Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Взрослую кошку домой

У нас в подъезде долго жила кошка, иногда я её пускала к себе, кормила и ухаживала..Но выпускала обратно, чтобы она сходила в туалет. Кошке больше 5 лет и я очень привязалась, хочу совсем взять её домой. Нужен совет как приучить взрослую кошку к туалету, хотя видимо она приучена, когда хочет в туалет мяучет около двери. И посоветуйте хороший корм

Ответы (9) Ответить
  • Насчёт туалета даже не знаю что посоветовать,думаю навряд ли получится её отучить от улицы..Не в коем случае не приучайте кошку к 'сухому' и консервированному корму.Это гадость полнейшая!Лучше рыбку,творог давайте.

• Реклама

• Из сухого корма могу посоветовать pro plan мои его за обе щеки едят мне его и ветеринар советовал потому что он идет на натуралке а еще я своим даю колбасы мясные (продаются в зоомагазинах) короче субпродукты

• С наступлением морозов, я троих врослых кошек взяла домой. Все лето они жили во дворе дома. Кошки абсолютно дикие - погладить не дают. Поставила лоток с хорошим наполнителем - комкующийся Чистые лапки. Ходят в лоток. На улицу даже не просятся - т. к там 17 град. мороза. Спят на подоконнике возле батареи.

• дала им Мильбемакс от глистов. Кормлю только натуральной едой.

• Спасибо большое за советы. Очень помогли, надеюсь всё получится

• Кошку сначала к ветеринару. Посветит лампой на предмет лишая. Потом глистогонка, профендер на холку или мельбемакс в таблетке. Оба препарата от нематод и цестод (круглых и ленточных). Кошку кастрировать неприменно, иначе будет на улицу пытаться сбежать, выпрыгнет с балкона, будут опухоли молочных желез. Лоток обязательно с наполнителем, инстинкт копать заставит ее идти именно в лоток с песком. Рекомендую fresh step обычный. Очень хорошо держит запах, у меня 5 котов, верьте на слово :) Корм любой на выбор: хилс, роял, иннова, ориджен, акана, про план, блю марк, чикен суп... Главное не китикет, вискас, феликс, фрискис, монамур, дарлинг и подобные. Рыбу нельзя. Максимум раз в неделю и не всякую. Читайте веткринарные форумы почему. Если натуралкой кормите то дополнительно необходимы витамины профессиональные, не лакомства в виде рыбок. Можно проращивать овес. Чтоб не драла мебель купите в зоо специалтные кусачки-гильотину для когтей. Ножницами не режьте. Тогда даже когтеточка не нужна.

• Спасибо:)) К ветеринару обязательно, у ней над глазками шерсть очень редкая, проглядывает кожа, но нет корочки и определенных границ, так что я сама определить что это, не смогла.
    И спасибо за то, что написали примеры производителей, сама в этом совсем не разбираюсь..а хочется чтобы кошка была здоровой

• Кошки без проблем привыкают к туалету - купите хороший засыпной наполнитель (удобнее компонующийся). Все возможные проблемы с туалетом - поведенческие и легко решаемые. Но скорее всего их не будет. Кошки очень чистоплотные животные. Просто покажите ей лоток, особенно когда будет проситься, она все поймет.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дом