Гость
Статьи
Стоит ли бить тревогу? …

Стоит ли бить тревогу? кошачее...

Котеночек(2.5 месяцев) 2 день плохо ест,вчера сьела горсть мокрого корма,и пару бубочек сухого,сегодня я ей впихала куриного филе пару кусочкев и поела чучуть сухого для взрослых котов,свой роял канин для котят вообще отказывается есть( сосиски которые очень любит тоже не ест(( хотя кошка сама по себе веселая игривая,в туалет ходит хорошо,что делать?

курочка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обожрался котеночек:)))) Если серьезно, то по-моему она у вас нормально питается, больше ей не надо.

Бусинка
#2

Моей кошке 12 лет, она всегда мало ела. Кошки сами знают сколько им нужно, если животное играет, умывается, ходит в туалет, значит все в порядке, не пытайтесь насильно кормить. И еще, если животное ест сухой корм, оно будет отказываться от другой еды, только следите, чтобы всегда была чистая свежая вода!

курочка
#3

всем привет,я автор,кошка всегда ела хорошо,и сухой корм и мокрый 4 раза в день по чучуть ,где-то неделю назад перестала есть корм для котят вообще((( сейчас ест только проплан для привиредлевых взрослых котов, и все(((( посоветуйте какой корм купить котенку хороший????

курочка
#4

еще я заметила она вообще 2 день к миске своей не подходит,я думала может там что-то воняет или что,помыла ее насыпала нового корма,нифига((( и еще походу она не пьет ((( кормлю ее с руки тогда ест

Гость
#5

Если не пьет, это плохо. Несите к ветеринару.

#6

У моей подруги,когшка мало кушала всегда,сейчас второй раз родила,кушать стала больше и во время и после беременности.

не смотрите НТВ
#7

нельзя мешать влажный и сухой корм. они по разному перевариваются.

я бы к врачу сводила. ненормально, если животное не ест. заодно и о кормлении посоветуйтесь

курочка
#8
не смотрите НТВ

нельзя мешать влажный и сухой корм. они по разному перевариваются.

я бы к врачу сводила. ненормально, если животное не ест. заодно и о кормлении посоветуйтесь

почему это нельзя??? всю жзинь кормила так своих котов, все живи здоровы были?

Ю
#9

Тоже не раз от заводчиков слышала, что кошек/собак надо кормить либо сухим либо только мокрым кормом. Не знаю, правда, почему. У меня уже взрослый кот- 14 лет. Всегда ел и ест мало, весит, как котенок. Заводчица сразу сказала чем лучше кормить, поэтому проблем не было ттт. И не надо кормить сосисками. Не давайте человеческую пищу. Он еще малыш, а Вы такие гадости даете. Но я и курицей не кормлю, заводчица не советовала. Сходите обязательно к ветеринару, пусть обследуют его, скажут, как лучше кормить. Может ему чего-то не хватает поэтому и ест корм для взрослых кошек. Там же разный состав и полезные добавки. Самое главное что бы обезвоживания не было.

Гость
#10
не смотрите НТВ

нельзя мешать влажный и сухой корм. они по разному перевариваются.

я бы к врачу сводила. ненормально, если животное не ест. заодно и о кормлении посоветуйтесь

+100000000!!!!! Запомните все уже наконец!

Гость
#11
курочка

не смотрите НТВнельзя мешать влажный и сухой корм. они по разному перевариваются.

я бы к врачу сводила. ненормально, если животное не ест. заодно и о кормлении посоветуйтесь

почему это нельзя??? всю жзинь кормила так своих котов, все живи здоровы были?

Я,будучи дурой, кормила своего первого кота китекатом и всякими мясными обрезками со стола всю жизнь, изредка покупая дорогой сухой корм (денег не было у ребенка). Кот выглядел плохо, болел часто, шерсть выпадала. Умер в 7 лет. Сейчас я, проштудировав горы лит-ры, кормлю другого кота только сырым размороженным мясом (куриными шеями, головами, грудками) и кисломолочными продуктами, еще витамины даю. Так вот, кот выглядит шикарно! Люди на улице подходят, чтобы узнать, почему у него такая красивая шерсть. Автор, послушайте советов. Мне ветеринар тоже сказала, что правильнее натуралкой кормить- они в природе к этому привыкли. А сухим кормят, когда часто отсутствуют или лень напрягаться. Тоже можно, но зачем? Где там мясо, сами подумайте? 7 процентов на упаковке? смешно!

Vero
#12
Гость

курочкане смотрите НТВнельзя мешать влажный и сухой корм. они по разному перевариваются.

я бы к врачу сводила. ненормально, если животное не ест. заодно и о кормлении посоветуйтесь

почему это нельзя??? всю жзинь кормила так своих котов, все живи здоровы были?Я,будучи дурой, кормила своего первого кота китекатом и всякими мясными обрезками со стола всю жизнь, изредка покупая дорогой сухой корм (денег не было у ребенка). Кот выглядел плохо, болел часто, шерсть выпадала. Умер в 7 лет. Сейчас я, проштудировав горы лит-ры, кормлю другого кота только сырым размороженным мясом (куриными шеями, головами, грудками) и кисломолочными продуктами, еще витамины даю. Так вот, кот выглядит шикарно! Люди на улице подходят, чтобы узнать, почему у него такая красивая шерсть. Автор, послушайте советов. Мне ветеринар тоже сказала, что правильнее натуралкой кормить- они в природе к этому привыкли. А сухим кормят, когда часто отсутствуют или лень напрягаться. Тоже можно, но зачем? Где там мясо, сами подумайте? 7 процентов на упаковке? смешно!

Есть хорошие качественные сухие корма orijen или acana например, там мяса ок 40 проц

Кошковод
#13
Гость

Если не пьет, это плохо. Несите к ветеринару.

+1 Если животное не пьет, вялое, срочно к врачу.

Кошковод
#14

Сосиски исключить. Вообще. Навсегда. Не важно, что ваш кот любит, колбасу, оливки, шоколад, соленые огурцы. Это запрещенные продукты. Любите животное - не давайте. Сухой и влажный корм не смешивать. По крайней мере в один прием пищи. Т.е. Если помимо сушки даете баночный корм, то утром одно, вечером другое. Переваривается он по-разному.

Человеколюб
#15
курочка

не смотрите НТВнельзя мешать влажный и сухой корм. они по разному перевариваются.

я бы к врачу сводила. ненормально, если животное не ест. заодно и о кормлении посоветуйтесь

почему это нельзя??? всю жзинь кормила так своих котов, все живи здоровы были?

Курица, если смешивать корма то будет отравление, тащи животину к ветеринару пока не поздно.

Живодеры ***.

#16
Дайте поесть спокойно

У моей подруги,когшка мало кушала всегда,сейчас второй раз родила,кушать стала больше и во время и после беременности.

Всегда мало кушала и перестал есть - огромная разница

Гость
#17

К ветеринару!И чем быстрее тем лучше!Он маленький еще...

Murmura
#18

К ветеринару. И на будущее - прекратить комбинировать корм сухой и обычный.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: