Гость
Статьи
первые роды у кошки

первые роды у кошки

у кошки первые котята, их трое и сосут одни и те же 4 *****, те которые ближе к задним лапам, а первые 4 затведели, особенно те 2, которые возле передних лап.... это опасно? я тут начиталась про мастит, кто сталкивался с подобным???

шоколад
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Я думаю ваша кошка сама разберется =)

Юленька
#2

У меня кошки неоднократно рожали, тоже самое было. Не переживайте. Все будет ОК)))

подруга
#3

Все нормально :-)

Кошковод
#4

Болезненность? Гнойные выделения из сосков? Кошка ест, пьет?

шоколад
#5

По наблюдениями кошку не беспокоит

Мурка Климова
#6

Котята с рождения россасывают и потом сосут каждый свой сосок.Другие их ,в основном,не интересуют.Мастита от того ,что сосок остался не у дел,обычно не бывает.А может быть от царапин,сквозняков.

Гость
#7

Не переживайте, это норма! Котята, как правило, выбирают свой сосок и его сосут.

Поэтому обычно за первую неделю беременности у кошки "рассосано" число сосков, равное количеству котят или +1, а в остальные соски молоко уже не поступает.

То, что они сейчас твердые - это как раз начало процесса. Молоко при родах (+1 сутки) поступает ко всем соскам, а потом в "невостребованных" постепенно "перегорает" - это вы сейчас и ощущаете.

Вам необходимо только проверить через сутки, что молоко оттуда действительно уходит, соски не набухшие/горячие/воспаленные.

Удачи молодой маме-кошке и ее котятам!)