Гость
Статьи
Как вывести блох и …

Как вывести блох и глистов у кормящей кошки и котят .

Котятам неделя.Можно ли как-то вывести блох и глистов у кошки и у котят сейчас или нужно еще подождать какое-то время?Если сейчас нельзя,то когда можно и чем лучше и безопаснее.Когда кошка была беременной я пыталась вывести блох спреем,но ничего не получилось почему-то.А до беременности выводила каплями "Барс"-но тоже безрезультатно.Это что же за блохи сейчас такие вредные?Или я что-то не так делаю?

Анфиса
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас, у вас теперь вся квартира в блохах. Фу.

Высокая
#2

позвоните в вет.клинику, они бесплатно по телефону проконсультируют

для гостя1 - блохи живут только на животных, по квартире не ползают

Гость
#3

Лучше бегом к вету. Помните, что любая обработка от паразитов, это по сути встряска ядом организма, переборщить опасно, тем более кошка кормит котят. Не лечить тоже нельзя, если запустите и начнете гнать глистов, может начаться глистная инвазия, отравление организма уже дохлыми глистами. Ветеринар вам точно посоветует какими средствами справится с проблемой, сейчас очень много средств от глистов и блох, но в вашем случае к ним нужно подходить аккуратно, не медлите.

#4

Месяц назад этим "Барсом" обработала нашего кота,мы его на улице нашли и у себя оставили. Блох у него было совсем мало,но эти капли помогли. После них он совсем перестал чесаться.Я специально его всего осматрела спустя недели 2 - ни одной блохи не было.

Тая
#5

КОШКИ - рассадник инфекций. Глисты и потом часто бесплодные женщины. Или женщины не способные родить из за токсоплазмоза. А вина Кошки

Тая
#6

Собаку иметь дома и то лучше

гость
#7

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%EE%EA%F1%EE%EF%EB%E0%E7%EC%​EE%E7

тупо головая тая, токсоплазмоз возникает и от кошек и от собак и от кроликов, почитай за токсоплазмоз прежде, чем пиндеть

Ааа
#8

Есть специальные капли для котят и их мам. Я котам своим даю для профилактики, хотя они домашние.

Кошковод
#10

Посмотрите инструкцию к фронтлайну, там четко должно быть указано есть ли запрет на обработку беременных и кормящих. По-моему можно. Не могу открыть онлайн инструкцию. Что до котят, то до 1,5-2 месяцев используется сперей, а потом уже можно наносить на холку системные капли для котят. Спей не распыляют непосредственно на котенка, а брызгают на полотенце до увлажнения, потом заворачивают котенка в полотенце и держат минутку, нос, анус и глаза не задеваем.

Кошковод
#11

Профендер можно кормящим самкам. Котятам на холку в вашем случае нельзя. Маленькие еще. Только маме кошке. Возьмет и цестод и нематод. Системный. В отличие от таблеток повторно через 10 дней наносить не надо. В остальном внимательно читаем инструкцию к каплям.

Кто-то
#12

Мильбемакс можно применять котятам с 6-недельного возраста. Беременным кошкам препарат используют в последнюю треть периода беременности, лактирующим ≈ через 2 √ 3 недели после окота под наблюдением ветеринарного врача. Профилактическую дегельминтизацию рекомендуется проводить ежеквартально, а также перед вакцинацией и случкой в вышеуказанных дозах.

Против блох попробуйте сухую полынь, втирать в шерсть кошке и вычесывать, посыпать подстилку и пол квартиры. "Барс", как уже было сказано, - дешевое де_ьмо.

Анфиса
#13

Cпасибо за советы!!!

Гость
#14
Кошковод

Профендер можно кормящим самкам. Котятам на холку в вашем случае нельзя. Маленькие еще. Только маме кошке. Возьмет и цестод и нематод. Системный. В отличие от таблеток повторно через 10 дней наносить не надо. В остальном внимательно читаем инструкцию к каплям.

Также голосую за профендер. Проверенный препарат, у котенка моего была сильная глистная инвазия, которая резко пошла в гору после отравления. Сначала лечили, т.к. 3 месяца ему тогда было, иммунитет слабый, боялись, что не вытянем из интоксикации продуктами распада глистов, но потом пошли ухудшения и пришлось глистогонить срочно - резкие улучшения пошли на следующий же день.

Гость
#15

У меня такая же беда токо моему коту 5месяцев.неизбавится.

Диоген
#16
Тая

КОШКИ - рассадник инфекций. Глисты и потом часто бесплодные женщины. Или женщины не способные родить из за токсоплазмоза. А вина Кошки

Какие только глупости не прочитаешь в комментариях. Вы хотя бы про токсоплазмоз сначала прочитали, прежде чем эту чушь нести. Если женщина не хочет в будущем заразиться токсоплазмозом, ей просто необходимо завести кошку. И лучше всего, пока она еще девочка. И обязательно несколько раз убрать туалет кошачий. Тогда у нее 100% сформируется иммунитет, и ей не страшна будет эта болезнь. А вот вам - да, страшна. Стоит вам только опереться на скамейку на улице руками, на которой сидела больная кошка в период беременности. И вовремя не помыть руки. И вуаля - ваша ненависть к кошкам окупится.

Диоген
#17
Тая

Собаку иметь дома и то лучше

Собака каждый день носит инфекцию с улицы. Плюс к тому (я про цивилизованные страны) за ней надо с лопаточкой ходить и какашки собирать. А кошка - всегда дома, инфекций минимум, туалет всегда чист при сегодняшнем выборе комкующегося песка, и никакого запаха (в отличие от запаха собачатины дома). Я не ненавистник собак, у меня было 2 собаки, прожившие долгую и счастливую жизнь. Но все - с этим закончил. Теперь у меня 2 кошки и полное спокойствие и теплота:)

Гость
#18
Ааа

Есть специальные капли для котят и их мам. Я котам своим даю для профилактики, хотя они домашние.

А как капли называются?

Гость
#19
Анфиса

Котятам неделя.Можно ли как-то вывести блох и глистов у кошки и у котят сейчас или нужно еще подождать какое-то время?Если сейчас нельзя,то когда можно и чем лучше и безопаснее.Когда кошка была беременной я пыталась вывести блох спреем,но ничего не получилось почему-то.А до беременности выводила каплями "Барс"-но тоже безрезультатно.Это что же за блохи сейчас такие вредные?Или я что-то не так делаю?

У меня возникла подобная проблема. Кошку смело обрабатывайте каплями, елательно + ошейник, если она у вас на улице гуляет.... Котят в отваре из полыни искупните, или же шампунькой, но с 3-х недель (читайте инструкцию). Да, и на языки их смотрите, если заметите побледнение, немедленно к вету, ну или сразу давайте витамин В12 и аскорбиновую кислоту, иначе анемия заберет всех котят за пару дней....

Гость
#20
Тая

КОШКИ - рассадник инфекций. Глисты и потом часто бесплодные женщины. Или женщины не способные родить из за токсоплазмоза. А вина Кошки

У меня кошка появилась на месяце 2-3 беременности, токсоплазмоза нет, проверяли в динамике. Все это чушь. Им легче от мужчины заразится, нежели от кошки (по словам врача-генетика), так как переносчиками этого заболевания являются не только животные, но и наши любимые мужчины. Да и расположенность к нему надо иметь.
А женщины неспособные родить в наше время вообще не новость, только виной зачастую не кошки, а способ жизни и экология.

Галина
#21

Подскажите пожалуйста. котенку 1,5 месяца. Можно ли одновременно вывести глистов и блох. Или это нужно делать с какой то поочередностью?

Гость
#22
Тая

КОШКИ - рассадник инфекций. Глисты и потом часто бесплодные женщины. Или женщины не способные родить из за токсоплазмоза. А вина Кошки

вы чушь несете проконсультируйтесь у гинеколога кошки тут ни при чем

дария
#23

Взяла у женщины котенка. Мама породистая кошка. Как потом оказалось котик больной чихает , глазки закисают, кушает плохо если не напомнить не кушает, почти все время спит но бывает и очень подвижным, и только сегодня я заметила что у моего чуда блохи. А возможно и глисты есть. Кошечке 1,5 месяцев . Как лучше поступить. В понедельник идем в вет клинику . Но мой молодой человек сказал что от туда мы можем и без нашего маленького клубочка вернутся.

Катерина
#24

Сходите к ветеринару. У нашего котенка тоже были проблемы со здоровьем, оказалось, что у него были глисты. Мы дали ей препарат Диронет джуниор (ветеринар посоветовал), сейчас все отлично.

Наталья
#25

тупо головая тая, токсоплазмоз возникает и от кошек и от собак и от кроликов, почитай за токсоплазмоз прежде, чем пиндеть[/quote]
про тупоголовую таю - 5 баллов))) и потом, токсоплазмоз - довольно редко заболевание, причины бесплодия весьма разнообразны, и токсоплазмоз среди них - капля в морее

Оля
#26
дария

Взяла у женщины котенка. Мама породистая кошка. Как потом оказалось котик больной чихает , глазки закисают, кушает плохо если не напомнить не кушает, почти все время спит но бывает и очень подвижным, и только сегодня я заметила что у моего чуда блохи. А возможно и глисты есть. Кошечке 1,5 месяцев . Как лучше поступить. В понедельник идем в вет клинику . Но мой молодой человек сказал что от туда мы можем и без нашего маленького клубочка вернутся.

Дария, как у котеньки дела?

Ваня
#27

Дайте совет котятам 5 дней у них блохи

Ваня
#28

Дайте совет котятам 5 дней у них блохи

Александр
#29

Здравствуйте! Кошка родила 3-***** котят 2 здохли остался один котенок он маленький, хиленький какой-то. Сегодня токо заметил, что у кошки появились глисты, котенку только два дня. Подскажите, что нужно от избавления глистов? Ветеринар еще как назло уехал.

Александр
#30

Новорожденый котенок очень холодный, вчера он кушал все было норм, но сегодня он не ест не чего... что делать? Как его заставить сосать сиську? Можно обячное коровье молоко давать?

Ира
#31

Детской смесью можно а не коровьим молоком.

Iren
#32
Александр

Новорожденый котенок очень холодный, вчера он кушал все было норм, но сегодня он не ест не чего... что делать? Как его заставить сосать сиську? Можно обячное коровье молоко давать?

Александр

Новорожденый котенок очень холодный, вчера он кушал все было норм, но сегодня он не ест не чего... что делать? Как его заставить сосать сиську? Можно обячное коровье молоко давать?

Александр! Вы такой молодец! Так переживаете за котеночка.

Лилия
#33
Гость

Ужас, у вас теперь вся квартира в блохах. Фу.

какие мы наблюдательные, если бы этот форум был про единорогов кушающих радугу вы бы сказали "фу, у вас же весь дом в радуге и бабочках" человеческая глупость видимо границ не знает. Форумы создаются с целью решить возникшую проблему, а не для того чтобы осудить и поделиться выводами в стиле "капитан очевидность"... и вам в догонку, фууу, у вас же весь в моСк в тараканах

MashaKub
#35

Какие ***** бывают!!"кошку дома нельзя, бесплодие из за них" фу,курицы!!фуфуфу!бесплодие у вас из за экологии и вашего *****!вините животинку в своих проблемах!в гармонии надо жить с миром,а не изолировать себя в бетонной коробоньке! Фуфуфуууу

Лана
#36
Тая

КОШКИ - рассадник инфекций. Глисты и потом часто бесплодные женщины. Или женщины не способные родить из за токсоплазмоза. А вина Кошки

Человек -- рассадник зла на земле. Все беды у природы от человека.

Мария
#37
Тая

КОШКИ - рассадник инфекций. Глисты и потом часто бесплодные женщины. Или женщины не способные родить из за токсоплазмоза. А вина Кошки

Тая, ты дура. Разносчица глистов и вирусов

Ольга
#38
Тая

Собаку иметь дома и то лучше

Вики
#39

Чушь. У меня токсоплазмоз нашли во время беременности и это не помешало мне родить трёх здоровых детей. Сама собак люблю. Но жизнь непредсказуемая. Привезли с села в квартиру кошку с тремя котятами. Жалко стало, живие же. Вот и сижу тут думаю как их от блох и глистов проличить. Дети счастливы. Котятами три дня

Andrey91563
#40

как вывести у котенка и кормящей кошки блох

Гость
#41
Тая

КОШКИ - рассадник инфекций. Глисты и потом часто бесплодные женщины. Или женщины не способные родить из за токсоплазмоза. А вина Кошки

Бесплодные женщины и женщины не способные родить - Это как раз те, которые не способны любить кошек и ухаживать за ними! Таки Бог и не дает детей. Злые они, вот и бесплодные. От злости бесплодные и неспособности никого любить.

Гость
#42
дария

Взяла у женщины котенка. Мама породистая кошка. Как потом оказалось котик больной чихает , глазки закисают, кушает плохо если не напомнить не кушает, почти все время спит но бывает и очень подвижным, и только сегодня я заметила что у моего чуда блохи. А возможно и глисты есть. Кошечке 1,5 месяцев . Как лучше поступить. В понедельник идем в вет клинику . Но мой молодой человек сказал что от туда мы можем и без нашего маленького клубочка вернутся.

Обязательно идите к врачу-ветеринару, не бойтесь, все будет хорошо