Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Еще раз на тему уговоров родителей...

Недавно сестра сообщила радостную новость -- ей хотят подарить котенка (британского)
И мама вроде тоже говорила, что так хочется котеночка маленького. Решили серьезно обговорить. Тут мама вспомнила, что у нас был кот.... (лет пять назад, персидский, мне тогда где-то 6-7 лет было, сейчас мне 12)
Мама начала говорить, что мы его слишком любили и даже целовали (мама назвала именно это как причину отдачи кота). Интересная причина, да уж. Мол, глисты, бесплодие, болезни, смерть....... Я пошла с доводами, типа "Вон старушки с котами живут, 70-80 лет... И ничего так, живы!" . Еще мама сказала, что не возьмет кота потому, что я лоток тогда не чистила. И она боится запаха сейчас. НО Я ТО СЕЙЧАС МОГУ УБРАТЬ!!!! Я так и сказала, на что мне ответили, что прекрасно знают, что я не буду убирать его... ммм ...дела. Что делать? Молча заказать все необходимое к покупке кота и сказать сестре, чтобы приводила его? Помогите! Сестре 17, она тоже ведь может помочь в уходе, если я не буду справляться(( И почему мама так быстро поменяла мнение..

Ответы (8) Ответить
  • Наверное потому, что уходы за котенком лягут на ее плечи.

• Реклама

• не поняла - котёнка дарят сестре, а ухаживать тебе?

• Так, граждане. Во-первых вы пока ничего не знаете про содержание животного. И мама ваша тоже. Чем кормить, какие бывают болезни (какое к чертям собачьим бесплодие, что это за неграмотность колхозная, зла уже не хватает) , ккая лучшая вакцина, какие лучшие глистогонные преппараты и тд и тп. Какие ветлечебницы лучшие в вашем городе. Всё это - пункт первый. А уже пункт второй - поиск котёнка. Или опять отдадите как в прошлый раз (куда кстати, кому). Безответственность полная (это я про маму). Скорее всего надоел просто - вот и отдали. Донести надо до мамы в первую очередь, что это не игрушка.

• Если у мамы такая причина отдачи, маме грехи надо отмаливать будь здоров. Кому отдали - может он на улице оказался и погиб. Пора уже маме повзрослеть и нести ответственность за свои поступки. Ищите информацию по содержанию, читайте вместе с мамой.

• Госсссспади... Вырастишь, будешь жить самостоятельно и заводи себе хоть 5 котов. А сейчас, чего ты ни говори, мама прекрасно понимает, что няньчится с котиком придется ей. Автор еще сама дитё, а сестра через пару-тройку лет из дома родительского улетит. Так что принимать решение о коте может только мама, а раз она против - автору остается только смириться и надеяться, что мама сама кота захочет.

• Платить за кормежку кота и наполнитель в туалет кто будет? Это приличная сумма очень.
    И что значит сестра будет помогать, если вы не справитесь? Вам мало лет, или вы инвалид? По какой причине вы планируете не суметь выкинуть из кошачьего туалета какашки?
    Вопрос третий: в отпуск уедете, куда кота денете?

• девачка, не над тебе котенка. заведи лу4чше собаку-бультерьера. он нужнее.

• будете жить отдельно и тогда заводите кого угодно. сейчас содержать животное придется вашим родителям. и в вашем возрасте такие решения должны принимать они. вам кот надоест через месяц. вашей сестре скоро поступать и еще много других дел в связи с возрастом. все ляжет на мамины плечи. а ей это не надо о чем она вам и сообщила. коты долго живут и это не игрушки.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь