Гость
Статьи
У кошки должен быть …

У кошки должен быть свой домик или нет?

Девчонки,домик нашла,такой хороший! или для кошек это не так необходимо?

Виктория
88 ответов
Последний — Перейти
#2

Если есть возможность купить и поставить домик, то почему нет?)) Кошки любят спать в таких. Ещё можно поставить "кошачье дерево" - там и домик и подставочки что бы сидеть и возможность лазить.

Гость
#3

хи. знакомая рассказывала. купили красивый удобный домик кошке. так эта нахалка обходит его стороной и спит на своих обычных местах))

Влада
#4

хи. знакомая рассказывала. купили красивый удобный домик кошке. так эта нахалка обходит его стороной и спит на своих обычных местах))

С чего вы взяли, что он удобный? :)

Гость
#5

4. по виду. внутри просторный))

Гость
#6

Если вам нравится,то покупайте.Я бы купила обязательно.

иЛлюзия
#7

Буквально недавно была передача про проблемы хозяев со своими кошками и сказали, что у кошки обязательно должны быть свои места, так что да,домик-хорошая идея:) А вот почему кошечка туда может не пойти? Ну если не идет, то постелите туда ее любимую какую то тряпочку...вот мои кошки например обе обажают меня и все мои вещи:))я им отдала 2 своих ненужных шерстяных кофты и они с огромным удовольствием на них спят,куда бы я их не перекладывала:)

Гелла
#8

Думаю нужен. Мы вон вчера позанимали все крнсла- диваны, коту пришлось на пол идти, он за это пошел и на коврике нагадил

Алена
#9

У меня два кота,у каждого свой домик(корзинка).Иногда "ходят" друг к другу в гости,спят вместе.

кошка
#10
Виктория

Девчонки,домик нашла,такой хороший! или для кошек это не так необходимо?

мяу дайите мне домик на берегу моря

Виктория
#11

С праздником нас девочки! Созванивалась с теми,кто купил уже такой домик,ненарадуются,у них собачка,она моментально в него влюбилась говорят,он совершенно без никаких запахов и покрытии сделан из массива дерева,и матрасы там на сене и стружки вроде и лен,все натуральное,

Анюта
#12

Да не нужно кошке по большому счету ничего. Она сама найдет где ей спать. И игрушки магазинные не нужны, лучше обычного фантика нет ничего.

У нас есть лежанка магазинная и переноска, но спит кот под кроватью и никакими коврижками его оттуда не выманишь, любимое место, да еще ванная.

гость
#13

Кошки сами выбирают себе место. Не факт, что купленный домик будет ею воспринят как бы вам хотелось. Может и будет там спать, а может фыркнет и уйдет, а спать будет в какой-нибудь коробке, или в шкафу в ящике. А вот сумку-переноску надо иметь, к ветеринару, на дачу (если вывозите) лучше в специальной сумке животное возить, и хозяева+машина целы и кошке спокойней.

гость
#14
Анюта

Да не нужно кошке по большому счету ничего. Она сама найдет где ей спать. И игрушки магазинные не нужны, лучше обычного фантика нет ничего.

У нас есть лежанка магазинная и переноска, но спит кот под кроватью и никакими коврижками его оттуда не выманишь, любимое место, да еще ванная.

Ага, точно. Игрушки магазинные ровно на 2 минуты, зато бумажный фантик таскает пока тот совсем не истреплется. И спит кот там, где сам придумает, а не где нам нравится.

гость
#15
Виктория

С праздником нас девочки! Созванивалась с теми,кто купил уже такой домик,ненарадуются,у них собачка,она моментально в него влюбилась говорят,он совершенно без никаких запахов и покрытии сделан из массива дерева,и матрасы там на сене и стружки вроде и лен,все натуральное,

Ключевое слово "СОБАЧКА". А вот кошечка запросто проигнорирует. Но если хочется экспериментально убедиться и деньги на это есть - флаг в руки и в магазин за домиком. Только потом кошку свою тапками не бейте, если не оправдает надежд и будет по прежнему спать где придется.

Виктория
#16

Да с удовольствием бы, да и не в деньгах дело, в последовательности,в очереди за этими домикам.

Виктория
#17

девочки а очередь никто не продаст?

Луша
#18

А что за домик, какая фирма? Я тоже ищу своей.

Виктория
#19

Индивидуальный мастер-краснодеревщик говорят слышала,доставляется и делается вроде как из Республики Марий-Эл,звонила,занято,еле дозвонилась,сейчас все занято,скворешниками сейчас элитными говорят заняты,а нашла совершенно случайно на Авито,девочки такой "класный!" хотите посмотреть....???? :)

Луша
#20

Хотим, конечно. Давайте ссылку!

Виктория
#21

Сейчас только сидела любовалась. на Авито,в категориях "Товары для животных" набрала -домик для кошки- вторая страница-от21февраля в 20.10. Девочки я тоже такой хочу!!!! Хочу!Хочу!Хочу!....

гость
#22

Кошку жалко... Хозяка дура - это неисправимо.

Виктория
#23

Вот такие уж мы. Если что то- то лучшее!!!!

Виктория
#24

Согласитесь:- "здорово!".? А главное-одинаковых то не бывает. С клеймом мастера и табличкой моей девочки. Подруги,ну не уж то вы тоже такого не хотите?

Анюта
#25
Виктория

Вот такие уж мы. Если что то- то лучшее!!!!

Что-то я не пойму...вы домик для себя покупаете?))) Сделайте ей лучше различные полочки по стенкам, чтобы передвигалась на высоте по квартире и сидела где захочет.

#26

У меня живет приблудная кошка, купила я ей домик, но он ей не нравится, в итоге кошке постелено одеялко на самом высоком шкафу, а домик стоит рядом.

#27

Хотя - вот вспомнилось - в январе, когда из-за аварии вырубили отопление, кошка в домике сидела, грелась.

Виктория
#28

Девочки, я все равно хочу этот домик

Луша
#29

Я не полинилась и нашла домик, который хочет автор. Итак, вот сие творение

http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/domik_dlya_​koshki_135015347

Зацените!

Луша
#30

Особенно убило, что 4.900 - цена за место в очереди. А стоит "домик" 33000 руб.

РИТА
#31

моя кошка не желает к нему даже подходить, опасается его :)

Анюта
#32
Луша

Я не полинилась и нашла домик, который хочет автор. Итак, вот сие творение

http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/domik_dlya_​​koshki_135015347

Зацените!

Выглядит очень массивным, не элегантно. К тому же его нужно закрепить как-то. Кошка будет (если будет) прыгать может всю эту конструкцию уронить. К тому же фото это фото, нужно посмотреть его "живьем". Ну и конечно 33000 руб. это многовато.

Гость
#33

они очень любят домики и лежачки. Они часто меняют места.Так что даже если сначала не будет спасть в домике - потом захочет. Не надо экономить на питомце. Это абсолютно нормально покупать им домики, лежакп и комплексы для лазанья.

Гость
#34

но эта цена из пальца высосана конечно. Я знаю людей, которые сами сделали подобные комплексы для\ лазанья - надёжнее, выше, и понятное дело дешевле.

Гость
#35

Мне не понравилось совершенно! Своему я бы такой даром не взяла.

Луша
#36

А мне вот эти нравятся. http://kotograd.ru/catalog/napolnie-modeli

Подстилки все можно стирать, не пылесборник, как ковролиновые.

Анюта
#37
Луша

А мне вот эти нравятся. http://kotograd.ru/catalog/napolnie-modeli

Подстилки все можно стирать, не пылесборник, как ковролиновые.

Вот это другое дело и выбор большой и симпатично. Я бы купила. Спасибо за ссылку.

Бабка Йошка
#38
Виктория

Девчонки,домик нашла,такой хороший! или для кошек это не так необходимо?

всем нужен СВОЙ Домик те угол в котором ему комфортно!

у нашей кошки есть трехуровневый уголок))) и эта задница любит свое время проводить на всех этажах

я рада что у моей кошки есть это чудодом)))

Гость
#39

Поеду я все таки ,наверное, девчата, посмотрю как он выглядит "живьем"?

Гость
#40

на мешочке с сеном-то она интересно будет у меня спать или нет?

Кошковод
#41

Домик нужен. Это должно быть место где кошку никто не трогает. Плюс основная масса шерсти будет собираться именно на домике/лежанке, проще убирать.

Кошковод
#42

Советую не покупать готовые уровневые домики в магазине, а сделать самим. Это даже женщине под силу, а уж за пару сотен местные работяги вам дворец сколотят, останется только обмотать столбы бечевкой, а полочки обтянуть тканью или иск мехом из магазина ткани. Сэкономите пару тысяч.

Анюта
#43
Кошковод

Домик нужен. Это должно быть место где кошку никто не трогает. Плюс основная масса шерсти будет собираться именно на домике/лежанке, проще убирать.

Только как кошке растолковать, что ей домик нужен? Это самая большая проблема.

Гость
#44
Анюта

Только как кошке растолковать, что ей домик нужен? Это самая большая проблема.

нормальные кошки любят домики, лезут в шкафы, под одеяло и за диваны. им нужно уединение иногда. я когда купила обычную переноску большую тканевую, моя кошка сразу в нее залезла и теперь там спит. и заталкивать для похода к врачу ее туда не приходится, лезет сама как только я возьму переноску.

точно так же с домиком-когтеточкой. сидит там постоянно.

Анюта
#45
Гость

нормальные кошки любят домики, лезут в шкафы, под одеяло и за диваны. им нужно уединение иногда. я когда купила обычную переноску большую тканевую, моя кошка сразу в нее залезла и теперь там спит. и заталкивать для похода к врачу ее туда не приходится, лезет сама как только я возьму переноску.

точно так же с домиком-когтеточкой. сидит там постоянно.

Ну значит у меня кот не нормальный. У него есть и лежанка на высоте с когтеточкой и переноска, но спит он под кроватью или в ванне. Причем под кроватью на паркете, без всяких подстилок. На лежанку и в переноску заходит изредка тоже.

Гость
#46

Посмотрела в общем на "Авито" ваш домик,знаете ,а он мне понравился! Здорово!

Лана
#47

У нашей домик с когтеточкой. Спит в нем. Игрушки таскает собачьи, любимая резиновая гантеля, а вот к висюлькам не очень.

Катько
#48

Девчат, вы меня вгоняете в шок!! Кошки не дураки, они всегда найдут место, где поспать. Для них ╚домик╩ -это всяваша квартира. Вам деньги некуда деть? Помогите волонтёрам из групп помощи бездомным животным! Там ваши финансовые возможности реально необходимы. Или давайте купите кошке золотой лоток. Только им по большому счету все равно, куда ходить каки откладывать! Ваши домики за 30 тыс выглядят как пир во время чумы!!! У меня мама ЗП меньше получает!!! наверно, я чего-то не понимаю в этой жизни...

Гость
#49
Катько

Девчат, вы меня вгоняете в шок!! Кошки не дураки, они всегда найдут место, где поспать. Для них ?домик? -это всяваша квартира. Вам деньги некуда деть? Помогите волонтёрам из групп помощи бездомным животным! Там ваши финансовые возможности реально необходимы. Или давайте купите кошке золотой лоток. Только им по большому счету все равно, куда ходить каки откладывать! Ваши домики за 30 тыс выглядят как пир во время чумы!!! У меня мама ЗП меньше получает!!! наверно, я чего-то не понимаю в этой жизни...

конечно не понимаете! зачем вы считаете чужие деньги? не вы же их заработали. напишите письмо членам госдумы с призывом все их доходы что свыше прожиточного минимума прислать вам для помощи бездомным животным. Слабо? Люди тратят свои заработанные деньги на то, что им нравится и приносит радость.

а вы свою неуемную энергию направили бы лучше на людей, которые выбрасывают кошек, чтобы такого больше не происходило. Почему вы к ним не обращаетесь? люди, которые любят животных, и так их подбирают и воспитывают как детей, я считаю этого достаточно.

куся
#50
Виктория

С праздником нас девочки! Созванивалась с теми,кто купил уже такой домик,ненарадуются,у них собачка,она моментально в него влюбилась говорят,он совершенно без никаких запахов и покрытии сделан из массива дерева,и матрасы там на сене и стружки вроде и лен,все натуральное,

А моя дурында стала его грызть, пришлось убрать.