Гость
Статьи
Мой кот перестал …

Мой кот перестал играть!что делать?

2года ему, он уже ленивый и пассивный.раньше маленький был за каждой ниточкой бегал а сейчас..я расстраиваюсь,что делать?

Крыжовник и я
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моему 5 месяцев, а активный всего часов 5 в день. В основном по утрам и по вечерам до еды. Как только поест - так дрыхнет, как убитый.

Пушкин
#2

Мои тоже перестали играть)))) а сейчас им по 10 годков и не поверите опять начали играть как маленькие. Автор купите ручку с красным лазрным лучом. Уж от этой он не откачется, будет скакать за этой точкой как в детсадике))))

Пушкин
#3

не откажется

Гость
#4

моя в 15 лет гоняла за своим хвостом... теперь ее усыпили (

Милагрос
#5

Постарел) хз вообще

Беллочка
#6
Гость

моя в 15 лет гоняла за своим хвостом... теперь ее усыпили (

Вот тебе и раз((((((((((

#8

Второго заведите! У меня коту 4 года, тоже разленился, недавно подобрала на улице второго, молоденького (около года), так сначала мелкий к старому приставал, а теперь и старый не прочь поиграть, побегать, покувыркаться...

Онемечивание не забанишь
#9

Моя кошка после стерилизации впала в депрессию и года два вообще не играла, не заставить. А потом снова начала и сейчас бесится как маленькая. А дети ее, 2 кошака, в детстве друг с другом дрались, а как подросли - обленились и долго раскачивать надо. Бывшая моя кошечка, 19 лет прожила и всю жиснь бесилась как сумасшедшая, пока лапы не ослабели.

Гость
#10

Кот наслаждается жизнью без лишних телодвижений

Кошковод
#11

С возрастом коты в целом становятся спокойнее, это нормально. Если кот по анализам здоров (здоровье животного на глаз не определяется), то все в порядке.

Сажайте травку (овес), купите лазерную указку. Не перекармливайте, если малоподвижный, соблюдайте дневные нормы корма, если кормите готовыми кормами, нормы смотрите на задней поверхности пачки.

Ежегодно прививайте кошку. Много чего можно принести даже на подошвах.

Драже
#12

КОШКОВОД СТОП !!!!!

скажите пж-та,лазерная указка не вредная для зрения котяр????

Уля
#13

С весом проблем нет?

Kiss me
#14

У нас есть кошка мы ее кастрировали она и до Кастрации была худенькая и игривая а после стала больше играть и носиться по дому и с весом проблем нет а вот с котами такой трюк не пройдет они после стерилизации обвесают жиром и леняться!!!

Кошковод
#15
Драже

КОШКОВОД СТОП !!!!!

скажите пж-та,лазерная указка не вредная для зрения котяр????

Если не светить прицельно в глаз кошке, то нет, не вредно.

марья
#16

любому коту нужен диван, пульт в ру..лапу и газета, чтобы морду прикрыть

Кристина
#17

У меня коту скоро будет 1 год (в июне).раньше он прыгал на занавески,иногда пройдёшь в ногу вцепится,но сейчас он только ест и спити не играет,не клубком даже лазерной указкой.что делать незнаю.Может кто небудь знает????

Заранее буду благодарна.

Кристина
#18

У меня коту скоро будет 1 год (в июне).раньше он прыгал на занавески,иногда пройдёшь в ногу вцепится,но сейчас он только ест и спити не играет,не клубком даже лазерной указкой.что делать незнаю.Может кто небудь знает????

Заранее буду благодарна.

Ответить

елена
#19
Кристина

У меня коту скоро будет 1 год (в июне).раньше он прыгал на занавески,иногда пройдёшь в ногу вцепится,но сейчас он только ест и спити не играет,не клубком даже лазерной указкой.что делать незнаю.Может кто небудь знает????

Заранее буду благодарна.



Ответить

блин у меня таже история , так жаль что котяка перестал озорничать

Остролисиая
#20

Моему 14мес примерно.И такой лентяй!Активный только когда жрать припрёт,а так плевать ему на нас.(Весна,кот не кастривован,а на улицу тоже не проситься).Что делать?Подскажите?

Гость
#21
Крыжовник и я

2года ему, он уже ленивый и пассивный.раньше маленький был за каждой ниточкой бегал а сейчас..я расстраиваюсь,что делать?

Анна
#22

Я Вам советую немедленно ее свести к ветеринару. Мой кот тоже перестал играть, стал вялым.Позже оказалось, что он заболел. Мы конечно, вовремя ее отвели, и все обошлось, но лучше не затягивать. Советую и Вам, кстати еще отличные советы по уходу за питомцем можно прочитать здесь http://lakoshka.ru/igrat-koshka-dom/

кошачьи усики
#24
Крыжовник и я

2года ему, он уже ленивый и пассивный.раньше маленький был за каждой ниточкой бегал а сейчас..я расстраиваюсь,что делать?

повзрослел

Гость
#25

Hdjdj

Гость
#26

Моя кошка раньше как играла иногда ходила как человек двух ногах на 3 секунд прыгала дралась с моей рукой она ничайно вышла в подъезд и потом она потерялась на 2 день и я ее привела домой она вообще перестала играть ходит как ***** она даже боится меня но я все равно люблю ее..........

Кот
#27

Моим котам около 5 лет, до этого возраста дурили как котята, потом это сошло на нет. И как то я скрутила шарик из бумаги, и упал на пол он, тут то и началось у котов второе дыхание) теперь почти целый день носятся с ними) а если шарики загонят под что нибудь, смотрят на меня и мяукают, просят достать) смена интересов котам тоже присуща, нужно к каждому свой подход) и кастратов нельзя перекармливать!

даша
#28
Кошковод

С возрастом коты в целом становятся спокойнее, это нормально. Если кот по анализам здоров (здоровье животного на глаз не определяется), то все в порядке. Сажайте травку (овес), купите лазерную указку. Не перекармливайте, если малоподвижный, соблюдайте дневные нормы корма, если кормите готовыми кормами, нормы смотрите на задней поверхности пачки.Ежегодно прививайте кошку. Много чего можно принести даже на подошвах.

даша
#29
даша

мой кот тоже не играет емy 3 года

Гость
#30
Драже

КОШКОВОД СТОП !!!!! скажите пж-та,лазерная указка не вредная для зрения котяр????

нет , если не светить в глаза . Если светить длительное время , и взрослый кот ослепнет . Но у указки минус - нет "добычи" , по етому все равно ненадо регулярно использовать.

Настя
#30

Моему 2 года. Раньше уставал бегая за верёвкой, а щас лежит не обращает внимание. Что мне делал?

Полина
#31
Гость

Моему 5 месяцев, а активный всего часов 5 в день. В основном по утрам и по вечерам до еды. Как только поест - так дрыхнет, как убитый.

Гость
#32
Крыжовник и я

2года ему, он уже ленивый и пассивный.раньше маленький был за каждой ниточкой бегал а сейчас..я расстраиваюсь,что делать?

андрей
#33

мой тоже перестал играть и ему лиш 1 год что делать

гость
#34
Гость

нет , если не светить в глаза . Если светить длительное время , и взрослый кот ослепнет . Но у указки минус - нет "добычи" , по етому все равно ненадо регулярно использовать.

ну иди в ***

Сергей
#36
Гость

Моему 5 месяцев, а активный всего часов 5 в день. В основном по утрам и по вечерам до еды. Как только поест - так дрыхнет, как убитый.

Сергей
#37

Ну,что тут сказать сытость,послп того когда котик поел,ему необходимо полежать,как и другому человеку или коту,потомучто котикам очень тяжело играть изза тяжести!!

Гость
#38

Моему котёнку 3 месяца со вчерашнего дня она сомной вообще не играет

Гость
#39

Моей кошке 3 годика. В детстве она была активной, залезала во все банки и пакеты, а вот лазера она боится. Есть ещё 2 кошки, одна из них активная, но она живёт не у меня, а у бабушки. Но тоже считается моею, а третья кошка очень труслива. Она боится шуршания пакетов, лазера, и только одного не боится как и первая кошка. Карандаш или палочка, я вожу ими по полу и кошечки бегают. С удочками не играют, с мячиками и мышками пищалками тоже. Но есть одно НО. Если они бегают за карандашом или палочкой, когда ловят могут поцарапать вам руки. Как вы думаете? Как мне сделать так, чтобы они играли и с другими предметами?

#40

Купите ему "мышку", но только из натурального меха. Как правило, такие мышки делаются из пластикого основания и обтягиваются мехом кролика или каким либо другим, но обязательно натуральным! У искусственного меха нет запаха. Наш разгрыз две мышки в хлам за пару месяцев и она не укатывается под кровать как шарики ...)))

Анна (Пушинка)
#41

Моей кошечки 5-месяцев или 4,она игралась, веселилась ну короче было всё прекрасно. И вот когда я уехала на выходных..и приехала она была какой-то вялой, спала. И она меня всегда встречала после школы, а теперь нет.

Подскажите пожалуйста что мне делать,я за неё боюсь...😥

Гость
#42
Гость

моя в 15 лет гоняла за своим хвостом... теперь ее усыпили (

Не может 🐈 жить 15 лет....

девочка с каре
#43
Гость

моя в 15 лет гоняла за своим хвостом... теперь ее усыпили (

Зачем?

девочка с карэ
#44
Анна (Пушинка)

Моей кошечки 5-месяцев или 4,она игралась, веселилась ну короче было всё прекрасно. И вот когда я уехала на выходных..и приехала она была какой-то вялой, спала. И она меня всегда встречала после школы, а теперь нет.


Подскажите пожалуйста что мне делать,я за неё боюсь...😥

А сколько ей лет? Просто у меня такая - же проблема . Моей кошечке будет 3 года .И моя ведёт себя так-то же. И, моя версия что она стала стареть!

Гена
#45

Коты паразитируют в нашем обществе. Не ловят крыс и орут по ночам. Пора их собрать и отправить на общественно полезные работы. Например сделать огромное беличье колесо и приладить к нему генератор, посадить туда котов со всего города - вот вам дешевое электричество.

Гость
#46
Гость

Не может 🐈 жить 15 лет....

Моему коту в декабре будет 20.

Гость
#48
Гость

Моему 5 месяцев, а активный всего часов 5 в день. В основном по утрам и по вечерам до еды. Как только поест - так дрыхнет, как убитый.

мой тоже.

Гость
#50
Гость

Моему коту в декабре будет 20.

Скажите, а как вы и чем вы кормите, что у вас такие долгожители?