Гость
Статьи
У кошки темно-карие …

У кошки темно-карие глаза

Взяла котенка,бомбеец.Сначала глаза были золотисто-карие,а потом потемнели и сейчас темно-карие,как у большинства собак.Документация вся на кошечку имеется-что чистопородная.Почему тогда карие глаза? Проблем со зрением нет,проверяла.Просто настораживает такой цвет глаз.Ветеринар достал каталог и сказал,что у моей Микки цвет глаз ореховый и это допускается нормой.В любом случае,я уже кошечку никуда не отдам,я к ней привыкла.Просто если меня накололи,хочу знать.

Дина
7 ответов
Последний — Перейти
Дусяка
#1

Вы собираетесь разниматься размножением или кошка для души? Если второе, то какое это имеет значение?

Кошковод
#2
Дусяка

Вы собираетесь разниматься размножением или кошка для души? Если второе, то какое это имеет значение?

Имеет. Шарлатанов надо разоблачать и лелать так, чтоб как можно больше людей в городе знало о том, что такой-то питомник или частное лицо под видом чистопородных продает не пойми что.

Кошковод
#3

И еще: если вам продали котенка младше 2 месяцев, вас поимели. Проститемой французский. Настоящий заводчик не продаст подсосного котенка. Почему так нельзя делать? Гуглим. Я уже устала писать одно и то же.

Дина
#4

Котенка продали в возрасте 2,5 месяцев-10 недель.Не в питомнике взяла,а у заводчика.Или как тут говорят-у разведенца.Просто папа у кошечки был,как говорят заводчики-сомнительный,родословная не чиста.Я брала не для вязки,но хотела участвовать в выставках,а теперь-всё.У меня был британец,мы с ним регулярно выставлялись,он умер полгода назад.Эту кошечку уже не отдам никуда,она моя девочка,но хочу забрать хотя бы половину денег у заводчика.На сайте моего города уже разместила сообщение,что этот заводчик отдает "сомнительных" котят.Кому надо-воспользуется инфой.Я не миллионерша,работаю воспитателем в детском саду,и 8000,которые я отдала за котенка-для меня не лишние.Пускай хотя бы половину вернут! А кошечку конечно не отдам никуда.Жалко только,что не сможем выставляться.(((

Дина
#5

У бомбейцев глаза должны быть желтые или медные.Карие,голубые или зеленые-не соответствуют стандартам породы.Так что кто хочет купить бомбейца-не попадитесь как я!И берите кошку не моложе 4-5 месяцев,когда уже цвет глаз не поменяется!

Гость
#6

Ну так вы же знали, что родословная не чиста. Какие тогда претензии к заводчику?

Гость
#7

Извините пожалуйста, так у вас кошка или собака?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: