Гость
Статьи
HELP чем кормить …

HELP чем кормить котенка?

Девушки, привет!
Друзья подарили мне на День Рождения котеночка, а я теперь не знаю чем его кормить... Подскажите корм, прошу!

42 ответа
Последний — Перейти
Nero
#1

А чем котенка рекомендовали кормить там, где его взяли друзья? Купите корм для котят любой приличной марки. День Рожденья то когда был? сколько бедный кот ходит не жрамши?

Финтифлюшко
#2

ужас,сколько месяце коту? купите ком роял канин для котят есть от 2 и 4 месяцев,молочко можно давать по чучуть,водичку что была чистая,можно купить также консервы от рояла канина беби канин для малышей

#3

Ну я купила ему пакетики. День роддения вчера был))

#4

1,5 месяца дитю моему))

#5

Вот не понимаю, когда людям дарят животных! Это же не игрушка!

#6

Да вы не ругайтесь... Я котенка давно хотела, просто не ожидала, что подарят))

Финтифлюшко
#7
Lara111

1,5 месяца дитю моему))

купите роял кани малышам до 2 месяцев,там такой меленький корм ,котикам нравится)

Маша
#8

royal kanin

Штучка
#9

Пакетики... Какую еще гадость тут посоветуют? Свою кормила, как детей кормят, то бишь жидкими кашами на молоке, непосредственно молоком, позже подключила яйцо и мясо (добавляла в кашу). Кошке уже 12 лет, ест только натуральную пищу с нашего стола, а не эту ужасную химию.

#10

Спасибо))

Гость
#11

Моя кисуня когда маленькая была в добавок к роялу уплетала творог, размешанный в ряженке, с огромным удовольствием (да и сечас не откажется))). Ветеринары говорят, очень полезно для пищеварени яи костей

#12

У меня кошка пурину уан ест, у них в линейке для котят вроде тоже корм есть. Кстати, совет на будущее: не стоит смешивать корма с едой со стола.

#13

Вот это дааа! И что же выбрать мне...?!?)

Гость
#14

Тут еще зависит от того, чем вы дальше котенка кормить планируете. Если кормами готовыми, то и начинать с них для котят. А если натуралкой, то можно детские мясные пюре, попозже мелко (очень мелко) нарезанное мясо, курицу с крупой, овощами.

#15

))))) Выбирайте Пурину Уан. Бонусы всякие получить можно. Они постоянно акции проводят и конкурсы. И приятно и полезно)))

И тут, кстати далеко ходить не надо, если есть в соц. сети, то вот вам в приложение ко всему и ссыль на конкурс: http:/vk.com/app2344502_15969526?ref=1

#16

Ой, спасибо!

Ну я думаю начать кормить покупными кормами.

#17
Lara111

Вот это дааа! И что же выбрать мне...?!?)

Подберите сухой корм по возрасту, но только супер-премиум класса (производства франция, германия, но только не РФ). Никаких и вискасов и прочей дешевой дряни. Внимательно читайте состав (никаких субпродуктов - это молотые кости и кожа). Учтите что когда ему будет пол года - фермент способствующий усваиванию молока перестанет вырабатываться. После полугода стоит перевести на кисломолочные продукты. Это поможет избежать мочекаменной болезни. Не смешивайте в один день корма сухие и влажные - для переваривания вырабатываются разные ферменты, есть риск сорвать роботу ЖКТ. Не стоит кормит со стола (соль, перец, лук, колбаса, сыр и т.д. - яд для малыша). Это так же поможет избежать навязчивого попрошайничества и лазанья на обеденный стол. Про рацион из натуралки ничего не скажу - он полезен только при знании всех пропорций. Так что если нет времени с приготовлением натуралки, сушка - оптимальный вариант

По уходу. Раз в неделю чистите ушки - купите простой лосьон в ветаптеке. Приучайте к стрижке когтей тоже с детства. Если не знаете как, то попросите ветеринара показать и рассказать вам.

Глазки и засохшие выделение - по мере появление. Тоже специальные капельки в аптеке есть. Капаете в глазик, ждете пока слезка запекшаяся растворится и аккуратно убираете ватным диском по направлению от внешнего уголка к внутреннему.

В два месяца можно делать первую прививку, но за две недельки до этого надо прогнать глистов.

Здоровья вашему малышу

#18

http://british-chinchilla.dp.ua/index_lang_1_menu_id_913.htm​ вот тут хорошая подборка видеоуроков по уходу

Гость
#19
Гость

Моя кисуня когда маленькая была в добавок к роялу уплетала творог, размешанный в ряженке, с огромным удовольствием (да и сечас не откажется))). Ветеринары говорят, очень полезно для пищеварени яи костей

Представляю как она дристала с такой диеты.

Кормите профессиональными кормами. Или рыбу варите, мясо без соли. Молоко такому маленькому котёнку давать нельзя, задохнётесь от её поносов.

#20
Гость

Представляю как она дристала с такой диеты.

Кормите профессиональными кормами. Или рыбу варите, мясо без соли. Молоко такому маленькому котёнку давать нельзя, задохнётесь от её поносов.

в таком возрасте еще можно. А от ряженки понос - редкое явление

Гость
#21

Кормила я кота 2,5-месячного творогом, такой шмон!!! А заводчица, сказала, с дуру их молоком напоила, так они обдристали ей всё.

#22
Гость

Кормила я кота 2,5-месячного творогом, такой шмон!!! А заводчица, сказала, с дуру их молоком напоила, так они обдристали ей всё.

Странно, хотя восприятие молочки вообще индивидуально.

