Гость
Статьи
Как приучить котика к …

Как приучить котика к лотку???

Появился котенок у нас вечером-подобрали на улице-конечно же лоток заранее приобрести не смогли...в первую ночь ходил в коробку из под обуви.на следующий день приобрели лоток,но там он решил спать)смирились с тем,что ходит в коробку,но тут другая проблема...писиет то он в коробку,а какает рядом...как отучить????помогите,пожалуйста!!!!)

Алина
14 ответов
Последний — Перейти
,гость
#1

Мы так приучали своего - следить за ним, как только он захочет в туалет (ямку рыть начнёт) - сразу хватаете и тащите в лоток. И так несколько раз. Он запомнит.

,гость
#2

А то, что писает в коробку, а какает рядом, у нас кот тоже такой. Писает в лоток, а какает в туалете на полу. Это особенность животного такая.

ДУСЯ
#3

Очень многие коты любят 2 лотка!!!! Наполнитель из коробки ( с запахом его туалета, а не чистый) пересыпьте в лоток - он будет для него узнаваем.

Вы молодцы, что спасли кошачью душу!

Это всегда награждается свыше!

Высокая
#4

Когда он пописает в коробку, намочите бумажку его мочой и положите в лоток, чтоб в новом лотке появился запах "кошачьего туалета".

Еще попробуйте поэксперементировать с наполнителями - допусти в древесный или в кусочки газеты кошке будет очень нравится ходить, а глиняный или еще какой не очень. У вас же лоток с решеткой? Так наполнитель насыпайте под решетку, чтоб кошка его по квартире не разносила, а кусочки газеты можно наверх если кошка любит рыться в туалете.

А если писает в лоток и какет рядом - попробуйте купить второй лоток - кошки иногда писают в одном месте, а какают в другое) разборчивые очень)))

И автор, котгда котик подрастет (ну или сколько ему сейчас) кастрируйте (или стерелизуйте) чтоб во время хотения спаривания кошка не гадила где попало.

Кошковод
#5

Два лотка рядом. Не панацея, но часто срабатывает.

Лапка
#6

попробуйте наполнитель насыпать не под решетку. Некоторым кошкам надо непременно рыться. Я со своей так долго мучалась, пока не поняла, что ей надо именно рыть наполнитель.

Яна
#7

вы наполнитель сыпали? а то для него коробка от лотка ничем не отличается.

мой тоже по-началу думал что в лотке спать надо.... купила наполнитель, насыпала - покопался с удовольствием и теперь только туда и ходит.

купите наполнитель!

Гость
#8

Коты любят зарывать свои делишки, так что насыпьте в лоток наполнитель (например, глиняный) и либо подкараульте кота и когда он начнет присаживаться - тащите его в лоток. Либо, когда он уже сделал кучку в несанкционированном месте, берете эту кучку лопаткой (продаются специальные для чистки лотков) и кладете в лоток, туда же садите кота. Он увидит свою кучку и начнет инстинктивно зарывать ее. Ему понравится и в следующий раз он уже придет оставлять кучи в наполнитель.

Яна
#9
Лапка

попробуйте наполнитель насыпать не под решетку. Некоторым кошкам надо непременно рыться. Я со своей так долго мучалась, пока не поняла, что ей надо именно рыть наполнитель.

им всем надо рыть. вообще с наполнителем удобно, запаха нет, котик ямку выроет, ямку закопает, ничего не пахнет - и животное довольно, и я.

Алина
#10

Вот уже несколько дней стоит 2 туалета-коробка и новый лоток...и все так же какает между ними(а писиет в коробку( и каки его перекладывала...в коробку ложила....он закапывал,сикал,а потом какал опять рядом....попробуем разные наполнители...спасибо всем за советы)))надеюсь приучим ходить в положенное место)))

Ирис
#11
Алина

Вот уже несколько дней стоит 2 туалета-коробка и новый лоток...и все так же какает между ними(а писиет в коробку( и каки его перекладывала...в коробку ложила....он закапывал,сикал,а потом какал опять рядом....попробуем разные наполнители...спасибо всем за советы)))надеюсь приучим ходить в положенное место)))

Конечно, он приучится. Самое главное - не бейте его и сильно не ругайте. Добром и лаской только.

Кошковод
#12
Лапка

попробуйте наполнитель насыпать не под решетку. Некоторым кошкам надо непременно рыться. Я со своей так долго мучалась, пока не поняла, что ей надо именно рыть наполнитель.

Хм... Совет дельный. Хотя мне никогда в голову не приходило, что кто-то может додуматься наполнитель сыпать под решетку. Смысл наполнителя в возможности его лапой копать.

Афродита
#13

У меня кошка тоже ходила какать рядом с лотком,я поставила второй,теперь в один писиет в другой какает!Наполнителя сыплю побольше,очень любит позакапывать!

Алина
#14

Ура)))у нас прям праздник))купили древесный наполнитель и утром обнаружили его "дела" в коробке)))теперь потихоньку переучим к лотку))))всем СПАСИБО)))))❤❤❤

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: