Гость
Статьи
Как вывести блох у …

Как вывести блох у беременной кошки

Кошка на втором месяце беременности.Как лучше вывести блох?

Вета
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как и у обычной, капнуть на холку французский препарат

Ли
#2

Седня день кошки что ли, все седня вспомнили о кошках, уже столько вопросов про них)))))

Zмея
#3

спреи антиблошиные продаются. они безвредны.

Заглянувшая
#4

Есть щадящее средство для котят, оно менее токсично

Малина
#5

Одноразовые капли "стронгхолд" или "фронтлайн". Капаются на холку.

Малина
#6

p/s

гарантия от блох на 6 месяцев или на всю жизнь,если нет источника заражения

Кошковод
#7
Заглянувшая

Есть щадящее средство для котят, оно менее токсично

Если совет относительно капель на холку, то надо брать обычные для взрослых животных, а не для котят. Для котят не подействуют должным образом. Рекомендую стронгхолд, на официальном сайте указано, что его можно применять на беременных и кормящих самках.

Кошковод
#8
Малина

Одноразовые капли "стронгхолд" или "фронтлайн". Капаются на холку.

Разница только в том, что Стронгхолд еще и на ушной клещ (отодекоз) действует. Остальные капли его не берут. Действующее вещество селамектин, аналогов дженериков увы нет.

Вета
#9

Спасибо всем за советы.

Кошковод
#10

гарантия от блох на 6 месяцев или на всю жизнь,если нет источника заражения[/quote]

Если вы о Стронгхолде, то не совсем так. На 6 месяцев он конечно НЕ защищает. Селамектин находится в организме 30 дней, т.е. защита на месяц. Затем, если есть опасность повторного заражения, повторять КАЖДЫЙ месяц. Если блохи "залетные" и кот домашний, то одного раза достаточно.

#11

есть инсектицидный спрей, рекомендованный в качестве антипразитарного средства для новорожденных щенков и котят (с 3 сут.), кормящих животных и животных с индивидуальной непереносимостью инсектицидов. Тут беременные не перечислены, но должны попадать в список, правда? Чуть не забыла - искать на полочках косметики для животных Le Artis

Гость
#12

У кошки вывести блох можно средствами Барсик или Барьер. Но в квартире блохи все равно останутся и будут одолевать маленьких котят, когда кошка родит. Отправьте кошку к кому - нибудь на пару дней и проведите дезинсекцию в квартире. Обратитесь в дезствнцию. Можно сюда www.ecomir.ru . У меня тоже есть кошки , знаю, что говорю.

Гость
#13

Котята должны быть здоровыми.Если у них будут блохи, их обрабатывать до трех месяцев нельзя. Лучше, чтобы в квартире и у кошки не было блох.

Натали
#14

Комментарий №6 правильно пишет. Капли Стронгхолд помогают, если нет источника заражения. А он наверняка есть. Блохи у вас в квартире. Обработайте кошку каплями Стронгхолд, а в квартире проведите дезинсекцию. Хорошая компания -www.dez-vesta.ru. Обращалась к ним. Провели дезинсекцию и уничтожили всех блох.

#15

а мыждали пока родит, побоялись капать

Анастасия
#16
Вета

Кошка на втором месяце беременности.Как лучше вывести блох?

моя тоже беременна ещё недели нет как вывести блох? Дома маленький ребёнок, компаний в нашем городе нет по дезинфекции, что делать? Сыпала пудрой и мыла шампунем не помогло заразилась четыре дня назад