Гость
Статьи
Бишон-фризе

Бишон-фризе

У кого-нибудь есть бишон-фризе? Как он в уходе? Какие плюсы и минусы?

136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
лвлвлвлвл
#101

Алвллав

Галина
#102

Мы живем в Москве. Здравствуйте. нашей девочке 5 месяцев. Я привезла ее из Израиля. Пока она жила у дочери ее кормили сухим кормом MEDITERRANTAN. Проблем с глазами не было. Все привезенные запасы закончились. Мы купили HILLS c ягненком и ORIJEN C 10 сортами рыб.... но она расчесала себе мордочку прямо до крови.... Вы написали, что кормите натуральной едой.. посоветуйте чем кормить . Я слышала, что курицу нельзя. а здесь владельцы пишут что кормят курицей.... Буду признательна зв совет...

катя
#103

Кинологический питомник " Изумруд Сибири" РКФ - FCI - Izumrud Sibiri №19076.
Предлагает щенков, бишон фризе, дата рождения 18 апреля 2017 года.
В помёте 1 кобель, 4 суки, щенки успешно прошли актировку ( осмотр и оценка щенка кинологическим клубом), привиты по возрасту вакциной Эурикан, при переезде имеют полный пакет документов ( метрика на щенка ( щенячка), международный ветеринарный паспорт, ксерокопии родословных, дипломов, сертификатов на родителей), договор купли продажи), детки чипированы.
Детки не клеточного содержания, так же как и другие собаки питомника, содержание собак находится в тихом, спокойном, чисто экологическом месте.
Выращиваются на корме Gemon Dog Mini Puppy Tuna & Rice .
Щенки доставляются по регионам, городам, в любую точку - ж/д, авиа или едем самолично, отдельно от стоимости животного ( но больше приветствуем когда приезжают к нам ).
Консультации, помощь в выставках.
Звоните: 8 913 907 40 34 Татьяна Юрьевна
8 952 902 74 70 Катерина ( ватсап-вайбер) - круглосуточно,
Есть прямая трансляция щенков.
Щенки находятся в НОВОСИБИРСКЕ, доставка из НОВОСИБИРСКА.

#104
Марина

Если какие-то вопросы,пишите, отвечу

Что делать, если мой кобелек (9 месяцев) домогался сначала медведя (его убрали), а с недавнего времени стал захватывать ногу (все попытки пресечены)?

Гость
#105
Виктория

Как их перевозить? если я часто езжу в гости в другой город, собака не будет пугаться?

Нет, собаки любят путешествовать. Главное приучать с детства, а то будет укачивать.

инна
#106
Елена

Здравствуйте, по поводу глаз, у нас тоже не текут, кормим хилсом, со стулом проблем тоже нет, аллергии не бывает если лишнего ни чего не выпросит у гостей)) по поводу рояла, когда я брала собаку у заводчика она и его и его родителей кормила роялом и кстати замечательно все выглядели, курица да, это жесть, ни разу не пробовала давать и не буду, а по поводу корма мне кажется это нужно хозяевам просто взять и отдельно каждой собаке корм подобрать, у меня лично вопрос по поводу сыра, почему нельзя? мы только с ним и тренируемся и ни каких побочных эффектов нет.

Гость
#107

Добрый день! Недавно завели бишончика, это просто чудо, даже не ожидала что такая восхитительная собачка, очень ласковый, кошки не такие, его хоть все время гладь, носи на руках очень это любит. Не гавкает вообще, с ребенком спит и с удовольствием играет, всем рад и чужим людям тоже. Кормим его только Рояллом, ни какой аллергии на этот корм нет, глазки не текут, один раз дали консерву по половинке, заводчится передала когда собачку покупали и сразу у него появились прышики на грудке и стал чесаться, поэтому кроме этого корма вообще ни чего больше не даем. Что касается аллергии у людей, все таки она бывает и на бишонов. Я сама аллергетик на кошек и как потом выяснилось не сильно, но реагировала на собак. Долго думали заводить собачку или нет, но все таки решили рискнуть и оказывается аллергия очень сильно проявляется, сначала думала организм привыкнет и все пройдет, но со временем все сильней проявляется , хотя я его уже не глажу и в постель не пускаем, но уже начинаются признаки атсмы, вот не знаем что делать? распрощаться с ним просто не реально это такой релакс, как жить без него? хотя он у нас всего 2 мес.

Евгения
#108

Добрый день. часто же аллергия бывает на слюну , а не на шерсть - видимо это Ваш случай. Конечно тяжело решиться расстаться с ним, и ему тоже нелегко будет привыкнуть.

Татьяна
#109

Если Вы ценитель миниатюрного размера породы, белоснежной красоты, грации, и конечно же, безграничной преданности своему хозяину, то порода Бишон фризе именно для Вас!
Бишон фризе является идеальной породой для жизни в городских условиях, а особенно в квартире. Отсутствие линьки и гипоаллергенность делают такую породу одним из основных кандидатов на роль домашнего питомца даже если у вас маленький ребенок. Легкий и доброжелательный нрав придется по душе практически всем членам семьи – от бабушки до малыша.
Если Вы хотите обрести не только Верного Друга, но и принимать участие во всевозможных выставках, то наши щенки, рожденные 26.11.2017 г. 1 сука и 4 кобеля, превосходные кандидаты на эту роль!
Все щенки имеют документы РКФ и привиты по возрасту. Не требуют постоянного выгула и приучены ходить на пеленку.
Доброжелательность и любвеобильность наших щенков, которая тесно связана с их игривостью, очень сильно подкупает любого человека!
Поэтому, если вы уже влюбились в этот белоснежный, кудрявый «комочек счастья», то Вам необходимо всего лишь позвонить по телефону +7 920 168 90 00 Татьяна С радостью окажем всестороннюю консультацию по поводу кормления, вакцинаций, выставок и т.п. У них есть замечательные титулованные родители, мать: IVETTE GODBLISS DOCTOR GAFFS- ЮЧР И ЧР; отец: FRIZZLED LIFE ZEUS - Интернациональный Чемпион
Чемпион Европы-2013,Чемпион Породы-2014,Чемпион Евразии-2015,Юный Чемпион России,Юный Чемпион Белоруссии,Юный Чемпион Чехии,Чемпион России,Чемпион Белоруссии,Чемпион Чехии,Чемпион Литвы,Чемпион Эстонии,Чемпион Латвии,Чемпион Балтии,Чемпион Люксембурга,Чемпион Венгрии,Чемпион Румынии
Чемпион Германии,Bundessiger Ausstellung,Чемпион Словакии.Возможна доставка, щенки находятся в Твери, живут, как члены семьи в квартире. Фото по запросу

Рима
#110

Моей Дусе-бишончику уже 7 лет. Купила ее по случаю, даже ничего не зная толком про эту породу. Но ни разу не пожалела, что приобрела такое чудо. Ходили на выставки. Она у нас чемпион России, дважды получала звание "лучший представитель породы". Но это не главное. Для нас она просто чудо, красавица, умница. И у нас уже были прекрасные щенятки, которые разъехались по России.И в уходе не так уж и сложно. Стрижка раз в 2-3 месяца в салоне, расчесываю нечасто, мою раз в 3 -4 недели, или по мере необходимости. Кормим натуральной едой и глазки чистые, не текут. Не линяет, не пахнет. Насчет того, что вызывает или нет аллергию , считаю, что это индивидуально и в единичных случаях. Аллергию как правило вызывает не шерсть , а слюна, или моча собак. Прежде чем брать щенка - просто пообщайтесь с бишоном. У меня была два разных случая. Взяли щенка нашей Дуси для аллергичной девочки-подростка - никакой реакции он не вызвал, и вот уже 4 года прекрасно живет в этой семье. А во втором случае у женщины стали чесаться глаза. Так что все индивидуально. Но из всех пород бишон-фризе наименее аллергичная.

Рима
#111
Гость

Добрый день! Недавно завели бишончика, это просто чудо, даже не ожидала что такая восхитительная собачка, очень ласковый, кошки не такие, его хоть все время гладь, носи на руках очень это любит. Не гавкает вообще, с ребенком спит и с удовольствием играет, всем рад и чужим людям тоже. Кормим его только Рояллом, ни какой аллергии на этот корм нет, глазки не текут, один раз дали консерву по половинке, заводчится передала когда собачку покупали и сразу у него появились прышики на грудке и стал чесаться, поэтому кроме этого корма вообще ни чего больше не даем. Что касается аллергии у людей, все таки она бывает и на бишонов. Я сама аллергетик на кошек и как потом выяснилось не сильно, но реагировала на собак. Долго думали заводить собачку или нет, но все таки решили рискнуть и оказывается аллергия очень сильно проявляется, сначала думала организм привыкнет и все пройдет, но со временем все сильней проявляется , хотя я его уже не глажу и в постель не пускаем, но уже начинаются признаки атсмы, вот не знаем что делать? распрощаться с ним просто не реально это такой релакс, как жить без него? хотя он у нас всего 2 мес.

Добрый день. А Вы не допускайте, что аллергию может вызывать запах сухого корма? У меня мама не переносила запах именно сухих кормов для кошки, поэтому кормила только натуральной едой. Конечно , в единичных случаях и бишон-фризе может вызывать реакцию, но не шерсть , а скорее всего слюна, или моча.

Bichonlover
#112
Юлия

Здравствуйте! У меня бишон девочка 1,5 года. Постоянно очень сильно текут глаза. Кормили и натуралкой и сухим для аллергичных белых собак. Постоянно обрабатываю под глазами и закапываю капли "Бриллиантовые глаза"(так кажется). Советовали добавку АнгелАйс. Но не могу достать да и цена,,,,. Может кто посоветует по подобной проблеме? Поделитесь пожалуйста.

При натуральном кормлении нужно соблюдать строго баланс + давать витамины. Ни в коем случае не давайте курицу. Вообще, постоянно кормить мячом Бишона нельзя. От переизбытка белка как раз и бывает аллергия (как на коже, так и через глаза проявляется). Если проблема актуальна, попробуйте корм Zooring ягненок с рисом. А также нахваливают корм марки Monge. Сухой корм тоже выбирайте без курицы
Для глаз попробуйте лосьон Veda с ромашкой

Гость
#113

Подскажите, пожалуйста, бишон-фризе - одинаково любит всех членов семьи или это собака одного хозяина? Например, про чихов везде пишут, что это собака одного хозяина, а про ши-тцу - что любят всю семью одинаково. А как с этим у бишонов?

Гость
#114

Уважаемые владельцы и профессиональные специалисты по породе бишон-фризе! Помогите, пожалуйста, советом. Мы вабираем собаку. В данный момент выбор идет между породами: бишон-фризе, ши-тцу, пудель, гриффон.
Дело в том, что в детстве у нас был крупный терьер и страдал хроническим грибковым поражением ушей. Пожтому у меня фобия - опять столкнуться с такой проблемой у собаки. Вот что я прочитала про бишонов:
"Структура шерсти бишонов, способной длительное время сохранять влажность за счёт своеобразного «парника», обуславливает их высокую чувствительность к грибковым заболеваниям. Их природный резервуар – водоёмы, кроме того, устойчивость к этим вездесущим организмам существенно зависит от иммунного статуса собаки, отсутствия стрессов и правильного кормления.
Существуют специальные вакцины, которые предохраняют собаку от заражения грибком. "
Собствеено, вопросы: 1) На сколько часто проявляется данное заболевание у этой породы. 2) Что это за вакцина, как называется, ставили ли вы ее? Не вызовет ли она, наоборот, противоположный эффект? Всем спасибо!

Гость
#115

Собак от трихофитоза и микроспорума прививать нужно только в случае прямой угрозы заражения или уже носителей грибка, потому что эта вакцина является лечебной, она вообще тяжеловато переносится собаками и часто даёт осложнения.

Валя
#116
Марина

Бишоны просто самые прекрасные белоснежные облачка! Удивительно добрые и умные собачки.А какой восторг они вызывают у мужчин! Мой муж любит ее как доченьку! Скоро у нашей любимицы появяться детки, обязательно оставлю себе еще одну девочку.Кормлю натуралкой,глазки всегда сухие. Если какие-то вопросы,пишите, отвечу

Валя
#117

7-8 часов на собаку бишон фризе , это нормально?

Валя
#118

КАнечно каждый день я имела в виду)

Julia.kol
#119
настя

у меня бишон мальчик, макс! не собака а настоящий мега позитив))) очень долго думала какую породу лучше купить, выбирала между йорком и лабрадором,сравнивала! но не капельки не пожалела. теперь наш макс ловилас всего двора))) хотя и 4 месяца но пару щеночков уже забронировали))) ждут друзья. как говорит муж, наше маленькое чудо растопила сердце всем! так что, преобретайте, не пожалеете!!!!

Добрый день, Настя! Не могли бы вы выложить фото, вашего 4-х месячного Макса. У меня мальчику через 18 дней будет 5 месяцев, но мне кажется, что он очень маленький. Хотела бы сравнить ровесника. Подскажите, чем вы кормите и текли ли у вас глазки?

Ирина
#120
Элла

Буквально 2 дня назад отдали Бишона мальчика в возрасти 1 год, целый год он жил у бабушки с дедушкой и они с ним совсем не занимались. Он очень активный,постоянно прыгает,лает,кусается и этим отнимает много энергии. Вот в чем мой вопрос: как думаете у меня получится его перевоспитать или идти лучше к кинологу,или отдать обратно?

Если будете любить, то конечно все получится не нужно никакого кинолога. Бишон очень быстро перенастраивается на нового хозяина. Но с этой собакой нужно гулять 2-3 раза в день и это должно войти в режим!!!! тогда собака будет терпеть до прогулки и не вредничать дома.И так как эта порода очень подвижная -гулять по долгу. Хорошо выгуленная собака дома просто будет спать))))) ну и кормить вовремя.

Мария
#121

Здравствуйте. Ждем нашего щеночка домой. Уже оплатили задаток. через пару дней должны привезти. Вопрос. Можно ли получить кабеля ходить в лоток/пеленку. У меня 2ое маленьких деток и боюсь рано утром не всегда будет возможность гулять. И как кабель будет это делать когда научится задирать лапу? Может есть какие то приспособления для этого?

Гость
#122
Мария

Круто, щенку всего 2 месяца, а ребенок уже боится... вам в каком возрасте собаку продали? обычно в 3 месяца продаются со всеми прививками, это за какое время ребенок успел щенка испугаться так? лажу какую-то написали...

Доброго времени суток!! Мы тоже купили щенка бишончика 2-хмесячного!! Мы с мужем в восторге!! Ещё у нас два взрослых кота!! Молодой кот подружился через сутки, тот что постарше - через неделю(дружба связана с характерами котиков, а не с возрастом, всё индивидуально) !! Счастья - полный дом!! Смех и улыбки с лица не сходят с появлением бишончика!! НО!!
Ребёнок действительно может бояться щенка!! В нем столько энергии!! Носится как электровеник, за носки, спортивки тягает, волосы, уши, нос и лицо в целом - обожает больше всего на свете, лижет, кусает, бегает по голове- прилечь не возможно!! За один раз(день) не объяснишь и не восспитаешь!! Поэтому ребёнку может быть страшно!!
Надо время и терпение - он сам как ребенок!!
По маоенькому ходит на пелёнку(приучили до нас), на улице пока не гуляем(ещё не все прививки сделали)! Приучен к сухому корму, но глазки пока текут, будет подбирать корм!! Кормим 4 раза в день, один из них сухой корм заменяем на творог 5% или завариваю овсянку с детским питанием мясным, иногда яблоко сырое! Расчесываться любит, нравится когда гладят животик(только так успокаивается)! Дальше - кормить будем реже!!

Гость
#123
Евгения

Добрый день. часто же аллергия бывает на слюну , а не на шерсть - видимо это Ваш случай. Конечно тяжело решиться расстаться с ним, и ему тоже нелегко будет привыкнуть.

Похоже, жто мой случай с бишоном - аллергия на слюну!! Нам 2.5 месяца, зубки чешутся, грызём всё, в т. ч. руки!! Не больно и не до крови, но в местах где песик погрыз, послюнявил, начинают руки чесаться!! ((
Я тоже аллергик на плесень и грибок, и обычно аллергия проявляется через кашель!! С бишоном всё хорошо, но, видимо, на слюну аллергия!!

ирина
#124
Лелик

Наша просто обожает ездить в машине)). Ничего не боится, ни шумного города, ни машин. Бишоны не любят оставаться одни, им всегда кто-то нужен рядом. Мы свою берем почти всегда с собой. Никогда не оставляли ее с чужими, но вообще бишоны дружелюбные и быстро привыкают к людям.

