Гость
Статьи
Кошка очень капризная

Кошка очень капризная

Здравствуйте! Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, может быть....
у меня появилась кошечка, к маме домой на дачу зашла... так там и осталась. А мама ее мне в город привезла.
Так вот, это засранка хвостатая очень капризничает..... не есть домашнюю еду!!! Ветеринар сказала, что дешевым кормом (вискас, фрискас и китекат) кормить кошек нельзя, а на дорогой денег, увы, не хватит...
приходится ее гречкой с мясом кормить... или геркулесом... а она не есть!!...... что деать? она же не какая-то там породистая, что бы привередничать я понимаю, если ее всю жизнь кормили кормами класса премиум люкс, а потом на гречу перевели-это да... а так....
что с ней, делать-то? кто знает?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

не хочет есть - не голодная значит. вискасами, китекетами и т.п. кормить действительно не надо- это отрава. есть неплохие недорогие корма - пронатюр, брит, например.

Гость
#2

Отвезти обратно на дачу, особенно в преддверии зимы и морозов - самый лучший вариант!

Гость
#4

У меня собака такая. На улице взяла. Два дня поголодала и ничего. Каша вкусная теперь. (варю пшеничную с маслом, мясными обрезками, рыбой)

Asti_Martini
#5

фууу под зад ее...только шерсть разводить и гоуно убирать вам надо это? лучше сфинкса заведите

Гость
#6

это разводка))))) коты питаются мясом и рыбой блин, а не кашами))))))

Гость
#7
Гость

это разводка))))) коты питаются мясом и рыбой блин, а не кашами))))))

не, ну кашу-то они могут есть, но естессно без удовольствия и очень мало.

автор, не издевайтесь над животинкой. если не можете содержать, зачем тогда брали?

Primus
#8

Возможно она как раз к дешевому корму привыкла, это как наркотик, потом нормальную еду не едят. Несколько дней поголодает и начнет, не волнуйтесь)))

Я кормлю овсянкой с бычками (варю кашу) или мясными обрезками.

:)
#9

[quote="Гость"]не, ну кашу-то они могут есть, но естессно без удовольствия и очень мало.

автор, не издевайтесь над животинкой. если не можете содержать, зачем тогда брали?

Автор написала что кормит мясом с гречкой, читайте внимательнее, я тоже так делаю, варю мясо и добавляю туда ещё что-нибудь (гречка, рис, картофель, морковь, смесь мороженных овощей, яйца и т.д.).

Автор: ставьте ей еду 3 раза в день (можно и два если времени нет) примерно в одно и тоже время, зовите её, если поела-сразу убирайте еду, если нет минут 15 пусть еда ещё постоит и убирайте. Пару дней повыделывается и начнет есть, сама будет приходить на кухню в часы кормления. Мы так свою приучили когда выпендриваться начала.

Гость
#10

У нас семья вегетарианцев, кошка питается кашами!

Эврика
#11
Гость

У нас семья вегетарианцев, кошка питается кашами!

Бедная кошка.

Эврика
#12
Гость

У нас семья вегетарианцев, кошка питается кашами!

Долго не проживет.

Гость
#13
Primus

Возможно она как раз к дешевому корму привыкла, это как наркотик, потом нормальную еду не едят. Несколько дней поголодает и начнет, не волнуйтесь)))

Я кормлю овсянкой с бычками (варю кашу) или мясными обрезками.

Вот не понимаю тех, кто говорит, что корма типа вискас, китекет - как наркотики и кошки на них подсаживаются и потом ничего не едят. Сколько кошек прошло через мои руки, раньше большая часть из них питалась именно вискасами - но вот почему то прекрасно ели мясо и куриные субпродукты, и даже не смотрели на вискас. А был один кот который 6 лет сидел исключительно на вискасе, но он гораздо лучше ел простую гречку, чем этот самый вискас. Про наркотики - это всего лишь миф. У меня собака на выбор предпочтет кусок хлеба, чем чаппи - так что, в хлебе наркотики и добавки вкусовые?! :)))

Гость
#14
Гость

У нас семья вегетарианцев, кошка питается кашами!

Каши у кошки не усваиваются, они просто идут через желудок транзитом. Кошка их ест исключительно чтобы выжить. Пожалейте животное - отдайте в нормальные руки.

Кошковод
#15

Не кашей с мясом, а МЯСОМ с кашей надо кормить. Поищите на рынке недорогие субпродукты. Почитайте о правильной натуралке.

Кошковод
#16

Про "наркотики" в готовых кормах это миф. Думаю речь идет об "атрактантах", веществах добавляемых в корма для привередливых кошек. От английского to attract, привлекать. В любом готовом корме есть консерванты. Но если выбирать между кормежкой супом и рыбными головами или роялом с консервантом, я за последний вариант руками и ногами.

#17

значит сама будет виновата-кормите только вискасами))

гость
#18

У моих родителей кошка есть только куриные шейки без кожи и больше вообще ничего. Ну воду еще пьет, а молоко уже нет. Тоже подобрали бездомную.

Кошковод
#19
гость

У моих родителей кошка есть только куриные шейки без кожи и больше вообще ничего. Ну воду еще пьет, а молоко уже нет. Тоже подобрали бездомную.

Говядину, кефир, яйца, пророщенный овес, субпродукты предлагали? В вареном и сыром виде?

Гость
#20

Автор, вообще-то натурой дороже получается чем готовым сухим Роялом.

Гость
#21

Сократите свои расходы на еду и купите котику пожрать.

Гость
#22

она же не какая-то там породистая, что бы привередничать---------дуреха, откуда животные могут знать о своих породах?!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: