Гость
Статьи
Кот после кастрации …

Кот после кастрации стал злым!

Кастрировали кота около 2-3 недель назад. Кастрация была необходима, поскольку живем мы на 1-ом этаже, и все наши предыдущие кошки и коты ( а было их всегда очень много) гуляли и приходили и уходили сами, через форточку. Все они или пропали, или их задавии машины, или загрызли собаки. Во дворе практически не осталось кошек.Вообщем, кот стал орать каждый день, возраст был подходящим для кастрации, и мы решились. Выбрали хорошую клинику, которую нам посоветовали. Все прошло хорошо. Но теперь наш кот стал агрессивным. На руках не сидит, совершенно не ласковый. Постоянно носится по квартире и достает другую кошку ( кусает ее). Раньше он, конечно, тоже не был супер ласковым котиком, но более менее, и был более спокоен. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Пройдет ли у него такой период? Большое спасибо.

88 ответов
Последний — Перейти
МиккиНикки
#1

ха, я прочел кто после кастрации стал злым)

Ольга
#2

похожая ситуация и у меня. только до кастрации кот доставал кошку тем что лез на нее, теперь он ее кусает ( у нас месяц прошел после кастрации

мия
#4

кастрировать надо вовремя. в 5месяцев. а не взрослого кота. он то все помнит, но уже не может.

Гость
#5

кастрировали своего почти в 4 года - характер вообще не изменился. Как был наглым, настырным, шебутным - так и остался.

У вашего может операция не гладко прошла и что нить побаливает.

Una donna molto cattiva
#6
МиккиНикки

ха, я прочел кто после кастрации стал злым)

А я вообще прочитала в конце поста: "Кот становится съедобным" вместо "Кто-нибудь сталкивался с подобным?"

Жалко киску...(((

#7
мия

кастрировать надо вовремя. в 5месяцев. а не взрослого кота. он то все помнит, но уже не может.

все ветеринары раньше 8-9 месяцев не делают операцию, говорят лучшее время от 8 до 11 месяцев, мы сделали именно в этот период

#8
Гость

а нафига ему такая жизнь? Убила бы таких....

Давайте не будем спорить о том, что следует делать, а что нет? Вы не знаете сколько ДЕСЯТКОВ животных у нас было.Сколько слез было пролито в моей семье. И сколько "похорон" мы провели. Большинство года не доживало, потому что район стал опасным-стаи бездомных собак, куча машин, вредные соседи-ненавистники животных. Жили бы мы хотя-бы на втором этаже- конечно, не стали бы делать этого, но в данной ситуации другого выхода, к сожалению, не было.

#9
Ольга

похожая ситуация и у меня. только до кастрации кот доставал кошку тем что лез на нее, теперь он ее кусает ( у нас месяц прошел после кастрации

я тут где-то прочла, что должен пройти такой период и кот успокоится... Но все говорят, что у них ласковым сразу становится, и я переживаю уже((

#10

Хм..даже не знаю... У бабушки кот был кастрирован уже в "пожилом" возрасте, ок.11лет. Такой добрый стал, спокойный. Может должно пройти какое-то время.

Гость
#12

Или у вашего кота действительно что-то побаливает, может немного времени с операции прошло. Или с учетом того что вы его уже взрослого кастрировали, не все гормоны из него ушли)) Надо хотя бы месяц подождать, все должно устаканиться. У меня тоже много животных было, знаю о чем говорю.

#13
Гость

Или у вашего кота действительно что-то побаливает, может немного времени с операции прошло. Или с учетом того что вы его уже взрослого кастрировали, не все гормоны из него ушли)) Надо хотя бы месяц подождать, все должно устаканиться. У меня тоже много животных было, знаю о чем говорю.

спасибо! :)

Канадка
#14
Гость

а нафига ему такая жизнь? Убила бы таких....

Вместо того что бы кого то убивать, лучше пройдитесь по подъездам и соберите "плоды любви" брошенных на произвол судьбы такими "добренькими" как вы!

Канадка
#15

Автор, странно это... И котов и собак кастрировали - характер оставался без изменения. Поговорите с ветеринаром - не нормально это.

Канадка
#16
Mariya7

все ветеринары раньше 8-9 месяцев не делают операцию, говорят лучшее время от 8 до 11 месяцев, мы сделали именно в этот период

Почему жалко? Операция очень легкая (особенно у котов), он вообще не должен страдать. у меня все, утром на операцию, а вечером уже бегали и прыгали. Просто у некоторых ветеринаров руки с не предназначенного места растут. Вот их бы я и "поубивала" - мясники. :(

Канадка
#17
Канадка

Почему жалко? Операция очень легкая (особенно у котов), он вообще не должен страдать. у меня все, утром на операцию, а вечером уже бегали и прыгали. Просто у некоторых ветеринаров руки с не предназначенного места растут. Вот их бы я и "поубивала" - мясники. :(

Sorry, Это был ответ для "6. Una donna molto cattiva"

Гость
#18

Я все понимаю, но по-мужски коту сочувствие

#19
Канадка

Почему жалко? Операция очень легкая (особенно у котов), он вообще не должен страдать. у меня все, утром на операцию, а вечером уже бегали и прыгали. Просто у некоторых ветеринаров руки с не предназначенного места растут. Вот их бы я и "поубивала" - мясники. :(

Канадка

Sorry, Это был ответ для "6. Una donna molto cattiva"

Да, у нас так и было) операция прошла легко, и кот отошел очень быстро, через час-два он уже полностью отошел и игрался :) но вот сейчас почему то стал проявлять агрессию...

Михалыч
#20

Обиделся.

Гость
#21

[quote="Канадка"]Вместо того что бы кого то убивать, лучше пройдитесь по подъездам и соберите "плоды любви"

Так давайте и мужиков половину перекастрируем, они тоже "плоды любви" раскидают направо и налево.

#22
Гость

Вместо того что бы кого то убивать, лучше пройдитесь по подъездам и соберите "плоды любви"



Так давайте и мужиков половину перекастрируем, они тоже "плоды любви" раскидают направо и налево.

К сожалению, для котов конрацептивов не придумали. У них тупо инстинкт, из за которого они целыми днями гуляют и уходят в загул и на недели. Держать некастрированного кота дома -тоже не гуманно. Поскольку он мучается в десятки раз больше, чем кастрированный. А большинство котов сейчас исключительно домашние. Пусть на улицу в силу обстоятельств, которые я описала выше, не выход. Для него там смерть, смерть, и только смерть.

Канадка
#23
Гость

Вместо того что бы кого то убивать, лучше пройдитесь по подъездам и соберите "плоды любви"



Так давайте и мужиков половину перекастрируем, они тоже "плоды любви" раскидают направо и налево.

Не умное сравнение, даже доказывать не хочется... хотя некоторых которым наплевать на своих детей и не мешало кастрировать.

Гость
#24

Пройдёт, после кастрации наоборот становятся спокойным и и весёлыми. Просто период гормонального восстановления занимает месяц.

Гость
#25

Я своего тоже собираюсь кастрировать через неделю. 10 месяцев - врач сказал, что "самое время". Кот перестал нормально есть - целыми днями и ночами просиживает на окне и слушает "кошачьи концерты". Рвется на улицу, хотя улицы до смерти боится. Просится, просится - выношу его погулять, так он по-пластунски обратно в подъезд ползет. Я считаю, что решение тут может быть только одно - кастрация. Кстати, нам в подъезд постоянно подкидывают котят, мой тоже такой вот подкидыш, но многих не берут и большинство из них погибают уже через пару недель. Соседка-кошатница держит кучу полуголодных, облезлых кошек которые питаются лапшой и гречкой с добавлением мойвы. Она берет котят, но большинство из них и у нее погибают и до года доживают единицы. Вот такая вот "счастливая" жизнь у "плодов любви" жалостливых владельцев. Хочется спросить Гостя 3, почему такие как вы всех котят не оставляют себе, если не могут их пристроить в хорошие руки, а обязательно выбрасывают на верную смерть???

Гость
#26
Гость

Пройдёт, после кастрации наоборот становятся спокойным и и весёлыми. Просто период гормонального восстановления занимает месяц.

спасибо!

Гость
#27
Гость

Я своего тоже собираюсь кастрировать через неделю. 10 месяцев - врач сказал, что "самое время". Кот перестал нормально есть - целыми днями и ночами просиживает на окне и слушает "кошачьи концерты". Рвется на улицу, хотя улицы до смерти боится. Просится, просится - выношу его погулять, так он по-пластунски обратно в подъезд ползет. Я считаю, что решение тут может быть только одно - кастрация. Кстати, нам в подъезд постоянно подкидывают котят, мой тоже такой вот подкидыш, но многих не берут и большинство из них погибают уже через пару недель. Соседка-кошатница держит кучу полуголодных, облезлых кошек которые питаются лапшой и гречкой с добавлением мойвы. Она берет котят, но большинство из них и у нее погибают и до года доживают единицы. Вот такая вот "счастливая" жизнь у "плодов любви" жалостливых владельцев. Хочется спросить Гостя 3, почему такие как вы всех котят не оставляют себе, если не могут их пристроить в хорошие руки, а обязательно выбрасывают на верную смерть???

вот именно, что домашние коты мучаются только со своими гармонами. У нас орал целыми днями жутко, сейчас хоть перестал...

Мурлита
#28

Автор, зачем кота испортили ? У вас же дома есть кошка. Стерилизовали бы ее, и все были бы довольны. Секас у котов есть, котят нет. А на форточку сетку поставили, и никуда коты не побегут.

Гость
#29
Мурлита

Автор, зачем кота испортили ? У вас же дома есть кошка. Стерилизовали бы ее, и все были бы довольны. Секас у котов есть, котят нет. А на форточку сетку поставили, и никуда коты не побегут.

Бред какой невежественный.

Гость
#30
Мурлита

Автор, зачем кота испортили ? У вас же дома есть кошка. Стерилизовали бы ее, и все были бы довольны. Секас у котов есть, котят нет. А на форточку сетку поставили, и никуда коты не побегут.

кошка очень старая и гулячая, она больше половины жизни жила на улице, а к нам сейчас просто часто приходит.

сетка-не выход, мы уже пытались. потому что: а) кошка,которая гуляет,ходит через форточку. б) летом мы открываем не только форточку, но и окно.

к тому же, знаете ли вы, что операция у кошек гораздо сложнее и небезопаснее? Только у котов все просто, операция больше 15 минут не занимает.

Почитайте о плюсах кастрации, прежде чем так категорично говорить. Тут, например, http://www.vyzovveterinara.ru/kastratsiya-kotov.htm

Кастрация-это был единственный выход, и я бы не стала так говорить, не будь трижды уверена в этом, поскольку мы думали над этим очень долго, взвешивали все "за" и "против", и решение далось мне очень не просто.

Гость
#31

30/ вообще-то сейчас и у кошек операция не сложная. Если конечно хирург нормальный. Через боковое отверствие. 40 минут занимает. Все дожны быть катсрированы - и кошки и коты, потому что здоровье некастрированной кошки очень сильно подрывается как течками так и родами. Про гуляние вообще молчу.

Мурлита
#32
Гость

кошка очень старая и гулячая, она больше половины жизни жила на улице, а к нам сейчас просто часто приходит.

сетка-не выход, мы уже пытались. потому что: а) кошка,которая гуляет,ходит через форточку. б) летом мы открываем не только форточку, но и окно.

к тому же, знаете ли вы, что операция у кошек гораздо сложнее и небезопаснее? Только у котов все просто, операция больше 15 минут не занимает.

Почитайте о плюсах кастрации, прежде чем так категорично говорить. Тут, например, http://www.vyzovveterinara.ru/kastratsiya-kotov.htm

Кастрация-это был единственный выход, и я бы не стала так говорить, не будь трижды уверена в этом, поскольку мы думали над этим очень долго, взвешивали все "за" и "против", и решение далось мне очень не просто.

ну так кошка-то гуляет и до старости дожила... Жива и здорова. И ведь у нее наверняка котята бывают при таком образе жизни.

Гость
#33
Мурлита

Гостькошка очень старая и гулячая, она больше половины жизни жила на улице, а к нам сейчас просто часто приходит.

сетка-не выход, мы уже пытались. потому что: а) кошка,которая гуляет,ходит через форточку. б) летом мы открываем не только форточку, но и окно.

к тому же, знаете ли вы, что операция у кошек гораздо сложнее и небезопаснее? Только у котов все просто, операция больше 15 минут не занимает.

Почитайте о плюсах кастрации, прежде чем так категорично говорить. Тут, например, http://www.vyzovveterinara.ru/kastratsiya-kotov.htm

Кастрация-это был единственный выход, и я бы не стала так говорить, не будь трижды уверена в этом, поскольку мы думали над этим очень долго, взвешивали все "за" и "против", и решение далось мне очень не просто.

ну так кошка-то гуляет и до старости дожила... Жива и здорова. И ведь у нее наверняка котята бывают при таком образе жизни.

Жива,но не здорова, ее все бьют, из-за того, что она черного окраса. Котята часто бывают. Но я не понимаю к чему вы... не пускать ее к нам домой?

Мурлита
#34

33, как это к чему ? А какой смысл тогда не подпускать к ней кота и кастрировать его??? Если у нее все равно бывают котята, так какая разница, от кого. Пусть тогда тоже дома сидит с котом на пару, раз ее бьют. Какое-то странное двоякое отношние к кошкам. Одна гуляет, ее там бьют, у нее бывают котята. А коту гулять нельзя (опасно) и его надо кастрировать.

Гость
#35

Кошка от улицы уже не отучить! Она как гуляла, так и будет гулять, а мы пускаем ее, чтобы покормить, дать ей поспать, погреться. Он она не станет домашней. И она единственная из всех десятков кошек, что осталась жить в этом районе. Умная очень.

Мы не хотим, чтобы наш кот гулять ходил, а если не кастрировать-то он бы ходил на улицу! И не важно, что какая то там кошка приходит к нам. ВСЕ РАВНО он бы ушел. Просто не хотелось, чтобы его постигла та же судьба,что и остальных кошек. Мы кастрировали его НЕ РАДИ того, чтобы он не лез к этой кошке, это не имеет никакого смысла.

Почему мы вообще это обсуждаем? Что сделано, то сделано. Я считаю, что это выход. Вы не видите ситуации моими глазами, и вам легко осуждать по ту сторону монитора и биться за то, что кастрация это так плохо. У вас на счет этого иное мнение. Но речь ведь не о том. Я хотела услышать мнение о поведении котов после кастрации, а не спорить о том, хорошо это или плохо.

Гость
#36
Мурлита

33, как это к чему ? А какой смысл тогда не подпускать к ней кота и кастрировать его??? Если у нее все равно бывают котята, так какая разница, от кого. Пусть тогда тоже дома сидит с котом на пару, раз ее бьют. Какое-то странное двоякое отношние к кошкам. Одна гуляет, ее там бьют, у нее бывают котята. А коту гулять нельзя (опасно) и его надо кастрировать.

35 сообщение Вам

Гость
#37

У него просто перестройка организма, у нашего взрослого кота такое тоже было, давали спец капли успокоительные,через полгода успокоился,стал домашним,играется, никуда не рвется.

Гость
#39

У нас кот и после кастрации был весёлым и играл много, характер совсем не изменился, а на руки он приходил только когда сам хотел, характер такой был.

13 лет прожил, член семьи был, казалось, что всё понимал, мы разговаривали с ним, недавно вот только заболел сильно, пришлось усыпить.:(

Автор, думаю, что всё у вашего кота наладится.

Понаблюдайте за ним на всякий случай, как пьёт, ест, в туалет ходит, может, приболел?

Удачи вам!

#40
Гость

У нас кот и после кастрации был весёлым и играл много, характер совсем не изменился, а на руки он приходил только когда сам хотел, характер такой был.



13 лет прожил, член семьи был, казалось, что всё понимал, мы разговаривали с ним, недавно вот только заболел сильно, пришлось усыпить.:(



Автор, думаю, что всё у вашего кота наладится.

Понаблюдайте за ним на всякий случай, как пьёт, ест, в туалет ходит, может, приболел?

Удачи вам!

Гость

У нас кот и после кастрации был весёлым и играл много, характер совсем не изменился, а на руки он приходил только когда сам хотел, характер такой был.



13 лет прожил, член семьи был, казалось, что всё понимал, мы разговаривали с ним, недавно вот только заболел сильно, пришлось усыпить.:(



Автор, думаю, что всё у вашего кота наладится.

Понаблюдайте за ним на всякий случай, как пьёт, ест, в туалет ходит, может, приболел?

Удачи вам!

Я вам очень сочувтвую... Спасибо большое!!!

#41
Гость

У него просто перестройка организма, у нашего взрослого кота такое тоже было, давали спец капли успокоительные,через полгода успокоился,стал домашним,играется, никуда не рвется.

Спасибо! А капли помогали?

Гость
#42

Лучше всего показать коту ветеринару - вдруг у него какое то осложнение...

гость
#43

Кастрировали--и правильно сделали, у нас кот прожил 17 лет некастрированный, ужас просто--с Нгода до майских праздников метил территорию ( нашу квартиру ) и орал, писал где попало, потом проходило всё и он опять до НГ был нормальным. Но эта вонь жуткая! "Нового" кота мы кастрировали как положено---никаких завываний, меток и прочей лабуды.

Гость
#44
Mariya7

Кастрировали кота около 2-3 недель назад. Кастрация была необходима, поскольку живем мы на 1-ом этаже, и все наши предыдущие кошки и коты ( а было их всегда очень много) гуляли и приходили и уходили сами, через форточку. Все они или пропали, или их задавии машины, или загрызли собаки. Во дворе практически не осталось кошек.Вообщем, кот стал орать каждый день, возраст был подходящим для кастрации, и мы решились. Выбрали хорошую клинику, которую нам посоветовали. Все прошло хорошо. Но теперь наш кот стал агрессивным. На руках не сидит, совершенно не ласковый. Постоянно носится по квартире и достает другую кошку ( кусает ее). Раньше он, конечно, тоже не был супер ласковым котиком, но более менее, и был более спокоен. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Пройдет ли у него такой период? Большое спасибо.

Гормоны еще, через месяц максимум станет ангелочком

Гость
#45

Кастрировали в 7 месяцев кота. Могу сказать что вони такой как была прежде нет и метить перестал. Но характер... Стал агрессивнее, советовались с врачом - говорил стресс после операции, но сейчас коту уже 6-ой годок пошел...Может порода такая, не знаю.

#46
Гость

Гормоны еще, через месяц максимум станет ангелочком

да-да, он уже оттаивать начал)) спасибо)

#47
Гость

Кастрировали в 7 месяцев кота. Могу сказать что вони такой как была прежде нет и метить перестал. Но характер... Стал агрессивнее, советовались с врачом - говорил стресс после операции, но сейчас коту уже 6-ой годок пошел...Может порода такая, не знаю.

а что за порода? может операция прошла не гладко?(

Гость
#48
Mariya7

а что за порода? может операция прошла не гладко?(

Балинез. Красивый такой с васильковыми глазами, но злой жуть. Только отца любит в семье.

#49
Гость

Балинез. Красивый такой с васильковыми глазами, но злой жуть. Только отца любит в семье.

Аа, у нас у соседей раньше был похожий)) тоже не особо добренький был, весь из себя)

Возница безпечный
#50

Да, странно как-то. Кот, после кастрации, злым стал...с чего вдруг.

Я более чем уверен что авторША после кастрации сильно бы подобрела.