ирина
#125

Привет Всем! Если нужно оставить собаку одну дома,включите ей радиоприемник негромко,Было 2 собаки до Бишона/.пекинес и Чау-чау /Только ообъясните собачке,что скоро придете,Жди и слушай!Очень выручало !Попробуйте

Гость
#126
Гость

Добрый день! Недавно завели бишончика, это просто чудо, даже не ожидала что такая восхитительная собачка, очень ласковый, кошки не такие, его хоть все время гладь, носи на руках очень это любит. Не гавкает вообще, с ребенком спит и с удовольствием играет, всем рад и чужим людям тоже. Кормим его только Рояллом, ни какой аллергии на этот корм нет, глазки не текут, один раз дали консерву по половинке, заводчится передала когда собачку покупали и сразу у него появились прышики на грудке и стал чесаться, поэтому кроме этого корма вообще ни чего больше не даем. Что касается аллергии у людей, все таки она бывает и на бишонов. Я сама аллергетик на кошек и как потом выяснилось не сильно, но реагировала на собак. Долго думали заводить собачку или нет, но все таки решили рискнуть и оказывается аллергия очень сильно проявляется, сначала думала организм привыкнет и все пройдет, но со временем все сильней проявляется , хотя я его уже не глажу и в постель не пускаем, но уже начинаются признаки атсмы, вот не знаем что делать? распрощаться с ним просто не реально это такой релакс, как жить без него? хотя он у нас всего 2 мес.

Не бывает гипоаллергенных собак. Т.к. аллергию вызывает белок (эпидермис, экскрименты, слюна).
Если начинается астма сходите к пульмонологу. Я аллергик и мне назначили терапию и мы прекрасно сосуществуем с собакой))

Ольга
#127
Тома

У меня бишон. Это лучшие собаки на земле! Через пару дней берем ещё одну девочку. Моей 7 месяцев. Очень веселые, мегапозитивны, но чувствуют настроение хозяев. Не пристают, если вам не до него. Всегда тусят рядом, что бы вы не делали. Для детей - лучший друг. Позитивны ко всем чужим, поэтому на улице лучше гулять на поводке. Наши собаки на сушке, оба заводчика рекомендовали именно сушку. Берите, не пожалеете! Мы дома купаем где-то раз в 2 недели, сразу сушим феном и расчесываем. Собачка небольшая, а потому расчесать её - минут 15. Если делать это каждый день, то она неизменно будет в центре внимания в любом месте. Когда гуляем в парке - только восторг и желание прикоснутся к прекрасному. Поверте, они не так сложны в уходе, как кажется с первого взгляда. У меня была афганская борзая и немецкая овчарка - вот где уход требовался. И приятный бонус - они не линяют, не пахнут, не вызывают аллергию. Её полюбят все! Удачи вам!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой корм даёте? Мы на натуралке, но стали течь Глаза и лапы розовые... хотим перейти на сушку.

Гость
#128
Ольга

Здравствуйте, у нас такая же проблема. Вы где живёте ? откуда привозили собаку ? Ангельские глазки я даю 5-ю неделю пока результата ноль. Пишите мне на эл. адрес подскажу где взять. 4 марта к нам в город приедет офтальмолог из Москвы, записалась на приём, пойду на осмотр, может что посоветует, потом напишу.

Вы каким кормом кормили, чем кормите сейчас ? Почёсывается ли ваша собака ?

Мы сдали анализ на аллергию, и теперь знаем что можно что нет, но кормим монж гиппоалергенный лосось и пачули говядина

Гость
#129
Юлия

Кормила рис с курицей или мясом. Затем она выдала пищевую экзему с расчесами по всему телу. Обрили и лечили 2 месяца. После этого перевели на Эканубу с ягненком. Но течение из глаз не зависимо от питания одинаковое. А что касается почесывания, то да, такое наблюдается, но блох я не видела. А Вы чем кормите. Мне еще посоветовали покапать антибиотик. Попробую

Бишонам курицу нельзя!Только корм на основе рыбы!

Гость
#130
Милена

Здравствуйте! У меня тоже Бишон девочка, скоро нам 3 месяца, но мы до сих пор писаем где попало. Подскажите пожалуйста, как приучить собаку к пеленке???

Надо покормить и положить две пелёнки в квартире где вам удобно , а не собаке , потому что потом будет очень трудно сдвинуть пелёнку в удобное место , когда привыкнет . Мы ловили после кормления 5-10 мин , садили и сидели с ней , как только пописала сразу давали кусочек вкусняшки и и восторженно говорили молодец и гладили . Так я потратила три целых дня , не отходя вообще от щенка !

