Гость
Статьи
муж отвез собаку в …

муж отвез собаку в никуда

Не знаю как поступить. Муж нашел подросшего щенка и принес домой. Я была против, так как знаю, что собака требует много сил и внимания. А еще она писает, какает и хочет есть. С нами живет старенькая бабушка. Есть кот , которого тоже подобрали.Дети и муж упросили оставить на время пока куда-нибудь пристроем. Это оказалось трудно, но я уже не хотела выгонять его просто на улицу. Пыталась найти ей семью. Щенок прожил у нас неделю. Он умненький,ласковый, только конечно то написает, то на месте не сидит.Это очень раздражала бабушку(80лет). Так вот позавчера, прихожу с работы домой , а щенка нет. Муж говорит, что созвонился и увез к знакомым на стоянку, так как он погрыз мои сапоги, бабушка стала возмущаться, муж присонул и увез. У меня конечно слезы, сопли и т.д., Но муж сказал, что там у них вагончик, его покормят и т.д. Я понимаю, что раз не смогла найти ему семью, то это лучше, чем улица. Прошел день, я все время думала о щенке.И начала сопостовлять факты. Посмотрела в телефон мужа, Никому он не звонил и значит увез в никуда. Не знаю, что делать??? Допросить мужа, а потом что ругаться с бабушкой и оставлять себе? Не могу так . Но и собаку не могу бросить и как ее сейчас найти?

mari
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Делать Вам нечего... Выкарабкается щенок - у него закалка.

Гость
#3

Вот "люди"... Аукнется вам это.

Маруся
#4

у меня МЧ за время моего трехдневного отсутствия отвез мою собаку (щенок боксера) куда то в Тульскую область. Это щенка он мне подарил на ДР, дома он у нас все погрыз, очень хулиганил. В щенка было вложено море средств и сил, о клевый был, добряк ужасный. Так вот дорогой мой МЧ пока я отсутствовала, взял и избавился от него, увез в Тульскую область. Куда именно мне так и неудалось выяснить, так же мне не удалось узнать контакты людей которым он песика отдал. Когда я попросила сездить хотя бы посмотреть как там песик, мне отказали. Вот такие скоты бывают. Рыдала долго потом, но слезами делу не поможешь(((

рыбка
#5
Маруся

у меня МЧ за время моего трехдневного отсутствия отвез мою собаку (щенок боксера) куда то в Тульскую область. Это щенка он мне подарил на ДР, дома он у нас все погрыз, очень хулиганил. В щенка было вложено море средств и сил, о клевый был, добряк ужасный. Так вот дорогой мой МЧ пока я отсутствовала, взял и избавился от него, увез в Тульскую область. Куда именно мне так и неудалось выяснить, так же мне не удалось узнать контакты людей которым он песика отдал. Когда я попросила сездить хотя бы посмотреть как там песик, мне отказали. Вот такие скоты бывают. Рыдала долго потом, но слезами делу не поможешь(((

мч как я понимаю был прощен?

Маруся
#6

со временем прощен

Гость
#7
mari

бабушка стала возмущаться, муж присонул и

присоснул?

Гостья
#8

Вот такие потом и от бабушек избавляются, когда они писаться начинают. Недобрый он у вас.

М
#9
Маруся

со временем прощен

Я бы такую сволочь не простила:

1)он сделал подлую вещь

2)увез ВАШЕГО щенка

3)Сделал это без вашего ведома.Тут как ни крути паршивый поступок,с любой стороны смотрите.Если мозгов воспитывать не хватает,то лучше и не заводить.а если завели-вперед,воспитывайте,это теперь ваш питомец.соответственно,и проблемы с ним связанные тоже ваши.Животные как дети.Всему надо учить,воспитывать постоянно,приучать к чему-то,объяснять,показывать и т.д.

И знаете,Маруся,вы ничуть не лучше своего мч-человек,,который способен такое простить,сам гнилой наполовину.

М
#10
Гостья

Вот такие потом и от бабушек избавляются, когда они писаться начинают. Недобрый он у вас.

Согласна.От жестоких людей(не важно к кому жестоких) нельзя ничего хорошего ожидать.

рыбка
#11
Маруся

со временем прощен

не сомневалась

#12
Маруся

со временем прощен

потом ребенка своего тоже в тульскую область отвезет, за время вашего отсутствия

mari
#13

Муж психонул, это я ошиблась

Манка
#14

Автор, вы не из Москвы случайно?

Гость
#15

я не думаю что он ребенок куда там отвезет, но поступок холодный, жесткий. что называется "звонок". значит не чужда ему такая хладнокровная жесткость.

Гость
#16

Вы злые и жестокие люди. Если человек так с животным может поступить, то и с другим человеком ему ничего не стоит проявить жестокость. Щенок - это же ребёнок, он маленький и беззащитный, сейчас на улице не лето к тому же.

mari
#17
Гость

mari

бабушка стала возмущаться, муж присонул и

присоснул?

Психонул он

mari
#18

Насчет бабушки. Никто ее никогда не выгонит, она помогла вырастить нам двоих детей. А муж именно, что бабушка не ворчала это сделал. Я его не хочу оправдывать, только жалею о том, что меня не было чтобы разредить обстановку.

Спросила мужа можно ли сейчас найти щенка, говорит что нет.

Гость
#19

ох, я конечно против вот такого. не просто так у нас много бездомных животных, отвозят не известно куда и выбрасывают. но обиднее всего, что никто не думает какого животному, как ему страшно, он не знает куда податься. я вот недавно фото в инете смотрела, люди выбросили кота британца, причем явно хорошего, я не удивлюсь если его даже купили, коту года 2, ну как можно взять и выкинуть? у меня дома кошка, я себе даже представить не могу как без нее жить. у нас переезд грозит в другой город, так даже не обсуждалось, берем ее с собой.

Гость
#20

Когда то я мелкая была, завели щенка - он все погрыз, везде гадил, я не убирала, бабушке надоело и она его куда-то унесла. говорила, что в частный сектор - там, мол его возьмут дом охранять. Сколько лет прошло - а я до сих пор забыть не могу. Совесть мучает. Если бы я за ним убирала, она может бы и не унесла его никуда.

mari
#21

Да у нас и кот подкинутый. И щенка этого тоже подкинули.Но не могла я его себе оставить из-за бабушки, мне она дороже и ее здоровье тоже. Поэтому и искала ему семью.НО не успела, не смогла.

mari
#22

Я понимаю, что это подлость, только вернуть все обратно не могу.

И искать не знаю где. И опять же если найду, что дальше....Тупик

Ритка
#23

автор, то что вас мучают переживания-это индикатор того что с щенком обошлись плохо, он уже проникся к вам любовью. Вам не найти на форуме себе ни утешения, ни оправдания.Вынесите для себя урок, никогда больше не бросать бездомных животных.

Морковь
#24

Ну если уж по теме, то муж ваш виноват во всем. Притащил, повесил на всех ответственность и выбросил - повесил на всех чувство вины. Зашибись поступил. Объясните ему, чтобы думал дважды в след.раз перед тем, как лажу всякую делать.

гость
#25
Морковь

Ну если уж по теме, то муж ваш виноват во всем. Притащил, повесил на всех ответственность и выбросил - повесил на всех чувство вины. Зашибись поступил. Объясните ему, чтобы думал дважды в след.раз перед тем, как лажу всякую делать.

Правильно, муж безответственная скотина, приносит-уносит животных, а автор расхлебывает.

mari
#26

Вы знаете самое обидное, что сейчас получила письмо от потенциальной семьи.

сижу опять реву. а вдруг бы все получилось. Ненавижу...

Гость
#27

Был у подруги кот и муж омоновец..кот таскал мясо-муж пристрелил кота,вытащив за шкварник во двор деревенского дома из охотнечьего ружья..вот где жесть

Штучка
#28

Подруга живет с сестрой, завела перса белого. Сестра через полгода в ее отсутствие унесла кошака в ветеринарку и усыпила... Почему? Да просто надоел! Я была в шоке. Честное слово, такую сестру по стенке бы размазала (простите за грубость, но иных эмоций у меня не находится на такое обращение с животными).

Сочувствую вам, автор. Остается только пытать мужа где пес. А если не найдете, то ничего не останется, как смириться, увы....

mari
#29

Спасибо за всем за сочувствие. Мне стало легче, так как никому не могла рассказать, так как дети думают, что папа отвез щенка знакомым, бабушке тоже так сказали. А я знаю правду...

Гость
#30
Штучка

Подруга живет с сестрой, завела перса белого. Сестра через полгода в ее отсутствие унесла кошака в ветеринарку и усыпила... Почему? Да просто надоел! Я была в шоке. Честное слово, такую сестру по стенке бы размазала (простите за грубость, но иных эмоций у меня не находится на такое обращение с животными).Сочувствую вам, автор. Остается только пытать мужа где пес. А если не найдете, то ничего не останется, как смириться, увы....

разве усыпляют здоровых животных?

Морковь
#31
Гость

разве усыпляют здоровых животных?

Все сейчас делают, тем более за деньги. Сама свидетелем была. Я когда в другую страну мигрировала, я взяла кошку с собой. При этом она должна была полгода в третьей стране сидеть. В общей сложности у меня вышло ок. 200 рублей на кошку + прививки, чипирование и т.д. Так вот когда приехала чипировать - мужик со мной сидел. Привез собаку трех лет усыплять. Тоже в связи с переездом... в другой город.

мышь серая
#32

мужа вполне понимаю. сами подобрашку (кошка) в сельскую местность увезли во двор ко знакомым - редкостной гадиной оказалась, обои в двух комнатах содрала, провода погрызла от техники, гадила везде, чуть что не по ее. ни одно животное не стоит десятков тысяч расходов ежемесячно. тем более, если животное подобрано не малышом, перевоспитывать его очень сложно и очень недешево - ресурсов уйдет в разы поболее, чем если воспитывать самостоятельно с нуля. у нас щен полгода жрал и обувь, и совки пластиковые, и щетки, и ручки от ведер. научилась даже шкаф-купе открывать, оттуда все припрятанное доставала и за свое. пришлось крепления на створки оборудовать на недосягаемой для нее высоте, двери все закрытыми держали во время отсутствия в квартире, вход на кухню (арка) куском фанеры загораживали. нервов и сил ушло - не дай боже кому. не переживайте, в общем. с любым щенком проблемы будут в течение нескольких месяцев. собака - "удовольствие" не для каждого. зато теперь будете знать наверняка, что живность подобного типа - не для вас.

Гость
#33

Вот таких уродов потом дети бросают в старости. И поделом.

лена
#34
Гость

Вот таких уродов потом дети бросают в старости. И поделом.

ой))) я вас умоляю. просто человек не заморачивается по чем зря, не мучает себя и все. у меня был период, когда долго жрать было нечего и собака взрослая, жрет мясо в день по два кило, я не знала что делать, в итоге просто увела ее в лес и все. не думаю об этом, заблокировала это и все. если так жизнь сложилась, то что поделать.

Гость
#35
Сделана с любовью

А что значит "присонул"????? А по теме скажите мужу,что хотите этого щенка обратно и пусть везет его домой! А бабку старую в игнор

будешь старой - тебя дети выкинут из дома, а собаку в твою комнату поселят

мышь серая
#36
лена

просто человек не заморачивается по чем зря

мне отчего-то (и отчего же это?) думается, что все, кто пишет о всяческого рода бумерангах в данных ситуациях, ни дня в своей жизни не работали, а если и работали, то ни разу не приобретали предметы быта, жилье и не делали ремонт за свой счет.

Гость
#37
Маруся

со временем прощен

это ж как надо себя не уважать...просто нет слов

Гость
#38
лена

ой))) я вас умоляю. просто человек не заморачивается по чем зря, не мучает себя и все. у меня был период, когда долго жрать было нечего и собака взрослая, жрет мясо в день по два кило, я не знала что делать, в итоге просто увела ее в лес и все. не думаю об этом, заблокировала это и все. если так жизнь сложилась, то что поделать.

мда..моральных ценностей - ноль..

Гость
#39

Ага, собачку жалко, а бабушку нет.

Собака не игрушка, муж сделал правильнее вас (вне зависимости "куда", в приют или в "никуда")

Гость
#40

А вы представляете, каково там щенку? Сначала пригретому, обласканному, дали надежду, а потом вышвырнули, неугодного.

Собьет ли машина, кто-то изобьет, сейчас снова холода вернутся, он будет голодный мерзнуть, в мокрых лужах после оттепели. А если выживет, то средняя продолжительность жизни собаки на улице - три года. Три голодных, постылых года, когда всякая *** человеческого происхождения будет лишь доказывать свою подлую сущность.

Гость
#41

36, мышь серая, приобретали, делали, и знаю на своей шкуре, каково это, когда вздувается паркет и новые обои отодраны. Но я ценю горе животных, потому что я знаю ему цену, я знаю, что значит страдать и выть от одиночества, когда никто не может помочь.

И возможность хоть кому-то подарить счастье я ценю выше сломанных вещей. Через мои руки прошли около тридцати животных, и не было случая, чтобы не удалось их приучить или переучить ходить в туалет в доме или рвать и грызть вещи.

мышь серая
#42
Гость

я знаю ему цену, я знаю, что значит страдать и выть от одиночества, когда никто не может помочь.

не знаете уже потому, что не цените собой приобретенное. значит, в обеспечении вашего быта может помочь кто-то еще.

Гость
#43

Мышь серая, Вы просто цените больше цените вещи, чем я. И дело здесь не во мне, а в Вас, именно Вы считаете, что ради вещей можно выкинуть животное, а я беру ответственность на себя и снова и снова занимаюсь с собакой, и создаю ей условия, чтобы она могла жить и радоваться. А Вы создаете условия себе, и именно Вы важны себе, а не голодная дворняжка. Это называется эгоизм, не обижайтесь, это просто констатация.

мышь серая
#44
Гость

Это называется эгоизм, не обижайтесь, это просто констатация.

я не обижаюсь правде. более того, я даже уйлом не считаю того, кто эту правду сообщил без оскорблений. за что спасибо.

Кошковод
#45

Автор, если у вас такие отношения в семье, мне остается только вам горько посочувствовать.

Кошковод
#46
Морковь

Все сейчас делают, тем более за деньги. Сама свидетелем была. Я когда в другую страну мигрировала, я взяла кошку с собой. При этом она должна была полгода в третьей стране сидеть. В общей сложности у меня вышло ок. 200 рублей на кошку + прививки, чипирование и т.д. Так вот когда приехала чипировать - мужик со мной сидел. Привез собаку трех лет усыплять. Тоже в связи с переездом... в другой город.

Презираю людей усыпляющих животных "в связи с рожденим ребенка/переездом и тд" Я приперла кота в штаты, это был тот еще гемор. Но сейчас вон он лежит на моей постели и мурчит. В голове не укладывается у меня как можно так поступить с животным. ТрУсы.

Гость
#47

Никогда раньше не думала, что животные бывают благодарны и счастлив, что их взяли.. мама рассказывала, что стояла на остановке и подбежал бездомные щенок.. маме стало жалко его и она решила забрать его домой, дом сторожить.. был с собой пакет.. так говорит, что щенок так обрадовался, что сам чуть ли в пакет не прыгнул.. и потом ни разу по дороге не пикнул. .а когда домой принесла, то никакого скулежа или адаптации, как-будто он был всегда наш.. уже лет 5 живет у родителей.. двор сторожит и радуется жизни..

xxxx
#48

Расставание с собакой причиняет боль. Мы в другую страну переехали и не было возможности с собой взять нашу собаку. Я отдала в хорошие руки, но всё равно вспоминаю тот ден, когда я смотрела из окна и моя собака шла с другими людьми и оборачивалась. Сейчас у нас тоже есть пёсик и вижу, что у них тоже есть чувства. Они радуются, боятся, переживают...Если кто-то из нас уезжает, то несколько дней плохо ест. А радости сколько, когда возвращаемся. Потом целый день с нас глаз не спускает.

Гость
#49

Негатив тут разносят либо те, у кого никогда не было животных, либо хронические м**аки, либо люди с проблемами души, либо умники, которые хотят выплеснуть свой негатив. Я честно не знала,что значит любить собаку, пока у меня не появился свой пес! Но раньше, когда пса не было, я никогда не кичилась своей черствостью, когда люди утверждали, что любить собаку можно как человека. На мой взгляд, так делают люди - эгоисты, которым лень пошевелить своим мозгом и попытаться понять других людей.

ветка
#50

да( жалко( у меня вот жестьна работе была( спрашиваю у сотруднице как она только переехала в новый дом в селе( где ее собака?( жила на цепи 10 лет стала слепа) а она ой я так рыдала(9 отвезла в соседнее село его и женка слепого( может кто подберет( бросили возле церкви может бабушка какая возьмет(9 ой я так по них плакала говорит((((((((((((((( а муж приехал и говорит что видел в селе том собаку раздавила машина( слепого ее( я поняла что работая столько лет незнала что рядом нечисть((