Гость
Статьи
Кот неврастеник!!!

Кот неврастеник!!!

- Кот - болван, - наслаждаясь моим бешенством, отозвался Бомбардов, - у него ожирение сердца, миокардит и неврастения. Ведь он же целыми днями сидит на постели, людей не видит, ну, натурально, испугался.
- Кот - неврастеник, я согласен! - кричал я. - Но у него правильное чутье, и он прекрасно понимает сцену. Он услыхал фальшь! Понимаете, омерзительную фальшь. Он был шокирован! Вообще, что означает вся эта петрушка?

© М. Булгаков. Театральный роман

гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это типа тема, где будем прикольные цитаты про котов приводить из литературы ? А давайте.

#2

"- Вызываю на дуэль! - проорал кот, пролетая над головами на качающейся люстре (...)".

М. Булгаков. Мастер и Маргарита.

D
#3

Ничего не поняла,но хоть одна необычная тема:-):-):-) Автор,колитесь, что вы хотели сказать?

автор
#4

просто читаю книгу )) поделилась

Ангелина 11 лет
#5

Здравствуйте ! Подскажите мне что делать? Моя кошка Рыська постоянно прикрывает правый глаз. Когда она смотрит она постоянно его прикрывает ( это похоже на человека который зарыл один глаз а вторым смотрит кудато ). Даже тогда когда я её зову покушать, она бежит с закрытым правым глазом. Я не знаю что мне делать? Пожалуйста помогите мне.