Гость
Статьи
Шерсть котенка …

Шерсть котенка неприятно пахнет

Такая ситуация: взяли котенка, через дней 10 заметила, что от него воняет - шерсть, как будто туалетом. Помыла его. Прошло три дня и сегодня опять появился запах. У нас горшок с наполнителем, я все комочки сразу убираю, стараюсь сразу как увижу, несколько раз в день, горшок мою. Причем из лотка самого не воняет абсолютно никогда. Может он плохо моется? Но все равно не должно же так быть? Не могу же я его каждые три дня мыть. Может это проблемы со здоровьем? Но он нормальный живой котенок, много играет, хорошо ест. Подскажите, может надо его проглистовать (ему 2 месяца)?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж, есть такие вонючки.

Прикол "Но он нормальный ЖИВОЙ котенок". Может дохлик все-таки?

куры,разлетелись
#2

котенок длинношерстыный? моя когда маленькая была,было что какахи прилипали к шерсти на заднице.или закапывала,и вляпывалась лапой.тоже иногда запах небольшой был. сейчас,научилась как то за собой следить.

ну если не ваш вариант,в чем проблема к вету обратиться?!

Кошковод
#3

Не ветеринар. Обычно без причины животные воняют при раке. Но учитывая что ему 2 месяца, отпадает.

В 2 месяца уже можно глистогонить. Профендер капли на холку, или мильбемакс таблетки в пасть. После глистогонки прививки.

В 2 месяца делают первые прививки, через месяц повторно. Потом каждый год. Вакцины типа квадрикет, нобивак и тд. Даже если полностью домашний.

#4
Гость

Да уж, есть такие вонючки.

Прикол "Но он нормальный ЖИВОЙ котенок". Может дохлик все-таки?

Я имела в виду, что здоровый и веселый, а не больной и вялый. Зачем цепляться к словам, я думаю, что все всё поняли.

#5
куры,разлетелись

котенок длинношерстыный? моя когда маленькая была,было что какахи прилипали к шерсти на заднице.или закапывала,и вляпывалась лапой.тоже иногда запах небольшой был. сейчас,научилась как то за собой следить.

Сегодня была у ветеринара, она удивилась такому вопросу (про запах), поулыбалась, сказала как завоняет опять, чтоб пришла, ей вроде интересно что за запах

ну если не ваш вариант,в чем проблема к вету обратиться?!

#6
куры,разлетелись

котенок длинношерстыный? моя когда маленькая была,было что какахи прилипали к шерсти на заднице.или закапывала,и вляпывалась лапой.тоже иногда запах небольшой был. сейчас,научилась как то за собой следить.

Котенок короткошерстный британец

ну если не ваш вариант,в чем проблема к вету обратиться?!

#7
Кошковод

Не ветеринар. Обычно без причины животные воняют при раке. Но учитывая что ему 2 месяца, отпадает.

В 2 месяца уже можно глистогонить. Профендер капли на холку, или мильбемакс таблетки в пасть. После глистогонки прививки.

Ветеринар сказала, что еще рано глистогонить(((

В 2 месяца делают первые прививки, через месяц повторно. Потом каждый год. Вакцины типа квадрикет, нобивак и тд. Даже если полностью домашний.

Гость
#8

Что-то заглючило компьютер, все ответы перепутались. Писала, что котенок короткошерстный британец. У ветеринара была, она мне как будто не поверила, даже удивилась. Сказала, как запах появится, прийти к ней. Глистогонить сказала, что нельзя, еще маленький

Кошковод
#9
Гость

Что-то заглючило компьютер, все ответы перепутались. Писала, что котенок короткошерстный британец. У ветеринара была, она мне как будто не поверила, даже удивилась. Сказала, как запах появится, прийти к ней. Глистогонить сказала, что нельзя, еще маленький

Есть средства для глистогонки с 6 недель. Большинство глистогонных с 8 недель. Плюс надо учитывать вес, в два месяца котята весят по-разному.

Гость
#10
Кошковод

Есть средства для глистогонки с 6 недель. Большинство глистогонных с 8 недель. Плюс надо учитывать вес, в два месяца котята весят по-разному.

спасибо)

юлия
#11

У меня та же сама ситуация. Котенок короткошерстный британец. Я очень удивилась, что он пахнет. У нас дома есть еще один взрослый котенок 7 месяцев. Та тоже сначала пахла. но теперь только кошечкой пахнет без "привкуса". А этот просто маленький "Вонючка". Моем и тоже самое два-три дня и снова ароматизирует. Думаю повзрослеет. научится за собой следить или старшая научит=)

Надя
#12

Юля так щас у вас обстоят дела с вашим котом. До сих пор пахнет или перестало?

Оля
#13

У меня точно такая же проблема.... котенку 2 месяца, а он неприятно пахнет

Гость
#14

У меня кошка живёт долко лет 15 она сейчас берременная но от неё так воняет на 1 километрр не подойдёш

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: