Гость
Статьи
Стоит ли заводить …

Стоит ли заводить кота?

За и против

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Опоздушка
#1

смотря какие у вас условия. я конечно - за.

Гость
#2

Кошку лучше.

И лучше Сибирскую)))

Гость
#3

конечно можно.

Гость
#4

если возникает такой вопрос тогда нет.если бы вы были уверенны.что готовы взять на себя ответственность вы бы тут вопросы не задавали.

Гость
#5

он у меня сам завелся..сам приперся и живет уже 1,5 года...я его обожаю!

#6
Гость

За и против

Перед заведением определитесь, породистого или простого. Если порода - выберете что по душе (и учтите - если именно порода принципиальна, то в этой сфере много мошенников). Мы взяли породистую. Правда уже взрослую. В питомнике она окончила карьеру производителя, ее стерилизовали, после чего она потеряла статус в прайде в питомнике. Заводчица продала ее, так как с потерей статуса пошли проблемы - ее обижали кошки помладше.

Также учтите - котенок - это затраты. Как материальные, так и во времени Прививки, осмотр у ветеринара, уход (ушки, глазки, когти), правильно питание, витамины.

Это воспитание.

Если у вас есть желание, возможность и вы уверенны, что животное вам не наскучит - заводите. Но не забывайте, что это ответственность

Гость
#7

Обоссыт все углы

Гость
#8

мы завели сибирского. очень спокойный, хлопот вообще никаких. покорми, да лоток вычисти. иногда к ветеринарам водили. характер просто золото. ни орет по ночам, не кидается, но в то же время не прячется ни от кого. НО когда появился ребенок, он стал обузой... не то что бы совсем, но он отошел на второй план. ребенок его любит, пытается играть, но долгое время мы как-то кота не замечали. так что подумайте, если детей пока не планируете, или они уже взрослые, тогда дерзайте)

#9
Гость

Обоссыт все углы

Если не воспитывать или наполнитель не менять - конечно

#10

и обязательно уясните для себя, длинношерстный или короткошерстный.

http://cs305208.userapi.com/v305208249/43b6/1T1cpLAdnEs.jpg

Вот такая у меня дама

Гость
#11

Прочтите ветку "Кот гадит" и все вопросы отпадут сами собой.

Ируся
#12
Alfrina

и обязательно уясните для себя, длинношерстный или короткошерстный.



http://cs305208.userapi.com/v305208249/43b6/1T1cpLAdnEs.jpg

Вот такая у меня дама

какая прелесть!!

Ягодка
#13

оооо)))сама в августе тут всех этой темой замучала)) завела- радуюсь)))

Ягодка
#14
Гость

если возникает такой вопрос тогда нет.если бы вы были уверенны.что готовы взять на себя ответственность вы бы тут вопросы не задавали.

не говорите глупости.сложно решиться держать домашнее животное,если раньше его не было. это тоже самое,что холостяку женится

Ягодка
#15

кстати,берите приученого в горшку)))

Гость
#16

Против. У меня есть кот, старый уже правда но всю жизнь мучаюсь с ним и его сячками!

Гость
#17

Конечно нет. Все обоссыт, обдерет мебель и любимые обои, шерстюгу свою везде оставит. Запах в квартире.

Ольга
#18

Знаете, автор, это зависит от вашего оттношения к животным. Я люблю кошек, мне не в напряг покупать коту еду, мыть его миски, убирать его туалет. Еще и играю с ним, чтобы не скучал. для меня хлопоты - мелочи, по сравнению с тем, что это очаровательное существо доверяет мне, ласкается. просто я люблю кошек.

Гость
#19
Alfrina

и обязательно уясните для себя, длинношерстный или короткошерстный.



http://cs305208.userapi.com/v305208249/43b6/1T1cpLAdnEs.jpg

Вот такая у меня дама

Ой какая хорошенькая,сколько ей лет?

Гость
#20
Ягодка

кстати,берите приученого в горшку)))

В этом и главная проблема. Подруга взяла котика "приученного к туалету" но дома у нее он никак не хотел ходить в лоток,любил все тапочки,коврики,плед.

Жанна
#21

За!

Гость
#22

Если вопрос стоит "за и против", то автору заводить не стоит стопудово.

#23
Гость

Alfrinaи обязательно уясните для себя, длинношерстный или короткошерстный.



http://cs305208.userapi.com/v305208249/43b6/1T1cpLAdnEs.jpg

Вот такая у меня дама

Ой какая хорошенькая,сколько ей лет?

три года семь месяцев.

Гость
#24

Какая красавица!

Конфетная Жрушка
#25

действительно, Дама)

#26
Гость

Какая красавица!

Спасибо) стараемся)

Гость
#27

http://saveimg.ру/show-image.php?id=a2c91adaef8e61711a4a9f50​a1040b94

http://saveimg.ру/show-image.php?id=0eb6b3157cfd4f65e0a52cda​093b13ac

Наша Сибирячка))

В ссылке замените русские буквы ру, на английские.

Гость
#28

Если спрашиваешь, значит тоно не стоит. Это тебе игрушка что ли какая-то? Я вот никогда не задавала себе таких вопросов, так как котов просто обожаю, поэтому 100% завела.

Ягодка
#29

Никто тебе здесь не поможет. Они из простого неверного слова сделают такие выводы. Я полгода решалась. А потом поехали и купили. Вначале было страшно,кто-то шарится по дому. мяучит) Неделю спать не давал. На учебу как зомби ходила. А потом все подстроились друг к другу. Ночью он спит.Главное самой осмыслить. Это в принципе как дитенок,тока его можно дома одного оставить.))Ксати,сейчас всегда ,когда дома кто-то спит,он тоже дрыхнет неподалеку))

Кошковод
#30
Гость

если возникает такой вопрос тогда нет.если бы вы были уверенны.что готовы взять на себя ответственность вы бы тут вопросы не задавали.

+100

Кошковод
#31
Гость

Конечно нет. Все обоссыт, обдерет мебель и любимые обои, шерстюгу свою везде оставит. Запах в квартире.

Заблуждение. Если кастрировать в 9 месяцев, то метить не будет. Когти раз в месяц подстригаются специалтными кусачками, продаются в любом зоо. Для туалета наполнитель. Советую фрешстеп.

Кошковод
#32

Самок кастрировать с 6 месяцев, самцов с 9. Не ждать первойтечки и родов. Это деревенские мифы. Первая прививка в 2 месяца. Через месяц еще одна, затем раз в год. Прививать надо, так как смертность от чумки и бешенства почти сто процентов. Не спасете котика. Перед кастрацией и прививками глистогонка обязательна. От блох, ушного клеща и глистов капли на ХОЛКУ стронгхолд. Защита на месяц. Наполнитель советую фрешстеп (рыжий кот на зелено-нолубом фоне).

не смотрите НТВ
#33
Кошковод

Самок кастрировать с 6 месяцев, самцов с 9. Не ждать первойтечки и родов. Это деревенские мифы. Первая прививка в 2 месяца. Через месяц еще одна, затем раз в год. Прививать надо, так как смертность от чумки и бешенства почти сто процентов. Не спасете котика. Перед кастрацией и прививками глистогонка обязательна. От блох, ушного клеща и глистов капли на ХОЛКУ стронгхолд. Защита на месяц. Наполнитель советую фрешстеп (рыжий кот на зелено-нолубом фоне).

самцов тоже с 6 мес. можно

#35
Ягодка

Никто тебе здесь не поможет. Они из простого неверного слова сделают такие выводы. Я полгода решалась. А потом поехали и купили. Вначале было страшно,кто-то шарится по дому. мяучит) Неделю спать не давал. На учебу как зомби ходила. А потом все подстроились друг к другу. Ночью он спит.Главное самой осмыслить. Это в принципе как дитенок,тока его можно дома одного оставить.))Ксати,сейчас всегда ,когда дома кто-то спит,он тоже дрыхнет неподалеку))

Ягодка, я вас помню)) Только я под другим ником писала вам. Поздравляю с новым членом семьи!

гостья
#36

Кота кастрировать - не будет орать и сцать по углам, будет спокойным.

Кошковод
#37
не смотрите НТВ

самцов тоже с 6 мес. можно

Можно, но грозит недоразвитием мочеполовых органов. Рекомендуется ждать до 7-9 месяцев. Кастрировать ранее можно, если кот уже просит кошку и/или метит (характерные подергивания поднятым хвостом, разбрызгивание мочи на стены).

Гость
#38
Кошковод

Можно, но грозит недоразвитием мочеполовых органов. Рекомендуется ждать до 7-9 месяцев. Кастрировать ранее можно, если кот уже просит кошку и/или метит (характерные подергивания поднятым хвостом, разбрызгивание мочи на стены).

У меня Невская маскарадная, ей 10 месяцев,еще не просила кота. Стерилизовали 2 недели назад. Вопрос-во сколько она уже считается взрослой и расти будет до какого возраста,а то она в маму похоже маленькая будет

Гость
#39

читала что эта порода до 8-10 кг набирает. И еще кто то знает-она всю жизнь по ночам играть курлыкать будет...и так разговорчивая,а по ночам мяучет типо охотиться

Кошковод
#40

Взрослой (половозрелой, т.е. способным иметь потомство) кошка считается с началом течек. Обычно это 6 месяцев. Плюс минус. Зависит от породы и конкретного животного. Молодцы, что кастрировали (кошек кастрируют и стерилизуют. Отличие в том, что при кастрации помимо яичников удаляется матка). Избежите опухолей в дальнейшем.

Леля
#41

Лучше кошку! Моей уже 9 лет-все на нее нарадоваться не могу )

Ягодка
#42
Полынь горькая

Ягодка, я вас помню)) Только я под другим ником писала вам. Поздравляю с новым членом семьи!

спасибо))) это действительно член семьи))) я рада ,что я его решилась приобрести)

Ната
#43

лишние проблемы!

пикачуча
#45

В первую очередь, надо понимать, что вы берете на себя ответственность на ближайшие 10, а то 20 лет!!! а то п п ц люди наиграются и выбрасывают потом, а потом добрые люди их подбирают и пристраивают, а есть недобрые которые над ними издеваются до ужаса. У нас уже старые кошки, 17 и 12 лет, когда болеют, лечим, носимся как с малыми детьми, любим, убираем, прибираем за ними. Но когда они умрут, уже никого заводить не бдуем. Уже устали. Оставить с не с кем (раньше были возможности), когда куда то в отпуск. Родители хотят внуков, и я хочу детей, что мне есть за кем присматривать будет. Может лет через 15, когда дети большими будут

Гость
#46

[quote="Гость" message_id=оссыт всte]

Алла
#47

Котики это очень хорошо. Они никогда не предадут. Приходишь домой и тебя встречает любимчик!

Алла
#48

У нас есть кот Потап. Рыжий и пушистый. Смотрит в глаза и всегда всё понимает и знает какое у нас настроение.

Александр
#49
Гость

если возникает такой вопрос тогда нет.если бы вы были уверенны.что готовы взять на себя ответственность вы бы тут вопросы не задавали.

Бред не неси

Ива
#50

Пожалейте себя, свои нервы и лёгкие) Мои гладкошерстые, шерсть ВЕЗДЕ( Малая вообще почти не линяет, муж старшего вычёсывает, но это бесполезно. Шерсть в еде, в постели, 15 минут перед выходом на улицу тратиться на то что бы почистить валиком одежду. У моих разные заскоки, малая "приученная к лотку" во время течки начала ссать на наши подушки, уже 4 штуки в мусор и одно одеяло, каждый день какую-то гадость сделают, из за которой я нервничаю,и расстраиваюсь, то землю в горшке вырыли, по всему балкону, кот любит когти точить об мебель, хотя я ему когти подрезаю каждую неделю, когда гоняют по квартире не дай бог чашку на столе оставить или на комоде оставить телефон, все летит и бьется. В туалете 3 раза в день убираю, все равно они как-то умудряются разносить песок, если хотя-бы пол дня не убирать, вонь жуткая. Самое обидное что мы с мужем даже переночевать у родителей не можем, или поехать куда-то на выходные, так как за котами присмотреть не кому ( И еще содержание котиков сейчас в очень не маленькую копеечку влетает, муж работает один, и это ощутимо( Я свою кошку люблю, и понятное дело что я в ответе за неё до конца её жизни, но больше честно животных не хочу. Я и первого кота не хотела, это чисто кот мужа, он его взял, я была против, так как мы только ремонт закончили тогда, и я очень переживала что котенок может все обдереть и обсосать, но потом уже смирилась. Вторую кошечку мы с мужем от собак спасли, она вся в крови была, мы её долго выхаживали, но кот старший её сразу принял, вылизывал её, это уже моя инициатива её оставить была. Конечно без котиков было бы скучно и грустно, но лично моё мнение во время беременности и когда маленькие детки, животные лишние, хочешь не хочешь они отходят на второй план(

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: