Гость
Статьи
муж и старый пес

муж и старый пес

Мой муж всегда недолюбливал нашего песика, пока все мы были помоложе, както и ничего все было, а теперь... Собаке 11 лет, постарел, запах от него, хоть и мою псинку, когти стучат, одышка мучает, суставы мучают, он часто лижет лапы, с шумом, с чавканьем и муж начал закатывать истерики--убери его из комнаты, что он все чавкает, вонь стоит, хотя все обычно , на мой взгляд, и от мужа моего иногда воняет сильнее--потом, нелеченными зубами, достал, не могу больше... Пса жалко, прячу его от этого козла, если меня нет дома, пес сидит в коридоре безвылазно, так мне его жалко, что готова уже на всякое...

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажи мужу, что и он когда-нибудь состарится и будет вонючей скотиной, и обязательно найдется тот, кто будет скалиться на него.

Гость
#2

Кое в чем могу вашего мужа понять. Бесит чавканье. Запах - ладно, когти - ладно, одышка - да фик с ней. Чавканье и храп не выношу. Купила диванчик в холл, сказала, там будет спать один из нас, или пес или я. Я пока в спальне.

Жалко пса, но... Действительно рвотный рефлекс на чавканье. А так пусть живет спокойно, дома. Дети его любят и мне жалко.

Гость
#3

Да, не повезло. Вонючая собака и вонючий муж одновременно это жуть.

#4

Моей собаке тоже двенадцатый год, старая совсем. Любит заходить в дом, поваляться на коврах. Но на ночь ни в коем случае не оставляю дома, потому что она как лошадь очень громко фыркает, сопит, сморкается, ходит воды попить. Как ни жаль, приходится гнать во двор. В квартире можно ее в другом помещении оставлять, наверно, чтобы особо не было слышно.

Бета
#5
Сонная тетеря

Моей собаке тоже двенадцатый год, старая совсем. Любит заходить в дом, поваляться на коврах. Но на ночь ни в коем случае не оставляю дома, потому что она как лошадь очень громко фыркает, сопит, сморкается, ходит воды попить. Как ни жаль, приходится гнать во двор. В квартире можно ее в другом помещении оставлять, наверно, чтобы особо не было слышно.

От вас наверное ваши дети тоже потом будут подальше держаться, когда вы состаритесь. А то старинкой начнете пахнуть, чавкать, т.к. челюсть будет вставная и вообще будете неэстетично уже выглядеть. Каждый должен почувствовать себя в шкуре того, кого отвергаем.

#6
Бета

От вас наверное ваши дети тоже потом будут подальше держаться, когда вы состаритесь. А то старинкой начнете пахнуть, чавкать, т.к. челюсть будет вставная и вообще будете неэстетично уже выглядеть. Каждый должен почувствовать себя в шкуре того, кого отвергаем.

При чем тут дети? У меня собака приспособлена к уличной жизни, на снегу может спать, и ей во дворе созданы все условия.

Гость
#7

А ведь о многом это говорит,автор,вам не кажется?

мужа-скотину гнать!

Бета
#8
Сонная тетеря

При чем тут дети? У меня собака приспособлена к уличной жизни, на снегу может спать, и ей во дворе созданы все условия.

да ладно? А почему тогда вам ее жаль выгонять на ночь в эти "созданные условия"? Потому что свой комфорт дороже, чем какой-то там старой собаки.

Гость
#10
Сонная тетеря

Конечно, мне дорог мой комфорт. И собака не какая-то, а любимая-единственная. Порода не подразумевает нахождение дома, это огромная охранная псина. По доброте душевной позволяю ей дома находиться рядом со мной. Но спать каждый на свое место.

не фига не любимая - не врите...

сначала день в тепле поддержит, а потом на ночь на улицу...вы садистка

автор я
#11

а мне жалко моего старичка, здоровье у него не очень, он мелкий-- 12-14 кг, жить ему осталось не долго, эгоизм мужа просто выбешивает

Гость
#12
автор я

а мне жалко моего старичка, здоровье у него не очень, он мелкий-- 12-14 кг, жить ему осталось не долго, эгоизм мужа просто выбешивает

чья квартира?

автор я
#13

квартира мужа, что уже уходить в свою? Сама подумываю, там старичку моему спокойнее будет

#14
Гость

не фига не любимая - не врите...

сначала день в тепле поддержит, а потом на ночь на улицу...вы садистка

Да не держу я ее день)) Она заходит в дом порыться в кошачьих мисках (милое дело у кошек все отобрать), на коврах поваляться, со мной пообщаться, чтобы я ей потрепала и почесала шкурку. Ей самой некомфортно дома находиться долгое время в такой шубе, на холоде лучше. Вот счас она часик побыла дома, сама попросилась на улицу. Там снег идет волшебный, она очень любит, когда снег идет!

Облако в юбке
#15

Если муж сам - вонючка да истерики закатывает, чем от лучше чавкающего пса?

автор я
#16
Облако в юбке

Если муж сам - вонючка да истерики закатывает, чем от лучше чавкающего пса?

ничем, пес лучше, пес умный, верный и не склочный. Пес чувствует наши ссоры, понимает, что он вроде как плохой, метет хвостом, кланяется, сердце на части рвется- глядеть на него такого, виноватого

#17

сочувствую, автор.видно, человек такой, я такого не понимаю.

я замуж выходила - у меня были уже две собаки и кот, все уже в возрасте. потом сын родился, а животные стареют. и запах был, и подтекания ночью у собаки одной, но у меня муж слова не сказал, помогал убирать за живностью наравне со мной. когда умерли они - горе было и для меня и для мужа. сейчас у нас две собаки и кошка. одна из собак с брылями - больше такую породу не заведу: поест -попьет - все на брылях остается, разносит по всей квартире, слюни чаще, чем у других пород. но терпим, потому что любим и ответственны за живность, раз завели.

Гость
#18

животные - лакмусовая бумажка. Если человек не может терпеть такой малости - значит не задумывается о том, насколько это жестоко. Пёсика предавать нельзя, он был всю жизнь верным другом, ему недолго осталось и он всю свою собачью жизнь отдаёт вам. Надо объяснить это мужу. как-то донести до него. Когда дети маленькие были - как терпел? Терпел ведь? А это вопли по ночам, отказ от своих привычек и тд. Но это ведь тоже любовь и ответственость. А знаете как старики чавкают? Надо терпимее быть.

Любопытная
#19
автор я

квартира мужа, что уже уходить в свою? Сама подумываю, там старичку моему спокойнее будет

вы следующая. муж изведет собаку, примется за вас.

Любопытная
#20
Гость

не фига не любимая - не врите...

сначала день в тепле поддержит, а потом на ночь на улицу...вы садистка

чо вы к ней привязались?) уличная собака должна жить на улице. нельзя ей круглосуточно в доме быть. заболеть может. плохо ей от этого. понимаете?

Solar
#21
автор я

ничем, пес лучше, пес умный, верный и не склочный. Пес чувствует наши ссоры, понимает, что он вроде как плохой, метет хвостом, кланяется, сердце на части рвется- глядеть на него такого, виноватого

Бедьненький пёсик. Чувствует себя виноватым. А с мужем других проблем нет? Если нет, то надо как то улаживать чтобы пёсик не чавкал при нём. А если ещё и другие проблемы есть, то нафиг мужа. Отношение к животным очень многое в людях показывает. Не может хороший человек ненавидеть животных. Он вроде бы взрослый человек, должен понимать, что собака старая и не обладает таким разумом чтобы понимать: можно ли ему чавкать или нельзя. Зачем из-за этого ругаться? Это всё равно что ругаться из-за того что за окном идёт дождь. Дождь же не будет спрашивать у вашего мужа идти ему или не идти, так же и собачка не понимает в чём он доставляет вашему мужу неприятности. Он же не виноват в том что постарел.

Облако в юбке
#22

ИМХО, чтобы отделаться малой кровью, придется условно поделить дом на две зоны, вашу и мужа. Собака будет с вами тусоваться. С мужа при этом требовать идеальной гигиены, чуть запах - закатывать истерику. Да и вообще я бы о муже как следует призадумалась, страшновато с таким болеть и старость встречать.

Гость
#23

Муж имеет право требовать комфорта в своем доме, при том, что собака не его: действительно, собаку надо поместить отдельно, чтобы всем было хорошо.

Кошковод
#24

Снимите псу квартиру. Я серьезно. Договоритесь с одиноко проживающей бабушкой в вашем доме, что за энную сумму в месяц пес будет жить у нее. Гулять можете сами водить или она пусть водит, если подвижная бабка. Звучит странно, но это из личного опыта опять же. У старых людей зачастую у самих в квартрре так пахнет, что запах псины будет как цветочки. Ну и многие не протиив общения с живым существом, тем более за прибавку к пенсии.

Кошковод
#25
Облако в юбке

ИМХО, страшновато с таким болеть и старость встречать.

+1 :(

#26

Если бы у меня был муж который так обращался со стареньким псом ,то я бы скорее распращалась бы с мужем чем с собакой ,а вдруг вы заболеете и будет у вас сопливый нос и вы будите постоянно шморгать,он вас тоже попросит на выход?!!!

Любопытная
#28
Кошковод

Снимите псу квартиру. Я серьезно. Договоритесь с одиноко проживающей бабушкой в вашем доме, что за энную сумму в месяц пес будет жить у нее. Гулять можете сами водить или она пусть водит, если подвижная бабка. Звучит странно, но это из личного опыта опять же. У старых людей зачастую у самих в квартрре так пахнет, что запах псины будет как цветочки. Ну и многие не протиив общения с живым существом, тем более за прибавку к пенсии.

ничего вы не понимаете! собака - это ж ДРУГ! самый преданный друг. люди, которые отдают или усыпляют (кроме безнадежно больных, страдающих) свою старую собаку идиоты и твари. я еще могу понять тех, кто щенка подержит и потом его пристраивает в другую семью, т.к. не смогли ужиться с собакой. не привязались еще друг к другу. но старая собака она же умная! 11-летняя собака умнее 11 летнего ребенка в некоторых вещах, т.к. она взрослая умом, в отличие от ребенка, и одновременно имеет 11 лет жизненного опыта. если она часто общается с хозяином, то она великолепный собеседник. она умеет и порадовать, и успокоить, и выслушать и спеть с вами, она будет вас охранять ценой своей жизни, она пойдет с вами куда угодно, даже если будет еле тащить ноги. а МУЖ на это способен? не всякий.

Любопытная
#30

Кошковод, ваши кошки все потребители. обычно хозяин подчиняется кошке, а собака хозяину. поэтому если в данном примере отдать на содержание кошку, то кошка просто будет строить нового хозяина, а собака просто умрет от тоски.

Любопытная
#31

Автор, лапы кстати лечите собаке. почему он их лижет, может экзема. скажите, чтоб не лизал. припудрите присыпкой детской между пальчиками. если не поможет, то мазь купите.

а мужа на место ставьте. приучайте к толерантности. объясните что ли что собака член вашей семьи. а то потом он может писать начнет или вскакивать со сна, муж вообще одуреет.

Коша
#32
Любопытная

ничего вы не понимаете! собака - это ж ДРУГ! самый преданный друг. люди, которые отдают или усыпляют (кроме безнадежно больных, страдающих) свою старую собаку идиоты и твари. я еще могу понять тех, кто щенка подержит и потом его пристраивает в другую семью, т.к. не смогли ужиться с собакой. не привязались еще друг к другу. но старая собака она же умная! 11-летняя собака умнее 11 летнего ребенка в некоторых вещах, т.к. она взрослая умом, в отличие от ребенка, и одновременно имеет 11 лет жизненного опыта. если она часто общается с хозяином, то она великолепный собеседник. она умеет и порадовать, и успокоить, и выслушать и спеть с вами, она будет вас охранять ценой своей жизни, она пойдет с вами куда угодно, даже если будет еле тащить ноги. а МУЖ на это способен? не всякий.

ППКС. У нас собаке 12 лет (англ.буль), знаю, что ей недолго осталось. Она храпит сильно и пукает часто. Если бы муж заявил, что она лишняя, и бедная старая собака сидела в коридоре, дожидаясь меня и боясь заходить в комнату, не понимая, что же она натворила такое, что её больше не любят, то муж бы пошёл *** навсегда.

Коша
#33
Кошковод

Снимите псу квартиру. Я серьезно. Договоритесь с одиноко проживающей бабушкой в вашем доме, что за энную сумму в месяц пес будет жить у нее. Гулять можете сами водить или она пусть водит, если подвижная бабка. Звучит странно, но это из личного опыта опять же. У старых людей зачастую у самих в квартрре так пахнет, что запах псины будет как цветочки. Ну и многие не протиив общения с живым существом, тем более за прибавку к пенсии.

Для меня, например, это всё равно что мать в дом престарелых отдать.

Гость
#34

Ваш муж 11 лет терпел вашу собаку в собственной квартире, не любил, но терпел уважая ваши бзики. Теперь в связи с вонью и неприятными звуками терпение закончилось. Он не выгоняет пса на улицу, а просит выставить из комнаты. Неужели это запредельно? Ну послушайтесь здешних советчиц и выберите не мужа, а пса и пополните ряды одиноких неопрятных собачниц, обозленных на весь род человеческий. Вот уж воистину, тот кто очеловечивает животных - озверевает к людям.

Ли
#35

Люди по разному воспринимают запахи. У моей старшей сестры 2 собаки и кот, так вот она говорит что запаха нет. Запаха нет, есть ВОНЬ! Она чувствуется как только приоткрываешь входную дверь. И попробуй ей об этом скажи - обида жуткая. И что хорошего когда в 43 года без мужа и детей в провонявшей квартире?

Облако в юбке
#36
Гость

Ваш муж 11 лет терпел вашу собаку в собственной квартире, не любил, но терпел уважая ваши бзики. Теперь в связи с вонью и неприятными звуками терпение закончилось. Он не выгоняет пса на улицу, а просит выставить из комнаты. Неужели это запредельно? Ну послушайтесь здешних советчиц и выберите не мужа, а пса и пополните ряды одиноких неопрятных собачниц, обозленных на весь род человеческий. Вот уж воистину, тот кто очеловечивает животных - озверевает к людям.

Ну вообще-то по словам автора муж тоже плохо пахнет. Так что нечего ему жаловаться на пса, сам не без греха. И если выбирать между вонючкой-истериком и вонючкой-чавкалкой, выбор не так уж однозначен.

Гость
#38
Ли

Люди по разному воспринимают запахи. У моей старшей сестры 2 собаки и кот, так вот она говорит что запаха нет. Запаха нет, есть ВОНЬ! Она чувствуется как только приоткрываешь входную дверь. И попробуй ей об этом скажи - обида жуткая. И что хорошего когда в 43 года без мужа и детей в провонявшей квартире?

АВТОР! Прочтите этот пост и задумайтесь.

автор я
#39

Спасибо всем высказавшимся, правильно говорят, что муж любит жену здоровую... Собака моя--это пробный шар. Муж с удовольствием ходил на выставки, когда песина мой красовался на бестах, на собрания нашей породы, там тоже праздник, а когда требовалась забота , отстранялся. Я сама недавно в больницу попала с воспалением легких, неделю дома погибала, он приходил с работы и на кухне отсиживался, я скорую вызвала, когда поняла, что с кем-то проговорила день, и не помнила ничего, в скорую даже не проводил, в больницу не приезжал, сестра ездила--отношение , как к собаке. А по поводу одинокой вонючей собачницы---да фигня, лишь бы в ладу с собой быть, а не прятать от мужа раздражители. Сейчас пес чавкает, потом внуки будут шуметь, . Запах собаки...-я как то в ветеринарке у девочки-доктора спрашиваю, есть от пса запах, а то я принюхалась, люблю его, и мне не пахнет, девчушка на полном серьезе обнюхивала моего собу, сказала, что не ничего не чувствует, но она такая же сумасшедшая...

Solar
#40
автор я

Спасибо всем высказавшимся, правильно говорят, что муж любит жену здоровую... Собака моя--это пробный шар. Муж с удовольствием ходил на выставки, когда песина мой красовался на бестах, на собрания нашей породы, там тоже праздник, а когда требовалась забота , отстранялся. Я сама недавно в больницу попала с воспалением легких, неделю дома погибала, он приходил с работы и на кухне отсиживался, я скорую вызвала, когда поняла, что с кем-то проговорила день, и не помнила ничего, в скорую даже не проводил, в больницу не приезжал, сестра ездила--отношение , как к собаке. А по поводу одинокой вонючей собачницы---да фигня, лишь бы в ладу с собой быть, а не прятать от мужа раздражители. Сейчас пес чавкает, потом внуки будут шуметь, . Запах собаки...-я как то в ветеринарке у девочки-доктора спрашиваю, есть от пса запах, а то я принюхалась, люблю его, и мне не пахнет, девчушка на полном серьезе обнюхивала моего собу, сказала, что не ничего не чувствует, но она такая же сумасшедшая...

Ну хорошо хоть вы сами могли себе скорую вызвать. А если случиться так что будете помирать или потеряете сознание, а муж будет на кухне отсиживаться и не вызовет вам скорую? Бред говорят про 43-летнюю женщину с собакой. Это ж надо такую фигню написать. Видно Ли свою старшую сестру ненавидит или завидует ей, потому как у самой муж-алкаш и дети придурки, но зато она состоялась, вона у неё муж есть и дети, а старшая сестра неудачница: без мужа и детей. Похвалится ей видно больше нечем. Зато старшая сестра в 100 раз счастливее её со своей вонючей собакой, никто ей нервы не трепет и не скандалит.

Облако в юбке
#41
автор я

Спасибо всем высказавшимся, правильно говорят, что муж любит жену здоровую... Собака моя--это пробный шар. Муж с удовольствием ходил на выставки, когда песина мой красовался на бестах, на собрания нашей породы, там тоже праздник, а когда требовалась забота , отстранялся. Я сама недавно в больницу попала с воспалением легких, неделю дома погибала, он приходил с работы и на кухне отсиживался, я скорую вызвала, когда поняла, что с кем-то проговорила день, и не помнила ничего, в скорую даже не проводил, в больницу не приезжал, сестра ездила--отношение , как к собаке. А по поводу одинокой вонючей собачницы---да фигня, лишь бы в ладу с собой быть, а не прятать от мужа раздражители. Сейчас пес чавкает, потом внуки будут шуметь, . Запах собаки...-я как то в ветеринарке у девочки-доктора спрашиваю, есть от пса запах, а то я принюхалась, люблю его, и мне не пахнет, девчушка на полном серьезе обнюхивала моего собу, сказала, что не ничего не чувствует, но она такая же сумасшедшая...

Дрянь мужичонка. Гнать такого поганой метлой.

автор я
#42

На лапах у пса нет видимых изменений, кожа чистая, аллергий нет и не было, а вот суставы щелкают, недавно вопалялся на одной лапе, это возрастное, как и у людей, снимала воспаление. Лапы лижут многие собаки, это , мне кажется, вроде невроза, как дети ногти грызут, но для хозяев это не смертельно, пережить можно, мамка моего собаки в старости тоже лапы лизала, тоже с чавканьем, это же не всю жизнь, собачий век короток, что уж старика гнобить, пусть лижет, лишь бы жил подольше

Гость
#43

Автор, вы не расстраивайтесь из-за мужа. И не жертвуйте ничем. И никем, тем более верным другом. Отношения сами рассосутся как-нибудь, ну если в сторону развода - значит так тому и быть - всё же это лучше, чем иметь рядом чужого, который и скорую не вызовет, если в сторону осознания человеком - хорошо, только это его ело, не ваше. Вы его спокойно воспринимайте. Спасибо вам, что любите пёсу. Господь посылает нам животных, чтобы мы в заботе о них стали милосерднее и ответственней. Если у мужа такое отношение ко всему, что связано с заботой о ком-то - значит так и не вырос человек. Здоровья вам и вашему пёсику.

Кошковод
#44
Любопытная

Кошковод, ваши кошки все потребители. обычно хозяин подчиняется кошке, а собака хозяину. поэтому если в данном примере отдать на содержание кошку, то кошка просто будет строить нового хозяина, а собака просто умрет от тоски.

Не умрет. Я просто предложила один из вариантов. В таких условиях речь может зайти о разводе, об усыплении и тд. Лучше мой вариант. Хотя я отметила, что доверия к такому мужчине у меня бы не было и для меня животное это член семьи и покинет оно мою жилплощадь только лапами вреред :)

автор я
#45

Нет, об усыплении речи быть не может, еще раз спасибо всем написавшим, будем жить дальше, буду разделять, приглушать, но, если что, собаку своего в обиду не дам, он не заслужил, он хороший пес

#47
Morgan le Fay

Скажи мужу, что и он когда-нибудь состарится и будет вонючей скотиной, и обязательно найдется тот, кто будет скалиться на него.

xa xa xa xa xa

#48
Ли

Люди по разному воспринимают запахи. У моей старшей сестры 2 собаки и кот, так вот она говорит что запаха нет. Запаха нет, есть ВОНЬ! Она чувствуется как только приоткрываешь входную дверь. И попробуй ей об этом скажи - обида жуткая. И что хорошего когда в 43 года без мужа и детей в провонявшей квартире?

хозяева принюхиваются к запаху псиной, привыкают, и поэтому не замечают запаха...

#49
автор я

Спасибо всем высказавшимся, правильно говорят, что муж любит жену здоровую... Собака моя--это пробный шар. Муж с удовольствием ходил на выставки, когда песина мой красовался на бестах, на собрания нашей породы, там тоже праздник, а когда требовалась забота , отстранялся. Я сама недавно в больницу попала с воспалением легких, неделю дома погибала, он приходил с работы и на кухне отсиживался, я скорую вызвала, когда поняла, что с кем-то проговорила день, и не помнила ничего, в скорую даже не проводил, в больницу не приезжал, сестра ездила--отношение , как к собаке. А по поводу одинокой вонючей собачницы---да фигня, лишь бы в ладу с собой быть, а не прятать от мужа раздражители. Сейчас пес чавкает, потом внуки будут шуметь, . Запах собаки...-я как то в ветеринарке у девочки-доктора спрашиваю, есть от пса запах, а то я принюхалась, люблю его, и мне не пахнет, девчушка на полном серьезе обнюхивала моего собу, сказала, что не ничего не чувствует, но она такая же сумасшедшая...

а зачем вы терпите такого равнодушного козла?

Гость
#50

u menja sobake 17 let, spaniel. On uzhe gadit vezde, nichego ne soobrazhaet, uzhas koroche...............usipit ruka ne podnimitsja, prixoditsja terpet, vonjaet doma ves pol xot moj xot net(((((( Ljublju ego ochen, no eto uzhasnooooooooooooooooo