Гость
#23

все знают что кошки с молока дрищут

Гость
#24

товарищ про пурину просто реклама,пурина полное г не покупайте и не травите кота,потом больше потратине на ветеринара

:)
#25
Штучка

Пакетики... Какую еще гадость тут посоветуют? Свою кормила, как детей кормят, то бишь жидкими кашами на молоке, непосредственно молоком, позже подключила яйцо и мясо (добавляла в кашу). Кошке уже 12 лет, ест только натуральную пищу с нашего стола, а не эту ужасную химию.

+100500.

Лайла
#26
Гость

товарищ про пурину просто реклама,пурина полное г не покупайте и не травите кота,потом больше потратине на ветеринара

Почему??? а я блин свою кормлю.. да у нас из премиума и нет ничего больше - пурина и роял канин и хиллс еще..

Лайла
#27

хотя вот в последнее время вырывать начала по ночам с этой пурины.. не пойму в чем дело.. сначала после роял канина так было, перешла на проплан, вроде прошло, а сейчас опять ...

Гость
#28
Штучка

Пакетики... Какую еще гадость тут посоветуют? Свою кормила, как детей кормят, то бишь жидкими кашами на молоке, непосредственно молоком, позже подключила яйцо и мясо (добавляла в кашу). Кошке уже 12 лет, ест только натуральную пищу с нашего стола, а не эту ужасную химию.

Котёнку мама кошка с 2 недель мясо добавляет, какие кашки? ему развиваться надо, доведёте ребёнка до рахита. 12 лет - это только начало пожилого возраста.

Гость
#29

Всё зависит от вашего материального положения. Вообще лучшей маркой кормов для кошек является Хилс. Он изучался на кошках 20 лет и никакого вреда не выявлено. Я бы посоветовала покупать мокрые консервированные корма марки Хилс - паштеты. Прям так и спросите в зоомагазине. Они включают все необходимые элементы. Если для вас Хилс окажется дорогим, то есть более дешевые корма. Например, PRO PLAN. Но только не покупайте Вискас, Китекат. Это верная смерть. Хоть и говорят, что у кого-то там кот всю жизнь ел Вискас и дожил до 18 лет. Ну, знаете ли, есть люди, которые всю жизнь бухают, колятся и тоже долго живут. Но это же не значит, что это полезно.

Гость
#30

Роял Канин тоже хороший

Гость
#31

Просто в Вискасе и Кетекете нет мяса, там соя одна.

#32
Гость

Просто в Вискасе и Кетекете нет мяса, там соя одна.

Соя, да будет вам известно, продукт дорогой, её в таких кормах нет и быть не может. В дешевой сушке субпродукты, которые в принципе следует выкидывать на помойку, потому что есть их нельзя.

Автор, вам уже правильно сверху сказали, что или готовые корма или натуралка, которые смешивать нельзя. И натуралка это не объедки с нашего стола, а конкретно приготовленная еда +витамины, все нужно сбалансировать. Из кормов это Акана, Ориджен, РК, Про План, Хиллс. Есть и другие подобные, о них ничего не могу сказать, дела не имела. Я кормлю готовыми кормами, и вам советую, потому что натуралкой еще надо уметь кормить.

Гостья
#33
Лайла

Почему??? а я блин свою кормлю.. да у нас из премиума и нет ничего больше - пурина и роял канин и хиллс еще..

не травите кота, покупайте хилс или роял канин ,я еще кормлю кошу пропланом тоже хороший корм это из люкса,остальное г ,одна соя которая действует пагубно на желудок,почки и все остальное

Кошковод
#34

Судя по постановке вопроса, автор не тот человек который готов правильно кормить натурой. Поэтому рекомендую готовый влажный баночный корм для котят (важно) любой "дорогой" марки. Хиллс, роял канин, про план и т.д. Вообще в 1,5 месяца котят крайне не рекомендуется отрывать от матери. В 2 месяца не забудьте сделать ему первую комплексную прививку. Он у вас точно не привит! В 6 месяцев кастрировать самку, в 9 самца.

Кошковод
#35
Гость

товарищ про пурину просто реклама,пурина полное г не покупайте и не травите кота,потом больше потратине на ветеринара

Ну г, не г, но не люблю я ее. Не спрашивайте почему.

Кошковод
#36

Тем, у кого внезапно котов стало рвать после приема пищи: сдайте анализы и покажите ветеринару. Часто это начало гастрита, язвы, опухоль в жкт.

Гость
#37
Гость

Представляю как она дристала с такой диеты.

Кормите профессиональными кормами. Или рыбу варите, мясо без соли. Молоко такому маленькому котёнку давать нельзя, задохнётесь от её поносов.

У меня кот дрищет от акана. А сырое мясо ест, после мяса молоко пьет - и ни разу поноса не было. Так что все животные разные.

Гость
#38
Гость

все знают что кошки с молока дрищут

У меня не дрищет и никогда не дристала

Александра
#39

каши молоко рыбка в гугл забейте

#40
Александра

каши молоко рыбка в гугл забейте

и на заборе почитайте.

Рыбу - не чаще раза в неделю - иначе грозит МКБ, а это очень много страданий для животного и дорогое лечение

Кошковод
#41

Вообще правда. Рыба (особенно некоторые сорта вроде путассу и минтая) увеличивает концентрацию солей в моче и может провоцировать мочекаменку. Поэтому лучше рыбу лимитировать или отказаться вовсе, перейдя на говядину, субпродукты.

Гость
#42
Гость

все знают что кошки с молока дрищут

подтверждаю

со сливок 7-10% нет, но и пьет не каждый день и совсем мало

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: