Гость
Статьи
кот в доме

кот в доме

Всем привет)) хотим с мужем завести кота, но поскольку мы каждый день на работе оба, то кот будет оставаться по 10 часов в квартире один.......... а так хочется приходить домой и знать , что котик тебя ждет.....покормить, приласкать его......погладить))))) я просто очень люблю котов.....подскажите, как нам быть? вы оставляете своих любимцев дома одних на целый день? как они себя ведут?

Женя
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы когда оставляем одного кота,и когда не оставляем,ему все равно,он спит целый день,проявляет активность только утром и вечером.В этом плане кошки как домашние питомцы хороши для занятых,работающих людей,пока хозяева на работе коты отсыпаются и вообще кошки спят по 18-20 часов в сутки,маленькие котята более активны.

Гость
#2

Да, он только маленький когда играет, а потом все равно весь день спит, нашего иногда вообще не видно, спрячется и спит себе весь день.

#3

Первое время надо чтоб с котом кто-то был,потому что маленький плакать будет, а потом как написал номер 2 он вырастит и будет спать целыми днями:) вы хоть в выходные дома автор:? то можно брать

Гость
#4

У меня кошка тоже целый день дрыхнет. Я ее и на более длительное время оставляла, и ничего. Кошки найдут чем себя занять, хозяин для этого им не обязателен.

Женя
#5
Akuna_matata

Первое время надо чтоб с котом кто-то был,потому что маленький плакать будет, а потом как написал номер 2 он вырастит и будет спать целыми днями:) вы хоть в выходные дома автор:? то можно брать

ездим на выходные 2-3 раза в месяц к родителям

Женя
#6
Гость

У меня кошка тоже целый день дрыхнет. Я ее и на более длительное время оставляла, и ничего. Кошки найдут чем себя занять, хозяин для этого им не обязателен.

подрать обои и мебель от скуки?)))

Золотце
#7

Одному плохо будет, орать будет целыми днями и с ума сходить((((((

Двух котят заведите, им не скучно будет))) Беситься будут, прощайте шторы-обои-диваны))))))))

А через несколько лет - да, спать в основном будут. Как вариант - старого кошака сразу возьмите))))))

кимчи
#8

все нормально берите, я также работаю, только главное сразу приучайте к лотку, и первое время когда мелкий "плакать" будет один, а потом привыкнет

Женя
#9
кимчи

все нормально берите, я также работаю, только главное сразу приучайте к лотку, и первое время когда мелкий "плакать" будет один, а потом привыкнет

а как к лотку приручить?)

гость
#10

я свою Масечку совсем маленькой брала...

первый месяц приезжала на обед - кормила, и ночью кормила..

к лотку приучилась за один раз - один раз показала, теперь только туда и ходит...

сильно не шкодит, играет со своими игрушками...

ей уже больше года, спит все время, играть может сама по себе, или за мной бегать...

порода - шотландская вислоухая...

возьмите отпуск хоть на пару недель, и посидите с котенком, уходите по магазинам, погулять - пусть привыкает, что вас дома нет...

Эврика
#11

Возьмите британца или шотландца, кастрируйте, как подрастет. Они спят целыми днями, им не надо много развлечений. А вечером за еду перед вами будут выплясывать.

Женя
#12
Эврика

Возьмите британца или шотландца, кастрируйте, как подрастет. Они спят целыми днями, им не надо много развлечений. А вечером за еду перед вами будут выплясывать.

нет, мы хотим взять обыкновенного простого котика)

Гость
#13
Эврика

Возьмите британца или шотландца, кастрируйте, как подрастет. Они спят целыми днями, им не надо много развлечений. А вечером за еду перед вами будут выплясывать.

Британцы не ласковые,на руки не возьмешь..у нас простой тоже спит целый день,в этом плане все кошки одинаковые-любят поспать.

#14

А я хочу взять ориентального. У кого есть, поделитесь, какие они?

Гость
#15

У меня 16 лет кот в квартире прожил.Если бы постоянно с ним сидели,умерли бы с голоду.Они прекрасно себя чувствуют,тем более днем они вечно спят.

Кошковод
#16

Автор, кошке вполне достаточно общения по вечерам. Но если речь о взрослом животном. С котенком первое время надо побыть вместе. Проследить, что он усвоил, где лоток, чтоб не мяукал один. В вашем случае или брать уже взрослого или котенка пока вы в отпуске.

Авеню 999
#17

Пока они маленькие (щенки, котята) то это просто ураган! А как подрастут то можете не переживать за то, что они будут делать в ваше отсутствие))

Эврика
#18
Гость

Британцы не ласковые,на руки не возьмешь..у нас простой тоже спит целый день,в этом плане все кошки одинаковые-любят поспать.

Мой дается в руки и терпит. Или сам приходит. А кошка непородистая - очень ласковая, но приходит только сама, в руки хрен возьмешь - вырывается.

тетя
#19

Да, оставляем. У него игрушки есть.. И мы с ним играем утром и вечером.. Все нормально, кот найдет чем себя занять..

Гость
#20

Я котенка взяла, пока была в отпуске. Месяц с ним просидела. Он хоть и маленький, но тоже спит целыми днями. Утром после еды играет пару часов, потом спит, потом в обед поест и дрыхнет часов до 5-6 вечера - вообще не разбудишь. А вечером играет до поздна. Вышла на работу - никаких проблем не вижу. И обои не дерет - но у нас ребенок - кот играет его игрушками, особенно мягкие любит, приватизировал тигра и мышь, с ними возится :)

Zula
#22
гость

я свою Масечку совсем маленькой брала...

первый месяц приезжала на обед - кормила, и ночью кормила..

к лотку приучилась за один раз - один раз показала, теперь только туда и ходит...

сильно не шкодит, играет со своими игрушками...

ей уже больше года, спит все время, играть может сама по себе, или за мной бегать...

порода - шотландская вислоухая...

возьмите отпуск хоть на пару недель, и посидите с котенком, уходите по магазинам, погулять - пусть привыкает, что вас дома нет...

Как у людей получается приучить к лотку с одного раза? Мы со своим боролись 4 месяца. Вот вредина был. Сейчас коту уже 9 лет и он большой молодец, но мы с мужем до сих пор вспоминаем как он нас мучил.

Pit Bull
#23

Чтобы приучить котенка к лотку, воспользуйтесь наполнителем. Котам нравится рыться и закапывать. Один раз покажете "песочек", и он сам поймет что это, и зачем.