Гость
Статьи
Кошководы, подскажите!

Кошководы, подскажите!

Хочу взять котенка, дети очень просят, они любят животных. Пообещала им, что на день рождения подарю. Породу , наверно, британца, девочку. Прочитав кучу литературы, сделала вывод, что брать надо в хорошем питомнике, т.к. от этого зависит здоровье животного физическое и психологическое. Нужно смотреть родителей, обстановку в доме и т. д. И тут началось самое интересное: цены на котенка от 30тыс. (Москва) и к тому же предварительная запись. Я к такой цене не готова, бюджет был максимум 20. Может, посоветуете, где взять котенка не в рас крученном питомнике, но у хороших хозяев. Кошку буду кастрировать.

Гость
119 ответов
Последний — Перейти
#1

На авито большой выбор.

Гость
#2
Надежда

На авито большой выбор.

на авито только надо смотреть в оба глаза,иначе вместо британца получите обычного кошака,только с ценой тысяч 6))

Гость
#3

Просто не брать шоу - класса, раз все равно стерилизуете. В питомниках кошки на диван стоят намного дешевле 30 тысяч

Гость
#4
Гость

Просто не брать шоу - класса, раз все равно стерилизуете. В питомниках кошки на диван стоят намного дешевле 30 тысяч

+++ Берите пет-класс.

А чего шотландца не хотите? У меня и шотландец и британка. Британка сама по себе, в руки особо не даётся, а шотландец как игрушечный: добрый, игривый, ручной.

Гость
#5
Гость

Просто не брать шоу - класса, раз все равно стерилизуете. В питомниках кошки на диван стоят намного дешевле 30 тысяч

согласна, пет класса берите,либо брид,если надо чтобы были все породные признаки сохранены. Но если вам нужна просто домашняя хорошая кошка, то вы я думаю простите ей породные изъяны,которые зачастую простому обывателю незаметны просто.

Гость
#6

и еще,коты всегда дешевле кошек)

Гость
#7
Гость

и еще,коты всегда дешевле кошек)

Если не в разведение, то какая разница?

Гость
#8
Гость

Если не в разведение, то какая разница?

ну да, если пет,то без разницы

Гостья
#9

Люблю всех кошек, но британы и шотландцы - реально одни из самых некрасивых пород: грузные, бесформенные, морды плоские, не шибко умные выражения физиономий. Короче, всё, что противоречит самой природе кошки) Почему на них такой ажиотаж? Почему не выбрать сибиряка, тайца, абиссина...? За 20 тыр. можно купить любую из этих пород в пет-классе.

Гость
#10
Гостья

Люблю всех кошек, но британы и шотландцы - реально одни из самых некрасивых пород: грузные, бесформенные, морды плоские, не шибко умные выражения физиономий. Короче, всё, что противоречит самой природе кошки) Почему на них такой ажиотаж? Почему не выбрать сибиряка, тайца, абиссина...? За 20 тыр. можно купить любую из этих пород в пет-классе.

Да ладно! Британцы такие очаровательные - пухленькие щечки, большие ярко-оранжевые глаза. а про вислоухих вообще молчу... Так хочу себе. Но муж вторую кошку дома не разрешает. сейчас у меня британец, мальчик, шоу-класса. подарок. но я его кастрировала. Не нарадуюсь на него. Характер у него просто прелесть! терпеливый, ненавязчивый. " нордический. выдержанный" ))) Лучше кошек, чем британцы, не встречала.

Гость
#11

Мы на выставке в Крокусе своего взяли (британец, мальчик, окрас шиншилла -белый и черные волоски торчат), в октябре была, как раз за 20 000, он сам из Тулы, но клубный- очень счастливы!

Гость
#12
Гость

Мы на выставке в Крокусе своего взяли (британец, мальчик, окрас шиншилла -белый и черные волоски торчат), в октябре была, как раз за 20 000, он сам из Тулы, но клубный- очень счастливы!

Здоровый малыш у Вас? Я в декабре в Крокусе купила кошечку 1,5 мес., так еле вылечила, на третий день проблемы начались, сдали анализы - куча инфекций, бедный ребенок

Автор
#13

А как купить пет класс? Я обзваниваю питомники, они говорят, что остались, например, два котенка цена 30-35 тыс. Дешевле никто не предлагает. А на авито я съездила один раз посмотрела котенка, стоил 5 тыс. И было сразу понятно почему. Худенький, цвет мышастый и на британца не похож, хотя родители хорошие, мне их показали.

Кошковод
#14
Гость

Здоровый малыш у Вас? Я в декабре в Крокусе купила кошечку 1,5 мес., так еле вылечила, на третий день проблемы начались, сдали анализы - куча инфекций, бедный ребенок

Вы частично сами виноваты. В 1,5 месяца котят брать НЕЛЬЗЯ. Перед тем как брать котенка надо было хоть что-то почитать, а судя по тому что вы были не в курсе, что такого крошку брать нельзя, то значит не читали и не интересовались совсем.

apelsin
#15
Гость

+++ Берите пет-класс.

А чего шотландца не хотите? У меня и шотландец и британка. Британка сама по себе, в руки особо не даётся, а шотландец как игрушечный: добрый, игривый, ручной.

шотландцы еще дороже

Гость
#16

А из приюта почему не хотите взять котенка? Будет дружок и дело доброе сделаете. И вообще, если бы люди не были такими пустоголовыми и тщеславными, то в приютах уже давно бы не осталось животных...

Гость
#17
Кошковод

Вы частично сами виноваты. В 1,5 месяца котят брать НЕЛЬЗЯ. Перед тем как брать котенка надо было хоть что-то почитать, а судя по тому что вы были не в курсе, что такого крошку брать нельзя, то значит не читали и не интересовались совсем.

Да нет, я все прекрасно знала и интересовалась, опыт с кошками большой, кошки у меня всю жизнь, был опыт и с месячными котятами, конечно я знала, что котенок не привит и это большой риск, просто никогда не брала на выставках и не знала, что настолько большой риск. Столкнулась с откровенным враньем заводчиков, которое вскрылось только потом. Только потом мне объяснили, в каких ужасных условиях содержатся животные в питомниках и у частных разведенцев - там котенка уберечь от инфекций практически нельзя. Поэтому правильно - если брать котенка на выставках/в питомниках, то только не младше трех месяцев, когда миновал возраст возможной смертности от инфекций. Документы, которые вам показывают на выставках - полная профанация, так как невозможно определить, на какого животного они оформлены. Мне ветеринар так и сказал - купили на выставке - считайте, что заводчики никаких прививок котенку не делал, сдаем анализы и начинаем все заново... Но все в порядке сейчас, малышка моя жива-здорова, растет и прекрасно себя чувствует. Еще повезло, что нашелся толковый ветеринар, это очень важно.

Гость
#18
Кошковод

Вы частично сами виноваты. В 1,5 месяца котят брать НЕЛЬЗЯ. Перед тем как брать котенка надо было хоть что-то почитать, а судя по тому что вы были не в курсе, что такого крошку брать нельзя, то значит не читали и не интересовались совсем.

Да, еще, забыла добавить - я себя виноватой не считаю, как раз наоборот - слава богу что этот котенок попал в мои руки, иначе, если бы его никто не купил - он бы через неделю просто умер, так же как и в случае безответственных хозяев, которые покупают себе игрушку - никто таким серьезным лечением не стал бы заниматься, просто плюнули бы или попытались вернуть, что маловероятно.

Гость
#19

Если не хотите разводить, то зачем вообще нужна породистая кошка?лучше на улице подобрать, они и умнее и дело хорошее сделаете

Гость
#20
Гость

Здоровый малыш у Вас? Я в декабре в Крокусе купила кошечку 1,5 мес., так еле вылечила, на третий день проблемы начались, сдали анализы - куча инфекций, бедный ребенок

Да, все отлично- через неделю кастрировать будем:) Но мы его брали не маленьким, ему 4-5 месяцев было

Гость
#21
apelsin

Гость+++ Берите пет-класс.

А чего шотландца не хотите? У меня и шотландец и британка. Британка сама по себе, в руки особо не даётся, а шотландец как игрушечный: добрый, игривый, ручной.шотландцы еще дороже

Шотландцы на выставке стоят от 5000 до 15000, а британцы от 15000 до 30000, где же они дороже???

Барбамия_Киркуду
#22

Возьмите лучше обычного...с приюта. Они умнее и добрее.

#23
Гость

Здоровый малыш у Вас? Я в декабре в Крокусе купила кошечку 1,5 мес., так еле вылечила, на третий день проблемы начались, сдали анализы - куча инфекций, бедный ребенок

Мы не с самого Крокуса забирали- там внесли залог, а недели через 2 приехали к заводчице домой и там уже забрали котика

Гость
#24
Гость

apelsin

Шотландцы на выставке стоят от 5000 до 15000, а британцы от 15000 до 30000, где же они дороже???

Шотландцы на выставке от 14000 до 35000

#25
Гость

Гостьapelsin

Шотландцы на выставке стоят от 5000 до 15000, а британцы от 15000 до 30000, где же они дороже???Шотландцы на выставке от 14000 до 35000

Тогда почему же их продают за 6000 и за 10000?

Дело в том, что на выставку я попала только вконце второго дня, за несколького часов до закрытия- цены скидывали очень сильно, потому что заводчикам не хотелось везти обратно животных

Гость
#26
AliceViolet

ГостьГостьapelsin

Шотландцы на выставке стоят от 5000 до 15000, а британцы от 15000 до 30000, где же они дороже???Шотландцы на выставке от 14000 до 35000

Тогда почему же их продают за 6000 и за 10000?

Дело в том, что на выставку я попала только вконце второго дня, за несколького часов до закрытия- цены скидывали очень сильно, потому что заводчикам не хотелось везти обратно животных

Цена сильно зависит от возраста - чем старше, тем дешевле, ну и по той причине, что Вы описали на выставках тоже скидывают цены, но это относится ко всем породам конечно

меган
#27
Гость

+++ Берите пет-класс.

А чего шотландца не хотите? У меня и шотландец и британка. Британка сама по себе, в руки особо не даётся, а шотландец как игрушечный: добрый, игривый, ручной.

если на руки не дается значит у вас дома нервозная обстановка. Выросшая в покое и любви кошка никогда зря не мяучит и сама приходит на коленки.

Гость
#28

Вы можете взять из хорошего питомника, но класса пэт (это самый дешёвый вариант, который не годится ни для выставки, ни для развода) или брид класса (это кошка-кот годится для развода, но не годится для выставки).

Брид-класс вам могут продать дешевле, почти за цену пэт-класса, если вы подпишите договор, что обязуетесь кошку не размножать и к 10 месяцам кастрировать. Обычно по договору, если к 10 месяцам вы не приносите в питомник справку, о том что кошка-кот брид-класса кастрированны, вы обязаны заплатить полную цену.

У меня британец-брид, за 200 евро. Если я его не кастрирую, я буду обязана по договору заплатить ещё 500 евро сверху.

Гость
#29
Гость

Да, все отлично- через неделю кастрировать будем:) Но мы его брали не маленьким, ему 4-5 месяцев было

Чистый брак. На выставках таких и продают, да еще переросток. Правильно, что кастрируете

Гость
#30
Гость

AliceVioletГостьГостьapelsin

Шотландцы на выставке стоят от 5000 до 15000, а британцы от 15000 до 30000, где же они дороже???Шотландцы на выставке от 14000 до 35000

Тогда почему же их продают за 6000 и за 10000?

Дело в том, что на выставку я попала только вконце второго дня, за несколького часов до закрытия- цены скидывали очень сильно, потому что заводчикам не хотелось везти обратно животныхЦена сильно зависит от возраста - чем старше, тем дешевле, ну и по той причине, что Вы описали на выставках тоже скидывают цены, но это относится ко всем породам конечно

На выставке хорошее не продают. Действительно стоящие животные резервируются уже при рождении и разбираются моментально. Все остальное везут на выставки

Кошковод
#31
Барбамия_Киркуду

Возьмите лучше обычного...с приюта. Они умнее и добрее.

Никакой связи между породой и умом и добротой не вижу. Злым может быть как подобранец так и менапородистый дорогущий. Всякое видела. Но взять из приюта благородно, экономно и любят таких больше, так как примешивается далость и гордость за спасение. Психологический момент.

Кошковод
#32
меган

Гость+++ Берите пет-класс.

А чего шотландца не хотите? У меня и шотландец и британка. Британка сама по себе, в руки особо не даётся, а шотландец как игрушечный: добрый, игривый, ручной.

если на руки не дается значит у вас дома нервозная обстановка. Выросшая в покое и любви кошка никогда зря не мяучит и сама приходит на коленки.

Это не правило. Бывает по-всякому.

Гость
#33
меган

Гость+++ Берите пет-класс.

А чего шотландца не хотите? У меня и шотландец и британка. Британка сама по себе, в руки особо не даётся, а шотландец как игрушечный: добрый, игривый, ручной.

если на руки не дается значит у вас дома нервозная обстановка. Выросшая в покое и любви кошка никогда зря не мяучит и сама приходит на коленки.

У меня дома спокойная обстановка и счастливые (даже избалованные кошки). Просто у британки характер такой.

Автор
#34

Из приюта брать не хочу, т.к. у меня дети, и если котенок будет болеть или умрет через неделю, для них это будет очень тяжело, ведь они его так долго ждали. Потом уличные кошки далеко не всегда самые умные и добрые, они привыкли выживать в трудных условиях, поэтому среди них нередко встречается агрессия. А у заводчика дома можно посмотреть, какая мама-кошка, ведь она учит котенка.

После долгих раздумий, мы решили взять породу рэгдолл, это самая добрая кошка.

Гость
#35
Автор

Из приюта брать не хочу, т.к. у меня дети, и если котенок будет болеть или умрет через неделю, для них это будет очень тяжело, ведь они его так долго ждали. Потом уличные кошки далеко не всегда самые умные и добрые, они привыкли выживать в трудных условиях, поэтому среди них нередко встречается агрессия. А у заводчика дома можно посмотреть, какая мама-кошка, ведь она учит котенка.

После долгих раздумий, мы решили взять породу рэгдолл, это самая добрая кошка.

Рэгдолл красавица!

Мэйнкуны еще очень добрые и ласковые и детей любят, эдакие няньки, но слишком великанистые, ему еды как дядьке взрослому надо))

Ягодка
#36
Гость

меганГость+++ Берите пет-класс.

А чего шотландца не хотите? У меня и шотландец и британка. Британка сама по себе, в руки особо не даётся, а шотландец как игрушечный: добрый, игривый, ручной.

если на руки не дается значит у вас дома нервозная обстановка. Выросшая в покое и любви кошка никогда зря не мяучит и сама приходит на коленки.



У меня дома спокойная обстановка и счастливые (даже избалованные кошки). Просто у британки характер такой.

просто британка-кошка.кошки часто отличаются по характеру от котов.

Антон
#37

Заводчики,если честно,совсем оборзели или в натуре озверели такие цены на котят и собак....Золотой бизнес....А многие люди хотят просто питомца для души,и у них может нет и 30 и 20 тысяч рублей...И не надо сравнивать цены на животных на западе,как это любят делать наши правители когда цены касаются бензина и газа,НА западе и зарплаты другие....Надо реальнее смотреть на нашу данность....Я знаю людей которые покупают в дом собаку и измываются над ней как только могут....и ведь денег заплатили немерено....А какие то добрые люди продали своих котяток породистых по 1( одной) тысяче рублей,но к таким людям которые этих котяток готовы сами облизывать...ну это образно.

Заводчики в основном все барыги....и им не важна дальнейшая судьба питомцев...Наварились и ладно...

Уважаю тех кто идет навстречу людям и не ломят сразу цены....Действительно даря таким образом людям возможность насладиться общением с живым домашним существом.

Вы готовы заплатить 20 тысяч,а кому то и 3 тысячи предел....

Антон
#38

Подозреваю что кто из заводчиков на меня накинутся,что мол корма,выставки и все такое....Но в основе всего этого у многих не любовь к животным,а жажда наварить по больше....Кто действительно этим занимается из за любви к животным и продают сразу по реальным ценам,а не ждут когда дома котик или щенок засидится, и продают потом по гораздо низким ценам...Заводчики барыги и сказку предумали что животных лучше брать в 3 месяца,....Я как профессиональный кинолог могу сказать что достаточно максимум в 45 дней брать питомца,чтобы он привыкал к вам,к кличке и простейшим командам....А когда они 3-4 месяца носятся толпой дома у заводчиков,думаете ими кто нибудь занимается,нормально выгуливает...А ведь потом замучаетесь переучивать питомцев если они привыкнут гадить где попало....К 45 дням и прививки уже должны все сделаны быть....И я не знаю кто растягивает прививки на 3 месяца.....

И резервацию придумали заводчики- барыги,чтобы типа сразу денег сорвать с будущего хозяина...Всегда с нормальным заводчиком можно договорится просто о передержке питомца и до2 и до 3 месяцев,просто предложив денег за эту услугу о оплатив корма.И это все равно будет дешевле 20 или 30 тысяч....

И самое главное...потом заводчики- барыги, после того как полностью поимеют все с бедного животного и просто износив организм животного от постгянных родов,стараютя потом сбагрить и саму взрослую кошку или собаку...Потому что в основе их стараний наварится,а не любовь к животным....

Те кто любят продают поосто дешевле,без понтов и сказок про родословные и родню там разную...Я знаю разных людей и всего повидал,как возможно и многие читатели форума....И многие со мной согласятся,потому что тоже наверное с таким сталкивались....или слышали о таких от знакомых.

ИЩИТЕ просто нормальных заводчиков,занимающихся разведением из любви к животным или к породе какой нибудь...они не будут ломить за своих питомцев ломовые цены и продатут Вам питомца по вполне сносной цене....ЕСТЬ такие!!!!!!!

Антон
#39

В вообще дорогие форумчане желающие преобрести домашних питомцев...имейте ввиду что существуют внеплановые вязки при которых потом щенков или котят,и кстати породистых и очень породистых,продают по вполне доступным ценам.Правда скорее всего без родословной на конкретного питомца,но заводчики могут дать вам копию родословной родителей питомца,просто чтобы вы могли знать родословную линию.Так же иногда,люди просто купившие питомцев для дома,даже их питомцы могут быть с родословными,может кто и сходил пару раз на выставки,ради интереса....не захотевшие стерилизовать своих животных должы своих питоцев повязать,хоть раз...для здоровья и нормального самочувствия самих животных.Естественно важут их в таком случае с животным той- же породы....И потом тоже продают их по вполне доступным ценам,а то и просто отдают по знаком за чисто символическую денежку...

Прошу прощения форумчане за ошибки,пишу на планшете и на ходу....немного просто неудобно.

Гость
#40

Антон, точно, я уже много сайтов заводчиков перелопатила, и там часто предлагаются взрослые кошки, бывшие производители в хорошие руки по низкой цене. Я еще подумала, как это хозяева могут расстаться со своей кошкой, которая у них не один год прожила, котят рожала. То есть она для них была только способом зарабатывания денег, а когда стало невозможно рожать, все - до свиданья!

Антон
#41

Гость40.... вот Вы сами и убедились что это для них просто бизнес,то есть зарабатывание денег на животных.Добросовестные заводчики и по ценам разумным продают и животных своих не стараются потом сбагрить....

Гость
#42
Автор

Из приюта брать не хочу, т.к. у меня дети, и если котенок будет болеть или умрет через неделю, для них это будет очень тяжело, ведь они его так долго ждали. Потом уличные кошки далеко не всегда самые умные и добрые, они привыкли выживать в трудных условиях, поэтому среди них нередко встречается агрессия. А у заводчика дома можно посмотреть, какая мама-кошка, ведь она учит котенка.

После долгих раздумий, мы решили взять породу рэгдолл, это самая добрая кошка.

В приютах животные не уличные , а домашние. И среди них много породистых. Которых в своё время взяли как игрушку детям( Или хозяева умерли, а родственники сдали в приют. Вероятность того, что котик будет болеть - одинаковая и от заводчиков (поскольку чтобы найти нормального надо очень постараться и из приюта)У людей, которые спасают животных хотя бы есть знания по этому вопросу и они следят за здоровьем этих питомцев. Но они вряд ли отдадут для детей. Это не самые лучшие руки для питомца.

Гость
#43
Барбамия_Киркуду

Возьмите лучше обычного...с приюта. Они умнее и добрее.

согласна. кошка не должна жить одна, и нельзя покупать животное детям на развлечение. это вам не игрушка, которую легко выбросить

Гость
#44
Гость

согласна. кошка не должна жить одна, и нельзя покупать животное детям на развлечение. это вам не игрушка, которую легко выбросить

А кто вам сказал, что я покупаю детям игрушку? Во первых, дети у меня уже не маленькие и понимают что к чему. Во вторых, я много лет с животными, хотя кошки у меня не было, и знаю, что такое ответственность. Я здесь говорю о завышенных ценах на котят, а не о том, что я хочу игрушку купить. С чего вы сделали такие выводы?

А в приютах большинство животных с проблемами, их уже выкинули однажды, они могут быть пугливыми недоверчивыми и даже агрессивными. Это не значит, что они плохие, но я, не имея опыта обращения с кошками, не готова их перевоспитывать. Основные навыки поведения закладываются в первые месяцы жизни котенка, и переучить его очень трудно, а иногда и невозможно .

Гость
#45

Гость 44=автор

Антон
#46

Автор...поищите котеночка на авито или других сайтах,где продают все,в том числе и животных.Можно по знакомым поискать....Как я выше писал не все ломят цены....можно найти породистого котеночка и за 1 тысячу рублей,и возьмете его прямо из дома где увидите маму питомца и пообщаетесь с хозяевами животного,на тему корма и всего другого....Я сам почти 13 лет назад купил котеночка,как оказалось редкой породы НИБЕЛУНГ....всего за 200 рублей,не тысяч а именно двести...Хозяева не имели намерений поживиться,а хотели именно чтобы котенок попал в хорошие руки....А свою собаку,КОЛЛИ,я вооще купил почти 14 лет назад....за 100 рублей.....И котенок и собака на тот момент имели возраст около 40-45 дней.....

Просто ищите....и найдете.

AliceViolet
#47
Гость

Чистый брак. На выставках таких и продают, да еще переросток. Правильно, что кастрируете

Все то Вы знаете! И не видя никогда в жизни в глаза моего кота-говорите что он брак.

Предлагаю пройти Вам кастинг на "битву экстрасенсов"

#48

зачем вам котенок за 20 тысяч! Съездите в обычный питомник,возьмите даром! Там и прививки будут и жизнь спасете животному!

Антон
#49

AliceViolet.....никого не слушайте...Не будут тащить на выставку брак,...ну да чтобы заводчики- конкуренты увидели,обсудили и засмеяли.....А потом не брак,а просто нестандарт...такое принято слово в кругу заводчиков....А на деле,часто случается,что нестандартный и бывает самым лучшим,просто раскрылся его талант позже ...ну или красота,как хотите назовите...А вообще здоровья Вам и Вашему питомцу.....

Кошковод
#50

Антон, вы утверждаете что вы кинолог. И что якобы это вранье что котят нельзя отрывать от матери ранее 3 мес. Позвольте мне усомниться в том, что вы не то что кинолог, но и вообще хоть одну книгу про кошек или собак прочли. Вы пишите чушь. Вредную чушь при том.