Гость
#131
Гость

Здравствуйте! У меня тоже бишон. Извините, но когда вы покупаете такую собаку, вы должны изучить особенности породы. Какая может быть курица, вы своим незнанием наносите собаке большой вред в виде аллергии и подтеков из глаз. Бишоны аллергики, им очень много, что нельзя кушать, из-за этого начинают течь глаза. Попробуйте корм ACANA с ягненком.

У меня Бишон 5 лет , всё время на натурален только СЫРОЕ МЯСО КУРИЦЫ И ИНДЕЙКИ КРОЛИК мякоть и субпродукты никогда не было аллергии. Биохимия крови отличная сдаём каждые 6 месяцев. Курица ни при чём к аллергии, нужно искать другие причины

Гость
#132
Тома

У меня бишон. Это лучшие собаки на земле! Через пару дней берем ещё одну девочку. Моей 7 месяцев. Очень веселые, мегапозитивны, но чувствуют настроение хозяев. Не пристают, если вам не до него. Всегда тусят рядом, что бы вы не делали. Для детей - лучший друг. Позитивны ко всем чужим, поэтому на улице лучше гулять на поводке. Наши собаки на сушке, оба заводчика рекомендовали именно сушку. Берите, не пожалеете! Мы дома купаем где-то раз в 2 недели, сразу сушим феном и расчесываем. Собачка небольшая, а потому расчесать её - минут 15. Если делать это каждый день, то она неизменно будет в центре внимания в любом месте. Когда гуляем в парке - только восторг и желание прикоснутся к прекрасному. Поверте, они не так сложны в уходе, как кажется с первого взгляда. У меня была афганская борзая и немецкая овчарка - вот где уход требовался. И приятный бонус - они не линяют, не пахнут, не вызывают аллергию. Её полюбят все! Удачи вам!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста каким кормом кормите?

Гость
#133
Милена

Здравствуйте! У меня тоже Бишон девочка, скоро нам 3 месяца, но мы до сих пор писаем где попало. Подскажите пожалуйста, как приучить собаку к пеленке???

Здравствуйте! Мы очень быстро приучили поощрением вкусняшки! Сразу после сделанного на пеленку хвалили и давали вкусняшку! Приучилась в момент! Только есть и обратная сторона медали) нашей уже 5 лет и до сих пор за каждую пеленку просит вкусняшку) они очень умные и хитрые собачули.

Гость
#134
Елена

Очень полезные комментарии, я много почерпнула из Вашей переписки, сама хочу бишона и уже нашла заводчика, жду когда родится, а вопрос такой Вы сказали, что живет с кошкой, вот у меня тоже кошка есть 2-х лет, боюсь как бы она ревновать не начала, да и вообще не замкнулась... что посоветуете?

Привыкнет ваша кошечка. Потом еще и играть будут вместе)) у меня три кошки и ничего , носятся по квартире)))

Гость
#135
Тома

У меня бишон. Это лучшие собаки на земле! Через пару дней берем ещё одну девочку. Моей 7 месяцев. Очень веселые, мегапозитивны, но чувствуют настроение хозяев. Не пристают, если вам не до него. Всегда тусят рядом, что бы вы не делали. Для детей - лучший друг. Позитивны ко всем чужим, поэтому на улице лучше гулять на поводке. Наши собаки на сушке, оба заводчика рекомендовали именно сушку. Берите, не пожалеете! Мы дома купаем где-то раз в 2 недели, сразу сушим феном и расчесываем. Собачка небольшая, а потому расчесать её - минут 15. Если делать это каждый день, то она неизменно будет в центре внимания в любом месте. Когда гуляем в парке - только восторг и желание прикоснутся к прекрасному. Поверте, они не так сложны в уходе, как кажется с первого взгляда. У меня была афганская борзая и немецкая овчарка - вот где уход требовался. И приятный бонус - они не линяют, не пахнут, не вызывают аллергию. Её полюбят все! Удачи вам!

Чем кормите ? Если натуральной едой , расскажите?

Гость
#136
Лелик

В туалет можно приучить к пеленке ( наша в начале так и ходила ), а потом и на улицу. Собачка очень активная, им надо куда-то девать энергию, так что с ними лучше гулять на улице. Наша гуляет утром и вечером, иногда и днем, если куда-то едет.

Подскажите как приучили к туалету на улице ?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: