Гость
Статьи
Котенок не чувствует …

Котенок не чувствует край стола

Взяли маленького рыжего котенка, он довольно крупный, хоть возраст у него всего месяц и 5 дней, жил с двумя кошками - мамой и бабушкой. Активный. игривый. Но настораживает то, что не чувствует край стола или дивана. Т.е. если смотрит, видит, но все нормально, а если сидит боком или спиной, то может повернуться или лечь "мимо". Это что за явление? Может, что-то не так?

Елена И
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

взрослые так тоже могут навернуться, а уж маленький котенок тем более

Гость
#2

У меня кошак когда была мелкой бегала и головой билась обо все что можно. причем бежит...видит что впереди кровать или тумбочка...хочет под ней пробежать и БАБАХ башкой)))))))) потом повзрослела и начала ощущать свои габариты))))))))Хотя все равно могла на краю дивана лечь "не в ту сторону")))))))

Гость
#3

Да это обычное явление - дураки мелкие еще)))

У меня и взрослые кошки так отжигают)

Гостю тут
#4

а зачем кота к столу приучать? потом не отвадите. а навернуться любой может, а маленькие тем более)

Первое, второе и компот...
#5

Где-то читала про эксперимент с котятами. Там выявили, что у котят связи в мозгу, отвечающие за ориентацию в пространстве, при рождении очень слабые и развиваются уже в процессе взросления. Так что, вероятно, с возрастом пройдет.

Гость
#6

А что удивительного, он ведь жил с мамой и бабушкой))))))) Вот и вырос маменькин сынок)))

А вообще он просто мелкий, наша тоже чудила и падала отовсюду. Только и успевала следить за ней.

Ольга
#7

За маленькими котятами глаз да глаз, они неуклюжие и глупенькие. Вообще, рановато вы его взяли.

#8

Он просто очень маленький ещё.

Гость
#9

Это нормально - он просто очень маленький еще)

Если такое сохранится, когда ему исполнится 6-8 месяцев - тогда можно говорить о том, что у него проблемы с координацией и ориентированием в пространстве.

А до тех пор - наслаждайтесь самым смешным котячьим возрастом :)

#10

Мой мелкий такой же был. А он у меня нервный, пугливый. Когда переезжали, он на нервах начал носиться по квартире и лбом об зеркальную дверь шкафа купе ударился)))

Елена И
#11
Ольга

За маленькими котятами глаз да глаз, они неуклюжие и глупенькие. Вообще, рановато вы его взяли.

Мы не хотели брать до полутора месяцев, но хозяева настаивали, у них там перенаселение. Да и кошак не мелкий, только вот несамостоятельный оказался, даже лакать учился уже у нас.

Елена И
#12
Гость

Это нормально - он просто очень маленький еще)

Если такое сохранится, когда ему исполнится 6-8 месяцев - тогда можно говорить о том, что у него проблемы с координацией и ориентированием в пространстве.

А до тех пор - наслаждайтесь самым смешным котячьим возрастом :)

Спасибо. У нас сегодня еще беда случилась. Дочка звонит мне, в такой истерике, что слова сказать не может. Оказывается, потеряла котенка, все в квартире обыскала - его нет И единственное, где он может еще быть - в машинке-автомате, которая включена на стирку....Ужас...У меня ноги ватные...потом звонит - нашла в диване, в ящике для белья.

Гость
#13
Елена И

ГостьЭто нормально - он просто очень маленький еще)

Если такое сохранится, когда ему исполнится 6-8 месяцев - тогда можно говорить о том, что у него проблемы с координацией и ориентированием в пространстве.

А до тех пор - наслаждайтесь самым смешным котячьим возрастом :)Спасибо. У нас сегодня еще беда случилась. Дочка звонит мне, в такой истерике, что слова сказать не может. Оказывается, потеряла котенка, все в квартире обыскала - его нет И единственное, где он может еще быть - в машинке-автомате, которая включена на стирку....Ужас...У меня ноги ватные...потом звонит - нашла в диване, в ящике для белья.

Не за что))

А по поводу "потеряться" - да вы что, это ж классика жанра!) Я когда котят от своей кошки отдавала (при том, что им было от 2,5 до 4 месяцев), всегда предупреждала новых хозяев: "В течение первой пары месяцев жизни котенка в вашем доме ОБЯЗАТЕЛЬНО будет момент, когда он исчезнет. Вы перероете весь дом, проверите самые возможные и невозможные щели.. Потом вы начнете впадать в панику, проверять двери, окна, бегать по этажам. И вот когда вы (это девочки были) будете готовы сесть и разреветься, потому что все! - оно обязательно материализуется посреди комнаты! Причем с самым невинным видом, совершенно невозмутимой мордой, на которой будет написано: "Да ты что, я же здесь все время был?!"

Потом мне некоторые хозяева звонили и со смехом говорили спасибо, что я их предупредила, потому что они это только что пережили, а некоторые звонили прямо в процессе и начинали реветь в трубку))

не смотрите НТВ
#14
Елена И

Мы не хотели брать до полутора месяцев, но хозяева настаивали, у них там перенаселение. Да и кошак не мелкий, только вот несамостоятельный оказался, даже лакать учился уже у нас.

естественно он НЕ самостоятельный , нормальный кошатник не отдат котенка младше 3-х месяцев - они мамку сосут во всю. Это все-равно, что про годовалого ребенка сказать, что он несамомстоятельный - не умеет есть ложкой и мясо жевать. А тем, кто вам котенка отдал надо кастрировать нафиг всех всеоиж кошек, дабы не плодились

не смотрите НТВ
#15
Гость

Елена ИГостьЭто нормально - он просто очень маленький еще)

Если такое сохранится, когда ему исполнится 6-8 месяцев - тогда можно говорить о том, что у него проблемы с координацией и ориентированием в пространстве.

А до тех пор - наслаждайтесь самым смешным котячьим возрастом :)Спасибо. У нас сегодня еще беда случилась. Дочка звонит мне, в такой истерике, что слова сказать не может. Оказывается, потеряла котенка, все в квартире обыскала - его нет И единственное, где он может еще быть - в машинке-автомате, которая включена на стирку....Ужас...У меня ноги ватные...потом звонит - нашла в диване, в ящике для белья.Не за что))

А по поводу "потеряться" - да вы что, это ж классика жанра!) Я когда котят от своей кошки отдавала (при том, что им было от 2,5 до 4 месяцев), всегда предупреждала новых хозяев: "В течение первой пары месяцев жизни котенка в вашем доме ОБЯЗАТЕЛЬНО будет момент, когда он исчезнет. Вы перероете весь дом, проверите самые возможные и невозможные щели.. Потом вы начнете впадать в панику, проверять двери, окна, бегать по этажам. И вот когда вы (это девочки были) будете готовы сесть и разреветься, потому что все! - оно обязательно материализуется посреди комнаты! Причем с самым невинным видом, совершенно невозмутимой мордой, на которой будет написано: "Да ты что, я же здесь все время был?!"

Потом мне некоторые хозяева звонили и со смехом говорили спасибо, что я их предупредила, потому что они это только что пережили, а некоторые звонили прямо в процессе и начинали реветь в трубку))

еще опасно, что на таких малышей можно наступить. тут на вумане одна девушка писала, что котенку голову раздавлива, когда к телефону побежала(( так что ходите аккуратно

Кошковод
#16

Нормальный кот.

Кошковод
#17

Брать/отдавать котят младше 3 месяцев НЕправильно. (Это не наезд автор, просто информирую). Будет больше проблем с туалетом, здоровьем, стулом, плачем и т.д. Подсосных котят нельзя отрывать от матери. Первая прививка в 2 месяца, через месяц еще одна, потом ежегодно. Люди отдающие непривитых подсосных месячных котят (если только они не спасли их из подвала) - НЕВЕЖИ.

Елена И
#18

Да, это нормальные кошатники так делают. А там...2 некастрированные кошки, которые живут с марта по ноябрь на даче и раз в полгода рожают, и им, видимо, оставляют из помета одного...остальных...не рассказывали, конечно...

Елена И
#19

А нашего рыжего вчера вот взвесила...642 грамма. Потом он попил молока, я его опять на весы - 650 г. Может котенок в 5 недель весить 650 грамм??? Может, ему больше, месяца 2-2,5? Известно, какие признаки котят есть по возрасту? Усы, например, у нашего - длиннющие, даже великоватыми смотрятся...Девочка - хозяйка сказала, что он родился примерно 30 октября - 1 ноября.

Анюта
#20

Мой и взрослый пытался сквозь стену пройти, заиграется и забудет где стена, где дверной проем. А вот за нынешнем котом такого не наблюдается.

Муся
#21

У нас это тоже с котятами было