Гость
Статьи
Французский бульдог …

Французский бульдог рвет после еды(((

Французский бульдог ему 1 год. Постоянно срыгивает: если переест, если что-то глотнет, если пробежит(или попрыгает в игре). Больше всего выдавливает из себя рвоту что делать? Кроме как показывать вет. врачу.

Anna p
50 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Кроме как показать вету, можно только пристрелить хозяйку...

Львица
#2

Ему может что то мешатьь в глотке. А как долго у него такое?

Надеюсь косточки вы ему не даете? Особенно куриные.

Опишите здесь сколько времени проходит после еды и начинается блевание.

какого цвета, запаха?

Как много?

Чем кормите?

Если не хотите идти к ветеринары, то здесь подрудитесь все описать.Собаку надеюсь жалко?

Львица
#3

Похоже,что угробили собаку. Эх, вас бы так! Берут породистых, а на ветеринараденег нет. Всех в топку! Заводчиков прежде всего.

Гость
#4

С нашим была такая же ситуация, с 2 мес блевал непрестанно. в итоге кучу денег и нервов угробили на ветов. По своему опыту могу сказать, что наш блюет от сухого корма, причем от любого (премиум класса). Если кормите сушкой, попробуйте перейти на натуралку, и кормите дробно и по чуть-чуть. Ну и к вету конечно сходите, только по рекомендации,а не к первому попавшемуся. Обязательно анализ крови общий и рентген (чтобы исключить вероятность попадания инородного предмета).

Гость
#5

Постоянно срыгивает: если переест, если что-то глотнет, если пробежит(или попрыгает в игре).-------------------- это нормально. если будет постоянно сходите в клинику.

Anna p
#6

Кормлю 3 раза на день. малыми порциями(3 столовые ложки на здоровую особь). Варю рис + овощи +курица(итд - каши меняю). Сухого корма никогда не ел. кости не даем. Началось наверное с того как в детстве переедал (кормили 5 раз на день)и вырыгивал, а теперь привык, и как только поест (порции уменьшили) насильно выдавливает из себя. Или когда напрыгается с котом - останавливается и душит себя что бы вырвать((((

Я с этими горе ветеринарами 2 собаки потеряла....(как то мне сказал врач я приходила коту делать прививку, я спросила что с бедной собакой которая лежала под капельницами в другой комнате, он ответил "знаете в принципе болеют они 2-мя болезнями либо чумка либо(уже не помню название) - в большинстве случаев врачи колят что попало в основном воду, так что летальный исход в большинстве случаев...ясное дело клинику я поменяла, теперь я понимаю чего собаку которую укусил клещ не спасли((((наверное ей вообще ничего не делали хоть на 3 дня забрали в стационар - деньги ведь ветеринарам нужно зарабатывать!) а у второй собаки (отказалась от еды, начало пузо дуть и кровь из зада...тоже "псевдо" врачи не спасли.... ТАК ЧТО Я СПРАШИВАЮ СОВЕТА У ТОГО КТО С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ - КАК "РВОТА У ФРАНЦУЗА", а не в ПСЕВДО ГРИНПИССА КОТОРЫЙ СТРАДАЕТ СВОИМ ПЛОСКИМ КРУГОЗОРОМ И ОБЩЕРАЗВИТИЕМ!

- Тем кто написал глупые сообщения - сами застрелитесь знатоки еб...ные! Проходите мимо таких сообщений и не пишите людям бред! Я попросила помощи, а не клетки и пистолета - сами закройтесь, застрелитесь и гнийте молча тролли!

Anna p
#7

Кушает и сразу рвет. он не умеет как бы жевать, он боится что у него заберут..(толи не успеет) и кушает с очень-очень большой скоростью, я не могу его от этого отучить(никогда еду у него не забираю, с детства боялся крошку упустить, и со скоростью света все поедал((( ).... кусочек чего-то даешь, а он глотает и никогда не жует(((такое чувство что у собаки отключена эта функция(((если даем косточку-(для жевания-в спец магазинах берем) то он пытается ее всю и везде пожевать(что бы она размякла) и бегом глотнуть( Он как жлоб-пищевик(((( Но у него никто ничего не забирает как приучить медленнее кушать либо жевать. Вот даже кусочек биточек куриного либо колбаску даешь он глотает не жевавши(((ну что с ним делать(((( рыгает только свежим - то что скушал...ничем другим или в другое время не рвет.... пытается срыгнуть если перебегал но рвота в холостую((((

Виктория
#8

у нас такая же проблема...и рентген делали,все чисто и Ветом перед едой за пол часа даем, и мезим нам даже прописывали, стараемся с ним по возможности лежать когда поест,чтоб не бегал и не срыгнул. Сами вот думаем, сейчас следующий шаг еще одна проверка желудка уже более глобальная. Нам 8 месяцев. Корм сухой даем но всегда с водой,не совсем сухой.

Виктория
#9

[quote="Anna p"]Кушает и сразу рвет. он не умеет как бы жевать, он боится что у него заберут.

и по поводу быстрого поглащения таж беда..есть как будто за ним бегут. Но и у знакомых так же ест.

Не обращайте внимание на подобные хамские комментарии

Anna p
#10

[quote="Виктория"] Спасибо) если Вылечите малыша, отпишитесь пожалуйста)

Анна
#12

У меня щенок ему 3 месяца постоянно рвет все тоже самое. Уже и рентген делали.... Врачи много выводов делают , но вот очень жалко видеть как щенок задыхается от рвоты. Есть одно из объяснений расширение пищевода... Проблемы с желудком.. Надеемся что пройдет!

Марго
#13

Щенок с рождения постоянно рыгает после еды ,ест жадно ,быстро .Уже вся исхудала ,что делать не знаю(((

Anna p
#14

Я была у ветеринара. он сказал либо гастрит, либо панкреатит....буду лечить...

Любовь
#15

У меня у самой французик, срыгивает после еды, сухим кормом никогда не кормили, когда как если он после того, как покушает лежит, то все в порядке, вчера гуляла вечером с ним, перед прогулкой накормила его, как только вышли он сразу куда-то начинает бежать ну и я соответственно за ним, бегали вчера много, вот возвращаемся домой и по пути встречаем девушку с собакой (породу не знаю) они начали играть, доигрались и собаку начало рвать причем он начал задыхаться и подавился собственной рвотой, девушка мне сказала, что надо делать : берете собаку ставите на лапы и нажимаете на живот и при этом поднимаете собаку, тогда из него выйдут остатки, так и сделали вчера с девушкой, пес после этого долго лежал, девушка сказала, что собака должна либо сама встать, либо вы ей поможете, я поставила пса на лапы прошла с ним немного, а потом взяла на руки и он уснул пока я несла его домой, дома отпаивала водой т.к. сам пить не хотел делала это через шприц, в итоге сам потом подошел и вылакал всю воду из миски, потом накормила его гречкой с сосисками и он лег спать...

Любовь
#16

Попробуйте яблоко на тёрке натереть и дать ему пюрешку, мой очень любит и его не рвет после яблока:) попробуйте может вашему французику тоже понравится!)

олег
#15

У меня тоже самое плюс олергия кормлю сухим гиппоалергеным кормом предварительно размачиваю минутку .вам советую некаких косточек и курицы.

Гость
#16

У меня все то же самое...бульдожка рвет от еды,только когда манку даю ,тогда не рвет,попробуйте жиденькую манку на молоке

Олег
#17

глотке. А как долго у него такое? Надеюсь косточки вы ему не даете? Особенно куриные. Опишите здесь сколько времени проходит после еды и начинается блевание.какого цвета, запаха?Как много?Чем кормите?Если не хотите идти к ветеринары, то здесь подрудитесь все описать.Собаку надеюсь жалко?[/quote]
У моего француза ему 3 года переодически рвоты желтого цвета. Ест морковку варим кашу ячневую с мясом и каждое утро даем молочную кашу. Я думаю не от частого молочного употребления у него это? Может что то с печенью. ? Спасибо.

Лариса
#18

У нас тоже бульдожка срыгивает в основном во время прогулки или физической активности. Водили в клинику, сдали все анализы, ничего страшного (кроме легкого гастрита, кот. сейчас страдают почти все животные) не обнаружили. Доктор категорически настоял на том, чтобы кормить размоченным сухим кормом (подобранным индивидуально) и никаких яблочек, морковок и собачьих лакомств. Кроме того пролечили желудок. Срыгивания уменьшились, но остались Склоняюсь к мнению, что это у них в породе и сильно переживать и мучить собачек лекарствами не стоит. Если, конечно, в остальном собачка хорошо себя чувствует.

Гость
#19

А у нас спрыгивает сразу после питья

Гость
#20

Всем у кого такая проблема с буличками. Сами только недавно избавились от такого. Попробуйте во время кормления в еду добавлять пол таблетки панкреатина. Нам это очень помогло. Так мы делали и рентген и узи, ничего не выявили. А это просто недостаток ферментов для усвоения пищи

Вася
#21

Всем добрый вечер, подкармливали кашей рис с куриной грудкой. С помёта один стал срыгивать, прочитал в ответах про сухой корм. заварил кипятком и о да это чудо мальчик снова весел и игрив.

Вероника
#22

Здравствуйте, моему французику 11 мес, после еды держим столбиком, как младенчика, до отрыжки. После этого даже позывов нет. Так же и после питья. Кормим сухим кормом, ест жадно и быстро, захватывая воздух.

Татьяна
#23

Посоветуйте, что делать? Моему французику 7 мес., после еды начинает сильно чесать уши,уже все уши лысые, все анализы сдали всё хорошо, ветеренары перевели на сухой корм, но он от него отказался, уже 3дня ничего не ест,только пьёт воду, после чего начинается рвота. Жалко смотреть на это. Ветеренары говорят ,что они могут до 3-***** недель не кушать и всё-равно начнут кушать сух. корм, а у меня душа разрывается от того, что мой пёс голодный.

Оксана
#24

Таксюку два месяца, постоянно после кормления рвёт

Елена
#25
Anna p

Кушает и сразу рвет. он не умеет как бы жевать, он боится что у него заберут..(толи не успеет) и кушает с очень-очень большой скоростью, я не могу его от этого отучить(никогда еду у него не забираю, с детства боялся крошку упустить, и со скоростью света все поедал((( ).... кусочек чего-то даешь, а он глотает и никогда не жует(((такое чувство что у собаки отключена эта функция(((если даем косточку-(для жевания-в спец магазинах берем) то он пытается ее всю и везде пожевать(что бы она размякла) и бегом глотнуть( Он как жлоб-пищевик(((( Но у него никто ничего не забирает как приучить медленнее кушать либо жевать. Вот даже кусочек биточек куриного либо колбаску даешь он глотает не жевавши(((ну что с ним делать(((( рыгает только свежим - то что скушал...ничем другим или в другое время не рвет.... пытается срыгнуть если перебегал но рвота в холостую((((

У меня с бульдогом ( 9мес) такая же история. Ест молниеносно, ничего не жует никогда, все глотает. После еды часто срыгивает и снова это все съедает быстро.

#25

У нашей тоже недавно началась рвота , тем что поела, хотя состояние активное, носик мокренький, отвариваю легкое и на кусочки режу, ей нравится , кушает с аппетитом и не тошнит

Елена
#26
Любовь

У меня у самой французик, срыгивает после еды, сухим кормом никогда не кормили, когда как если он после того, как покушает лежит, то все в порядке, вчера гуляла вечером с ним, перед прогулкой накормила его, как только вышли он сразу куда-то начинает бежать ну и я соответственно за ним, бегали вчера много, вот возвращаемся домой и по пути встречаем девушку с собакой (породу не знаю) они начали играть, доигрались и собаку начало рвать причем он начал задыхаться и подавился собственной рвотой, девушка мне сказала, что надо делать : берете собаку ставите на лапы и нажимаете на живот и при этом поднимаете собаку, тогда из него выйдут остатки, так и сделали вчера с девушкой, пес после этого долго лежал, девушка сказала, что собака должна либо сама встать, либо вы ей поможете, я поставила пса на лапы прошла с ним немного, а потом взяла на руки и он уснул пока я несла его домой, дома отпаивала водой т.к. сам пить не хотел делала это через шприц, в итоге сам потом подошел и вылакал всю воду из миски, потом накормила его гречкой с сосисками и он лег спать...

Здравствуйте. У меня француз мальчик 2.5. Были с жильем проблемы. Решили собаку определить в хорошие руки. Прожил там девять дней и мы его забрали назад. Теперь стало как поест бьлюет. Что делать не знаю. Щас посадила на сухой корм. На маленькие порции. Днём было нормально.но ночью все с блювал.что делать? ?

Гость
#27
Львица

Ему может что то мешатьь в глотке. А как долго у него такое?

Надеюсь косточки вы ему не даете? Особенно куриные.

Опишите здесь сколько времени проходит после еды и начинается блевание.

какого цвета, запаха?

Как много?

Чем кормите?


Если не хотите идти к ветеринары, то здесь подрудитесь все описать.Собаку надеюсь жалко?

Здравствуйте моему щенку стало плохо на вечерней прогулке
Рвота цветом овсянки с кормом
После прогулки начался панос
что делать ????

Гость
#28

Всем здр-те.люди не кормите буляк сухими покупными кормами у них начинаютса проблемы с пищ.системой и разрушаетьса печень.если время не упущено довайте пол таблетки мезима два раза в день если собачка еще маленькая если же по возр.побольше значит одну целую два раза в день и никаких покупных кормов.приучите к нормальной еде ани как дети.второй вариант поставте прививку от гельмитов так как булики любят подберать всякую бяку.никогда не бейте так как их органы очень хрупкие особ.позвоночник.у меня был булька достался мне в возрасте 7лет и прожил 16с половиной лет.что тока с ним не было все прошло без тупых ветврачей.а вы сами знаете им лижбы деньги кочять.

Гость
#29

Эта опять я.уши чешутьса им надо чистить их спец.капли закапывать это ушной клещ либо алергия.покапайте вреда не будет т.к.им надо ушки чистить всегда в инструкции прочтете сколько и чего.от алергии я довала супрастин.сладкое не довать категорически эта первый признак алергии мыть спец.шампунью либо хоз.мыло у нас такое было началось от ушного клещя выличели.потом дети накорм.сладким.а потом так получилось ехали гости и у нас законч.шампунь мой муж дадумался вымать булика др.шампунью еще и фирмы айвон собака сразуже стала облазить до крови чесался началась страшенная алергия.спасли лекарства от алергии для детей ну и конечно супрастин.моя собачка еще раз напоминаю прожила очень долго.в конце он даже впал в кому я и там ему не дала покоя.смач.губы ваткой переворачивала чтоб бока не отлежал делала масаж и он очнулся на 3ий день но правда уже страшно выл предчув.смерти он прожил еще почти месяц никто его не обижал и умер.заметьте в полной любви и понимании.жалко очень жалко у него слезки сами текли.а мы его досихпор помним и никогда не забудим.

Гость
#30
Львица

Похоже,что угробили собаку. Эх, вас бы так! Берут породистых, а на ветеринараденег нет. Всех в топку! Заводчиков прежде всего.

Лол ты *** у всех денег много особенно России можешь *** завалиьь

Гость
#31
Anna p

Кушает и сразу рвет. он не умеет как бы жевать, он боится что у него заберут..(толи не успеет) и кушает с очень-очень большой скоростью, я не могу его от этого отучить(никогда еду у него не забираю, с детства боялся крошку упустить, и со скоростью света все поедал((( ).... кусочек чего-то даешь, а он глотает и никогда не жует(((такое чувство что у собаки отключена эта функция(((если даем косточку-(для жевания-в спец магазинах берем) то он пытается ее всю и везде пожевать(что бы она размякла) и бегом глотнуть( Он как жлоб-пищевик(((( Но у него никто ничего не забирает как приучить медленнее кушать либо жевать. Вот даже кусочек биточек куриного либо колбаску даешь он глотает не жевавши(((ну что с ним делать(((( рыгает только свежим - то что скушал...ничем другим или в другое время не рвет.... пытается срыгнуть если перебегал но рвота в холостую((((

У французов часто встречается такая проблема. Наша тоже ест как в последний раз, хотя с рождения не отбирали и кормим 4 раза в день. Так они себя ведут , и видимо отучить - никак. Наша блюет только если сразу после еды растрясется. Потом после еды около полу часа с ней не играем и не ходим по лестницам. И практически перестала.

Елена
#32
Anna p

Кушает и сразу рвет. он не умеет как бы жевать, он боится что у него заберут..(толи не успеет) и кушает с очень-очень большой скоростью, я не могу его от этого отучить(никогда еду у него не забираю, с детства боялся крошку упустить, и со скоростью света все поедал((( ).... кусочек чего-то даешь, а он глотает и никогда не жует(((такое чувство что у собаки отключена эта функция(((если даем косточку-(для жевания-в спец магазинах берем) то он пытается ее всю и везде пожевать(что бы она размякла) и бегом глотнуть( Он как жлоб-пищевик(((( Но у него никто ничего не забирает как приучить медленнее кушать либо жевать. Вот даже кусочек биточек куриного либо колбаску даешь он глотает не жевавши(((ну что с ним делать(((( рыгает только свежим - то что скушал...ничем другим или в другое время не рвет.... пытается срыгнуть если перебегал но рвота в холостую((((

Такая же ситуация, щенку 5 месяцев, взяли было 6 недель. С самого начала кушал не жуя, сразу глотал, думала маленький, подрастёт научится, но ничего не изменилось. Ест быстро за 1 мин и миски нет, потом рыгает, непереваренной едой, но не сразу, а через некоторое время. Особенно часто во время игры или прогулки. Бывает даже ночью, тоже не знаю что с ним делать.

Гость
#33
Anna p

Кушает и сразу рвет. он не умеет как бы жевать, он боится что у него заберут..(толи не успеет) и кушает с очень-очень большой скоростью, я не могу его от этого отучить(никогда еду у него не забираю, с детства боялся крошку упустить, и со скоростью света все поедал((( ).... кусочек чего-то даешь, а он глотает и никогда не жует(((такое чувство что у собаки отключена эта функция(((если даем косточку-(для жевания-в спец магазинах берем) то он пытается ее всю и везде пожевать(что бы она размякла) и бегом глотнуть( Он как жлоб-пищевик(((( Но у него никто ничего не забирает как приучить медленнее кушать либо жевать. Вот даже кусочек биточек куриного либо колбаску даешь он глотает не жевавши(((ну что с ним делать(((( рыгает только свежим - то что скушал...ничем другим или в другое время не рвет.... пытается срыгнуть если перебегал но рвота в холостую((((

Здравствуйте! У меня тоже француз они в принципе не умеют жевать мой тоже всё глотает, ест очень пдохо и тоже срышивает от всего от сухого корма отнатурпльной еды от всего к ветеренару возила толку нет, хорошего ветеринара днем с огнем не найти.

Гость
#37
Львица

Похоже,что угробили собаку. Эх, вас бы так! Берут породистых, а на ветеринараденег нет. Всех в топку! Заводчиков прежде всего.

Здесь спрашивали совета, а не мнение умников. Если нечего сказать по существу, сиди и не раскрывай рот, а то меня самого стошнит от таких комментаторов.

Гость
#38
Лариса

У нас тоже бульдожка срыгивает в основном во время прогулки или физической активности. Водили в клинику, сдали все анализы, ничего страшного (кроме легкого гастрита, кот. сейчас страдают почти все животные) не обнаружили. Доктор категорически настоял на том, чтобы кормить размоченным сухим кормом (подобранным индивидуально) и никаких яблочек, морковок и собачьих лакомств. Кроме того пролечили желудок. Срыгивания уменьшились, но остались Склоняюсь к мнению, что это у них в породе и сильно переживать и мучить собачек лекарствами не стоит. Если, конечно, в остальном собачка хорошо себя чувствует.

Да говорят чёрно-белые проблемные французы с питанием постоянно срыгивает

Гость
#39
Anna p

Кормлю 3 раза на день. малыми порциями(3 столовые ложки на здоровую особь). Варю рис + овощи +курица(итд - каши меняю). Сухого корма никогда не ел. кости не даем. Началось наверное с того как в детстве переедал (кормили 5 раз на день)и вырыгивал, а теперь привык, и как только поест (порции уменьшили) насильно выдавливает из себя. Или когда напрыгается с котом - останавливается и душит себя что бы вырвать((((



Я с этими горе ветеринарами 2 собаки потеряла....(как то мне сказал врач я приходила коту делать прививку, я спросила что с бедной собакой которая лежала под капельницами в другой комнате, он ответил "знаете в принципе болеют они 2-мя болезнями либо чумка либо(уже не помню название) - в большинстве случаев врачи колят что попало в основном воду, так что летальный исход в большинстве случаев...ясное дело клинику я поменяла, теперь я понимаю чего собаку которую укусил клещ не спасли((((наверное ей вообще ничего не делали хоть на 3 дня забрали в стационар - деньги ведь ветеринарам нужно зарабатывать!) а у второй собаки (отказалась от еды, начало пузо дуть и кровь из зада...тоже "псевдо" врачи не спасли.... ТАК ЧТО Я СПРАШИВАЮ СОВЕТА У ТОГО КТО С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ - КАК "РВОТА У ФРАНЦУЗА", а не в ПСЕВДО ГРИНПИССА КОТОРЫЙ СТРАДАЕТ СВОИМ ПЛОСКИМ КРУГОЗОРОМ И ОБЩЕРАЗВИТИЕМ!



- Тем кто написал глупые сообщения - сами застрелитесь знатоки еб...ные! Проходите мимо таких сообщений и не пишите людям бред! Я попросила помощи, а не клетки и пистолета - сами закройтесь, застрелитесь и гнийте молча тролли!

Молодец. Я бы также ответила. У меня француз 7 лет. Ест не много. Но жадно,как будто корм заберут. А потом срыгивает. А летом срыгивает от жары,от того что дыхалки не хватает.поэтому для нас главное- после еды его не трогать

Гость
#40
Любовь

Попробуйте яблоко на тёрке натереть и дать ему пюрешку, мой очень любит и его не рвет после яблока:) попробуйте может вашему французику тоже понравится!)

Одной пюрешкой кормить не будешь же .

Гость
#41
Я3ВА

Кроме как показать вету, можно только пристрелить хозяйку...

А ТЕБЕ ГОЛОВУ ОТОРВАТЬ!

Гость
#42
Гость

Всем у кого такая проблема с буличками. Сами только недавно избавились от такого. Попробуйте во время кормления в еду добавлять пол таблетки панкреатина. Нам это очень помогло. Так мы делали и рентген и узи, ничего не выявили. А это просто недостаток ферментов для усвоения пищи

Я бы ещё добавила аллохол.треть таблетки.давать с третью таблетки панкреатина.мы своего так лечим.у нас тоже француз 5лет.Ну и порции маленькие делать.Наш тоже ничерта не жуёт,глотает кусками.А потом блюёт.

Гость
#44
Виктория

Кушает и сразу рвет. он не умеет как бы жевать, он боится что у него заберут.



и по поводу быстрого поглащения таж беда..есть как будто за ним бегут. Но и у знакомых так же ест.

Не обращайте внимание на подобные хамские комментарии

И у нас такая же ситуация. Рвет собаку когда бегает, иди просто вышел на улицу. Кушает тоже как в последний раз, жадно и быстро. Мы купили специальную миску с барьерами, он стал есть в разы медленнее. Она спасает, но рвота не прекратилась. Псу год и 7 мес.

Гость
#45
Любовь

У меня у самой французик, срыгивает после еды, сухим кормом никогда не кормили, когда как если он после того, как покушает лежит, то все в порядке, вчера гуляла вечером с ним, перед прогулкой накормила его, как только вышли он сразу куда-то начинает бежать ну и я соответственно за ним, бегали вчера много, вот возвращаемся домой и по пути встречаем девушку с собакой (породу не знаю) они начали играть, доигрались и собаку начало рвать причем он начал задыхаться и подавился собственной рвотой, девушка мне сказала, что надо делать : берете собаку ставите на лапы и нажимаете на живот и при этом поднимаете собаку, тогда из него выйдут остатки, так и сделали вчера с девушкой, пес после этого долго лежал, девушка сказала, что собака должна либо сама встать, либо вы ей поможете, я поставила пса на лапы прошла с ним немного, а потом взяла на руки и он уснул пока я несла его домой, дома отпаивала водой т.к. сам пить не хотел делала это через шприц, в итоге сам потом подошел и вылакал всю воду из миски, потом накормила его гречкой с сосисками и он лег спать...

Гречкой и сосисками….вот это «круто»

Гость
#46
Львица

Похоже,что угробили собаку. Эх, вас бы так! Берут породистых, а на ветеринараденег нет. Всех в топку! Заводчиков прежде всего.

Что за бред вы несете?! 🤬

Гость
#47
Anna p

Кормлю 3 раза на день. малыми порциями(3 столовые ложки на здоровую особь). Варю рис + овощи +курица(итд - каши меняю). Сухого корма никогда не ел. кости не даем. Началось наверное с того как в детстве переедал (кормили 5 раз на день)и вырыгивал, а теперь привык, и как только поест (порции уменьшили) насильно выдавливает из себя. Или когда напрыгается с котом - останавливается и душит себя что бы вырвать((((



Я с этими горе ветеринарами 2 собаки потеряла....(как то мне сказал врач я приходила коту делать прививку, я спросила что с бедной собакой которая лежала под капельницами в другой комнате, он ответил "знаете в принципе болеют они 2-мя болезнями либо чумка либо(уже не помню название) - в большинстве случаев врачи колят что попало в основном воду, так что летальный исход в большинстве случаев...ясное дело клинику я поменяла, теперь я понимаю чего собаку которую укусил клещ не спасли((((наверное ей вообще ничего не делали хоть на 3 дня забрали в стационар - деньги ведь ветеринарам нужно зарабатывать!) а у второй собаки (отказалась от еды, начало пузо дуть и кровь из зада...тоже "псевдо" врачи не спасли.... ТАК ЧТО Я СПРАШИВАЮ СОВЕТА У ТОГО КТО С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ - КАК "РВОТА У ФРАНЦУЗА", а не в ПСЕВДО ГРИНПИССА КОТОРЫЙ СТРАДАЕТ СВОИМ ПЛОСКИМ КРУГОЗОРОМ И ОБЩЕРАЗВИТИЕМ!



- Тем кто написал глупые сообщения - сами застрелитесь знатоки еб...ные! Проходите мимо таких сообщений и не пишите людям бред! Я попросила помощи, а не клетки и пистолета - сами закройтесь, застрелитесь и гнийте молча тролли!

У нас вот тоже такая ситуация ,2 француза ,кормим одинаково,почти ,вот одному 2 года и всегда когда побегает блюет кормом,у второго такого нет,попьет воды тут же выблюет но не всегда ,день через 2 такое,чувствует себя прекрасно апетит хороший ,очень боюсь врачей.

Гость
#48

У меня тоже французский бульдог, мы недавно делали кастрацию и после операции нам сказали что у него небная шторка больше нормы, с возрастом это усугубляется. Симптомы это срыгивание и нехватка дыхания при физической активности. Это называется синдром БЦХ, это у них породное, то есть все собаки этим страдают, кто то в большой, кто то в меньшей степени.

Гость
#49

Решение этого вопроса это операция, нам рекомендуют пластику ноздрей и небной шторки. Я много интересовалась у владельцев бульдожек и каждый второй а то и чаще, говорит что для их собак тоже рекомендовали эту операцию, для того чтоб дыхание стало свободным и уйдут проблемы с срыгиванием, отдышкойию и храпом.

Гость
#50
Львица

Похоже,что угробили собаку. Эх, вас бы так! Берут породистых, а на ветеринараденег нет. Всех в топку! Заводчиков прежде всего.

Себя в топку засунь *** !!!