобы привыкали к запаху. Не срауз сводить.

0
6.
Автор
Гость

уживутся. Нужен феливэй, изолировать по разным комнатам, и менять местами,чтобы привыкали к запаху. Не срауз сводить.

что такое феливей? :-)

0
7.
Гость

а погуглить?) - вот, почитайте, на сегодняшний день не знаю лучшего средства для успокоения нервных эмоциональных кошек. Плюс естественно фоспасим, стоп стресс.http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=130​58&st=0&start=0

0
8.
Автор

спасибо, просто не знала что это, т.к. котик спокойный попался.

0
9.
C.

Устраивала несколько дней карантин и потом сводила в одной комнате, только старших брала лишний раз на руки и всячески показывала свою любовь. Миски, конечно, разные, и туалеты тоже (первое время точно).

Просто я самая главная кошка :) за три года при двух моих постоянных каждые 2-4 месяца появлялась новая кошка или кот (отлов бездомного - стерилизация - пристраивание в добрые руки).

0
10.
Ненси дрю

Возраст и пол не важен. Берите любого, кто приглянется. Помогает менять местами животных (по началу держать в разных комнатах), чтоб привыкли к запаху. Встречала хорошие отзывы о феливей, но сама не пробовала, не могу с уверенностью советовать. Про лотки: теперь минисум два. А лучше три.

0
11.
Автор
C.

Устраивала несколько дней карантин и потом сводила в одной комнате, только старших брала лишний раз на руки и всячески показывала свою любовь. Миски, конечно, разные, и туалеты тоже (первое время точно). Просто я самая главная кошка :) за три года при двух моих постоянных каждые 2-4 месяца появлялась новая кошка или кот (отлов бездомного - стерилизация - пристраивание в добрые руки).

Вы молодец!!!

0
12.
Автор
Ненси дрю

Возраст и пол не важен. Берите любого, кто приглянется. Помогает менять местами животных (по началу держать в разных комнатах), чтоб привыкли к запаху. Встречала хорошие отзывы о феливей, но сама не пробовала, не могу с уверенностью советовать. Про лотки: теперь минисум два. А лучше три.

спасибо:-) А почему три? не получитьсяли так,чтомой котик во всех трех отметится?

0
13.
Гость

это не страшно что ваш во всех отметится. Они потом делить их не будут.

0
14.
Автор

0
15.
Авега

зачем кастрировать животное??? это нечестно! делать из личности диванную подушку??

0